Журавлева и мышление
493 subscribers
1.51K photos
251 videos
74 links
Тренер, который неслаб умом
Download Telegram
А как так получилось, что мы с вами ещё не обсудили последний альбом Тейлор? Он навел меня на очень интересные размышления.

Он, конечно, хорош. Она была явно счастлива, когда его писала. Яркий, попсовый, игривый, про любовь и про устойчивость. Хорошие отзывы, но похуже, чем у предыдущего, The Tortured Poets Department, где она была крайне несчастна. И какая симметрия тут прослеживается?

Наибольшую поддержку всегда вызовет контент, где человек рассказывает о своей боли.
[этот вывод сделан не только на этом единичном примере, разумеется]

Когда человек делится болью, его можно поднять, утешить или почувствовать себя сильнее на его фоне. Это дает иллюзию превосходства или хотя бы равенства.

Но когда человек рассказывает о радости, особенно если он этого не стесняется, на нем сложнее самоутвердиться. Он не нуждается в жалости, он не ставит себя ниже, чтобы другим было комфортнее: он просто существует в своем контексте.

И таким контентом делиться труднее и страшнее, потому что ты вряд ли получишь поддержку (в лучшем случае, а в худшем – за воротник). К тому же это не хайпово и будет мало отклика в целом: никакого позитивного подкрепления.

Поэтому интернет кишит ужасными историями, что искажает наше восприятие реальности! Кажется, что плохого больше, чем хорошего. Но на самом деле это не так. Просто о хорошем рассказывать себе дороже. И если вы видите, что кто-то это делает, знайте, что это смелый и устойчивый возможно, ещё не пуганный😁 человек.

Такие дела😇

#размышления@dctrmind
15
Самое волшебное время
🍄🍂
29
Лето? Хорошо!
Осень? Великолепно!

За настроение традиционно отвечают свечи и мистические фильмы, и сегодня в меню каким-то чудом не смотренная мною «Сонная лощина» Тима Бёртона.

Как я люблю эту цветокоррекцию 90х!
🪾🍄🍁

Впрочем, мои впечатления неоднозначны. Там есть довольно мерзкие кровавые моменты. Основная арка развития главного героя Икабода Крейна (кстати, мой однофамилец: crane – журавль) не завершена.

Он был послан в Сонную лощину расследовать опасное убийство за пропаганду современных методов сыска в противовес обычным на тот момент пыткам подозреваемых. Убийство он раскрыл, хоть и не сразу, и это здорово, тк мне не нравятся идеализированные герои, у которых все получается с наскока, но признание как-то замялось: вернулся в город на щите и все. Изменилось ли что-то в методах правопорядка благодаря этой истории – неизвестно.

В остальном, это прелестная простенькая детективная мистическая история.

Смотрели? Вам как?
🔥11
Давайте нормализуем переписку, как у усталых исследователей 18 века:

«Дражайший друг! Я выдержал ещё одну неделю в этой жестокой капиталистической пустоши. Мораль низка. Запасы вина – критические.»


Пятница🫠
😁17💯62
😌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
37
Целителям нужно встречаться с защитниками.


Ну 100%!
9🐳2🦄2
Вы меня извините, но я так люблю собой любоваться! А вообще, можете даже не извинять😹🤜🤛

Ох..

Минутка пользы (хоть какой-то): неочевидно, но tit for tat – устойчивое выражение, означает «око за око»🤯
16👍5
Я заварила тебе чаю,
Китай, изысканный купаж,
А ты, деревня, в нем баранку
Купаш.


Зазнобы!
ЧАЙНЫЙ выпуск.

Осень, горячие напитки поглощаются литрами, давайте поглощать хорошее.

«Унция»:

🍂Британский огонь

Мой самый любимый чай на свете. Это черный чай, микс ассама и дарджиллинга, с розовым перцем, кусочками ананаса, какао, листьями бушу и алоэ. Дорогущий – ужас! Но стоит каждого рубля: никакой химозной отдушки, вкус божественный. Если не на каждый день, то точно на особый случай, как вино. Идеально на подарок.

🍂Эрл Грей

Тут всё по классике, но качество – бесконечность из 10.

«Кантата»:

🍓Восход

Это зеленый чай с добавлением шиповника, листьев и ягод земляники. Очень деликатный, всегда его пью, когда прихожу на маникюр в DiKa.

«Нитка»:

🥃Кустодиевский

Черный чай с коньячным изюмом. Очень согревает!

🍫Алёнка

Черный чай с добавлением мадагаскарской какао крупки, кориандра и орехово-ванильной эссенции. Шоколадно!

🌲Рихтер

Черный чай с пихтой. Да, прямо с иголками. Ощущение, что пьешь ёлку, но если приболел – маст хев.

А ваши какие любимые?
#зазнобы@dctrmind
🔥108
Супер-идея для осеннего вечера – собраться с подружками и поиграть в парфюмерный магазин.

Дай бог здоровья тому человеку, кто придумал семплы, потому что я искренне не понимаю, как можно вот так запросто купить духи в магазине.

Мне надо как: сначала понять, что я хочу понюхать, потом как-то отделить все запахи друг от друга, выбрать, напшикать на себя (парфюмы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меняют запах, смешиваясь с вашей кожей), уйти, походить денек, и только потом вернуться и купить. А бывает, я за один день не могу решить, мне надо носить. Короче – проблема.

А тут! Привезли охапку, ходи разнашивай (на неделю вот этой колбочки точно хватит), веселись.

В этом сезоне на повестке дня поиск аромата Бабы-яги, лесной тайги, заброшенной церкви😂

Нам в этом помогает Serge Lutens, и по названию самого первого варианта в наборе мы уже понимаем, куда это всё идёт. «Молочный зуб» обещает нам аромат молока, металлических нот и ладана. Интрига? Интрига.

Помимо Сержа, я решила углубиться в бренд Lalique. Мой единственный полноразмерный флакон именно от них, называется Encre Noir («Черные чернила»), и пахнет он нагретой на солнце сосновой смолой, обожаю.

То, что это позиционируется как мужской аромат, меня вообще волнует мало, тк все классические женские ароматы типа цветов и фруктов с моей кожей не смешиваются вообще никак, и я начинаю вонять прокисшим персиком. Ваниль ещё можно поженить, но не всю.

А вот эти смолы, амбра, бергамот, земля, черный чай, можжевельник – только заноси.

И я нашла новую любовь! Это Lalique Encre Indigo «Синие чернила» (это его красочное описание на фото наверху). На мне он пахнет как вересковая поляна в дождливом лесу, как фиолетовый цвет.
Очень рада💜
🔥19👍21