Сколько надо двигаться, чтобы не чувствовать себя грустной жижей:
1. Тренировка с тренером: 1-2 раза в неделю.
это может быть пилатес, силовая и кондиционная подготовка, офп – что угодно, где тренер внимательно смотрит на вас и вдумчиво улучшает вашу биомеханику – от 30 минут до 1 часа, это ваш запас прочности
2. «Прикольная беготня»: 3-5 раз в неделю.
что угодно, что заставляет вас вспотеть и повысить пульс – танцы, садоводство, групповые тренировки, езда на велике, теннис и иже с ним игровое, быстрое плавание, бег itself – не сильно требовательное к технике, активное, приносящее радость занятие, 2-3 часа – это ваш гормональный фон, ваша энергия, она придёт, как аппетит во время еды
3. Прогулка: 5-7 раз в неделю.
неспешное гуляние – с подругой по центру, с аудиокнижкой в парке, с ребенком на площадке, с собакой, от работы до дома – набирайте 1-2 часа, так питаются костии не образуются пролежни
Такие дела.
Кажется, что это много, но это вообще не много.
Так двигается здоровый человек.
*меланхолия не является причиной освобождения от физкультуры (наоборот – является показанием)
#фитнес@dctrmind
1. Тренировка с тренером: 1-2 раза в неделю.
это может быть пилатес, силовая и кондиционная подготовка, офп – что угодно, где тренер внимательно смотрит на вас и вдумчиво улучшает вашу биомеханику – от 30 минут до 1 часа, это ваш запас прочности
2. «Прикольная беготня»: 3-5 раз в неделю.
что угодно, что заставляет вас вспотеть и повысить пульс – танцы, садоводство, групповые тренировки, езда на велике, теннис и иже с ним игровое, быстрое плавание, бег itself – не сильно требовательное к технике, активное, приносящее радость занятие, 2-3 часа – это ваш гормональный фон, ваша энергия, она придёт, как аппетит во время еды
3. Прогулка: 5-7 раз в неделю.
неспешное гуляние – с подругой по центру, с аудиокнижкой в парке, с ребенком на площадке, с собакой, от работы до дома – набирайте 1-2 часа, так питаются кости
Такие дела.
Кажется, что это много, но это вообще не много.
Так двигается здоровый человек.
*меланхолия не является причиной освобождения от физкультуры (наоборот – является показанием)
#фитнес@dctrmind
❤45
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я часто сталкиваюсь с непониманием касательно моего выбора жить летом за городом.
«А как же вечерние прогулки по набережной, веранды баров и танцы?»
Но вы даже не представляете, насколько мало мне это нужно.
Я нахожу в этом удовольствие, как и все, но даже хорошие эмоции в большом количестве меня утомляют.
И жить постоянно на их острие для меня смертельно. Пока другие ищут развлечений и острых ощущений [что тоже нормально], я ищу тишину и охраняю свой покой. Мы уже говорили об этом, обсуждая явление сверхчувствительности.
Сегодня я гуляла в поле золотого ячменя и только и повторяла в голове «боже, как хорошо». Захотелось сохранить этот момент в памяти и напомнить вам, что так жить – тоже нормально.
Наша цель – узнать себя, найти своих и успокоиться🙏
#размышления@dctrmind
«А как же вечерние прогулки по набережной, веранды баров и танцы?»
Но вы даже не представляете, насколько мало мне это нужно.
Я нахожу в этом удовольствие, как и все, но даже хорошие эмоции в большом количестве меня утомляют.
«..они жаждут выжать из меня всю кровь, которой сердце моё не хочет отдать,
они похищают у меня, распаленного, тихость лугов и спокойствие солнца»
У.Уитмен
И жить постоянно на их острие для меня смертельно. Пока другие ищут развлечений и острых ощущений [что тоже нормально], я ищу тишину и охраняю свой покой. Мы уже говорили об этом, обсуждая явление сверхчувствительности.
Сегодня я гуляла в поле золотого ячменя и только и повторяла в голове «боже, как хорошо». Захотелось сохранить этот момент в памяти и напомнить вам, что так жить – тоже нормально.
Наша цель – узнать себя, найти своих и успокоиться🙏
#размышления@dctrmind
❤58👍4❤🔥2😍1
Наша любимая рубрика «до/после» и ее сегодняшний герой – сарай.
Мастодонт, место, которым пугают непослушных детей, черная дыра.. а теперь там не грех и экскурсии проводить.
Раньше это был пакет на пакете, содержимое не опознано, в основном – грязь.
Теперь там стоят металлические стеллажи, всё перед глазами, все удобрения разложены, все галоши помыты, найдены все потерянные крышки.
Если предыдущий абзац не вызвал у вас трепет, вы, вероятно, не разбираетесь в удовольствиях😂
#орел@dctrmind
Мастодонт, место, которым пугают непослушных детей, черная дыра.. а теперь там не грех и экскурсии проводить.
Раньше это был пакет на пакете, содержимое не опознано, в основном – грязь.
Теперь там стоят металлические стеллажи, всё перед глазами, все удобрения разложены, все галоши помыты, найдены все потерянные крышки.
Если предыдущий абзац не вызвал у вас трепет, вы, вероятно, не разбираетесь в удовольствиях😂
#орел@dctrmind
🔥36❤10
как это было
•выброшено 90% хлама
•стены вычищены от паутины
•теперь там можно свободно ходить
После такой уборки хочешь-не хочешь, а поверишь в правильное течение энергии Ци☯️
•выброшено 90% хлама
•стены вычищены от паутины
•теперь там можно свободно ходить
После такой уборки хочешь-не хочешь, а поверишь в правильное течение энергии Ци☯️
👏30🔥13❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Хочу ли я посвятить 3 поста своему сараю труду? Да.
Обещала же экскурсию😁
Спасибо всем причастным и помогающим! Это было легендарно.
Обещала же экскурсию😁
Спасибо всем причастным и помогающим! Это было легендарно.
❤34😁3