Журавлева и мышление
493 subscribers
1.51K photos
251 videos
74 links
Тренер, который неслаб умом
Download Telegram
День тотального московского гедонизма.

Отмечаем Ксюшин др прогулками, вкуснейшими едами и мюзиклом (Анна Каренина читалась неспроста, дада).

о ч е н ь
❤️‍🔥
28👍7🔥4👏2❤‍🔥1
Я снова села на своего любимого конька – на переработки. Только на этот раз не с правого бока, а с левого. Поясню.

В моей семье культ труда. Мы все трудоголики. Работа – священное полезное действо. Все что угодно можно оправдать фразой «я работал», и ты не будешь осужден.

Все, что не работа – в основном бесполезная гулянка. Особенно забавно это слышать от меня, которая каждый день своим подопечным «отдыхайте! спите! восстановление так же важно!»
Да..😅

Первый шаг борьбы с этим иррациональным убеждением мной был совершен давно, когда я чуть не убилась от нагрузки. Оказалось, что если все свое время посвятить работе, это не очень полезно для здоровья. Вот сюрприз!
И я определила норму – 30 тренировок в неделю. Я отлично справляюсь, не болею, могу себя обслуживать - готовить и убирать (раньше тут был пробел).

Вот только живу как монах.

У меня нет личной жизни или хобби на регулярной основе. Иногда раз в месяц выберусь с друзьями. Иногда езжу к родным, но там тоже работаю, так что это просто мираж. Иногда наскоком схожу в вокальную школу или на маникюр. Но по сути есть только работа и время, чтобы немного прийти в себя.

У меня не остается сил посмотреть новый фильм, а иногда даже просто поговорить с мамой вечером по телефону.

И вот у меня появляется новое регулярное хобби. И я вдруг понимаю, что 30 тренировок в неделю, учитывая новые вводные, мне много: я снова начинаю рассыпаться. Паника.

Пришло время для второго шага. Первый, напомню, был «работа или здоровье», второй – «работа или личная жизнь». Картинка к этому посту невероятно на злобу дня.

Оказывается, доступные тебе силы похожи на пирог, который ты раздаешь. И баланс жизни заключается в способности разделить его правильно.

2 панические атаки спустя, мне удалось оптимизировать расписание за счет группы, сместить часть занятий на утро и ни от кого не отказываться (в этом был главный ужас).

Ну, вроде должно сработать.
Господи, помоги..
36🔥14
– Будь собой.
– Моё «я» это постоянно меняющаяся коллекция из желаний и отражений.
– Тогда просто веселись.


Идеальный совет, жабка!💯👏
👍127🔥3🦄3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В нашем дурдоме все стабильно, начинаем собирать финальный показ первого этапа🤡
😁7😭1
Вы же помните, что у меня есть кот? Помашите, кто помнит😸

Пролистала посты и поняла, что не рассказывала здесь кое-что.

Напомню, что я завела Тёму, когда закончила школу. Когда переехала в Москву, он, конечно, переехал со мной (в 13летнем бодром возрасте). Жили мы не тужили, но у меня началась аллергия на шерсть. Я постоянно пила антигистаминные, была в соплях и с опухшими глазами. Вот здесь я не плакала, если что😅

В итоге в конце 2023 года сложилось всё: мои командировки, из-за которых я все время напрягала друзей присматривать, ухудшение аллергии, невозможность ездить домой.. Родители предложили забрать кота к себе в Орёл. В это время ещё и умерла их собака, и бабушке было грустно без кого-то пушистого.

Это было очень трудное решение, но я его приняла, потому что так было лучше всем: и мне, и семье, и самому коту.

Так и вышло!

Ему сейчас 18, он жив-здоров, самый любимый пирожок и внучек, и мы с ним тусим летом. А сегодня вот изловил мышь впервые в жизни. Возраст выдает только то, что он стал ужасный брюзга😂

Такие новости🐈
35👍12🦄3🔥1😁1
Победная серия прервана – я не болела по причине вирусов с мая 2024. Все разы были из-за переутомления и незначительны, и быстро проходили. А тут прям полный фарш.

Расстроена даже, потому что рутина выстроена хорошо, я не устала и могла бы мощно работать. Мне не нужна болезнь как легальная причина отдохнуть – ну, вот эти вторичные выгоды, знаете. Отменила 2 полных дня записи, вообще беспредел. Но без голоса вести тренировки – без шансов.

Так что я молчу, полощу, а вы там берегите себя давайте😘
15🕊3
Апдейт по простуде – я сходила в поликлинику!

И, да, это событие, потому что опыт крайне позитивный.

Поликлиника у меня прямо во дворе, та самая красивая московская государственная. Записываешься через госуслуги ко времени и идешь – окон сколько хочешь, хоть прям щас.

Не лишним будет сказать, что сначала я здорово сопротивлялась. Как это бывает: жалуешься подружкам в чат, что боль в горле не дает тебе спать, они на тебя орут, чтобы ты вызвала врача, ты им доказываешь, что врач ничего нового не скажет и вообще ничего не сделает, потом сдаешься, потому что ну да – сценарий нетипичный.

В итоге мне сделали экспресс-тест на коронавирус (отрицательный), взяли кровь из пальца на холестерин и сахар, кровь из вены, померили температуру, давление, внутриглазное давление, послушали, осмотрели, прописали лекарства (от которых я - спойлер - восстала за час), и все это бесплатно и за 15 минут.

Ходите к врачу💯
🔥159👍7
Острый ларинготрахеит + конъюнктивит в качестве осложнения, так сказать, на сдачу.

Антибиотик внутрь, антибиотик в глаза, завершаем декабрь легкой порцией дексамитазона 🤡

Энивей! 5 дней без голоса.. Випассана, получается 😆

Пропущены все корпоративы (два), потеряна куча денег из-за отмены работы, а на новых водительских правах следующие 10 лет у меня будет фотка с опухшим глазом. Представили?

Ситуация совершенно анекдотическая, и я вот вообще не расстраиваюсь, потому что, ну во-первых, УМОРА, а во-вторых у меня всегда есть уверенность, что после каких-то паршивых событий всегда идут хорошие. А разве же это не так?🌈

2026, заноси, я готова🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35🔥3😁2🦄2
Завершаем последний рабочий день этого года декабрьским дайджестом:

выздоровела
привела себя в порядок (hair and stuff)
ела горячее
гуляла по красивой Москве
даже успела заскочить в кино и театр

Зверополис – моя отдельная любовь. Первая часть вышла в 2016 году, как раз в год, когда я начала работать тренером. И история главной героини, где, напомню, маленькая заинька мечтает работать в полиции, куда берут только больших животных, была крайне мне созвучна. У неё получилось, и у меня тоже. Вторая часть не так совпала, но тоже очень-очень хороша.

А ещё очень советую сходить в театр на Трубной (так и называется). Крайне интересная сцена буквой «г», и пьеса «Красавец-мужчина» по Островскому – ну прелесть! Водевиль! То, что нужно для легкого веселого вечера.

А теперь в Орёл к родным.
Там очень плохо со связью сейчас, так что меня ждет ещё и интернет-детокс. Да здравствуют каникулы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24