Я снова села на своего любимого конька – на переработки. Только на этот раз не с правого бока, а с левого. Поясню.
В моей семье культ труда. Мы все трудоголики. Работа – священное полезное действо. Все что угодно можно оправдать фразой «я работал», и ты не будешь осужден.
Все, что не работа – в основном бесполезная гулянка. Особенно забавно это слышать от меня, которая каждый день своим подопечным «отдыхайте! спите! восстановление так же важно!»
Да..😅
Первый шаг борьбы с этим иррациональным убеждением мной был совершен давно, когда я чуть не убилась от нагрузки. Оказалось, что если все свое время посвятить работе, это не очень полезно для здоровья. Вот сюрприз!
И я определила норму – 30 тренировок в неделю. Я отлично справляюсь, не болею, могу себя обслуживать - готовить и убирать (раньше тут был пробел).
Вот только живу как монах.
У меня нет личной жизни или хобби на регулярной основе. Иногда раз в месяц выберусь с друзьями. Иногда езжу к родным, но там тоже работаю, так что это просто мираж. Иногда наскоком схожу в вокальную школу или на маникюр. Но по сути есть только работа и время, чтобы немного прийти в себя.
У меня не остается сил посмотреть новый фильм, а иногда даже просто поговорить с мамой вечером по телефону.
И вот у меня появляется новое регулярное хобби. И я вдруг понимаю, что 30 тренировок в неделю, учитывая новые вводные, мне много: я снова начинаю рассыпаться. Паника.
Пришло время для второго шага. Первый, напомню, был «работа или здоровье», второй – «работа или личная жизнь». Картинка к этому посту невероятно на злобу дня.
Оказывается, доступные тебе силы похожи на пирог, который ты раздаешь. И баланс жизни заключается в способности разделить его правильно.
2 панические атаки спустя, мне удалось оптимизировать расписание за счет группы, сместить часть занятий на утро и ни от кого не отказываться (в этом был главный ужас).
Ну, вроде должно сработать.
Господи, помоги..
В моей семье культ труда. Мы все трудоголики. Работа – священное полезное действо. Все что угодно можно оправдать фразой «я работал», и ты не будешь осужден.
Все, что не работа – в основном бесполезная гулянка. Особенно забавно это слышать от меня, которая каждый день своим подопечным «отдыхайте! спите! восстановление так же важно!»
Да..😅
Первый шаг борьбы с этим иррациональным убеждением мной был совершен давно, когда я чуть не убилась от нагрузки. Оказалось, что если все свое время посвятить работе, это не очень полезно для здоровья. Вот сюрприз!
И я определила норму – 30 тренировок в неделю. Я отлично справляюсь, не болею, могу себя обслуживать - готовить и убирать (раньше тут был пробел).
Вот только живу как монах.
У меня нет личной жизни или хобби на регулярной основе. Иногда раз в месяц выберусь с друзьями. Иногда езжу к родным, но там тоже работаю, так что это просто мираж. Иногда наскоком схожу в вокальную школу или на маникюр. Но по сути есть только работа и время, чтобы немного прийти в себя.
У меня не остается сил посмотреть новый фильм, а иногда даже просто поговорить с мамой вечером по телефону.
И вот у меня появляется новое регулярное хобби. И я вдруг понимаю, что 30 тренировок в неделю, учитывая новые вводные, мне много: я снова начинаю рассыпаться. Паника.
Пришло время для второго шага. Первый, напомню, был «работа или здоровье», второй – «работа или личная жизнь». Картинка к этому посту невероятно на злобу дня.
Оказывается, доступные тебе силы похожи на пирог, который ты раздаешь. И баланс жизни заключается в способности разделить его правильно.
2 панические атаки спустя, мне удалось оптимизировать расписание за счет группы, сместить часть занятий на утро и ни от кого не отказываться (в этом был главный ужас).
Ну, вроде должно сработать.
Господи, помоги..
❤36🔥14
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В нашем дурдоме все стабильно, начинаем собирать финальный показ первого этапа🤡
😁7😭1
Вы же помните, что у меня есть кот? Помашите, кто помнит😸
Пролистала посты и поняла, что не рассказывала здесь кое-что.
Напомню, что я завела Тёму, когда закончила школу. Когда переехала в Москву, он, конечно, переехал со мной (в 13летнем бодром возрасте). Жили мы не тужили, но у меня началась аллергия на шерсть. Я постоянно пила антигистаминные, была в соплях и с опухшими глазами. Вот здесь я не плакала, если что😅
В итоге в конце 2023 года сложилось всё: мои командировки, из-за которых я все время напрягала друзей присматривать, ухудшение аллергии, невозможность ездить домой.. Родители предложили забрать кота к себе в Орёл. В это время ещё и умерла их собака, и бабушке было грустно без кого-то пушистого.
Это было очень трудное решение, но я его приняла, потому что так было лучше всем: и мне, и семье, и самому коту.
Так и вышло!
Ему сейчас 18, он жив-здоров, самый любимый пирожок и внучек, и мы с ним тусим летом. А сегодня вот изловил мышь впервые в жизни. Возраст выдает только то, что он стал ужасный брюзга😂
Такие новости🐈
Пролистала посты и поняла, что не рассказывала здесь кое-что.
Напомню, что я завела Тёму, когда закончила школу. Когда переехала в Москву, он, конечно, переехал со мной (в 13летнем бодром возрасте). Жили мы не тужили, но у меня началась аллергия на шерсть. Я постоянно пила антигистаминные, была в соплях и с опухшими глазами. Вот здесь я не плакала, если что😅
В итоге в конце 2023 года сложилось всё: мои командировки, из-за которых я все время напрягала друзей присматривать, ухудшение аллергии, невозможность ездить домой.. Родители предложили забрать кота к себе в Орёл. В это время ещё и умерла их собака, и бабушке было грустно без кого-то пушистого.
Это было очень трудное решение, но я его приняла, потому что так было лучше всем: и мне, и семье, и самому коту.
Так и вышло!
Ему сейчас 18, он жив-здоров, самый любимый пирожок и внучек, и мы с ним тусим летом. А сегодня вот изловил мышь впервые в жизни. Возраст выдает только то, что он стал ужасный брюзга😂
Такие новости🐈
❤35👍12🦄3🔥1😁1
Победная серия прервана – я не болела по причине вирусов с мая 2024. Все разы были из-за переутомления и незначительны, и быстро проходили. А тут прям полный фарш.
Расстроена даже, потому что рутина выстроена хорошо, я не устала и могла бы мощно работать. Мне не нужна болезнь как легальная причина отдохнуть – ну, вот эти вторичные выгоды, знаете. Отменила 2 полных дня записи, вообще беспредел. Но без голоса вести тренировки – без шансов.
Так что я молчу, полощу, а вы там берегите себя давайте😘
Расстроена даже, потому что рутина выстроена хорошо, я не устала и могла бы мощно работать. Мне не нужна болезнь как легальная причина отдохнуть – ну, вот эти вторичные выгоды, знаете. Отменила 2 полных дня записи, вообще беспредел. Но без голоса вести тренировки – без шансов.
Так что я молчу, полощу, а вы там берегите себя давайте😘
❤15🕊3
Апдейт по простуде – я сходила в поликлинику!
И, да, это событие, потому что опыт крайне позитивный.
Поликлиника у меня прямо во дворе, та самая красивая московская государственная. Записываешься через госуслуги ко времени и идешь – окон сколько хочешь, хоть прям щас.
Не лишним будет сказать, что сначала я здорово сопротивлялась. Как это бывает: жалуешься подружкам в чат, что боль в горле не дает тебе спать, они на тебя орут, чтобы ты вызвала врача, ты им доказываешь, что врач ничего нового не скажет и вообще ничего не сделает, потом сдаешься, потому что ну да – сценарий нетипичный.
В итоге мне сделали экспресс-тест на коронавирус (отрицательный), взяли кровь из пальца на холестерин и сахар, кровь из вены, померили температуру, давление, внутриглазное давление, послушали, осмотрели, прописали лекарства (от которых я - спойлер - восстала за час), и все это бесплатно и за 15 минут.
Ходите к врачу💯
И, да, это событие, потому что опыт крайне позитивный.
Поликлиника у меня прямо во дворе, та самая красивая московская государственная. Записываешься через госуслуги ко времени и идешь – окон сколько хочешь, хоть прям щас.
Не лишним будет сказать, что сначала я здорово сопротивлялась. Как это бывает: жалуешься подружкам в чат, что боль в горле не дает тебе спать, они на тебя орут, чтобы ты вызвала врача, ты им доказываешь, что врач ничего нового не скажет и вообще ничего не сделает, потом сдаешься, потому что ну да – сценарий нетипичный.
В итоге мне сделали экспресс-тест на коронавирус (отрицательный), взяли кровь из пальца на холестерин и сахар, кровь из вены, померили температуру, давление, внутриглазное давление, послушали, осмотрели, прописали лекарства (от которых я - спойлер - восстала за час), и все это бесплатно и за 15 минут.
Ходите к врачу💯
🔥15❤9👍7
Острый ларинготрахеит + конъюнктивит в качестве осложнения, так сказать, на сдачу.
Антибиотик внутрь, антибиотик в глаза, завершаем декабрь легкой порцией дексамитазона🤡
Энивей! 5 дней без голоса.. Випассана, получается😆
Пропущены все корпоративы (два), потеряна куча денег из-за отмены работы, а на новых водительских правах следующие 10 лет у меня будет фотка с опухшим глазом. Представили?
Ситуация совершенно анекдотическая, и я вот вообще не расстраиваюсь, потому что, ну во-первых, УМОРА, а во-вторых у меня всегда есть уверенность, что после каких-то паршивых событий всегда идут хорошие. А разве же это не так?🌈
2026, заноси, я готова🙌✨
Антибиотик внутрь, антибиотик в глаза, завершаем декабрь легкой порцией дексамитазона
Энивей! 5 дней без голоса.. Випассана, получается
Пропущены все корпоративы (два), потеряна куча денег из-за отмены работы, а на новых водительских правах следующие 10 лет у меня будет фотка с опухшим глазом. Представили?
Ситуация совершенно анекдотическая, и я вот вообще не расстраиваюсь, потому что, ну во-первых, УМОРА, а во-вторых у меня всегда есть уверенность, что после каких-то паршивых событий всегда идут хорошие. А разве же это не так?🌈
2026, заноси, я готова🙌✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35🔥3😁2🦄2
Завершаем последний рабочий день этого года декабрьским дайджестом:
❄ выздоровела
❄ привела себя в порядок (hair and stuff)
❄ ела горячее
❄ гуляла по красивой Москве
❄ даже успела заскочить в кино и театр
Зверополис – моя отдельная любовь. Первая часть вышла в 2016 году, как раз в год, когда я начала работать тренером. И история главной героини, где, напомню, маленькая заинька мечтает работать в полиции, куда берут только больших животных, была крайне мне созвучна. У неё получилось, и у меня тоже. Вторая часть не так совпала, но тоже очень-очень хороша.
А ещё очень советую сходить в театр на Трубной (так и называется). Крайне интересная сцена буквой «г», и пьеса «Красавец-мужчина» по Островскому – ну прелесть! Водевиль! То, что нужно для легкого веселого вечера.
А теперь в Орёл к родным.
Там очень плохо со связью сейчас, так что меня ждет ещё и интернет-детокс. Да здравствуют каникулы!
Зверополис – моя отдельная любовь. Первая часть вышла в 2016 году, как раз в год, когда я начала работать тренером. И история главной героини, где, напомню, маленькая заинька мечтает работать в полиции, куда берут только больших животных, была крайне мне созвучна. У неё получилось, и у меня тоже. Вторая часть не так совпала, но тоже очень-очень хороша.
А ещё очень советую сходить в театр на Трубной (так и называется). Крайне интересная сцена буквой «г», и пьеса «Красавец-мужчина» по Островскому – ну прелесть! Водевиль! То, что нужно для легкого веселого вечера.
А теперь в Орёл к родным.
Там очень плохо со связью сейчас, так что меня ждет ещё и интернет-детокс. Да здравствуют каникулы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24
Наушники с шумоподавлением и хорошим динамиком, как я вообще без вас жила раньше?!
Я не слышу поезд, а от музыки сердце проваливается, как на американских горках. Это НУЖНОЕ, особенно для сенситивных, как я🙌
У меня Sony WH-1000XM4
почему:
🌲 Sony первыми и изобрели функцию шумоподавления quite control, и просто продают ее другим компаниям
🌲 легкие
🌲 эта модель последняя в линейке с 40мм-аудиодрайверами, XM5 и 6 уже почему-то 30мм (тем лучше – они еще и дешевле как предыдущая версия)
Есть и минусы: говорят, что sony лучше звучат с андроидом, чем с айфоном, плюс нет бесшовного переключения между apple-устройствами (разумеется), но мне не надо особо и пока КАЙФ
Запишем в зазнобы что ли?
#зазнобы@dctrmind
Я не слышу поезд, а от музыки сердце проваливается, как на американских горках. Это НУЖНОЕ, особенно для сенситивных, как я🙌
У меня Sony WH-1000XM4
почему:
Есть и минусы: говорят, что sony лучше звучат с андроидом, чем с айфоном, плюс нет бесшовного переключения между apple-устройствами (разумеется), но мне не надо особо и пока КАЙФ
Запишем в зазнобы что ли?
#зазнобы@dctrmind
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯15❤2
Ну и главное – я возвращаюсь к озвучиванию аудиокниг!
12 дней с минимальным интернетом, знаете ли..😂
Собрала озвученного в прошлом году Гарри Поттера в отдельный канал. Можно переслушать и не искать, и все новенькие записи будут выходить тут.
upd: все бесплатно, только для моего и вашего удовольствия
12 дней с минимальным интернетом, знаете ли..😂
Собрала озвученного в прошлом году Гарри Поттера в отдельный канал. Можно переслушать и не искать, и все новенькие записи будут выходить тут.
upd: все бесплатно, только для моего и вашего удовольствия
🔥21
Отталкиваясь от событий 2025 года, у меня есть для вас, уважаемые читатели нашей газеты, (и для себя) пожелание на 2026:
в новом году дурачьтесь, стройте из себя непойми кого, постоянно наряжайтесь, будьте всегда в прайме, и всё встанет на свои места.
Сияйте так, чтобы на вас томаты можно было вялить. А когда хочется отдохнуть – отдыхайте. А если вам где-то плохо, вы всегда можете просто уйти. Вам вообще всё можно. Действуйте!
С Новым годом!
в новом году дурачьтесь, стройте из себя непойми кого, постоянно наряжайтесь, будьте всегда в прайме, и всё встанет на свои места.
Сияйте так, чтобы на вас томаты можно было вялить. А когда хочется отдохнуть – отдыхайте. А если вам где-то плохо, вы всегда можете просто уйти. Вам вообще всё можно. Действуйте!
С Новым годом!
🔥20👏16❤10😁5🎄4👌2
11 января, 2026
Наша любимая рубрика «до» и «после»🤡
Вы ни за что не догадаетесь, что я делала, хотя предположить можно любую уличную активность.
В рамках акции «повидай друзей, пока праздники» удалось поймать Дарью Владимировну. И не где-нибудь, а в приюте для собак, где я и составила ей компанию.
Даша, помимо всех возможных талантов, отлично управляется с собаками и волонтерит в одном из приютов для алабаев в районе Одинцово. Пёсики там на хорошем довольстве – сделать пожертвование не трудно. Но с ними надо гулять, и здесь нужны желающие.
И мы 3 часа гоняли с огромными 80-килограммовыми малышами по полям и лесам в снегу по колено.
Это довольно глубокий опыт. С одной стороны это очень весело.. Нет, это вообще не весело, не то слово. Радостно. Радостно, когда вы с подругой бежите с горы, у каждой по собаке, которые бесконечно рады выйти, наконец, из вольера. А с другой стороны, у этих собак нет семей. Кто-то от них отказался, кого-то спасли, с кем-то плохо обращались. И вот сейчас мы немного почешемся, как будто все в порядке, но это же не совсем то..
Но даже капельку тепла отдать было приятно. Вернулась домой мокрая полностью, даже свитер. Отогрелась в душе, все постирала, поела горячего и лежу под одеялом с самой приятной мышечной soreness. А за окном всё ещё идёт снег.
Самое забавное, что моей новогодней резолюцией было стать более giving, более щедрой и заботливой для близких. Надо же как совпало.
Наша любимая рубрика «до» и «после»🤡
Вы ни за что не догадаетесь, что я делала, хотя предположить можно любую уличную активность.
В рамках акции «повидай друзей, пока праздники» удалось поймать Дарью Владимировну. И не где-нибудь, а в приюте для собак, где я и составила ей компанию.
Даша, помимо всех возможных талантов, отлично управляется с собаками и волонтерит в одном из приютов для алабаев в районе Одинцово. Пёсики там на хорошем довольстве – сделать пожертвование не трудно. Но с ними надо гулять, и здесь нужны желающие.
И мы 3 часа гоняли с огромными 80-килограммовыми малышами по полям и лесам в снегу по колено.
Это довольно глубокий опыт. С одной стороны это очень весело.. Нет, это вообще не весело, не то слово. Радостно. Радостно, когда вы с подругой бежите с горы, у каждой по собаке, которые бесконечно рады выйти, наконец, из вольера. А с другой стороны, у этих собак нет семей. Кто-то от них отказался, кого-то спасли, с кем-то плохо обращались. И вот сейчас мы немного почешемся, как будто все в порядке, но это же не совсем то..
Но даже капельку тепла отдать было приятно. Вернулась домой мокрая полностью, даже свитер. Отогрелась в душе, все постирала, поела горячего и лежу под одеялом с самой приятной мышечной soreness. А за окном всё ещё идёт снег.
Самое забавное, что моей новогодней резолюцией было стать более giving, более щедрой и заботливой для близких. Надо же как совпало.
❤28😁8🔥2