А что по книжечкам в этом сезоне? Давайте обсудим интересное.
Настроение – жить в искусстве и размышлять о его природе, как вы можете догадаться.
Всем известный Станиславский Константин Сергеевич оказался богат на литературные труды. И я была уверена, что они написаны как учебник: сухо и пыльно. А выяснилось, что это обучающее художественное произведение! Там есть герои-ученики, есть герой-преподаватель, и, наблюдая за их взаимодействием, подсматривая в замочную скважину их класса, мы очень легко и непосредственно перенимаем премудрость системы. Чудо как хорошо!
Даже если вы не планируете этим заниматься, но любите смотреть кино, рекомендую прочитать – вы совершенно иначе начнете воспринимать работу актеров.
Райнер Мария Рильке.. Ну, это волшебство, друзья. Описать сложно, но представьте текст, где ваши глаза ни за что не спотыкаются. Мысли и образы сплетены в единый поток, и они проскальзывают в вас через глаза, не встречая сопротивления. Я считаю это высшей степенью поэзии (хотя текст в прозе). Такое на моей памяти умеет делать Матерлинк, и вот теперь Рильке.
Чистое удовольствие наблюдать эту структуру мысли о природе поэтического творчества, пути истинного художника, одиночестве и любви.
Рекомендую железно!
#книги@dctrmind
Настроение – жить в искусстве и размышлять о его природе, как вы можете догадаться.
Всем известный Станиславский Константин Сергеевич оказался богат на литературные труды. И я была уверена, что они написаны как учебник: сухо и пыльно. А выяснилось, что это обучающее художественное произведение! Там есть герои-ученики, есть герой-преподаватель, и, наблюдая за их взаимодействием, подсматривая в замочную скважину их класса, мы очень легко и непосредственно перенимаем премудрость системы. Чудо как хорошо!
Даже если вы не планируете этим заниматься, но любите смотреть кино, рекомендую прочитать – вы совершенно иначе начнете воспринимать работу актеров.
Райнер Мария Рильке.. Ну, это волшебство, друзья. Описать сложно, но представьте текст, где ваши глаза ни за что не спотыкаются. Мысли и образы сплетены в единый поток, и они проскальзывают в вас через глаза, не встречая сопротивления. Я считаю это высшей степенью поэзии (хотя текст в прозе). Такое на моей памяти умеет делать Матерлинк, и вот теперь Рильке.
Чистое удовольствие наблюдать эту структуру мысли о природе поэтического творчества, пути истинного художника, одиночестве и любви.
Рекомендую железно!
#книги@dctrmind
❤15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я: говорю, что следующее упражнение – румынская тяга на одной ноге у стены
Группа: 💀
Ну мои😂
🤣22😁21❤2
Пока лицедейство восторженно занимает всё моё свободное время [занятия 2 раза в неделю по 3 (три!) часа + подготовка домашки], и это помимо 30 тренировок в неделю, накопилась целая куча крутых мыслей, которые мне некогда записать😭
Давайте хотя бы sneak peek.
1. Я стала совсем иначе смотреть на актерскую игру, мне словно открылся второй слой понимания. В спектаклях и фильмах мне по-прежнему интересен сюжет, но и не менее интересен процесс воплощения. Это истинно искусство. Сюда же размышления о «Франкенштейне» Гильермо дель Торо и новом театральном сезоне (в ноябре в Т-банке кэшбек на Афишу 25% btw!)
2. Начала читать Анну Каренину. Беспредельно хорошо! Начинайте тоже, потом обсудим.
3. Перфекционизм – это стремление быть лучшим или признанным? Как не впадать в истерию и избавиться от тревоги на профессиональном поприще.
4. В каком случае можно доверять своим чувствам, а к каком - нет? У меня есть примеры, но нужно будет призвать психологов.
н е п е р е к л ю ч а й т е с ь
Давайте хотя бы sneak peek.
1. Я стала совсем иначе смотреть на актерскую игру, мне словно открылся второй слой понимания. В спектаклях и фильмах мне по-прежнему интересен сюжет, но и не менее интересен процесс воплощения. Это истинно искусство. Сюда же размышления о «Франкенштейне» Гильермо дель Торо и новом театральном сезоне (в ноябре в Т-банке кэшбек на Афишу 25% btw!)
2. Начала читать Анну Каренину. Беспредельно хорошо! Начинайте тоже, потом обсудим.
3. Перфекционизм – это стремление быть лучшим или признанным? Как не впадать в истерию и избавиться от тревоги на профессиональном поприще.
4. В каком случае можно доверять своим чувствам, а к каком - нет? У меня есть примеры, но нужно будет призвать психологов.
н е п е р е к л ю ч а й т е с ь
❤25
День тотального московского гедонизма.
Отмечаем Ксюшин др прогулками, вкуснейшими едами и мюзиклом (Анна Каренина читалась неспроста, дада).
о ч е н ь
❤️🔥
Отмечаем Ксюшин др прогулками, вкуснейшими едами и мюзиклом (Анна Каренина читалась неспроста, дада).
о ч е н ь
❤️🔥
❤28👍7🔥4👏2❤🔥1
Я снова села на своего любимого конька – на переработки. Только на этот раз не с правого бока, а с левого. Поясню.
В моей семье культ труда. Мы все трудоголики. Работа – священное полезное действо. Все что угодно можно оправдать фразой «я работал», и ты не будешь осужден.
Все, что не работа – в основном бесполезная гулянка. Особенно забавно это слышать от меня, которая каждый день своим подопечным «отдыхайте! спите! восстановление так же важно!»
Да..😅
Первый шаг борьбы с этим иррациональным убеждением мной был совершен давно, когда я чуть не убилась от нагрузки. Оказалось, что если все свое время посвятить работе, это не очень полезно для здоровья. Вот сюрприз!
И я определила норму – 30 тренировок в неделю. Я отлично справляюсь, не болею, могу себя обслуживать - готовить и убирать (раньше тут был пробел).
Вот только живу как монах.
У меня нет личной жизни или хобби на регулярной основе. Иногда раз в месяц выберусь с друзьями. Иногда езжу к родным, но там тоже работаю, так что это просто мираж. Иногда наскоком схожу в вокальную школу или на маникюр. Но по сути есть только работа и время, чтобы немного прийти в себя.
У меня не остается сил посмотреть новый фильм, а иногда даже просто поговорить с мамой вечером по телефону.
И вот у меня появляется новое регулярное хобби. И я вдруг понимаю, что 30 тренировок в неделю, учитывая новые вводные, мне много: я снова начинаю рассыпаться. Паника.
Пришло время для второго шага. Первый, напомню, был «работа или здоровье», второй – «работа или личная жизнь». Картинка к этому посту невероятно на злобу дня.
Оказывается, доступные тебе силы похожи на пирог, который ты раздаешь. И баланс жизни заключается в способности разделить его правильно.
2 панические атаки спустя, мне удалось оптимизировать расписание за счет группы, сместить часть занятий на утро и ни от кого не отказываться (в этом был главный ужас).
Ну, вроде должно сработать.
Господи, помоги..
В моей семье культ труда. Мы все трудоголики. Работа – священное полезное действо. Все что угодно можно оправдать фразой «я работал», и ты не будешь осужден.
Все, что не работа – в основном бесполезная гулянка. Особенно забавно это слышать от меня, которая каждый день своим подопечным «отдыхайте! спите! восстановление так же важно!»
Да..😅
Первый шаг борьбы с этим иррациональным убеждением мной был совершен давно, когда я чуть не убилась от нагрузки. Оказалось, что если все свое время посвятить работе, это не очень полезно для здоровья. Вот сюрприз!
И я определила норму – 30 тренировок в неделю. Я отлично справляюсь, не болею, могу себя обслуживать - готовить и убирать (раньше тут был пробел).
Вот только живу как монах.
У меня нет личной жизни или хобби на регулярной основе. Иногда раз в месяц выберусь с друзьями. Иногда езжу к родным, но там тоже работаю, так что это просто мираж. Иногда наскоком схожу в вокальную школу или на маникюр. Но по сути есть только работа и время, чтобы немного прийти в себя.
У меня не остается сил посмотреть новый фильм, а иногда даже просто поговорить с мамой вечером по телефону.
И вот у меня появляется новое регулярное хобби. И я вдруг понимаю, что 30 тренировок в неделю, учитывая новые вводные, мне много: я снова начинаю рассыпаться. Паника.
Пришло время для второго шага. Первый, напомню, был «работа или здоровье», второй – «работа или личная жизнь». Картинка к этому посту невероятно на злобу дня.
Оказывается, доступные тебе силы похожи на пирог, который ты раздаешь. И баланс жизни заключается в способности разделить его правильно.
2 панические атаки спустя, мне удалось оптимизировать расписание за счет группы, сместить часть занятий на утро и ни от кого не отказываться (в этом был главный ужас).
Ну, вроде должно сработать.
Господи, помоги..
❤36🔥14
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В нашем дурдоме все стабильно, начинаем собирать финальный показ первого этапа🤡
😁7😭1
Вы же помните, что у меня есть кот? Помашите, кто помнит😸
Пролистала посты и поняла, что не рассказывала здесь кое-что.
Напомню, что я завела Тёму, когда закончила школу. Когда переехала в Москву, он, конечно, переехал со мной (в 13летнем бодром возрасте). Жили мы не тужили, но у меня началась аллергия на шерсть. Я постоянно пила антигистаминные, была в соплях и с опухшими глазами. Вот здесь я не плакала, если что😅
В итоге в конце 2023 года сложилось всё: мои командировки, из-за которых я все время напрягала друзей присматривать, ухудшение аллергии, невозможность ездить домой.. Родители предложили забрать кота к себе в Орёл. В это время ещё и умерла их собака, и бабушке было грустно без кого-то пушистого.
Это было очень трудное решение, но я его приняла, потому что так было лучше всем: и мне, и семье, и самому коту.
Так и вышло!
Ему сейчас 18, он жив-здоров, самый любимый пирожок и внучек, и мы с ним тусим летом. А сегодня вот изловил мышь впервые в жизни. Возраст выдает только то, что он стал ужасный брюзга😂
Такие новости🐈
Пролистала посты и поняла, что не рассказывала здесь кое-что.
Напомню, что я завела Тёму, когда закончила школу. Когда переехала в Москву, он, конечно, переехал со мной (в 13летнем бодром возрасте). Жили мы не тужили, но у меня началась аллергия на шерсть. Я постоянно пила антигистаминные, была в соплях и с опухшими глазами. Вот здесь я не плакала, если что😅
В итоге в конце 2023 года сложилось всё: мои командировки, из-за которых я все время напрягала друзей присматривать, ухудшение аллергии, невозможность ездить домой.. Родители предложили забрать кота к себе в Орёл. В это время ещё и умерла их собака, и бабушке было грустно без кого-то пушистого.
Это было очень трудное решение, но я его приняла, потому что так было лучше всем: и мне, и семье, и самому коту.
Так и вышло!
Ему сейчас 18, он жив-здоров, самый любимый пирожок и внучек, и мы с ним тусим летом. А сегодня вот изловил мышь впервые в жизни. Возраст выдает только то, что он стал ужасный брюзга😂
Такие новости🐈
❤35👍12🦄3🔥1😁1
Победная серия прервана – я не болела по причине вирусов с мая 2024. Все разы были из-за переутомления и незначительны, и быстро проходили. А тут прям полный фарш.
Расстроена даже, потому что рутина выстроена хорошо, я не устала и могла бы мощно работать. Мне не нужна болезнь как легальная причина отдохнуть – ну, вот эти вторичные выгоды, знаете. Отменила 2 полных дня записи, вообще беспредел. Но без голоса вести тренировки – без шансов.
Так что я молчу, полощу, а вы там берегите себя давайте😘
Расстроена даже, потому что рутина выстроена хорошо, я не устала и могла бы мощно работать. Мне не нужна болезнь как легальная причина отдохнуть – ну, вот эти вторичные выгоды, знаете. Отменила 2 полных дня записи, вообще беспредел. Но без голоса вести тренировки – без шансов.
Так что я молчу, полощу, а вы там берегите себя давайте😘
❤15🕊3
Апдейт по простуде – я сходила в поликлинику!
И, да, это событие, потому что опыт крайне позитивный.
Поликлиника у меня прямо во дворе, та самая красивая московская государственная. Записываешься через госуслуги ко времени и идешь – окон сколько хочешь, хоть прям щас.
Не лишним будет сказать, что сначала я здорово сопротивлялась. Как это бывает: жалуешься подружкам в чат, что боль в горле не дает тебе спать, они на тебя орут, чтобы ты вызвала врача, ты им доказываешь, что врач ничего нового не скажет и вообще ничего не сделает, потом сдаешься, потому что ну да – сценарий нетипичный.
В итоге мне сделали экспресс-тест на коронавирус (отрицательный), взяли кровь из пальца на холестерин и сахар, кровь из вены, померили температуру, давление, внутриглазное давление, послушали, осмотрели, прописали лекарства (от которых я - спойлер - восстала за час), и все это бесплатно и за 15 минут.
Ходите к врачу💯
И, да, это событие, потому что опыт крайне позитивный.
Поликлиника у меня прямо во дворе, та самая красивая московская государственная. Записываешься через госуслуги ко времени и идешь – окон сколько хочешь, хоть прям щас.
Не лишним будет сказать, что сначала я здорово сопротивлялась. Как это бывает: жалуешься подружкам в чат, что боль в горле не дает тебе спать, они на тебя орут, чтобы ты вызвала врача, ты им доказываешь, что врач ничего нового не скажет и вообще ничего не сделает, потом сдаешься, потому что ну да – сценарий нетипичный.
В итоге мне сделали экспресс-тест на коронавирус (отрицательный), взяли кровь из пальца на холестерин и сахар, кровь из вены, померили температуру, давление, внутриглазное давление, послушали, осмотрели, прописали лекарства (от которых я - спойлер - восстала за час), и все это бесплатно и за 15 минут.
Ходите к врачу💯
🔥15❤9👍7