Завершился первый модуль обучения в моей актерской школе🥳
Результат – мини-спектакль/показ, состоящий из попурри этюдов. Мы изображали животных, певцов, оживляли предметы.. В общем, весь набор упражнений 1 курса театрального института.
Было невероятно весело! Мы справились, никаких косяков, зрители хвалили.
Второй модуль начинается уже завтра, и там уже предстоит работа посерьезнее. Новая группа и новый преподаватель. Появляется текст, и мы будет ставить отрывки из разных пьес и фильмов. А это вам уже не страуса изображать.
Увидимся на сцене через 4 месяца😉
Результат – мини-спектакль/показ, состоящий из попурри этюдов. Мы изображали животных, певцов, оживляли предметы.. В общем, весь набор упражнений 1 курса театрального института.
Было невероятно весело! Мы справились, никаких косяков, зрители хвалили.
Второй модуль начинается уже завтра, и там уже предстоит работа посерьезнее. Новая группа и новый преподаватель. Появляется текст, и мы будет ставить отрывки из разных пьес и фильмов. А это вам уже не страуса изображать.
Увидимся на сцене через 4 месяца😉
🔥21👍6❤3
Театральный сезон продолжается.
Были посещены «Мёртвые души» и «Евгений Онегин» в Вахтангова.
Ну это нечто.
На «Души» идти всем. Это талантливо и уморительно. Все роли там играет, кажется, всего 2 актера: госпожа Аронова и доселе неизвестный мне мужчина. Технически это поставлено гениально. Они постоянно переодеваются в сложнейшие костюмы в минимальное время, все время меняют воплощаемых персонажей. А когда тебе известна вся кухня, это смотрится особенно впечатляюще.
На «Онегина» идти всем, кто любит символизм. Я люблю. И даже бы сходила повторно, потому что, кажется, я не разгадала всё, что было зашифровано. Но какие образы! Стайка девушек, которые то ли служанки Татьяны, то ли подружки, а то ли эмоциональное составляющее подсвечиваемого героя. Онегин в молодости и Онегин в старости. Свадебное вознесение. Снег! Охота на зайца..
Но как ходить в Вахтангова, если БИЛЕТОВ ВСЁ ВРЕМЯ НЕТ?
Рассказываю.
На сайте театра нужно оформить подписку на новостную рассылку, оставив свою почту. И в день, когда осуществляется дроп билетов, вам на эту почту приходит письмо. И в течение пары часов можно купить всё, что хотите🤓
Дерзайте!🎭
#москва@dctrmind
Были посещены «Мёртвые души» и «Евгений Онегин» в Вахтангова.
На «Души» идти всем. Это талантливо и уморительно. Все роли там играет, кажется, всего 2 актера: госпожа Аронова и доселе неизвестный мне мужчина. Технически это поставлено гениально. Они постоянно переодеваются в сложнейшие костюмы в минимальное время, все время меняют воплощаемых персонажей. А когда тебе известна вся кухня, это смотрится особенно впечатляюще.
На «Онегина» идти всем, кто любит символизм. Я люблю. И даже бы сходила повторно, потому что, кажется, я не разгадала всё, что было зашифровано. Но какие образы! Стайка девушек, которые то ли служанки Татьяны, то ли подружки, а то ли эмоциональное составляющее подсвечиваемого героя. Онегин в молодости и Онегин в старости. Свадебное вознесение. Снег! Охота на зайца..
Но как ходить в Вахтангова, если БИЛЕТОВ ВСЁ ВРЕМЯ НЕТ?
Рассказываю.
На сайте театра нужно оформить подписку на новостную рассылку, оставив свою почту. И в день, когда осуществляется дроп билетов, вам на эту почту приходит письмо. И в течение пары часов можно купить всё, что хотите🤓
Дерзайте!🎭
#москва@dctrmind
❤16🔥5
Forwarded from Скрипели старые колёса
В только что лет узнал, что имя Томас по-нашински - Фома. Теперь не получается развидеть, что Том Харди - Фома Жоский, а мульт про кошки-мышки - «Фома и Иеремия», что звучит как притча.
😁16
С приходом весны, помимо природы, ожила и моя социальная жизнь. Неделя выдалась ✨крайне✨ богатой на впечатления, что меня радует и выматывает одновременно, но обо всем по порядку.
❤4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
1. Увиделись с Настей и отведали корейского гриля. Весело невероятно! Теперь хочу делать такое в своей домашней бутерброднице. А что? Тот же гриль, только малыш. Тоненькую говядину жаришь по минутке с двух сторон, берешь листик салата, кладешь туда кусочек мяса, кимчи, соус какой, сворачиваешь и ешь. Зожно!
2. Увиделись с Леной (у меня в гостях) и сотворили шаурму с фалафелем, уважив традицию поста. Берешь лаваш, мажешь соусом тартар, свежий огурчик, корейская морковка и обжаренный фалафель – у нас был из Вкусвила, отличный, сворачиваешь и ешь.
3. Увиделись с Катей (у неё в гостях) и дегустировали нашумевшие роллы от Иды Галич. Это богато, друзья. Тонкие слайсы свежей клубники, золотая фольга.. Вкусные и свежие. Но такие сложные! Все же для меня нет ничего лучше простых маки, где только лосось, рис и нори. Сворачиваешь и ешь.
А! И ещё она научила меня делать очень крутой салат! Овощечисткой нарезаешь тоненькими лентами морковку и огурец, заправляешь кунжутным маслом и соевым, немного перца, немного самого кунжута, потрясти – и готово.
Но самая главная приправа всех этих замечательных ужинов – душевные беседы, конечно😌
Едем дальше, ведь это только четверг🚀
2. Увиделись с Леной (у меня в гостях) и сотворили шаурму с фалафелем, уважив традицию поста. Берешь лаваш, мажешь соусом тартар, свежий огурчик, корейская морковка и обжаренный фалафель – у нас был из Вкусвила, отличный, сворачиваешь и ешь.
3. Увиделись с Катей (у неё в гостях) и дегустировали нашумевшие роллы от Иды Галич. Это богато, друзья. Тонкие слайсы свежей клубники, золотая фольга.. Вкусные и свежие. Но такие сложные! Все же для меня нет ничего лучше простых маки, где только лосось, рис и нори. Сворачиваешь и ешь.
А! И ещё она научила меня делать очень крутой салат! Овощечисткой нарезаешь тоненькими лентами морковку и огурец, заправляешь кунжутным маслом и соевым, немного перца, немного самого кунжута, потрясти – и готово.
Но самая главная приправа всех этих замечательных ужинов – душевные беседы, конечно😌
Едем дальше, ведь это только четверг🚀
❤20🔥4
В пятницу был посещен театр, а именно спектакль, где принимают участие преподаватели моей актерской школы. Артхаусная постановка по мотивам «Пиковрй дамы». Это было уморительно, современно и совершенно непонятно🤪
Теперь жду занятие, где нам расскажут, что это было, потому что я обожаю понимать то, что мне было непонятно ранее. Это же как головоломку решить.
Кстати, о непонятном. В субботу состоялась читка пьесы А.Володина «Назначение». Пьесы читать трудно. Это просто реплики, как сценарий, почти нет ремарок. В книгах нам объясняют, кто из героев что чувствует и думает, а тут просто голая прямая речь.
Я, несмотря на то, что работаю с людьми, не очень проницательная. Считываю настроение я хорошо. Но вот читать между строк не умею: подтексты и намеки – не ко мне. Поэтому я плохо подставляю нужную интонацию в реплики, когда читаю, а значит плохо понимаю персонажей и происходящее.
И нас на читке учили цепляться к словам, чтобы по ним понимать подтекст, кто из персонажей что имеет ввиду, их мотивы, связи. Почему он это сказал? Полноценный второй слой, который так же важен, а точнее ещё более важен, чем первый. Я бы с жизни не поняла, как к концу изменился главный герой, если бы нам не подсвечивали фразы, но после это становится так ясно и так круто, что ты в моральном обмороке.
Преподаватель говорит: «Профессия актера – задавать вопросы, а талант актера – отвечать на них». Удивительно, как это полезно уметь и в обычной жизни.
А сегодня, в воскресенье, мы отмечали День рождения Дарьи Владимировны.Скорее всего, вы уже устали читать этот пост, но представьте каково мне😂 И мы не просто ограничились застольем. Именинница устроила целый кинопоказ уже упомянутого в этом канале ранее «Франкенштейна» Гильермо Дель Торо с обсуждением и лекцией о истории создания этой легенды и параллелях в искусстве.
Фильм и сам есть искусство. Снято поразительно. Для меня просмотр кино – это всегда интенсивный экспириенс, но тут даже не хотелось и не моглось разговаривать пару минут после, потому что слова это сложно. Думаю, этому вообще стоит посвятить отдельную ремарку.
И вот я дома. Завтра выходной, как и всегда по понедельникам. Но отдыхать мы будем недолго, потому что впереди новая неделяи Петербург .
Теперь жду занятие, где нам расскажут, что это было, потому что я обожаю понимать то, что мне было непонятно ранее. Это же как головоломку решить.
Кстати, о непонятном. В субботу состоялась читка пьесы А.Володина «Назначение». Пьесы читать трудно. Это просто реплики, как сценарий, почти нет ремарок. В книгах нам объясняют, кто из героев что чувствует и думает, а тут просто голая прямая речь.
Я, несмотря на то, что работаю с людьми, не очень проницательная. Считываю настроение я хорошо. Но вот читать между строк не умею: подтексты и намеки – не ко мне. Поэтому я плохо подставляю нужную интонацию в реплики, когда читаю, а значит плохо понимаю персонажей и происходящее.
И нас на читке учили цепляться к словам, чтобы по ним понимать подтекст, кто из персонажей что имеет ввиду, их мотивы, связи. Почему он это сказал? Полноценный второй слой, который так же важен, а точнее ещё более важен, чем первый. Я бы с жизни не поняла, как к концу изменился главный герой, если бы нам не подсвечивали фразы, но после это становится так ясно и так круто, что ты в моральном обмороке.
Преподаватель говорит: «Профессия актера – задавать вопросы, а талант актера – отвечать на них». Удивительно, как это полезно уметь и в обычной жизни.
А сегодня, в воскресенье, мы отмечали День рождения Дарьи Владимировны.
Фильм и сам есть искусство. Снято поразительно. Для меня просмотр кино – это всегда интенсивный экспириенс, но тут даже не хотелось и не моглось разговаривать пару минут после, потому что слова это сложно. Думаю, этому вообще стоит посвятить отдельную ремарку.
И вот я дома. Завтра выходной, как и всегда по понедельникам. Но отдыхать мы будем недолго, потому что впереди новая неделя
❤18🔥7
Вы заметили, что вести соцсети стало как будто бы неохота?
Я всегда это делала на чистом энтузиазме и ради веселья довольно много лет, но теперь выход в сторис - целое событие. Мы обсуждали это с ребятами, кто внезапно и независимо друг от друга обнаружил себя в том же настроении, и не нашли однозначного ответа.
Дело даже не в блокировках и сложности до этих самых соцсетей добраться. Так было и раньше и особо не влияло. Это, пожалуй, что-то глубинное и внутреннее, что обретает форму моды на аналоговость.
Я не хочу онлайн-курс. Я хочу пойти на класс, где вокруг живые люди. Я не хочу размягчать мозг рилсами, состоящими из говорящих голов, несущих, в основном, лютую чушь. Я даже не хочу переписываться – я ✨встречаюсь✨ с друзьями.
Разумеется, я не демонизирую. Цифра супер-удобна. Можно получить доступ к преподавателям на другом конце света, всегда быть в курсе событий в мире (просто дрессируйте свой алгоритм), и быстро связаться с близкими. Но мы как будто.. наелись что ли. Хочется просто жить жизнь, чувствовать момент, а не думать о том, как его потом продемонстрировать в блоге.
Осталось нащупать, как сохранить искренность.
Я всегда это делала на чистом энтузиазме и ради веселья довольно много лет, но теперь выход в сторис - целое событие. Мы обсуждали это с ребятами, кто внезапно и независимо друг от друга обнаружил себя в том же настроении, и не нашли однозначного ответа.
Дело даже не в блокировках и сложности до этих самых соцсетей добраться. Так было и раньше и особо не влияло. Это, пожалуй, что-то глубинное и внутреннее, что обретает форму моды на аналоговость.
Я не хочу онлайн-курс. Я хочу пойти на класс, где вокруг живые люди. Я не хочу размягчать мозг рилсами, состоящими из говорящих голов, несущих, в основном, лютую чушь. Я даже не хочу переписываться – я ✨встречаюсь✨ с друзьями.
Разумеется, я не демонизирую. Цифра супер-удобна. Можно получить доступ к преподавателям на другом конце света, всегда быть в курсе событий в мире (просто дрессируйте свой алгоритм), и быстро связаться с близкими. Но мы как будто.. наелись что ли. Хочется просто жить жизнь, чувствовать момент, а не думать о том, как его потом продемонстрировать в блоге.
Осталось нащупать, как сохранить искренность.
❤23💯11