Театральный сезон продолжается.
Были посещены «Мёртвые души» и «Евгений Онегин» в Вахтангова.
Ну это нечто.
На «Души» идти всем. Это талантливо и уморительно. Все роли там играет, кажется, всего 2 актера: госпожа Аронова и доселе неизвестный мне мужчина. Технически это поставлено гениально. Они постоянно переодеваются в сложнейшие костюмы в минимальное время, все время меняют воплощаемых персонажей. А когда тебе известна вся кухня, это смотрится особенно впечатляюще.
На «Онегина» идти всем, кто любит символизм. Я люблю. И даже бы сходила повторно, потому что, кажется, я не разгадала всё, что было зашифровано. Но какие образы! Стайка девушек, которые то ли служанки Татьяны, то ли подружки, а то ли эмоциональное составляющее подсвечиваемого героя. Онегин в молодости и Онегин в старости. Свадебное вознесение. Снег! Охота на зайца..
Но как ходить в Вахтангова, если БИЛЕТОВ ВСЁ ВРЕМЯ НЕТ?
Рассказываю.
На сайте театра нужно оформить подписку на новостную рассылку, оставив свою почту. И в день, когда осуществляется дроп билетов, вам на эту почту приходит письмо. И в течение пары часов можно купить всё, что хотите🤓
Дерзайте!🎭
#москва@dctrmind
Были посещены «Мёртвые души» и «Евгений Онегин» в Вахтангова.
На «Души» идти всем. Это талантливо и уморительно. Все роли там играет, кажется, всего 2 актера: госпожа Аронова и доселе неизвестный мне мужчина. Технически это поставлено гениально. Они постоянно переодеваются в сложнейшие костюмы в минимальное время, все время меняют воплощаемых персонажей. А когда тебе известна вся кухня, это смотрится особенно впечатляюще.
На «Онегина» идти всем, кто любит символизм. Я люблю. И даже бы сходила повторно, потому что, кажется, я не разгадала всё, что было зашифровано. Но какие образы! Стайка девушек, которые то ли служанки Татьяны, то ли подружки, а то ли эмоциональное составляющее подсвечиваемого героя. Онегин в молодости и Онегин в старости. Свадебное вознесение. Снег! Охота на зайца..
Но как ходить в Вахтангова, если БИЛЕТОВ ВСЁ ВРЕМЯ НЕТ?
Рассказываю.
На сайте театра нужно оформить подписку на новостную рассылку, оставив свою почту. И в день, когда осуществляется дроп билетов, вам на эту почту приходит письмо. И в течение пары часов можно купить всё, что хотите🤓
Дерзайте!🎭
#москва@dctrmind
❤16🔥5
Forwarded from Скрипели старые колёса
В только что лет узнал, что имя Томас по-нашински - Фома. Теперь не получается развидеть, что Том Харди - Фома Жоский, а мульт про кошки-мышки - «Фома и Иеремия», что звучит как притча.
😁16
С приходом весны, помимо природы, ожила и моя социальная жизнь. Неделя выдалась ✨крайне✨ богатой на впечатления, что меня радует и выматывает одновременно, но обо всем по порядку.
❤4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
1. Увиделись с Настей и отведали корейского гриля. Весело невероятно! Теперь хочу делать такое в своей домашней бутерброднице. А что? Тот же гриль, только малыш. Тоненькую говядину жаришь по минутке с двух сторон, берешь листик салата, кладешь туда кусочек мяса, кимчи, соус какой, сворачиваешь и ешь. Зожно!
2. Увиделись с Леной (у меня в гостях) и сотворили шаурму с фалафелем, уважив традицию поста. Берешь лаваш, мажешь соусом тартар, свежий огурчик, корейская морковка и обжаренный фалафель – у нас был из Вкусвила, отличный, сворачиваешь и ешь.
3. Увиделись с Катей (у неё в гостях) и дегустировали нашумевшие роллы от Иды Галич. Это богато, друзья. Тонкие слайсы свежей клубники, золотая фольга.. Вкусные и свежие. Но такие сложные! Все же для меня нет ничего лучше простых маки, где только лосось, рис и нори. Сворачиваешь и ешь.
А! И ещё она научила меня делать очень крутой салат! Овощечисткой нарезаешь тоненькими лентами морковку и огурец, заправляешь кунжутным маслом и соевым, немного перца, немного самого кунжута, потрясти – и готово.
Но самая главная приправа всех этих замечательных ужинов – душевные беседы, конечно😌
Едем дальше, ведь это только четверг🚀
2. Увиделись с Леной (у меня в гостях) и сотворили шаурму с фалафелем, уважив традицию поста. Берешь лаваш, мажешь соусом тартар, свежий огурчик, корейская морковка и обжаренный фалафель – у нас был из Вкусвила, отличный, сворачиваешь и ешь.
3. Увиделись с Катей (у неё в гостях) и дегустировали нашумевшие роллы от Иды Галич. Это богато, друзья. Тонкие слайсы свежей клубники, золотая фольга.. Вкусные и свежие. Но такие сложные! Все же для меня нет ничего лучше простых маки, где только лосось, рис и нори. Сворачиваешь и ешь.
А! И ещё она научила меня делать очень крутой салат! Овощечисткой нарезаешь тоненькими лентами морковку и огурец, заправляешь кунжутным маслом и соевым, немного перца, немного самого кунжута, потрясти – и готово.
Но самая главная приправа всех этих замечательных ужинов – душевные беседы, конечно😌
Едем дальше, ведь это только четверг🚀
❤20🔥4
В пятницу был посещен театр, а именно спектакль, где принимают участие преподаватели моей актерской школы. Артхаусная постановка по мотивам «Пиковрй дамы». Это было уморительно, современно и совершенно непонятно🤪
Теперь жду занятие, где нам расскажут, что это было, потому что я обожаю понимать то, что мне было непонятно ранее. Это же как головоломку решить.
Кстати, о непонятном. В субботу состоялась читка пьесы А.Володина «Назначение». Пьесы читать трудно. Это просто реплики, как сценарий, почти нет ремарок. В книгах нам объясняют, кто из героев что чувствует и думает, а тут просто голая прямая речь.
Я, несмотря на то, что работаю с людьми, не очень проницательная. Считываю настроение я хорошо. Но вот читать между строк не умею: подтексты и намеки – не ко мне. Поэтому я плохо подставляю нужную интонацию в реплики, когда читаю, а значит плохо понимаю персонажей и происходящее.
И нас на читке учили цепляться к словам, чтобы по ним понимать подтекст, кто из персонажей что имеет ввиду, их мотивы, связи. Почему он это сказал? Полноценный второй слой, который так же важен, а точнее ещё более важен, чем первый. Я бы с жизни не поняла, как к концу изменился главный герой, если бы нам не подсвечивали фразы, но после это становится так ясно и так круто, что ты в моральном обмороке.
Преподаватель говорит: «Профессия актера – задавать вопросы, а талант актера – отвечать на них». Удивительно, как это полезно уметь и в обычной жизни.
А сегодня, в воскресенье, мы отмечали День рождения Дарьи Владимировны.Скорее всего, вы уже устали читать этот пост, но представьте каково мне😂 И мы не просто ограничились застольем. Именинница устроила целый кинопоказ уже упомянутого в этом канале ранее «Франкенштейна» Гильермо Дель Торо с обсуждением и лекцией о истории создания этой легенды и параллелях в искусстве.
Фильм и сам есть искусство. Снято поразительно. Для меня просмотр кино – это всегда интенсивный экспириенс, но тут даже не хотелось и не моглось разговаривать пару минут после, потому что слова это сложно. Думаю, этому вообще стоит посвятить отдельную ремарку.
И вот я дома. Завтра выходной, как и всегда по понедельникам. Но отдыхать мы будем недолго, потому что впереди новая неделяи Петербург .
Теперь жду занятие, где нам расскажут, что это было, потому что я обожаю понимать то, что мне было непонятно ранее. Это же как головоломку решить.
Кстати, о непонятном. В субботу состоялась читка пьесы А.Володина «Назначение». Пьесы читать трудно. Это просто реплики, как сценарий, почти нет ремарок. В книгах нам объясняют, кто из героев что чувствует и думает, а тут просто голая прямая речь.
Я, несмотря на то, что работаю с людьми, не очень проницательная. Считываю настроение я хорошо. Но вот читать между строк не умею: подтексты и намеки – не ко мне. Поэтому я плохо подставляю нужную интонацию в реплики, когда читаю, а значит плохо понимаю персонажей и происходящее.
И нас на читке учили цепляться к словам, чтобы по ним понимать подтекст, кто из персонажей что имеет ввиду, их мотивы, связи. Почему он это сказал? Полноценный второй слой, который так же важен, а точнее ещё более важен, чем первый. Я бы с жизни не поняла, как к концу изменился главный герой, если бы нам не подсвечивали фразы, но после это становится так ясно и так круто, что ты в моральном обмороке.
Преподаватель говорит: «Профессия актера – задавать вопросы, а талант актера – отвечать на них». Удивительно, как это полезно уметь и в обычной жизни.
А сегодня, в воскресенье, мы отмечали День рождения Дарьи Владимировны.
Фильм и сам есть искусство. Снято поразительно. Для меня просмотр кино – это всегда интенсивный экспириенс, но тут даже не хотелось и не моглось разговаривать пару минут после, потому что слова это сложно. Думаю, этому вообще стоит посвятить отдельную ремарку.
И вот я дома. Завтра выходной, как и всегда по понедельникам. Но отдыхать мы будем недолго, потому что впереди новая неделя
❤18🔥7
Вы заметили, что вести соцсети стало как будто бы неохота?
Я всегда это делала на чистом энтузиазме и ради веселья довольно много лет, но теперь выход в сторис - целое событие. Мы обсуждали это с ребятами, кто внезапно и независимо друг от друга обнаружил себя в том же настроении, и не нашли однозначного ответа.
Дело даже не в блокировках и сложности до этих самых соцсетей добраться. Так было и раньше и особо не влияло. Это, пожалуй, что-то глубинное и внутреннее, что обретает форму моды на аналоговость.
Я не хочу онлайн-курс. Я хочу пойти на класс, где вокруг живые люди. Я не хочу размягчать мозг рилсами, состоящими из говорящих голов, несущих, в основном, лютую чушь. Я даже не хочу переписываться – я ✨встречаюсь✨ с друзьями.
Разумеется, я не демонизирую. Цифра супер-удобна. Можно получить доступ к преподавателям на другом конце света, всегда быть в курсе событий в мире (просто дрессируйте свой алгоритм), и быстро связаться с близкими. Но мы как будто.. наелись что ли. Хочется просто жить жизнь, чувствовать момент, а не думать о том, как его потом продемонстрировать в блоге.
Осталось нащупать, как сохранить искренность.
Я всегда это делала на чистом энтузиазме и ради веселья довольно много лет, но теперь выход в сторис - целое событие. Мы обсуждали это с ребятами, кто внезапно и независимо друг от друга обнаружил себя в том же настроении, и не нашли однозначного ответа.
Дело даже не в блокировках и сложности до этих самых соцсетей добраться. Так было и раньше и особо не влияло. Это, пожалуй, что-то глубинное и внутреннее, что обретает форму моды на аналоговость.
Я не хочу онлайн-курс. Я хочу пойти на класс, где вокруг живые люди. Я не хочу размягчать мозг рилсами, состоящими из говорящих голов, несущих, в основном, лютую чушь. Я даже не хочу переписываться – я ✨встречаюсь✨ с друзьями.
Разумеется, я не демонизирую. Цифра супер-удобна. Можно получить доступ к преподавателям на другом конце света, всегда быть в курсе событий в мире (просто дрессируйте свой алгоритм), и быстро связаться с близкими. Но мы как будто.. наелись что ли. Хочется просто жить жизнь, чувствовать момент, а не думать о том, как его потом продемонстрировать в блоге.
Осталось нащупать, как сохранить искренность.
❤23💯11
Увидела в рилсах женщину, которая заведомо неправильно разгадывает сканворд.
Она отвечает на вопросы подходяще по смыслу, остроумно и смешно, оригинально и дерзко, но мало того, что неправильно, её ещё мало заботит нужное количество букв.
И, внезапно, я в полном восхищении, когда смотрю на это. Такое проявление свободы воли! Когда люди выходят за границы, раскрашивая раскраску, или едят огурец поперек как кукурузу, меня это трогает не так. Видимо, кроссворд для меня – это что-то особенное.
Это такое же чувство легкого страха и восторга, когда ты шлепаешь по луже вместо того, чтобы ее обойти, или валяешься в снегу прямо на улице, или ешь арбуз ложкой. Что-то неправильное, но очень крутое!
Это что получается: если разрешить себе думать, что можно разгадывать сканворд хоть поперек, скольким оригинальным идеям ты открываешь дорогу? Все изобретения, все инновации, все бизнесы рождаются именно так. Через необычную мысль.
А с чего все началось?
https://www.instagram.com/reel/DVHGfr6gJjz/?igsh=MWkzbmNrZ243OGJlaQ==
Она отвечает на вопросы подходяще по смыслу, остроумно и смешно, оригинально и дерзко, но мало того, что неправильно, её ещё мало заботит нужное количество букв.
И, внезапно, я в полном восхищении, когда смотрю на это. Такое проявление свободы воли! Когда люди выходят за границы, раскрашивая раскраску, или едят огурец поперек как кукурузу, меня это трогает не так. Видимо, кроссворд для меня – это что-то особенное.
Это такое же чувство легкого страха и восторга, когда ты шлепаешь по луже вместо того, чтобы ее обойти, или валяешься в снегу прямо на улице, или ешь арбуз ложкой. Что-то неправильное, но очень крутое!
Это что получается: если разрешить себе думать, что можно разгадывать сканворд хоть поперек, скольким оригинальным идеям ты открываешь дорогу? Все изобретения, все инновации, все бизнесы рождаются именно так. Через необычную мысль.
А с чего все началось?
«Теплые шерстяные.. груди✍️ . Люблю кавказцев»
https://www.instagram.com/reel/DVHGfr6gJjz/?igsh=MWkzbmNrZ243OGJlaQ==
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣7❤5
Forwarded from Elena Zhuravleva
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Половина звука не записалось, но НЕВАЖНО! Есть красивый свет и счастливый человек на чемодане🚀
В СПб к моим дорогим малышкам.
В СПб к моим дорогим малышкам.
🔥19
В поезде прочитала вот такое очень приятное фентези. Сюжет – молодой священник приезжает в маленький город, где начинают происходить загадочные события. Читается очень легко, прекрасные диалоги, динамика развития отличная, понравились все персонажи, кринж не был пойман ни разу.
Рекомендую для легкого чтения и разгрузки головы вечером. На Яндекс.книгах бесплатно.
https://books.yandex.ru/books/Xui7eQXb?utm_campaign=users_referral&utm_medium=referral&utm_source=direct_link
Рекомендую для легкого чтения и разгрузки головы вечером. На Яндекс.книгах бесплатно.
https://books.yandex.ru/books/Xui7eQXb?utm_campaign=users_referral&utm_medium=referral&utm_source=direct_link
👍6
Три с половиной дня в Питере состоялись максимально.
🌸 Мы поиграли во все настолки (и даже в карты).
🌸 Отмечали равноденствие домашним gin tonic с фиалковым сиропом, блестками и засушенными цветами.
🌸 Наконец, завершили просмотр саги о Гарри Поттере (Натали не смотрела, и мы обязались делать это только все вместе).
🌸 Катались на городских самокатах (я – впервые), потому что опаздывали в УВД податься на паспорт: суперприключение!
🌸 Готовили торт-суфле.
🌸 Готовили томатную пасту с тонной морепродуктов.
🌸 Дважды ели вишневый пирог в городе, потому что это моя новая обсессия.
🌸 Подшивали брюки.
🌸 Слушали блюз-каверы на группу «Кровосток» и дегустировали китайские чаи.
🌸 Ели оленину.
..и очень плохо фотографировали, потому что, отступив от блога, я потеряла весь навык. Как водится: не тренируешь – теряешь. Надо наверстывать, а то так и на память ничего не останется. Мы этого не допустим!
..и очень плохо фотографировали, потому что, отступив от блога, я потеряла весь навык. Как водится: не тренируешь – теряешь. Надо наверстывать, а то так и на память ничего не останется. Мы этого не допустим!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9❤5🥰3