Ночная жизнь тоже была на достойном: танцы с файерами, сломанные стулья и некоторые освежающие купания. Каждые выходные не потяну, но раз в год можно❤️🔥
#жизнь@dctrmind
#жизнь@dctrmind
❤15🔥6
А как так получилось, что мы с вами ещё не обсудили последний альбом Тейлор? Он навел меня на очень интересные размышления.
Он, конечно, хорош. Она была явно счастлива, когда его писала. Яркий, попсовый, игривый, про любовь и про устойчивость. Хорошие отзывы, но похуже, чем у предыдущего, The Tortured Poets Department, где она была крайне несчастна. И какая симметрия тут прослеживается?
Наибольшую поддержку всегда вызовет контент, где человек рассказывает о своей боли.
[этот вывод сделан не только на этом единичном примере, разумеется]
Когда человек делится болью, его можно поднять, утешить или почувствовать себя сильнее на его фоне. Это дает иллюзию превосходства или хотя бы равенства.
Но когда человек рассказывает о радости, особенно если он этого не стесняется, на нем сложнее самоутвердиться. Он не нуждается в жалости, он не ставит себя ниже, чтобы другим было комфортнее: он просто существует в своем контексте.
И таким контентом делиться труднее и страшнее, потому что ты вряд ли получишь поддержку (в лучшем случае, а в худшем – за воротник). К тому же это не хайпово и будет мало отклика в целом: никакого позитивного подкрепления.
Поэтому интернет кишит ужасными историями, что искажает наше восприятие реальности! Кажется, что плохого больше, чем хорошего. Но на самом деле это не так. Просто о хорошем рассказывать себе дороже. И если вы видите, что кто-то это делает, знайте, что это смелый и устойчивыйвозможно, ещё не пуганный😁 человек.
Такие дела😇
#размышления@dctrmind
Он, конечно, хорош. Она была явно счастлива, когда его писала. Яркий, попсовый, игривый, про любовь и про устойчивость. Хорошие отзывы, но похуже, чем у предыдущего, The Tortured Poets Department, где она была крайне несчастна. И какая симметрия тут прослеживается?
Наибольшую поддержку всегда вызовет контент, где человек рассказывает о своей боли.
[этот вывод сделан не только на этом единичном примере, разумеется]
Когда человек делится болью, его можно поднять, утешить или почувствовать себя сильнее на его фоне. Это дает иллюзию превосходства или хотя бы равенства.
Но когда человек рассказывает о радости, особенно если он этого не стесняется, на нем сложнее самоутвердиться. Он не нуждается в жалости, он не ставит себя ниже, чтобы другим было комфортнее: он просто существует в своем контексте.
И таким контентом делиться труднее и страшнее, потому что ты вряд ли получишь поддержку (в лучшем случае, а в худшем – за воротник). К тому же это не хайпово и будет мало отклика в целом: никакого позитивного подкрепления.
Поэтому интернет кишит ужасными историями, что искажает наше восприятие реальности! Кажется, что плохого больше, чем хорошего. Но на самом деле это не так. Просто о хорошем рассказывать себе дороже. И если вы видите, что кто-то это делает, знайте, что это смелый и устойчивый
Такие дела😇
#размышления@dctrmind
❤15
Лето? Хорошо!
Осень? Великолепно!
За настроение традиционно отвечают свечи и мистические фильмы, и сегодня в меню каким-то чудом не смотренная мною «Сонная лощина» Тима Бёртона.
Как я люблю эту цветокоррекцию 90х!
🍄🍁
Впрочем, мои впечатления неоднозначны. Там есть довольно мерзкие кровавые моменты. Основная арка развития главного героя Икабода Крейна (кстати, мой однофамилец: crane – журавль) не завершена.
Он был послан в Сонную лощину расследовать опасное убийство за пропаганду современных методов сыска в противовес обычным на тот момент пыткам подозреваемых. Убийство он раскрыл, хоть и не сразу, и это здорово, тк мне не нравятся идеализированные герои, у которых все получается с наскока, но признание как-то замялось: вернулся в город на щите и все. Изменилось ли что-то в методах правопорядка благодаря этой истории – неизвестно.
В остальном, это прелестная простенькая детективная мистическая история.
Смотрели? Вам как?
Осень? Великолепно!
За настроение традиционно отвечают свечи и мистические фильмы, и сегодня в меню каким-то чудом не смотренная мною «Сонная лощина» Тима Бёртона.
Как я люблю эту цветокоррекцию 90х!
🍄🍁
Впрочем, мои впечатления неоднозначны. Там есть довольно мерзкие кровавые моменты. Основная арка развития главного героя Икабода Крейна (кстати, мой однофамилец: crane – журавль) не завершена.
Он был послан в Сонную лощину расследовать опасное убийство за пропаганду современных методов сыска в противовес обычным на тот момент пыткам подозреваемых. Убийство он раскрыл, хоть и не сразу, и это здорово, тк мне не нравятся идеализированные герои, у которых все получается с наскока, но признание как-то замялось: вернулся в город на щите и все. Изменилось ли что-то в методах правопорядка благодаря этой истории – неизвестно.
В остальном, это прелестная простенькая детективная мистическая история.
Смотрели? Вам как?
🔥11
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37