Журавлева и мышление
493 subscribers
1.51K photos
251 videos
74 links
Тренер, который неслаб умом
Download Telegram
Вы заметили, что вести соцсети стало как будто бы неохота?

Я всегда это делала на чистом энтузиазме и ради веселья довольно много лет, но теперь выход в сторис - целое событие. Мы обсуждали это с ребятами, кто внезапно и независимо друг от друга обнаружил себя в том же настроении, и не нашли однозначного ответа.

Дело даже не в блокировках и сложности до этих самых соцсетей добраться. Так было и раньше и особо не влияло. Это, пожалуй, что-то глубинное и внутреннее, что обретает форму моды на аналоговость.

Я не хочу онлайн-курс. Я хочу пойти на класс, где вокруг живые люди. Я не хочу размягчать мозг рилсами, состоящими из говорящих голов, несущих, в основном, лютую чушь. Я даже не хочу переписываться – я встречаюсь с друзьями.

Разумеется, я не демонизирую. Цифра супер-удобна. Можно получить доступ к преподавателям на другом конце света, всегда быть в курсе событий в мире (просто дрессируйте свой алгоритм), и быстро связаться с близкими. Но мы как будто.. наелись что ли. Хочется просто жить жизнь, чувствовать момент, а не думать о том, как его потом продемонстрировать в блоге.

Осталось нащупать, как сохранить искренность.
23💯11
eto ya, когда дважды в неделю возвращаюсь из театральной школы домой в ночи

но как же в этом много радости и свободы
🥰8😁4
Увидела в рилсах женщину, которая заведомо неправильно разгадывает сканворд.

Она отвечает на вопросы подходяще по смыслу, остроумно и смешно, оригинально и дерзко, но мало того, что неправильно, её ещё мало заботит нужное количество букв.

И, внезапно, я в полном восхищении, когда смотрю на это. Такое проявление свободы воли! Когда люди выходят за границы, раскрашивая раскраску, или едят огурец поперек как кукурузу, меня это трогает не так. Видимо, кроссворд для меня – это что-то особенное.

Это такое же чувство легкого страха и восторга, когда ты шлепаешь по луже вместо того, чтобы ее обойти, или валяешься в снегу прямо на улице, или ешь арбуз ложкой. Что-то неправильное, но очень крутое!

Это что получается: если разрешить себе думать, что можно разгадывать сканворд хоть поперек, скольким оригинальным идеям ты открываешь дорогу? Все изобретения, все инновации, все бизнесы рождаются именно так. Через необычную мысль.

А с чего все началось?
«Теплые шерстяные.. груди✍️. Люблю кавказцев»


https://www.instagram.com/reel/DVHGfr6gJjz/?igsh=MWkzbmNrZ243OGJlaQ==
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣75
Forwarded from Elena Zhuravleva
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Половина звука не записалось, но НЕВАЖНО! Есть красивый свет и счастливый человек на чемодане🚀

В СПб к моим дорогим малышкам.
🔥19
В поезде прочитала вот такое очень приятное фентези. Сюжет – молодой священник приезжает в маленький город, где начинают происходить загадочные события. Читается очень легко, прекрасные диалоги, динамика развития отличная, понравились все персонажи, кринж не был пойман ни разу.

Рекомендую для легкого чтения и разгрузки головы вечером. На Яндекс.книгах бесплатно.

https://books.yandex.ru/books/Xui7eQXb?utm_campaign=users_referral&utm_medium=referral&utm_source=direct_link
👍6
Три с половиной дня в Питере состоялись максимально.

🌸Мы поиграли во все настолки (и даже в карты).

🌸Отмечали равноденствие домашним gin tonic с фиалковым сиропом, блестками и засушенными цветами.

🌸Наконец, завершили просмотр саги о Гарри Поттере (Натали не смотрела, и мы обязались делать это только все вместе).

🌸Катались на городских самокатах (я – впервые), потому что опаздывали в УВД податься на паспорт: суперприключение!

🌸Готовили торт-суфле.

🌸Готовили томатную пасту с тонной морепродуктов.

🌸Дважды ели вишневый пирог в городе, потому что это моя новая обсессия.

🌸Подшивали брюки.

🌸Слушали блюз-каверы на группу «Кровосток» и дегустировали китайские чаи.

🌸Ели оленину.

..и очень плохо фотографировали, потому что, отступив от блога, я потеряла весь навык. Как водится: не тренируешь – теряешь. Надо наверстывать, а то так и на память ничего не останется. Мы этого не допустим!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥95🥰3
Когда сами стали девочками с интересными и безумными жизнями😎
12
Во-первых, пятничная репетиция в актерской школе внезапно переехала в бар и превратилась в дэнс, что было круто, абсолютно мне не свойственно, но круто. Потом пришлось пробежаться, чтобы успеть до закрытия метро, что тоже круто, но это даже не во-вторых.

А во-вторых – это выход нового альбома RAYE, где имеется трек, написанный с Hans Zimmer. Как он согласился озарить собой поп-музыку, не знаю, но это ЛУЧШЕЕ, что я слышала за последнее время. И это ОЧЕНЬ про вчерашний вечер. И если вы откроете текст, как мы любим, то вы поймете, почему это ГИМН, девочки😎
3🔥2
Поэтому я слушаю музыку как отдельное занятие. Рекомендую.
❤‍🔥53
Вы замечали, что люди могут общаться не только с помощью слов?

Мы можем общаться музыкой, цветом, образами любого рода – это всё языки.

Я люблю слова, люблю объяснять, так как будто бы проще всего донести мысль. И здесь площадка для слов.

А вот Инст*грам – изначально площадка визуального образа. Что с ней только не делали за 10 лет: и писали полотна под постами, потом читали мини-лекции в рилс-формате.. И вот, кажется, тренды возвращаются к основам! Каруселька из фото, нарезка атмосферных видео, сведенная в ролик – подсознательное искусство, минующее вербальный анализатор, попадающее прямо по назначению и говорящее о создателе гораздо больше и чище, чем слова.

Я в полном восторге от идеи подобного взаимодействия! Нечто совершенно etherial. Кажется, блогерская стагнация в моем случае подходит к концу, это опять стало интересно😏
13
Как я играла в DnD 1991 года с мастером из Канады, чтобы попрактиковать speaking (потому что мы говорили по-английски), или обычный вторник

Слышали ли вы когда-нибудь об игре «Подземелья и драконы»?

Если смотрели сериал «Теория большого взрыва» или шоу Гудкова «Подземелья Чикен-карри», то, скорее всего, да. Но, если нет, то в трех словах:

«Подземелья и драконы» (Dungeons & Dragons, D&D) — настольная ролевая игра в жанре фэнтези, созданная в 1974 году Гэри Гайгэксом и Дэйвом Арнесоном. Она стала основоположницей жанра ролевых настольных игр и оказала огромное влияние на фэнтези-культуру, видеоигры и поп-культуру в целом. 


Конечно, настолки были и до, но если представить все игры в виде дерева, то DnD – это ствол. Хорошая добрая классика.

В игре есть Мастер, который ведет игру, описывает мир, дает задания, определяет последствия и играет за противников, и игроки-персонажи.

Пример: вы – группа приключенцев (эльф, гном, воришка, бард средней руки и человек-жаба), сидите под деревом у таверны, и вам не хватает денег на жареных голубей, коими славится эта таверна. К вам подходит некий дворянин и предлагает работу: мерзкие гоблины украли его посох и утащили в свою пещеру. И если вы вернете его до заката, то получите вознаграждение, достаточное, чтобы каждому хватило на пару жареных голубей.
И вы отправляетесь в путь.

В игре возможно абсолютно все. Но произойдет ли это – решат кубики.


Конечно, сценарии могут быть супер-разные, есть множество специальных книг, где люди придумывают целые миры и детально рассчитывают балансы вероятностей.

Я периодически хожу в клуб D20, где проводятся открытые столы. И на днях они анонсировали, что у них появился новый Мастер – мастер Стефан из Монреаля, который водит игры уже 45 лет. И он привез книги, по которым играл ещё в своем детстве, полный олд скул. Плюс, все это ещё и по-английски, а я обожаю практиковать с носителями.

Я пошла, и это была лучшая игра из всех, в каких мне довелось поучаствовать! 90% успеха зависит от Мастера. Если он в адеквате, то он будет гибким, где надо, будет тормозить бесполезные сопли, где надо, будет держать тайминг. А мастер Стефан оказался более чем опытен и адекватен. Он давно живет в СНГ, и успел пожить в Украине, Армении и Чечне в рамках программы «Врачи без границ». И вот теперь осел в России.

Если ваши интересы тоже попали в эту узкую нишу, я очень советую посетить его игры. Я абсолютно точно буду ходить еще, это был детский восторг.
🔥73