Журавлева и мышление
493 subscribers
1.51K photos
251 videos
74 links
Тренер, который неслаб умом
Download Telegram
Три с половиной дня в Питере состоялись максимально.

🌸Мы поиграли во все настолки (и даже в карты).

🌸Отмечали равноденствие домашним gin tonic с фиалковым сиропом, блестками и засушенными цветами.

🌸Наконец, завершили просмотр саги о Гарри Поттере (Натали не смотрела, и мы обязались делать это только все вместе).

🌸Катались на городских самокатах (я – впервые), потому что опаздывали в УВД податься на паспорт: суперприключение!

🌸Готовили торт-суфле.

🌸Готовили томатную пасту с тонной морепродуктов.

🌸Дважды ели вишневый пирог в городе, потому что это моя новая обсессия.

🌸Подшивали брюки.

🌸Слушали блюз-каверы на группу «Кровосток» и дегустировали китайские чаи.

🌸Ели оленину.

..и очень плохо фотографировали, потому что, отступив от блога, я потеряла весь навык. Как водится: не тренируешь – теряешь. Надо наверстывать, а то так и на память ничего не останется. Мы этого не допустим!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥95🥰3
Когда сами стали девочками с интересными и безумными жизнями😎
12
Во-первых, пятничная репетиция в актерской школе внезапно переехала в бар и превратилась в дэнс, что было круто, абсолютно мне не свойственно, но круто. Потом пришлось пробежаться, чтобы успеть до закрытия метро, что тоже круто, но это даже не во-вторых.

А во-вторых – это выход нового альбома RAYE, где имеется трек, написанный с Hans Zimmer. Как он согласился озарить собой поп-музыку, не знаю, но это ЛУЧШЕЕ, что я слышала за последнее время. И это ОЧЕНЬ про вчерашний вечер. И если вы откроете текст, как мы любим, то вы поймете, почему это ГИМН, девочки😎
3🔥2
Поэтому я слушаю музыку как отдельное занятие. Рекомендую.
❤‍🔥53
Вы замечали, что люди могут общаться не только с помощью слов?

Мы можем общаться музыкой, цветом, образами любого рода – это всё языки.

Я люблю слова, люблю объяснять, так как будто бы проще всего донести мысль. И здесь площадка для слов.

А вот Инст*грам – изначально площадка визуального образа. Что с ней только не делали за 10 лет: и писали полотна под постами, потом читали мини-лекции в рилс-формате.. И вот, кажется, тренды возвращаются к основам! Каруселька из фото, нарезка атмосферных видео, сведенная в ролик – подсознательное искусство, минующее вербальный анализатор, попадающее прямо по назначению и говорящее о создателе гораздо больше и чище, чем слова.

Я в полном восторге от идеи подобного взаимодействия! Нечто совершенно etherial. Кажется, блогерская стагнация в моем случае подходит к концу, это опять стало интересно😏
13
Как я играла в DnD 1991 года с мастером из Канады, чтобы попрактиковать speaking (потому что мы говорили по-английски), или обычный вторник

Слышали ли вы когда-нибудь об игре «Подземелья и драконы»?

Если смотрели сериал «Теория большого взрыва» или шоу Гудкова «Подземелья Чикен-карри», то, скорее всего, да. Но, если нет, то в трех словах:

«Подземелья и драконы» (Dungeons & Dragons, D&D) — настольная ролевая игра в жанре фэнтези, созданная в 1974 году Гэри Гайгэксом и Дэйвом Арнесоном. Она стала основоположницей жанра ролевых настольных игр и оказала огромное влияние на фэнтези-культуру, видеоигры и поп-культуру в целом. 


Конечно, настолки были и до, но если представить все игры в виде дерева, то DnD – это ствол. Хорошая добрая классика.

В игре есть Мастер, который ведет игру, описывает мир, дает задания, определяет последствия и играет за противников, и игроки-персонажи.

Пример: вы – группа приключенцев (эльф, гном, воришка, бард средней руки и человек-жаба), сидите под деревом у таверны, и вам не хватает денег на жареных голубей, коими славится эта таверна. К вам подходит некий дворянин и предлагает работу: мерзкие гоблины украли его посох и утащили в свою пещеру. И если вы вернете его до заката, то получите вознаграждение, достаточное, чтобы каждому хватило на пару жареных голубей.
И вы отправляетесь в путь.

В игре возможно абсолютно все. Но произойдет ли это – решат кубики.


Конечно, сценарии могут быть супер-разные, есть множество специальных книг, где люди придумывают целые миры и детально рассчитывают балансы вероятностей.

Я периодически хожу в клуб D20, где проводятся открытые столы. И на днях они анонсировали, что у них появился новый Мастер – мастер Стефан из Монреаля, который водит игры уже 45 лет. И он привез книги, по которым играл ещё в своем детстве, полный олд скул. Плюс, все это ещё и по-английски, а я обожаю практиковать с носителями.

Я пошла, и это была лучшая игра из всех, в каких мне довелось поучаствовать! 90% успеха зависит от Мастера. Если он в адеквате, то он будет гибким, где надо, будет тормозить бесполезные сопли, где надо, будет держать тайминг. А мастер Стефан оказался более чем опытен и адекватен. Он давно живет в СНГ, и успел пожить в Украине, Армении и Чечне в рамках программы «Врачи без границ». И вот теперь осел в России.

Если ваши интересы тоже попали в эту узкую нишу, я очень советую посетить его игры. Я абсолютно точно буду ходить еще, это был детский восторг.
🔥73
На выходных у нас с Настей состоялось некоторое развлечение – мастер-класс по созданию ботанического гипсового барельефа.

Очень хотелось какого-то интересного девичьего рукоделия, и так совпало, что знакомая мне по театральной школе девушка как раз организовывала одно. Обожаю эти милые социальные переплетения 🤍

В чем суть: раскатываешь скалкой пласт глины и выкладываешь на него цветочки и веточки. Отпечатываешь как следует, вытаскиваешь – получаются углубления. Ставишь опалубку, заливаешь гипсом, через 40 минут, когда он застынет, снимаешь глину и получаешь очень красивую гипсовую объемную картину. Это требует минимум таланта, но как красиво! Повешу дома в Орле.

Параллельно все это было под чудесную музыку, закуски, беседы.. Как пролетели 4 часа, я так и не поняла.

Очень было приятно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16
Ну актриса
🔥17