Вы же помните, что у меня есть кот? Помашите, кто помнит😸
Пролистала посты и поняла, что не рассказывала здесь кое-что.
Напомню, что я завела Тёму, когда закончила школу. Когда переехала в Москву, он, конечно, переехал со мной (в 13летнем бодром возрасте). Жили мы не тужили, но у меня началась аллергия на шерсть. Я постоянно пила антигистаминные, была в соплях и с опухшими глазами. Вот здесь я не плакала, если что😅
В итоге в конце 2023 года сложилось всё: мои командировки, из-за которых я все время напрягала друзей присматривать, ухудшение аллергии, невозможность ездить домой.. Родители предложили забрать кота к себе в Орёл. В это время ещё и умерла их собака, и бабушке было грустно без кого-то пушистого.
Это было очень трудное решение, но я его приняла, потому что так было лучше всем: и мне, и семье, и самому коту.
Так и вышло!
Ему сейчас 18, он жив-здоров, самый любимый пирожок и внучек, и мы с ним тусим летом. А сегодня вот изловил мышь впервые в жизни. Возраст выдает только то, что он стал ужасный брюзга😂
Такие новости🐈
Пролистала посты и поняла, что не рассказывала здесь кое-что.
Напомню, что я завела Тёму, когда закончила школу. Когда переехала в Москву, он, конечно, переехал со мной (в 13летнем бодром возрасте). Жили мы не тужили, но у меня началась аллергия на шерсть. Я постоянно пила антигистаминные, была в соплях и с опухшими глазами. Вот здесь я не плакала, если что😅
В итоге в конце 2023 года сложилось всё: мои командировки, из-за которых я все время напрягала друзей присматривать, ухудшение аллергии, невозможность ездить домой.. Родители предложили забрать кота к себе в Орёл. В это время ещё и умерла их собака, и бабушке было грустно без кого-то пушистого.
Это было очень трудное решение, но я его приняла, потому что так было лучше всем: и мне, и семье, и самому коту.
Так и вышло!
Ему сейчас 18, он жив-здоров, самый любимый пирожок и внучек, и мы с ним тусим летом. А сегодня вот изловил мышь впервые в жизни. Возраст выдает только то, что он стал ужасный брюзга😂
Такие новости🐈
❤35👍12🦄3🔥1😁1
Победная серия прервана – я не болела по причине вирусов с мая 2024. Все разы были из-за переутомления и незначительны, и быстро проходили. А тут прям полный фарш.
Расстроена даже, потому что рутина выстроена хорошо, я не устала и могла бы мощно работать. Мне не нужна болезнь как легальная причина отдохнуть – ну, вот эти вторичные выгоды, знаете. Отменила 2 полных дня записи, вообще беспредел. Но без голоса вести тренировки – без шансов.
Так что я молчу, полощу, а вы там берегите себя давайте😘
Расстроена даже, потому что рутина выстроена хорошо, я не устала и могла бы мощно работать. Мне не нужна болезнь как легальная причина отдохнуть – ну, вот эти вторичные выгоды, знаете. Отменила 2 полных дня записи, вообще беспредел. Но без голоса вести тренировки – без шансов.
Так что я молчу, полощу, а вы там берегите себя давайте😘
❤15🕊3
Апдейт по простуде – я сходила в поликлинику!
И, да, это событие, потому что опыт крайне позитивный.
Поликлиника у меня прямо во дворе, та самая красивая московская государственная. Записываешься через госуслуги ко времени и идешь – окон сколько хочешь, хоть прям щас.
Не лишним будет сказать, что сначала я здорово сопротивлялась. Как это бывает: жалуешься подружкам в чат, что боль в горле не дает тебе спать, они на тебя орут, чтобы ты вызвала врача, ты им доказываешь, что врач ничего нового не скажет и вообще ничего не сделает, потом сдаешься, потому что ну да – сценарий нетипичный.
В итоге мне сделали экспресс-тест на коронавирус (отрицательный), взяли кровь из пальца на холестерин и сахар, кровь из вены, померили температуру, давление, внутриглазное давление, послушали, осмотрели, прописали лекарства (от которых я - спойлер - восстала за час), и все это бесплатно и за 15 минут.
Ходите к врачу💯
И, да, это событие, потому что опыт крайне позитивный.
Поликлиника у меня прямо во дворе, та самая красивая московская государственная. Записываешься через госуслуги ко времени и идешь – окон сколько хочешь, хоть прям щас.
Не лишним будет сказать, что сначала я здорово сопротивлялась. Как это бывает: жалуешься подружкам в чат, что боль в горле не дает тебе спать, они на тебя орут, чтобы ты вызвала врача, ты им доказываешь, что врач ничего нового не скажет и вообще ничего не сделает, потом сдаешься, потому что ну да – сценарий нетипичный.
В итоге мне сделали экспресс-тест на коронавирус (отрицательный), взяли кровь из пальца на холестерин и сахар, кровь из вены, померили температуру, давление, внутриглазное давление, послушали, осмотрели, прописали лекарства (от которых я - спойлер - восстала за час), и все это бесплатно и за 15 минут.
Ходите к врачу💯
🔥15❤9👍7
Острый ларинготрахеит + конъюнктивит в качестве осложнения, так сказать, на сдачу.
Антибиотик внутрь, антибиотик в глаза, завершаем декабрь легкой порцией дексамитазона🤡
Энивей! 5 дней без голоса.. Випассана, получается😆
Пропущены все корпоративы (два), потеряна куча денег из-за отмены работы, а на новых водительских правах следующие 10 лет у меня будет фотка с опухшим глазом. Представили?
Ситуация совершенно анекдотическая, и я вот вообще не расстраиваюсь, потому что, ну во-первых, УМОРА, а во-вторых у меня всегда есть уверенность, что после каких-то паршивых событий всегда идут хорошие. А разве же это не так?🌈
2026, заноси, я готова🙌✨
Антибиотик внутрь, антибиотик в глаза, завершаем декабрь легкой порцией дексамитазона
Энивей! 5 дней без голоса.. Випассана, получается
Пропущены все корпоративы (два), потеряна куча денег из-за отмены работы, а на новых водительских правах следующие 10 лет у меня будет фотка с опухшим глазом. Представили?
Ситуация совершенно анекдотическая, и я вот вообще не расстраиваюсь, потому что, ну во-первых, УМОРА, а во-вторых у меня всегда есть уверенность, что после каких-то паршивых событий всегда идут хорошие. А разве же это не так?🌈
2026, заноси, я готова🙌✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35🔥3😁2🦄2
Завершаем последний рабочий день этого года декабрьским дайджестом:
❄ выздоровела
❄ привела себя в порядок (hair and stuff)
❄ ела горячее
❄ гуляла по красивой Москве
❄ даже успела заскочить в кино и театр
Зверополис – моя отдельная любовь. Первая часть вышла в 2016 году, как раз в год, когда я начала работать тренером. И история главной героини, где, напомню, маленькая заинька мечтает работать в полиции, куда берут только больших животных, была крайне мне созвучна. У неё получилось, и у меня тоже. Вторая часть не так совпала, но тоже очень-очень хороша.
А ещё очень советую сходить в театр на Трубной (так и называется). Крайне интересная сцена буквой «г», и пьеса «Красавец-мужчина» по Островскому – ну прелесть! Водевиль! То, что нужно для легкого веселого вечера.
А теперь в Орёл к родным.
Там очень плохо со связью сейчас, так что меня ждет ещё и интернет-детокс. Да здравствуют каникулы!
Зверополис – моя отдельная любовь. Первая часть вышла в 2016 году, как раз в год, когда я начала работать тренером. И история главной героини, где, напомню, маленькая заинька мечтает работать в полиции, куда берут только больших животных, была крайне мне созвучна. У неё получилось, и у меня тоже. Вторая часть не так совпала, но тоже очень-очень хороша.
А ещё очень советую сходить в театр на Трубной (так и называется). Крайне интересная сцена буквой «г», и пьеса «Красавец-мужчина» по Островскому – ну прелесть! Водевиль! То, что нужно для легкого веселого вечера.
А теперь в Орёл к родным.
Там очень плохо со связью сейчас, так что меня ждет ещё и интернет-детокс. Да здравствуют каникулы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24
Наушники с шумоподавлением и хорошим динамиком, как я вообще без вас жила раньше?!
Я не слышу поезд, а от музыки сердце проваливается, как на американских горках. Это НУЖНОЕ, особенно для сенситивных, как я🙌
У меня Sony WH-1000XM4
почему:
🌲 Sony первыми и изобрели функцию шумоподавления quite control, и просто продают ее другим компаниям
🌲 легкие
🌲 эта модель последняя в линейке с 40мм-аудиодрайверами, XM5 и 6 уже почему-то 30мм (тем лучше – они еще и дешевле как предыдущая версия)
Есть и минусы: говорят, что sony лучше звучат с андроидом, чем с айфоном, плюс нет бесшовного переключения между apple-устройствами (разумеется), но мне не надо особо и пока КАЙФ
Запишем в зазнобы что ли?
#зазнобы@dctrmind
Я не слышу поезд, а от музыки сердце проваливается, как на американских горках. Это НУЖНОЕ, особенно для сенситивных, как я🙌
У меня Sony WH-1000XM4
почему:
Есть и минусы: говорят, что sony лучше звучат с андроидом, чем с айфоном, плюс нет бесшовного переключения между apple-устройствами (разумеется), но мне не надо особо и пока КАЙФ
Запишем в зазнобы что ли?
#зазнобы@dctrmind
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯15❤2
Ну и главное – я возвращаюсь к озвучиванию аудиокниг!
12 дней с минимальным интернетом, знаете ли..😂
Собрала озвученного в прошлом году Гарри Поттера в отдельный канал. Можно переслушать и не искать, и все новенькие записи будут выходить тут.
upd: все бесплатно, только для моего и вашего удовольствия
12 дней с минимальным интернетом, знаете ли..😂
Собрала озвученного в прошлом году Гарри Поттера в отдельный канал. Можно переслушать и не искать, и все новенькие записи будут выходить тут.
upd: все бесплатно, только для моего и вашего удовольствия
🔥21
Отталкиваясь от событий 2025 года, у меня есть для вас, уважаемые читатели нашей газеты, (и для себя) пожелание на 2026:
в новом году дурачьтесь, стройте из себя непойми кого, постоянно наряжайтесь, будьте всегда в прайме, и всё встанет на свои места.
Сияйте так, чтобы на вас томаты можно было вялить. А когда хочется отдохнуть – отдыхайте. А если вам где-то плохо, вы всегда можете просто уйти. Вам вообще всё можно. Действуйте!
С Новым годом!
в новом году дурачьтесь, стройте из себя непойми кого, постоянно наряжайтесь, будьте всегда в прайме, и всё встанет на свои места.
Сияйте так, чтобы на вас томаты можно было вялить. А когда хочется отдохнуть – отдыхайте. А если вам где-то плохо, вы всегда можете просто уйти. Вам вообще всё можно. Действуйте!
С Новым годом!
🔥20👏16❤10😁5🎄4👌2
11 января, 2026
Наша любимая рубрика «до» и «после»🤡
Вы ни за что не догадаетесь, что я делала, хотя предположить можно любую уличную активность.
В рамках акции «повидай друзей, пока праздники» удалось поймать Дарью Владимировну. И не где-нибудь, а в приюте для собак, где я и составила ей компанию.
Даша, помимо всех возможных талантов, отлично управляется с собаками и волонтерит в одном из приютов для алабаев в районе Одинцово. Пёсики там на хорошем довольстве – сделать пожертвование не трудно. Но с ними надо гулять, и здесь нужны желающие.
И мы 3 часа гоняли с огромными 80-килограммовыми малышами по полям и лесам в снегу по колено.
Это довольно глубокий опыт. С одной стороны это очень весело.. Нет, это вообще не весело, не то слово. Радостно. Радостно, когда вы с подругой бежите с горы, у каждой по собаке, которые бесконечно рады выйти, наконец, из вольера. А с другой стороны, у этих собак нет семей. Кто-то от них отказался, кого-то спасли, с кем-то плохо обращались. И вот сейчас мы немного почешемся, как будто все в порядке, но это же не совсем то..
Но даже капельку тепла отдать было приятно. Вернулась домой мокрая полностью, даже свитер. Отогрелась в душе, все постирала, поела горячего и лежу под одеялом с самой приятной мышечной soreness. А за окном всё ещё идёт снег.
Самое забавное, что моей новогодней резолюцией было стать более giving, более щедрой и заботливой для близких. Надо же как совпало.
Наша любимая рубрика «до» и «после»🤡
Вы ни за что не догадаетесь, что я делала, хотя предположить можно любую уличную активность.
В рамках акции «повидай друзей, пока праздники» удалось поймать Дарью Владимировну. И не где-нибудь, а в приюте для собак, где я и составила ей компанию.
Даша, помимо всех возможных талантов, отлично управляется с собаками и волонтерит в одном из приютов для алабаев в районе Одинцово. Пёсики там на хорошем довольстве – сделать пожертвование не трудно. Но с ними надо гулять, и здесь нужны желающие.
И мы 3 часа гоняли с огромными 80-килограммовыми малышами по полям и лесам в снегу по колено.
Это довольно глубокий опыт. С одной стороны это очень весело.. Нет, это вообще не весело, не то слово. Радостно. Радостно, когда вы с подругой бежите с горы, у каждой по собаке, которые бесконечно рады выйти, наконец, из вольера. А с другой стороны, у этих собак нет семей. Кто-то от них отказался, кого-то спасли, с кем-то плохо обращались. И вот сейчас мы немного почешемся, как будто все в порядке, но это же не совсем то..
Но даже капельку тепла отдать было приятно. Вернулась домой мокрая полностью, даже свитер. Отогрелась в душе, все постирала, поела горячего и лежу под одеялом с самой приятной мышечной soreness. А за окном всё ещё идёт снег.
Самое забавное, что моей новогодней резолюцией было стать более giving, более щедрой и заботливой для близких. Надо же как совпало.
❤28😁8🔥2
Forwarded from Elena Zhuravleva
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Elena Zhuravleva
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Eto ya ✨впервые✨ за годы просто смотрю новый сериал в будний день.
Натали уже посмотрела, и теперь в добровольно-принудительном порядке заставляет записывать реакции для неё. И не зря! Во-первых, есть на что реагировать, во-вторых, если вы не делаете так с подружками, то скорее начинайте, а в-третьих..
Так выглядит моя победа над демоном Тревожницифером, так же известного как Переработказазель.
Хочу запомнить.
Натали уже посмотрела, и теперь в добровольно-принудительном порядке заставляет записывать реакции для неё. И не зря! Во-первых, есть на что реагировать, во-вторых, если вы не делаете так с подружками, то скорее начинайте, а в-третьих..
Так выглядит моя победа над демоном Тревожницифером, так же известного как Переработказазель.
Хочу запомнить.
🔥12❤2