Как давно мы с вами не говорили о музыке!
Но как у Рождества есть гимн Mariah Carey – All I want for Christmas is you, так и у августа. Как только он наступает, из каждого рилса уже пятый год на вас льётся Taylor Swift – August.
Возможно, вы этого не знали, но песню точно слышали, поэтому я расскажу интересное.
Тейлор редко пишет простую музыку. Даже если эмоция однозначная: истовая радость влюбленности или ненависть после предательства, написано будет неожиданно, но точно и поэтично. А тут эмоция сложная – безответная любовь.
Причём, не совсем уж и безответная, а с надеждой, но в итоге, хоть девушка и остается с разбитым сердцем, песня искрится странно-приятной ностальгической грустью, а не злобой и размазанной тушью.
За это я её и люблю: за ностальгию по юности, когда мы ещё позволяли неразделённой любви себя захватить. И не ругать себя за глупость, а любоваться своим юным «я», ее порывами и смелостью, ведь разбитое сердце уже давным-давно снова целое.
слушаем:
Но как у Рождества есть гимн Mariah Carey – All I want for Christmas is you, так и у августа. Как только он наступает, из каждого рилса уже пятый год на вас льётся Taylor Swift – August.
Возможно, вы этого не знали, но песню точно слышали, поэтому я расскажу интересное.
Тейлор редко пишет простую музыку. Даже если эмоция однозначная: истовая радость влюбленности или ненависть после предательства, написано будет неожиданно, но точно и поэтично. А тут эмоция сложная – безответная любовь.
Причём, не совсем уж и безответная, а с надеждой, но в итоге, хоть девушка и остается с разбитым сердцем, песня искрится странно-приятной ностальгической грустью, а не злобой и размазанной тушью.
За это я её и люблю: за ностальгию по юности, когда мы ещё позволяли неразделённой любви себя захватить. И не ругать себя за глупость, а любоваться своим юным «я», ее порывами и смелостью, ведь разбитое сердце уже давным-давно снова целое.
слушаем:
❤12🔥2
August
[Verse 1:]
Salt air, and the rust on your door
Солёный воздух, ржавчина на твоей двери
I never needed anything more
Мне никогда не нужно было большего.
Whispers of "Are you sure?"
Шёпот: «Ты уверена?»
Never have I ever before
Как никогда прежде.
[Chorus:]
But I can see us lost in the memory
Но я вижу, как мы растворились в воспоминании
August slipped away into a moment in time
Август ускользнул и стал лишь мгновением прошлого
'Cause it was never mine
Ведь он никогда не был моим.
And I can see us twistin' in bedsheets
И я вижу, как наши тела сплетаются на простынях,
August slipped away like a bottle of wine
Август исчез, как бутылка вина
'Cause you were never mine
Потому что ты никогда не был моим.
[Verse 2:]
Your back beneath the sun
Ты подставляешь спину солнцу
Wishin' I could write my name on it
Я бы хотела написать на ней своё имя
Will you call when you're back at school?
Ты позвонишь, когда вернёшься на учёбу?
I remember thinkin' I had you
Я помню, как думала, что ты мой.
[Chorus:]
But I can see us lost in the memory
Но я вижу, как мы растворились в воспоминании
August slipped away into a moment in time
Август ускользнул и стал лишь мгновением прошлого
'Cause it was never mine
Ведь он никогда не был моим.
And I can see us twistin' in bedsheets
И я вижу, как наши тела сплетаются на простынях
August slipped away like a bottle of wine
Август исчез, как бутылка вина
'Cause you were never mine
Потому что ты никогда не был моим.
[Bridge:]
Back when we were still changin' for the better
В прошлом, когда мы ещё менялись к лучшему
Wanting was enough
Одного желания было достаточно
For me, it was enough
Для меня этого было достаточно
To live for the hope of it all
Просто жить, надеясь на всё это
Canceled plans just in case you'd call
Я отменяла планы, на случай если ты позвонишь
And say "Meet me behind the mall"
И скажешь: «Давай встретимся за торговым центром»
So much for summer love and saying "Us"
Так много всего для летнего романа и слова «мы»
'Cause you weren't mine to lose
Но я не могла тебя потерять, ведь ты не был моим
You weren't mine to lose, oh
Ты не был моим, чтобы потерять
[Chorus:]
But I can see us lost in the memory
Но я вижу, как мы растворились в воспоминании
August slipped away into a moment in time
Август ускользнул и стал лишь мгновением прошлого
'Cause it was never mine
Ведь он никогда не был моим
And I can see us twistin' in bedsheets
И я вижу, как наши тела сплетаются на простынях
August slipped away like a bottle of wine
Август исчез, как бутылка вина
'Cause you were never mine
Потому что ты никогда не был моим.
[Outro:]
'Cause you were never mine
Ведь ты никогда не был моим
Never mine
Никогда
But do you remember
Но ты помнишь
Remember when I pulled up and said "Get in the car"
Помнишь, как я подъехала и сказала: «Садись в машину!»
And then cancelled my plans just in case you'd call
И отменила все планы, на случай если ты позвонишь
Back when I was livin' for the hope of it all, for the hope of it all
И тогда мне хватало одной надежды, одной надежды
"Meet me behind the mall"
«Давай встретимся за торговым центром».
Back when I was livin' for the hope of it all (For the hope of it all)
И тогда мне хватало одной надежды, одной надежды, (Одной надежды)
For the hope of it all, for the hope of it all
Одной надежды, одной надежды
(For the hope of it all, for the hope of it all)
(Одной надежды, одной надежды)
Ношу в этом сезоне на ногтях все оттенки лишайника, и да, это красиво 🍎
И вот что с высоты своих 34 лет я узнала о такой мелочи, как мои ногти:
•я не могу носить длинные:
они прекрасно растут, но в какой-то момент начинают закручиваться
•я не могу носить квадратную форму:
они ломаются, а с овалом хоть бы что
•я не могу носить яркие:
это выглядит на мне вульгарно, как и яркий макияж, хотя яркие и даже кислотные цвета в одежде – только в путь
Я это вообще к чему:
Вы, возможно, удивитесь, но некрасивых людей нет. И я это говорю не потому что буддистка какая-то, а потому что каждый профессиональный стилист скажет – люди постоянно носят одежду, прическу и макияж, которые им не подходят по типажу.
Самый главный трюк со времен «Не родись красивой» – одеть актрису в наряд, который ей жёстко не идёт и сделает её дурнушкой, а потом переодеть в подходящее и волшебно преобразить.
Испортить можно ЛЮБУЮ внешность. И любую внешность можно сделать вау.
И если вы себе не нравитесь (ну вдруг), то это не с вами что-то не так. Эта конфетка просто не в своём фантике🍎
#размышления@dctrmind
И вот что с высоты своих 34 лет я узнала о такой мелочи, как мои ногти:
•я не могу носить длинные:
они прекрасно растут, но в какой-то момент начинают закручиваться
•я не могу носить квадратную форму:
они ломаются, а с овалом хоть бы что
•я не могу носить яркие:
это выглядит на мне вульгарно, как и яркий макияж, хотя яркие и даже кислотные цвета в одежде – только в путь
Я это вообще к чему:
очень важно знать, что тебя украшает, а что – нет
Вы, возможно, удивитесь, но некрасивых людей нет. И я это говорю не потому что буддистка какая-то, а потому что каждый профессиональный стилист скажет – люди постоянно носят одежду, прическу и макияж, которые им не подходят по типажу.
Самый главный трюк со времен «Не родись красивой» – одеть актрису в наряд, который ей жёстко не идёт и сделает её дурнушкой, а потом переодеть в подходящее и волшебно преобразить.
Испортить можно ЛЮБУЮ внешность. И любую внешность можно сделать вау.
И если вы себе не нравитесь (ну вдруг), то это не с вами что-то не так. Эта конфетка просто не в своём фантике
#размышления@dctrmind
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32💯6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Настроение: загорать под деревом и слушать музыку☀️
Впервые за это лето захотелось просто бездельничать. Отказывать мы себе в этом, конечно, не будем.
Фан факт: послушать музыку для меня – целое отдельное занятие. Понятно, что я её слушаю в метро или такси, но это скорее чтобы спрятаться, а не прям слушать.
А тут как раз за лето альбомов новых насыпалось. Сейчас вникнем🪩
Впервые за это лето захотелось просто бездельничать. Отказывать мы себе в этом, конечно, не будем.
Фан факт: послушать музыку для меня – целое отдельное занятие. Понятно, что я её слушаю в метро или такси, но это скорее чтобы спрятаться, а не прям слушать.
А тут как раз за лето альбомов новых насыпалось. Сейчас вникнем🪩
🔥20❤4
Так послушала, что набежало на целый выпуск зазноб!
Но будьте внимательны: здесь я говорю и о том, что не понравилось.
1 – mgk “Lost Americana”
Слушала его сегодня и чуть не умерла. Это было ПОТРЯСНО. Вы знаете, что я питаю слабость к артистам, которые сами пишут музыку, перерабатывая личные переживания в искусство, и Колсон здесь такой пронзительный, искренний и неоднозначный, что я отлетела. Не знаю даже, к какому жанру отнести этот альбом, скорее это поп-панк, навевающий настроение Green Day, Owl City и Magic!, но там и рэп, и инди.. Т.к я сама неоднозначная, то такое особенно люблю. Я и танцевала, и плакала (на последней песне, реально!). Что ж это делается, православные?
10 из 10
2 – Tate McRae “So Close to What”
Чистый поп. Мисс Татьяна – секси-шмекси девчонка с очень классным современным летним звуком. Слушаю все лето, и вообще не надоело. Может показаться, что ее голос на автотюне, но это вот такой вайбовый тембр (уважаем). Ну а танцы! У неё вообще танцевальный бекграунд, и от выступлений глаз не оторвать, конечно.
10 из 10
3 – yungblud “IDOLS”
Вот это прям открытие года. Раньше Доминик скакал в юбке и издавал эмо-альтернативщину. Ну.. такое. А потом взялся за ум и, прямо как в моем последнем посте, выбрал стиль и жанр, который ему идеально подходит, и засиял. Это альтернативный рок. Современный Мик Джаггер, приемный сын Оззи, ну мёд! Талантлевейший вокал, такое мы слушаем.
9 из 10 (просто потому что не всегда такое настроение)
4 – Justin Bieber “SWAG”
Это разочарование года. Джастин сидел тихонечко 4 года и внезапно выдал альбом. Параллельно мы наблюдали в соцсетях, как у него едет крыша, тк он вернулся к употреблению веществ, а оказалось, что это он творит. Ну и натворил. Довольно приятное синти-поп звучание, немного R’n’B, но блин! Это так заунывно и однообразно, что у меня не хватает сил послушать больше, чем 5 песен. Вот первые 4 берем в плейлист, остальное выкидываем.
3 из 10
5 – Selena Gomez “I Said I Love You First”
Снова тот случай, когда личный опыт превращается в искусство. Оооочень приятный эмбиент-поп, мягкий, обволакивающий, как и её отношения с женихом и соавтором Benny Blanco, я полагаю. Пару песен на испанском выкидываем (не люблю латино-звук), от остального мурашки.
9 из 10
6 – Sabrina Carpenter “Man’s Best Friend”
Ещё не вышел. Но судя по синглу Manchild, который мы уже с вами обсуждали, должно быть хорошо. Она вообще мне нравится, трудяжка (I’m working late cause I’m a singerrrrrr).
ждём
#зазнобы@dctrmind
Но будьте внимательны: здесь я говорю и о том, что не понравилось.
1 – mgk “Lost Americana”
Слушала его сегодня и чуть не умерла. Это было ПОТРЯСНО. Вы знаете, что я питаю слабость к артистам, которые сами пишут музыку, перерабатывая личные переживания в искусство, и Колсон здесь такой пронзительный, искренний и неоднозначный, что я отлетела. Не знаю даже, к какому жанру отнести этот альбом, скорее это поп-панк, навевающий настроение Green Day, Owl City и Magic!, но там и рэп, и инди.. Т.к я сама неоднозначная, то такое особенно люблю. Я и танцевала, и плакала (на последней песне, реально!). Что ж это делается, православные?
10 из 10
2 – Tate McRae “So Close to What”
Чистый поп. Мисс Татьяна – секси-шмекси девчонка с очень классным современным летним звуком. Слушаю все лето, и вообще не надоело. Может показаться, что ее голос на автотюне, но это вот такой вайбовый тембр (уважаем). Ну а танцы! У неё вообще танцевальный бекграунд, и от выступлений глаз не оторвать, конечно.
10 из 10
3 – yungblud “IDOLS”
Вот это прям открытие года. Раньше Доминик скакал в юбке и издавал эмо-альтернативщину. Ну.. такое. А потом взялся за ум и, прямо как в моем последнем посте, выбрал стиль и жанр, который ему идеально подходит, и засиял. Это альтернативный рок. Современный Мик Джаггер, приемный сын Оззи, ну мёд! Талантлевейший вокал, такое мы слушаем.
9 из 10 (просто потому что не всегда такое настроение)
4 – Justin Bieber “SWAG”
Это разочарование года. Джастин сидел тихонечко 4 года и внезапно выдал альбом. Параллельно мы наблюдали в соцсетях, как у него едет крыша, тк он вернулся к употреблению веществ, а оказалось, что это он творит. Ну и натворил. Довольно приятное синти-поп звучание, немного R’n’B, но блин! Это так заунывно и однообразно, что у меня не хватает сил послушать больше, чем 5 песен. Вот первые 4 берем в плейлист, остальное выкидываем.
3 из 10
5 – Selena Gomez “I Said I Love You First”
Снова тот случай, когда личный опыт превращается в искусство. Оооочень приятный эмбиент-поп, мягкий, обволакивающий, как и её отношения с женихом и соавтором Benny Blanco, я полагаю. Пару песен на испанском выкидываем (не люблю латино-звук), от остального мурашки.
9 из 10
6 – Sabrina Carpenter “Man’s Best Friend”
Ещё не вышел. Но судя по синглу Manchild, который мы уже с вами обсуждали, должно быть хорошо. Она вообще мне нравится, трудяжка (I’m working late cause I’m a singerrrrrr).
ждём
#зазнобы@dctrmind
🔥7👍2❤1
🔥4