Журавлева и мышление
494 subscribers
1.51K photos
251 videos
74 links
Тренер, который неслаб умом
Download Telegram
👆👆
У каждой должен быть костюм победительницы дня
🔥15
Опять сожгла гренку
🤣17
Объявляется ОТПУСК, явка обязательна!

Буквально не могу поверить, что завтра я отчаливаю на моречко. Чемодан собран, ручная кладь взвешена, домашки отправлены, но голова все ещё едет на сверхзвуке. Но ничего! Завтра я надую свой круг с золотыми блестками, в одной руке у меня будет джус, в другой – роман, и я буду делать ничего.

Аминь😎🍦🍹🌺🌴🌊☀️
27🔥8🐳7🥰2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Классика🤓
😁11
Вновь в сети, целуйте мониторы(с)


Это.
Было.
Легендарно.

Наверное, самый классный отпуск в моей жизни.

На 80% мы состоим из рыбы на гриле, а на 20% – из фисташковой пахлавы.

Идеальная компания – да, хамам – да, лежак под оливой и след от загара под браслетиком на ноге – да, идеальные 28 градусов – да, чистейшая вода и песок как мука – да, дружба с аниматорами и танцы под скалой – да, посещение крепости и катание на богомерзкой шхуне (к ней ещё вернемся) – да.. все позитивные приключения, которые только можно себе представить – тоже да.

Привезла главный сувенир: горячий шарик воспоминаний в груди, который будет греть всю зиму☀️

#жизнь@dctrmind
30🔥8👍1
Ночная жизнь тоже была на достойном: танцы с файерами, сломанные стулья и некоторые освежающие купания. Каждые выходные не потяну, но раз в год можно❤️‍🔥

#жизнь@dctrmind
15🔥6
А как так получилось, что мы с вами ещё не обсудили последний альбом Тейлор? Он навел меня на очень интересные размышления.

Он, конечно, хорош. Она была явно счастлива, когда его писала. Яркий, попсовый, игривый, про любовь и про устойчивость. Хорошие отзывы, но похуже, чем у предыдущего, The Tortured Poets Department, где она была крайне несчастна. И какая симметрия тут прослеживается?

Наибольшую поддержку всегда вызовет контент, где человек рассказывает о своей боли.
[этот вывод сделан не только на этом единичном примере, разумеется]

Когда человек делится болью, его можно поднять, утешить или почувствовать себя сильнее на его фоне. Это дает иллюзию превосходства или хотя бы равенства.

Но когда человек рассказывает о радости, особенно если он этого не стесняется, на нем сложнее самоутвердиться. Он не нуждается в жалости, он не ставит себя ниже, чтобы другим было комфортнее: он просто существует в своем контексте.

И таким контентом делиться труднее и страшнее, потому что ты вряд ли получишь поддержку (в лучшем случае, а в худшем – за воротник). К тому же это не хайпово и будет мало отклика в целом: никакого позитивного подкрепления.

Поэтому интернет кишит ужасными историями, что искажает наше восприятие реальности! Кажется, что плохого больше, чем хорошего. Но на самом деле это не так. Просто о хорошем рассказывать себе дороже. И если вы видите, что кто-то это делает, знайте, что это смелый и устойчивый возможно, ещё не пуганный😁 человек.

Такие дела😇

#размышления@dctrmind
15