Журавлева и мышление
494 subscribers
1.51K photos
251 videos
74 links
Тренер, который неслаб умом
Download Telegram
Вот бы потереть картинку, а она с запахом🤤

Первые товарные яблоки в этом году. Ждем, когда новый сад будет давать такие🤞

#орел@dctrmind
29
Я/Мы Соломон😁
😁32
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наша *буквальная* реакция на то, что Тейлор Свифт выходит замуж🎉

Мы, как вы знаете, глубоко погружены во все перипетии, поэтому рады как за родную.
Go giiiiiiiirl! Тревис – мужик, мы не сомневались🙌
😁13🔥4
❤️‍🩹🫂
🔥81
Хихикнули, и теперь обсудим, что же там такое ХРУСТИТ В ПОЗВОНОЧНИКЕ.

Потянулись – щелк, или дядя-мануальщик дернул – хряп. Позвонки встали на место?

Как бы не так.

Я рассказываю об этом подопечным каждый божий день, и, конечно, мне теперь кажется, что все об этом знают, хотя с чего бы.

Начнем с того, что сместить позвонок просто походя между делом – невозможно. Вам для этого нужно попасть в неплохую такую аварию или упасть минимум с 3 этажа, и то не факт.

На диссекции (анатомическом исследовании трупа) мы честно пытались сделать это руками. В итоге, чтобы реально сдвинуть позвонки относительно друг друга, нам пришлось вбить между ними стамеску. Без шуток.

Так о каком «вправлении» может идти речь, если оно и не было сдвинуто? И что там хрустит? И почему потом хорошо?

Позвонки соединены между собой маленькими суставами. Они называются фасеточными. И они устроены ровно по тому же принципу, как и другие суставы.

В идеале наш позвоночник прекрасно двигается и артикулирует во все стороны. Но мы много сидим, не даем ему полную амплитуду, и он «костенеет». И вот внезапно мы потянулись, сделали нетипичное движение и – щёлк! Это появилось движение в суставе, который уже и не надеялся. И становится легче, уходит лишний тонус.

Когда щелчок появляется благодаря выполненному нами упражнению – это великолепно. Это говорит о том, что движение восстановлено.

Но если кто-то дернул – это не очень хорошо. Движение в позвоночнике создано искусственно. Да, тоже полегчает, но быстро вернется назад, потому что естественного движения как не было, так и нет.

Резюмируем:

🤌позвонок нельзя вправить, щелкает сустав
👍занимаешься пилатесом, и щелкает само (без боли) – хорошо, на верном пути
👎хруст у мануальщика – лучше не надо

#фитнес@dctrmind
🔥18👍129
Осень, ура!🍂

Тем временем, +30, пахнет соломой, и слушается новый альбом Сабрины.

Ребята, это очень хорошо! Мелодия, настроение – чудо. Игриво и весело, но в текст лучше не вникать😜

SC знаменита своими двусмысленными метафорами и секси-намеками. Этого и в предыдущем альбоме было достаточно, а в этом окончательно ушло в стратосферу. Песни Tears и House Tour.. господь и все его угодники!

Погуглите текст и перевод сами, мне неловко

upd: теперь ждем новый альбом Тейлор, 3 октября✌️
19😁6🤝3
*у меня истерика*🤣
🤣13
Фермерский сезон завершен, столичный сезон открыт
15👍1🔥1
стабильность? это для лошадей.
*здесь игра слов: stable – стабильность, стойло


Я уже целую неделю в Москве, и пребываю в полной эйфории.

Все стройки на районе закончились, вокруг красиво и тихо, я обожаю свою квартирку, радуюсь даже готовке и уборке в ней, рада вернуться к красивой одежде, к друзьям и занятиям в зале. Ранняя осень, чудесная нежаркая погода, прогулки в магазин за мелочами к завтраку..

Больше не хочется ковыряться в траве, хочется забот большого города. Как говорится в моем любимом меме «а не надо меня никак понимать»😂

Я люблю и ту жизнь, и эту, просто в каком-то своем ритме приоритетов. Мне сложновато быть зафиксированной надолго, и я не могу быть более благодарной тому, что у меня есть возможность (и смелость) регулярно вплетать небольшие изменения в основное полотно жизни. Спасибо😌

#жизнь@dctrmind
33🔥2👍1
Forwarded from Elena Zhuravleva
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
11
👆👆
У каждой должен быть костюм победительницы дня
🔥15
Опять сожгла гренку
🤣17
Объявляется ОТПУСК, явка обязательна!

Буквально не могу поверить, что завтра я отчаливаю на моречко. Чемодан собран, ручная кладь взвешена, домашки отправлены, но голова все ещё едет на сверхзвуке. Но ничего! Завтра я надую свой круг с золотыми блестками, в одной руке у меня будет джус, в другой – роман, и я буду делать ничего.

Аминь😎🍦🍹🌺🌴🌊☀️
27🔥8🐳7🥰2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Классика🤓
😁11
Вновь в сети, целуйте мониторы(с)


Это.
Было.
Легендарно.

Наверное, самый классный отпуск в моей жизни.

На 80% мы состоим из рыбы на гриле, а на 20% – из фисташковой пахлавы.

Идеальная компания – да, хамам – да, лежак под оливой и след от загара под браслетиком на ноге – да, идеальные 28 градусов – да, чистейшая вода и песок как мука – да, дружба с аниматорами и танцы под скалой – да, посещение крепости и катание на богомерзкой шхуне (к ней ещё вернемся) – да.. все позитивные приключения, которые только можно себе представить – тоже да.

Привезла главный сувенир: горячий шарик воспоминаний в груди, который будет греть всю зиму☀️

#жизнь@dctrmind
30🔥8👍1