Журавлева и мышление
492 subscribers
1.51K photos
251 videos
74 links
Тренер, который неслаб умом
Download Telegram
Так послушала, что набежало на целый выпуск зазноб!

Но будьте внимательны: здесь я говорю и о том, что не понравилось.

1 – mgk “Lost Americana”

Слушала его сегодня и чуть не умерла. Это было ПОТРЯСНО. Вы знаете, что я питаю слабость к артистам, которые сами пишут музыку, перерабатывая личные переживания в искусство, и Колсон здесь такой пронзительный, искренний и неоднозначный, что я отлетела. Не знаю даже, к какому жанру отнести этот альбом, скорее это поп-панк, навевающий настроение Green Day, Owl City и Magic!, но там и рэп, и инди.. Т.к я сама неоднозначная, то такое особенно люблю. Я и танцевала, и плакала (на последней песне, реально!). Что ж это делается, православные?

10 из 10

2 – Tate McRae “So Close to What”

Чистый поп. Мисс Татьяна – секси-шмекси девчонка с очень классным современным летним звуком. Слушаю все лето, и вообще не надоело. Может показаться, что ее голос на автотюне, но это вот такой вайбовый тембр (уважаем). Ну а танцы! У неё вообще танцевальный бекграунд, и от выступлений глаз не оторвать, конечно.

10 из 10

3 – yungblud “IDOLS”

Вот это прям открытие года. Раньше Доминик скакал в юбке и издавал эмо-альтернативщину. Ну.. такое. А потом взялся за ум и, прямо как в моем последнем посте, выбрал стиль и жанр, который ему идеально подходит, и засиял. Это альтернативный рок. Современный Мик Джаггер, приемный сын Оззи, ну мёд! Талантлевейший вокал, такое мы слушаем.

9 из 10 (просто потому что не всегда такое настроение)

4 – Justin Bieber “SWAG”

Это разочарование года. Джастин сидел тихонечко 4 года и внезапно выдал альбом. Параллельно мы наблюдали в соцсетях, как у него едет крыша, тк он вернулся к употреблению веществ, а оказалось, что это он творит. Ну и натворил. Довольно приятное синти-поп звучание, немного R’n’B, но блин! Это так заунывно и однообразно, что у меня не хватает сил послушать больше, чем 5 песен. Вот первые 4 берем в плейлист, остальное выкидываем.

3 из 10

5 – Selena Gomez “I Said I Love You First”

Снова тот случай, когда личный опыт превращается в искусство. Оооочень приятный эмбиент-поп, мягкий, обволакивающий, как и её отношения с женихом и соавтором Benny Blanco, я полагаю. Пару песен на испанском выкидываем (не люблю латино-звук), от остального мурашки.

9 из 10

6 – Sabrina Carpenter “Man’s Best Friend”

Ещё не вышел. Но судя по синглу Manchild, который мы уже с вами обсуждали, должно быть хорошо. Она вообще мне нравится, трудяжка (I’m working late cause I’m a singerrrrrr).

ждём

#зазнобы@dctrmind
🔥7👍21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На днях имелся Яблочный Спас, поэтому есть повод поделиться рецептом пюре из яблок!

Вкусно, полезно, делается в два счета, и даже из тех яблок, которые упали и некрасивые:

🍎чистим и режем крупно
🍎кладем в кастрюлю, наливаем капельку воды (50-100мл), варим до мягкости
🍎после того, как они начали разваливаться, пробиваем блендером

Готово!

🤫Можно к этому делу добавить немножко сгущенки и пробить с ней. Только не говорите, что это вам тренер посоветовал🤭

#рецепты@dctrmind
👍19🔥7😁5
Вот бы потереть картинку, а она с запахом🤤

Первые товарные яблоки в этом году. Ждем, когда новый сад будет давать такие🤞

#орел@dctrmind
29
Я/Мы Соломон😁
😁32
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наша *буквальная* реакция на то, что Тейлор Свифт выходит замуж🎉

Мы, как вы знаете, глубоко погружены во все перипетии, поэтому рады как за родную.
Go giiiiiiiirl! Тревис – мужик, мы не сомневались🙌
😁13🔥4
❤️‍🩹🫂
🔥81
Хихикнули, и теперь обсудим, что же там такое ХРУСТИТ В ПОЗВОНОЧНИКЕ.

Потянулись – щелк, или дядя-мануальщик дернул – хряп. Позвонки встали на место?

Как бы не так.

Я рассказываю об этом подопечным каждый божий день, и, конечно, мне теперь кажется, что все об этом знают, хотя с чего бы.

Начнем с того, что сместить позвонок просто походя между делом – невозможно. Вам для этого нужно попасть в неплохую такую аварию или упасть минимум с 3 этажа, и то не факт.

На диссекции (анатомическом исследовании трупа) мы честно пытались сделать это руками. В итоге, чтобы реально сдвинуть позвонки относительно друг друга, нам пришлось вбить между ними стамеску. Без шуток.

Так о каком «вправлении» может идти речь, если оно и не было сдвинуто? И что там хрустит? И почему потом хорошо?

Позвонки соединены между собой маленькими суставами. Они называются фасеточными. И они устроены ровно по тому же принципу, как и другие суставы.

В идеале наш позвоночник прекрасно двигается и артикулирует во все стороны. Но мы много сидим, не даем ему полную амплитуду, и он «костенеет». И вот внезапно мы потянулись, сделали нетипичное движение и – щёлк! Это появилось движение в суставе, который уже и не надеялся. И становится легче, уходит лишний тонус.

Когда щелчок появляется благодаря выполненному нами упражнению – это великолепно. Это говорит о том, что движение восстановлено.

Но если кто-то дернул – это не очень хорошо. Движение в позвоночнике создано искусственно. Да, тоже полегчает, но быстро вернется назад, потому что естественного движения как не было, так и нет.

Резюмируем:

🤌позвонок нельзя вправить, щелкает сустав
👍занимаешься пилатесом, и щелкает само (без боли) – хорошо, на верном пути
👎хруст у мануальщика – лучше не надо

#фитнес@dctrmind
🔥18👍129
Осень, ура!🍂

Тем временем, +30, пахнет соломой, и слушается новый альбом Сабрины.

Ребята, это очень хорошо! Мелодия, настроение – чудо. Игриво и весело, но в текст лучше не вникать😜

SC знаменита своими двусмысленными метафорами и секси-намеками. Этого и в предыдущем альбоме было достаточно, а в этом окончательно ушло в стратосферу. Песни Tears и House Tour.. господь и все его угодники!

Погуглите текст и перевод сами, мне неловко

upd: теперь ждем новый альбом Тейлор, 3 октября✌️
19😁6🤝3
*у меня истерика*🤣
🤣13