Журавлева и мышление
493 subscribers
1.51K photos
251 videos
74 links
Тренер, который неслаб умом
Download Telegram
Во-первых, пятничная репетиция в актерской школе внезапно переехала в бар и превратилась в дэнс, что было круто, абсолютно мне не свойственно, но круто. Потом пришлось пробежаться, чтобы успеть до закрытия метро, что тоже круто, но это даже не во-вторых.

А во-вторых – это выход нового альбома RAYE, где имеется трек, написанный с Hans Zimmer. Как он согласился озарить собой поп-музыку, не знаю, но это ЛУЧШЕЕ, что я слышала за последнее время. И это ОЧЕНЬ про вчерашний вечер. И если вы откроете текст, как мы любим, то вы поймете, почему это ГИМН, девочки😎
3🔥2
Поэтому я слушаю музыку как отдельное занятие. Рекомендую.
❤‍🔥53
Вы замечали, что люди могут общаться не только с помощью слов?

Мы можем общаться музыкой, цветом, образами любого рода – это всё языки.

Я люблю слова, люблю объяснять, так как будто бы проще всего донести мысль. И здесь площадка для слов.

А вот Инст*грам – изначально площадка визуального образа. Что с ней только не делали за 10 лет: и писали полотна под постами, потом читали мини-лекции в рилс-формате.. И вот, кажется, тренды возвращаются к основам! Каруселька из фото, нарезка атмосферных видео, сведенная в ролик – подсознательное искусство, минующее вербальный анализатор, попадающее прямо по назначению и говорящее о создателе гораздо больше и чище, чем слова.

Я в полном восторге от идеи подобного взаимодействия! Нечто совершенно etherial. Кажется, блогерская стагнация в моем случае подходит к концу, это опять стало интересно😏
13
Как я играла в DnD 1991 года с мастером из Канады, чтобы попрактиковать speaking (потому что мы говорили по-английски), или обычный вторник

Слышали ли вы когда-нибудь об игре «Подземелья и драконы»?

Если смотрели сериал «Теория большого взрыва» или шоу Гудкова «Подземелья Чикен-карри», то, скорее всего, да. Но, если нет, то в трех словах:

«Подземелья и драконы» (Dungeons & Dragons, D&D) — настольная ролевая игра в жанре фэнтези, созданная в 1974 году Гэри Гайгэксом и Дэйвом Арнесоном. Она стала основоположницей жанра ролевых настольных игр и оказала огромное влияние на фэнтези-культуру, видеоигры и поп-культуру в целом. 


Конечно, настолки были и до, но если представить все игры в виде дерева, то DnD – это ствол. Хорошая добрая классика.

В игре есть Мастер, который ведет игру, описывает мир, дает задания, определяет последствия и играет за противников, и игроки-персонажи.

Пример: вы – группа приключенцев (эльф, гном, воришка, бард средней руки и человек-жаба), сидите под деревом у таверны, и вам не хватает денег на жареных голубей, коими славится эта таверна. К вам подходит некий дворянин и предлагает работу: мерзкие гоблины украли его посох и утащили в свою пещеру. И если вы вернете его до заката, то получите вознаграждение, достаточное, чтобы каждому хватило на пару жареных голубей.
И вы отправляетесь в путь.

В игре возможно абсолютно все. Но произойдет ли это – решат кубики.


Конечно, сценарии могут быть супер-разные, есть множество специальных книг, где люди придумывают целые миры и детально рассчитывают балансы вероятностей.

Я периодически хожу в клуб D20, где проводятся открытые столы. И на днях они анонсировали, что у них появился новый Мастер – мастер Стефан из Монреаля, который водит игры уже 45 лет. И он привез книги, по которым играл ещё в своем детстве, полный олд скул. Плюс, все это ещё и по-английски, а я обожаю практиковать с носителями.

Я пошла, и это была лучшая игра из всех, в каких мне довелось поучаствовать! 90% успеха зависит от Мастера. Если он в адеквате, то он будет гибким, где надо, будет тормозить бесполезные сопли, где надо, будет держать тайминг. А мастер Стефан оказался более чем опытен и адекватен. Он давно живет в СНГ, и успел пожить в Украине, Армении и Чечне в рамках программы «Врачи без границ». И вот теперь осел в России.

Если ваши интересы тоже попали в эту узкую нишу, я очень советую посетить его игры. Я абсолютно точно буду ходить еще, это был детский восторг.
🔥73
На выходных у нас с Настей состоялось некоторое развлечение – мастер-класс по созданию ботанического гипсового барельефа.

Очень хотелось какого-то интересного девичьего рукоделия, и так совпало, что знакомая мне по театральной школе девушка как раз организовывала одно. Обожаю эти милые социальные переплетения 🤍

В чем суть: раскатываешь скалкой пласт глины и выкладываешь на него цветочки и веточки. Отпечатываешь как следует, вытаскиваешь – получаются углубления. Ставишь опалубку, заливаешь гипсом, через 40 минут, когда он застынет, снимаешь глину и получаешь очень красивую гипсовую объемную картину. Это требует минимум таланта, но как красиво! Повешу дома в Орле.

Параллельно все это было под чудесную музыку, закуски, беседы.. Как пролетели 4 часа, я так и не поняла.

Очень было приятно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16
Ну актриса
🔥17
То, что Джастин сделал на Коачелле – гениально, вот почему [и какое отношение это имеет ко мне]:

экстремально стильная сцена.

он один.

он встретился со своим прошлым на глазах у сотен тысяч людей, по-домашнему транслируя старые видео.

это ёмкость.

это исцеление на наших глазах.

это истинное искусство.


То, как сложно выступать публично, знают только те, кто выступал публично. И дело тут не в страхе вовсе, об этом забыто уже давно. Дело, как бы это странно не звучало, в энергетической емкости. Тебя ВИДНО. И, взаимодействуя со зрителями, ты должен вместить в себя их внимание и не поплыть.

Это уже не говоря о том, что внимание бывает разным. Кажется, что быть знаменитым классно: куча фанатов, денег, любви и кайфа. Ничего подобного. Чем больше поклонников, тем больше ненавистников. Чем больше денег, тем больше ответственности. Мало кто выносит большую популярность. Именно поэтому среди звезд много зависимости и самоубийств. Это не от хорошей жизни, поверьте.

А иметь мировую известность в 13 – буквально невыносимо. Это невозможно ни по одному из параметров. Нет ни одного успешного примера.

И Джастин сгорел ровно так же. Это мы не берем во внимание беспощадность самой индустрии, о которой нам известно 0,00001%, Эпштейна, Дидди и иже с ними.

Эти ужасные жернова разрушили мальчишку до основания, он на многие годы отказался от карьеры, продал весь каталог своей музыки, не писал ничего нового, отменял туры, долго болел, долго лечился от зависимостей, срывался, снова лечился, но изо всех сил пытался в нормальную жизнь, завел семью и старался восстановить себя.

И смог.

Он снова вышел к людям, к многотысячной толпе, один и создал ощущение, что это квартирник. Пел свои новые песни, включал на ютубе свои старые, подпевал им, включал свои факап-видео, улыбался им.. Делал абсолютно все, что хотел. Такой внутренней мощи, такой емкости, такой уверенности я не видела никогда. Теперь всё по его правилам.

Он не ездит в туры, что нонсенс для музыканта, тк это их главный хлеб, потому что это для него невыносимо. [и тут я подключаюсь! я в свое время сделала тот же выбор]. Но он может выступать. И может зарабатывать иначе. Он цельный, и система больше не властна над ним.

И он рассказал нам об этом языком искусства в прошлое воскресенье.
17
🤯
На выходных праздновали День рождения Натали у Финского залива🌊

Удача при нас: в день заезда нам предложили домик побольше [в 3 раза!], тк он внезапно освободился. Так что мы получили огромный камин, пианино и каждая по спальне с большой кроватью за крошечную доплату. Ну, как так?🤩

В первый день давали хорошую погоду, поэтому мы гуляли, смотрели закат и лебедей на пляже и изображали гимнастические номера на поваленных деревьях. А потом давали плохую погоду, и мы смотрели на огонь (и кино), болтали, пили коктейли, играли в настолки, жарили сосиски и всячески музицировали😌

Идеально, ну.
🔥15😍2