Журавлева и мышление
493 subscribers
1.51K photos
251 videos
74 links
Тренер, который неслаб умом
Download Telegram
Целителям нужно встречаться с защитниками.


Ну 100%!
9🐳2🦄2
Вы меня извините, но я так люблю собой любоваться! А вообще, можете даже не извинять😹🤜🤛

Ох..

Минутка пользы (хоть какой-то): неочевидно, но tit for tat – устойчивое выражение, означает «око за око»🤯
16👍5
Я заварила тебе чаю,
Китай, изысканный купаж,
А ты, деревня, в нем баранку
Купаш.


Зазнобы!
ЧАЙНЫЙ выпуск.

Осень, горячие напитки поглощаются литрами, давайте поглощать хорошее.

«Унция»:

🍂Британский огонь

Мой самый любимый чай на свете. Это черный чай, микс ассама и дарджиллинга, с розовым перцем, кусочками ананаса, какао, листьями бушу и алоэ. Дорогущий – ужас! Но стоит каждого рубля: никакой химозной отдушки, вкус божественный. Если не на каждый день, то точно на особый случай, как вино. Идеально на подарок.

🍂Эрл Грей

Тут всё по классике, но качество – бесконечность из 10.

«Кантата»:

🍓Восход

Это зеленый чай с добавлением шиповника, листьев и ягод земляники. Очень деликатный, всегда его пью, когда прихожу на маникюр в DiKa.

«Нитка»:

🥃Кустодиевский

Черный чай с коньячным изюмом. Очень согревает!

🍫Алёнка

Черный чай с добавлением мадагаскарской какао крупки, кориандра и орехово-ванильной эссенции. Шоколадно!

🌲Рихтер

Черный чай с пихтой. Да, прямо с иголками. Ощущение, что пьешь ёлку, но если приболел – маст хев.

А ваши какие любимые?
#зазнобы@dctrmind
🔥108
Супер-идея для осеннего вечера – собраться с подружками и поиграть в парфюмерный магазин.

Дай бог здоровья тому человеку, кто придумал семплы, потому что я искренне не понимаю, как можно вот так запросто купить духи в магазине.

Мне надо как: сначала понять, что я хочу понюхать, потом как-то отделить все запахи друг от друга, выбрать, напшикать на себя (парфюмы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меняют запах, смешиваясь с вашей кожей), уйти, походить денек, и только потом вернуться и купить. А бывает, я за один день не могу решить, мне надо носить. Короче – проблема.

А тут! Привезли охапку, ходи разнашивай (на неделю вот этой колбочки точно хватит), веселись.

В этом сезоне на повестке дня поиск аромата Бабы-яги, лесной тайги, заброшенной церкви😂

Нам в этом помогает Serge Lutens, и по названию самого первого варианта в наборе мы уже понимаем, куда это всё идёт. «Молочный зуб» обещает нам аромат молока, металлических нот и ладана. Интрига? Интрига.

Помимо Сержа, я решила углубиться в бренд Lalique. Мой единственный полноразмерный флакон именно от них, называется Encre Noir («Черные чернила»), и пахнет он нагретой на солнце сосновой смолой, обожаю.

То, что это позиционируется как мужской аромат, меня вообще волнует мало, тк все классические женские ароматы типа цветов и фруктов с моей кожей не смешиваются вообще никак, и я начинаю вонять прокисшим персиком. Ваниль ещё можно поженить, но не всю.

А вот эти смолы, амбра, бергамот, земля, черный чай, можжевельник – только заноси.

И я нашла новую любовь! Это Lalique Encre Indigo «Синие чернила» (это его красочное описание на фото наверху). На мне он пахнет как вересковая поляна в дождливом лесу, как фиолетовый цвет.
Очень рада💜
🔥19👍21
Угадайте, что ваша придумала на этот раз! Сначала она была певицей, теперь – актриса.

Да, глаза вам не врут, и я теперь хожу в ШТМ на курсы актерского мастерства.

Зачем?

Во-первых, если жизнь состоит из ротации «работа-дом» (а иногда работа прямо дома), то это фигня полная, так и запишите.

Во-вторых, я вообще-то сначала искала книжный клуб. Но что-то пошло не так, и вот мы здесь. И так даже лучше.

В-третьих, я обожаю учиться, это услада для моего мозга, и к тому же это прекрасный софт скилл, который украсит любую основную профессию.

Вы когда-нибудь видели актеров среди обычных людей? Я – никогда. На сцене театра или в кино, разумеется, но они там все актеры, и сравнить невозможно. А оказалось, что вот так в жизни их видно за километр.

💡Они светятся как лампочки.

Трудно объяснить, но отсутствие стеснения и зажимов по человеку видно не только когда он готов ходить без штанов или орать на всю улицу. Это видно в позе и мимике, даже когда он просто стоит молча. Человек настолько свободен и одновременно настолько контролирует потоки своей внутренней энергии, что ты как минимум в восторге, а как максимум хочешь так же.

Вот и попробуем.

Через 3 месяца приходите смотреть, как я буду изображать какого-нибудь страуса😁

#жизнь@dctrmind
🔥2012😁7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не забываем, что я все же тренер, и отправляемся со мной на работу в зал🫶🍂

#фитнес@dctrmind
20👏2
С этим днем все понятно, заносите новый
😁9😭64
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟
Ну что, пересмотрели уже Сумерки?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣27🔥7
Я обожаю проходить всякие тесты!

Начиная с «Какой у тебя патронус?» и заканчивая «Какой у тебя тип нервной системы?»

И вот как раз последний ввел меня в полный восторг, особенно после того, как я скрестила его с чатом гпт (в моем случае – DeepSeek), и попросила на основании результатов составить мне идеальный распорядок.

Результаты – восторг! Идеальное попадание.

Интерпретация комбинации
BIS=23 / Drive=10 / Fun Seeking=14 / Reward Responsiveness=17


Это одна из самых противоречивых комбинаций в рамках этой модели.

Перед нами портрет человека с очень ярким и внутренне конфликтным мотивационным профилем.

Ключевая фраза, которая вас описывает: "Тревожный перфекционист, жаждущий впечатлений, но неспособный долго к ним идти"


О да! Мой главный внутренний конфликт: осторожность против скуки, когда периоды орловского покоя сменяются московской импульсивностью.

И конца этому нет, тк выбрать нельзя.

Так какой же ритм жизни мне подходит, чтобы быть в балансе и не выгорать?

👇👇👇
1
Ключевые принципы для вашего графика:

1. Отдых — это не роскошь, а необходимость. Ваша высокочувствительная система (BIS) истощается быстрее, чем у других. Регулярный отдых — это профилактика выгорания и тревоги.

2. Используйте "микро-отдых" в течение дня. Каждый час делайте 5-10 минутные перерывы, чтобы "проветрить" мозг. Это не потеря времени, а инвестиция в вашу продуктивность.

3. Планируйте отдых так же серьезно, как и работу. Внесите в календарь блоки "отдых", "хобби", "встреча с друзьями". Если этого нет в плане, ваш высокий BIS и низкий Drive легко убедят вас, что "надо еще поработать".


Вот шайтан-машина, всё про меня знает😂

Сколько вам нужно выходных?


Одного выходного дня вам категорически недостаточно. Идеально —
два с половиной выходных.


Давайте разберем, почему и как их лучше использовать, исходя из вашего профиля:

Суббота
: День "Разрядки и Впечатлений" (для Fun Seeking).
· Цель: Сбросить накопленное за неделю напряжение и дать выход вашему FS.
· Что делать: Активный отдых, встречи с друзьями, поездки, спонтанные решения, хобби, приносящие яркие эмоции. Не планируйте этот день слишком жестко, позвольте себе импульсивность.
· Важно: Если провести эту субботу пассивно "на диване", ваш FS останется неудовлетворенным, и в понедельник вам будет сложнее включиться в работу.

Воскресенье
: День "Восстановления и Стабильности" (для BIS).
· Цель: Успокоить нервную систему, подготовиться к неделе без стресса.
· Что делать: Спокойные, ритуальные дела. Приготовление еды на неделю, неспешная уборка, прогулка в знакомом парке, чтение, просмотр любимого фильма. Минимум неопределенности и новизны.
· Что НЕ делать: Откладывать сложные дела на вечер воскресенья. Это гарантированно вызовет "воскресный вечерний ужас" и тревогу из-за вашего высокого BIS.


"Половина" выходного
: Пятница вечер или Понедельник утро.

· Вариант А (Пятница вечер): Сделайте пятницу максимально легким днем. Запланируйте на вечер что-то очень приятное и расслабляющее — ваш личный "старт выходных". Это мотивирует и дает мощный сигнал мозгу о переходе в режим отдыха.

· Вариант Б (Понедельник утро): Если есть возможность, сделайте утро понедельника нерабочим. Проспите подольше, сходите на спорт, медленно подготовьтесь к неделе. Это смягчит "удар" начала недели и даст вам ощущение контроля.


Сохраню это здесь, как напоминание, и однажды обязательно приду к этому графику, потому что, читая все это, я чувствую очень яркий отклик.

А пройти тест можно тут.

#размышления@dctrmind
18
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Занятия в Школе театра Москвы проходят феерически!

*на видео упражнение на раскрытие очередной чакры, когда человек слушает 2 истории одновременно, и потом пересказывает, что запомнил


Ощущение, будто я завела нового любовника – вот так это меня увлекает. Упражнения на развитие памяти, концентрации и фантазии, мозг работает на предельных оборотах.. восторг! Я даже успела прочитать одну из книг Станиславского🤪

Но больше всего мне нравится наблюдать за людьми, за собой и день за днем отвечать на один из первых вопросов, которые тебе здесь задают – зачем ты здесь?

И с каждым занятием я ухожу все глубже:

– Зачем ты здесь?
– Повеселиться

– Зачем ты здесь?
– Улучшить свои социальные навыки

– Зачем ты здесь?
– Узнать что-то новое о себе

– ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ?
– Я ХОЧУ БЫТЬ УВИДЕННОЙ! Я пришла проживать то, что не могу проявить легально

Я хочу создать загон, в котором можно не подавлять, а выгуливать свою глубину, подваленную тьму, провокационный мрак. То, что спрятано.

Тень есть у каждого, отрицать глупо. Но речь не о подавленном желании топить котят, разумеется. В обществе масса всего, что нельзя. Например, кричать. Плакать на людях тоже такое себе. Да и вообще экстремальные эмоции лучше придержать. Надо быть хорошим.

Ок, ты играешь по этим правилам социального одобрения.

Но твой персонаж не обязан.

Ты волен делать всё, громко, ярко, максимально пропуская через себя, и люди аплодируют тебе за это.. Безумие🤪

Заведи свое подавленное желание наорать на идиота-начальника в нужный контекст, дай ему пространство, проживи, сыграй, и сколько освободится энергии! Эмоции схлынут, мысли успокоятся, и ты сможешь принять лучшее решение, если это необходимо.

Кажется, у психотерапевтов есть похожие упражнения..

Вот такие мысли мы имеем к 3му занятию. Посмотрим, куда это приведет меня дальше😇

#жизнь@dctrmind
#размышления@dctrmind
29👏4
А что по книжечкам в этом сезоне? Давайте обсудим интересное.

Настроение – жить в искусстве и размышлять о его природе, как вы можете догадаться.

Всем известный Станиславский Константин Сергеевич оказался богат на литературные труды. И я была уверена, что они написаны как учебник: сухо и пыльно. А выяснилось, что это обучающее художественное произведение! Там есть герои-ученики, есть герой-преподаватель, и, наблюдая за их взаимодействием, подсматривая в замочную скважину их класса, мы очень легко и непосредственно перенимаем премудрость системы. Чудо как хорошо!

Даже если вы не планируете этим заниматься, но любите смотреть кино, рекомендую прочитать – вы совершенно иначе начнете воспринимать работу актеров.

Райнер Мария Рильке.. Ну, это волшебство, друзья. Описать сложно, но представьте текст, где ваши глаза ни за что не спотыкаются. Мысли и образы сплетены в единый поток, и они проскальзывают в вас через глаза, не встречая сопротивления. Я считаю это высшей степенью поэзии (хотя текст в прозе). Такое на моей памяти умеет делать Матерлинк, и вот теперь Рильке.

Чистое удовольствие наблюдать эту структуру мысли о природе поэтического творчества, пути истинного художника, одиночестве и любви.

Рекомендую железно!

#книги@dctrmind
15
Я что, так много прошу?😂
🤣271
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я: говорю, что следующее упражнение – румынская тяга на одной ноге у стены

Группа: 💀


Ну мои😂
🤣22😁212
Пока лицедейство восторженно занимает всё моё свободное время [занятия 2 раза в неделю по 3 (три!) часа + подготовка домашки], и это помимо 30 тренировок в неделю, накопилась целая куча крутых мыслей, которые мне некогда записать😭

Давайте хотя бы sneak peek.

1. Я стала совсем иначе смотреть на актерскую игру, мне словно открылся второй слой понимания. В спектаклях и фильмах мне по-прежнему интересен сюжет, но и не менее интересен процесс воплощения. Это истинно искусство. Сюда же размышления о «Франкенштейне» Гильермо дель Торо и новом театральном сезоне (в ноябре в Т-банке кэшбек на Афишу 25% btw!)

2. Начала читать Анну Каренину. Беспредельно хорошо! Начинайте тоже, потом обсудим.

3. Перфекционизм – это стремление быть лучшим или признанным? Как не впадать в истерию и избавиться от тревоги на профессиональном поприще.

4. В каком случае можно доверять своим чувствам, а к каком - нет? У меня есть примеры, но нужно будет призвать психологов.

н е п е р е к л ю ч а й т е с ь
25
День тотального московского гедонизма.

Отмечаем Ксюшин др прогулками, вкуснейшими едами и мюзиклом (Анна Каренина читалась неспроста, дада).

о ч е н ь
❤️‍🔥
28👍7🔥4👏2❤‍🔥1