Лето? Хорошо!
Осень? Великолепно!
За настроение традиционно отвечают свечи и мистические фильмы, и сегодня в меню каким-то чудом не смотренная мною «Сонная лощина» Тима Бёртона.
Как я люблю эту цветокоррекцию 90х!
🍄🍁
Впрочем, мои впечатления неоднозначны. Там есть довольно мерзкие кровавые моменты. Основная арка развития главного героя Икабода Крейна (кстати, мой однофамилец: crane – журавль) не завершена.
Он был послан в Сонную лощину расследовать опасное убийство за пропаганду современных методов сыска в противовес обычным на тот момент пыткам подозреваемых. Убийство он раскрыл, хоть и не сразу, и это здорово, тк мне не нравятся идеализированные герои, у которых все получается с наскока, но признание как-то замялось: вернулся в город на щите и все. Изменилось ли что-то в методах правопорядка благодаря этой истории – неизвестно.
В остальном, это прелестная простенькая детективная мистическая история.
Смотрели? Вам как?
Осень? Великолепно!
За настроение традиционно отвечают свечи и мистические фильмы, и сегодня в меню каким-то чудом не смотренная мною «Сонная лощина» Тима Бёртона.
Как я люблю эту цветокоррекцию 90х!
🍄🍁
Впрочем, мои впечатления неоднозначны. Там есть довольно мерзкие кровавые моменты. Основная арка развития главного героя Икабода Крейна (кстати, мой однофамилец: crane – журавль) не завершена.
Он был послан в Сонную лощину расследовать опасное убийство за пропаганду современных методов сыска в противовес обычным на тот момент пыткам подозреваемых. Убийство он раскрыл, хоть и не сразу, и это здорово, тк мне не нравятся идеализированные герои, у которых все получается с наскока, но признание как-то замялось: вернулся в город на щите и все. Изменилось ли что-то в методах правопорядка благодаря этой истории – неизвестно.
В остальном, это прелестная простенькая детективная мистическая история.
Смотрели? Вам как?
🔥11
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37
Вы меня извините, но я так люблю собой любоваться! А вообще, можете даже не извинять😹🤜🤛
Ох..
Минутка пользы (хоть какой-то): неочевидно, но tit for tat – устойчивое выражение, означает «око за око»🤯
Ох..
Минутка пользы (хоть какой-то): неочевидно, но tit for tat – устойчивое выражение, означает «око за око»🤯
❤16👍5
Я заварила тебе чаю,
Китай, изысканный купаж,
А ты, деревня, в нем баранку
Купаш.
Зазнобы!
ЧАЙНЫЙ выпуск.
Осень, горячие напитки поглощаются литрами, давайте поглощать хорошее.
«Унция»:
🍂Британский огонь
Мой самый любимый чай на свете. Это черный чай, микс ассама и дарджиллинга, с розовым перцем, кусочками ананаса, какао, листьями бушу и алоэ. Дорогущий – ужас! Но стоит каждого рубля: никакой химозной отдушки, вкус божественный. Если не на каждый день, то точно на особый случай, как вино. Идеально на подарок.
🍂Эрл Грей
Тут всё по классике, но качество – бесконечность из 10.
«Кантата»:
🍓Восход
Это зеленый чай с добавлением шиповника, листьев и ягод земляники. Очень деликатный, всегда его пью, когда прихожу на маникюр в DiKa.
«Нитка»:
🥃Кустодиевский
Черный чай с коньячным изюмом. Очень согревает!
🍫Алёнка
Черный чай с добавлением мадагаскарской какао крупки, кориандра и орехово-ванильной эссенции. Шоколадно!
🌲Рихтер
Черный чай с пихтой. Да, прямо с иголками. Ощущение, что пьешь ёлку, но если приболел – маст хев.
А ваши какие любимые?
#зазнобы@dctrmind
🔥10❤8
Супер-идея для осеннего вечера – собраться с подружками и поиграть в парфюмерный магазин.
Дай бог здоровья тому человеку, кто придумал семплы, потому что я искренне не понимаю, как можно вот так запросто купить духи в магазине.
Мне надо как: сначала понять, что я хочу понюхать, потом как-то отделить все запахи друг от друга, выбрать, напшикать на себя (парфюмы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меняют запах, смешиваясь с вашей кожей), уйти, походить денек, и только потом вернуться и купить. А бывает, я за один день не могу решить, мне надо носить. Короче – проблема.
А тут! Привезли охапку, ходи разнашивай (на неделю вот этой колбочки точно хватит), веселись.
В этом сезоне на повестке дня поиск аромата Бабы-яги, лесной тайги, заброшенной церкви😂
Нам в этом помогает Serge Lutens, и по названию самого первого варианта в наборе мы уже понимаем, куда это всё идёт. «Молочный зуб» обещает нам аромат молока, металлических нот и ладана. Интрига? Интрига.
Помимо Сержа, я решила углубиться в бренд Lalique. Мой единственный полноразмерный флакон именно от них, называется Encre Noir («Черные чернила»), и пахнет он нагретой на солнце сосновой смолой, обожаю.
То, что это позиционируется как мужской аромат, меня вообще волнует мало, тк все классические женские ароматы типа цветов и фруктов с моей кожей не смешиваются вообще никак, и я начинаю вонять прокисшим персиком. Ваниль ещё можно поженить, но не всю.
А вот эти смолы, амбра, бергамот, земля, черный чай, можжевельник – только заноси.
И я нашла новую любовь! Это Lalique Encre Indigo «Синие чернила» (это его красочное описание на фото наверху). На мне он пахнет как вересковая поляна в дождливом лесу, как фиолетовый цвет.
Очень рада💜
Дай бог здоровья тому человеку, кто придумал семплы, потому что я искренне не понимаю, как можно вот так запросто купить духи в магазине.
Мне надо как: сначала понять, что я хочу понюхать, потом как-то отделить все запахи друг от друга, выбрать, напшикать на себя (парфюмы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меняют запах, смешиваясь с вашей кожей), уйти, походить денек, и только потом вернуться и купить. А бывает, я за один день не могу решить, мне надо носить. Короче – проблема.
А тут! Привезли охапку, ходи разнашивай (на неделю вот этой колбочки точно хватит), веселись.
В этом сезоне на повестке дня поиск аромата Бабы-яги, лесной тайги, заброшенной церкви😂
Нам в этом помогает Serge Lutens, и по названию самого первого варианта в наборе мы уже понимаем, куда это всё идёт. «Молочный зуб» обещает нам аромат молока, металлических нот и ладана. Интрига? Интрига.
Помимо Сержа, я решила углубиться в бренд Lalique. Мой единственный полноразмерный флакон именно от них, называется Encre Noir («Черные чернила»), и пахнет он нагретой на солнце сосновой смолой, обожаю.
То, что это позиционируется как мужской аромат, меня вообще волнует мало, тк все классические женские ароматы типа цветов и фруктов с моей кожей не смешиваются вообще никак, и я начинаю вонять прокисшим персиком. Ваниль ещё можно поженить, но не всю.
А вот эти смолы, амбра, бергамот, земля, черный чай, можжевельник – только заноси.
И я нашла новую любовь! Это Lalique Encre Indigo «Синие чернила» (это его красочное описание на фото наверху). На мне он пахнет как вересковая поляна в дождливом лесу, как фиолетовый цвет.
Очень рада💜
🔥19👍2❤1
Угадайте, что ваша придумала на этот раз! Сначала она была певицей, теперь – актриса.
Да, глаза вам не врут, и я теперь хожу в ШТМ на курсы актерского мастерства.
Зачем?
Во-первых, если жизнь состоит из ротации «работа-дом» (а иногда работа прямо дома), то это фигня полная, так и запишите.
Во-вторых, я вообще-то сначала искала книжный клуб. Но что-то пошло не так, и вот мы здесь. И так даже лучше.
В-третьих, я обожаю учиться, это услада для моего мозга, и к тому же это прекрасный софт скилл, который украсит любую основную профессию.
Вы когда-нибудь видели актеров среди обычных людей? Я – никогда. На сцене театра или в кино, разумеется, но они там все актеры, и сравнить невозможно. А оказалось, что вот так в жизни их видно за километр.
💡Они светятся как лампочки.
Трудно объяснить, но отсутствие стеснения и зажимов по человеку видно не только когда он готов ходить без штанов или орать на всю улицу. Это видно в позе и мимике, даже когда он просто стоит молча. Человек настолько свободен и одновременно настолько контролирует потоки своей внутренней энергии, что ты как минимум в восторге, а как максимум хочешь так же.
Вот и попробуем.
Через 3 месяца приходите смотреть, как я буду изображать какого-нибудь страуса😁
#жизнь@dctrmind
Да, глаза вам не врут, и я теперь хожу в ШТМ на курсы актерского мастерства.
Зачем?
Во-первых, если жизнь состоит из ротации «работа-дом» (а иногда работа прямо дома), то это фигня полная, так и запишите.
Во-вторых, я вообще-то сначала искала книжный клуб. Но что-то пошло не так, и вот мы здесь. И так даже лучше.
В-третьих, я обожаю учиться, это услада для моего мозга, и к тому же это прекрасный софт скилл, который украсит любую основную профессию.
Вы когда-нибудь видели актеров среди обычных людей? Я – никогда. На сцене театра или в кино, разумеется, но они там все актеры, и сравнить невозможно. А оказалось, что вот так в жизни их видно за километр.
💡Они светятся как лампочки.
Трудно объяснить, но отсутствие стеснения и зажимов по человеку видно не только когда он готов ходить без штанов или орать на всю улицу. Это видно в позе и мимике, даже когда он просто стоит молча. Человек настолько свободен и одновременно настолько контролирует потоки своей внутренней энергии, что ты как минимум в восторге, а как максимум хочешь так же.
Вот и попробуем.
Через 3 месяца приходите смотреть, как я буду изображать какого-нибудь страуса😁
#жизнь@dctrmind
🔥20❤12😁7