Журавлева и мышление
493 subscribers
1.51K photos
251 videos
74 links
Тренер, который неслаб умом
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На днях имелся Яблочный Спас, поэтому есть повод поделиться рецептом пюре из яблок!

Вкусно, полезно, делается в два счета, и даже из тех яблок, которые упали и некрасивые:

🍎чистим и режем крупно
🍎кладем в кастрюлю, наливаем капельку воды (50-100мл), варим до мягкости
🍎после того, как они начали разваливаться, пробиваем блендером

Готово!

🤫Можно к этому делу добавить немножко сгущенки и пробить с ней. Только не говорите, что это вам тренер посоветовал🤭

#рецепты@dctrmind
👍19🔥7😁5
Вот бы потереть картинку, а она с запахом🤤

Первые товарные яблоки в этом году. Ждем, когда новый сад будет давать такие🤞

#орел@dctrmind
29
Я/Мы Соломон😁
😁32
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наша *буквальная* реакция на то, что Тейлор Свифт выходит замуж🎉

Мы, как вы знаете, глубоко погружены во все перипетии, поэтому рады как за родную.
Go giiiiiiiirl! Тревис – мужик, мы не сомневались🙌
😁13🔥4
❤️‍🩹🫂
🔥81
Хихикнули, и теперь обсудим, что же там такое ХРУСТИТ В ПОЗВОНОЧНИКЕ.

Потянулись – щелк, или дядя-мануальщик дернул – хряп. Позвонки встали на место?

Как бы не так.

Я рассказываю об этом подопечным каждый божий день, и, конечно, мне теперь кажется, что все об этом знают, хотя с чего бы.

Начнем с того, что сместить позвонок просто походя между делом – невозможно. Вам для этого нужно попасть в неплохую такую аварию или упасть минимум с 3 этажа, и то не факт.

На диссекции (анатомическом исследовании трупа) мы честно пытались сделать это руками. В итоге, чтобы реально сдвинуть позвонки относительно друг друга, нам пришлось вбить между ними стамеску. Без шуток.

Так о каком «вправлении» может идти речь, если оно и не было сдвинуто? И что там хрустит? И почему потом хорошо?

Позвонки соединены между собой маленькими суставами. Они называются фасеточными. И они устроены ровно по тому же принципу, как и другие суставы.

В идеале наш позвоночник прекрасно двигается и артикулирует во все стороны. Но мы много сидим, не даем ему полную амплитуду, и он «костенеет». И вот внезапно мы потянулись, сделали нетипичное движение и – щёлк! Это появилось движение в суставе, который уже и не надеялся. И становится легче, уходит лишний тонус.

Когда щелчок появляется благодаря выполненному нами упражнению – это великолепно. Это говорит о том, что движение восстановлено.

Но если кто-то дернул – это не очень хорошо. Движение в позвоночнике создано искусственно. Да, тоже полегчает, но быстро вернется назад, потому что естественного движения как не было, так и нет.

Резюмируем:

🤌позвонок нельзя вправить, щелкает сустав
👍занимаешься пилатесом, и щелкает само (без боли) – хорошо, на верном пути
👎хруст у мануальщика – лучше не надо

#фитнес@dctrmind
🔥18👍129
Осень, ура!🍂

Тем временем, +30, пахнет соломой, и слушается новый альбом Сабрины.

Ребята, это очень хорошо! Мелодия, настроение – чудо. Игриво и весело, но в текст лучше не вникать😜

SC знаменита своими двусмысленными метафорами и секси-намеками. Этого и в предыдущем альбоме было достаточно, а в этом окончательно ушло в стратосферу. Песни Tears и House Tour.. господь и все его угодники!

Погуглите текст и перевод сами, мне неловко

upd: теперь ждем новый альбом Тейлор, 3 октября✌️
19😁6🤝3
*у меня истерика*🤣
🤣13
Фермерский сезон завершен, столичный сезон открыт
15👍1🔥1
стабильность? это для лошадей.
*здесь игра слов: stable – стабильность, стойло


Я уже целую неделю в Москве, и пребываю в полной эйфории.

Все стройки на районе закончились, вокруг красиво и тихо, я обожаю свою квартирку, радуюсь даже готовке и уборке в ней, рада вернуться к красивой одежде, к друзьям и занятиям в зале. Ранняя осень, чудесная нежаркая погода, прогулки в магазин за мелочами к завтраку..

Больше не хочется ковыряться в траве, хочется забот большого города. Как говорится в моем любимом меме «а не надо меня никак понимать»😂

Я люблю и ту жизнь, и эту, просто в каком-то своем ритме приоритетов. Мне сложновато быть зафиксированной надолго, и я не могу быть более благодарной тому, что у меня есть возможность (и смелость) регулярно вплетать небольшие изменения в основное полотно жизни. Спасибо😌

#жизнь@dctrmind
33🔥2👍1
Forwarded from Elena Zhuravleva
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
11
👆👆
У каждой должен быть костюм победительницы дня
🔥15
Опять сожгла гренку
🤣17
Объявляется ОТПУСК, явка обязательна!

Буквально не могу поверить, что завтра я отчаливаю на моречко. Чемодан собран, ручная кладь взвешена, домашки отправлены, но голова все ещё едет на сверхзвуке. Но ничего! Завтра я надую свой круг с золотыми блестками, в одной руке у меня будет джус, в другой – роман, и я буду делать ничего.

Аминь😎🍦🍹🌺🌴🌊☀️
27🔥8🐳7🥰2