Пункт третий (важнейший) – спланировать совместный отпуск на море.
И мы спланировали!
При этом завтракали в нашем любимом месте («Kalabasa» на наб. Академика Туполева), а потом гуляли по дождливой и безлюдной Москве.
Чудесные выдались выходные🌸
И мы спланировали!
При этом завтракали в нашем любимом месте («Kalabasa» на наб. Академика Туполева), а потом гуляли по дождливой и безлюдной Москве.
Чудесные выдались выходные🌸
👍12❤7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А ещё мы, конечно, готовили дома. И вот что получилось (отвал всего!):
🫑🫑🫑
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНЫХ ПЕРЦЕВ
•перцы нарезаем на четвертинки, убираем сердцевину, выкладываем на противень и печем в духовке 250’, пока шкурка не покоричневеет
•вынимаем противень с перцами, накрываем фольгой и ждем, пока остынут
•тем временем мелко нарезаем много петрушки и кинзы, красную луковицу
•туда же оливки половинками и фету – такими кубиками, как вам нравится
•с остывших перцев снимаем шкурку и нарезаем их полосками
🤌можно посолить и заправить маслом, но мы слопали так
#рецепты@dctrmind
🫑🫑🫑
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНЫХ ПЕРЦЕВ
•перцы нарезаем на четвертинки, убираем сердцевину, выкладываем на противень и печем в духовке 250’, пока шкурка не покоричневеет
•вынимаем противень с перцами, накрываем фольгой и ждем, пока остынут
•тем временем мелко нарезаем много петрушки и кинзы, красную луковицу
•туда же оливки половинками и фету – такими кубиками, как вам нравится
•с остывших перцев снимаем шкурку и нарезаем их полосками
🤌можно посолить и заправить маслом, но мы слопали так
#рецепты@dctrmind
🔥21👏3❤1
Я, наконец-то, снова обитаю в своем кислородном баллоне.
Разница здешнего воздуха и московского летом – колоссальная. Если не сравнивать, то не заметишь, но если знать, то не забудешь.
И клубника пошла🥰
#орел@dctrmind
Разница здешнего воздуха и московского летом – колоссальная. Если не сравнивать, то не заметишь, но если знать, то не забудешь.
И клубника пошла🥰
#орел@dctrmind
🍓26❤4
«Эркюль Пуаро был совершенно прав: оставайся в тепле, путешествуй на поездах, держи чашку горячего какао на прикроватной тумбочке и выбирай тот вид деятельности, где люди регулярно приглашают тебя в свои щедрые загородные поместья»
Пересматриваю сериал о Пуаро.
Как же это красиво и хорошо!
❤28
less screen time
more green time
ВОЗ говорит, а я соглашаюсь: здоровье – это не отсутствие болезни. Это состояние полного физического и душевного благополучия.
Изучая тему здоровья вот уже больше 10 лет, я прихожу к тому, что это не просто фитнес 3 раза в неделю и поменьше сахара. Взгляд привык считывать человека подтянутого и загорелого как здорового. Но можно иметь идеальную форму и ненавидеть свою жизнь.
ЗОЖ – это нечто тектоническое. Глобальное. Сколько ты находишься на улице, сколько спишь, каким воздухом дышишь, сколько стресса испытываешь. А фитнес и сахар это настолько.. потом, что как капля в море [хотя тоже важно].
Такие элементарные вещи, о которых мы и не задумывались, пока не потеряли.
Получается ли у меня быть специалистом по здоровому образу жизни? [иногда я задаюсь этим вопросом, перепроверяю, так сказать, куда ведет меня мысль в этом блоге]
Выходит, что да. Хоть я и не транслирую пресс, зато транслирую жизнь with no stress😁
Здорово все-таки получается.
#размышления@dctrmind
more green time
ВОЗ говорит, а я соглашаюсь: здоровье – это не отсутствие болезни. Это состояние полного физического и душевного благополучия.
Изучая тему здоровья вот уже больше 10 лет, я прихожу к тому, что это не просто фитнес 3 раза в неделю и поменьше сахара. Взгляд привык считывать человека подтянутого и загорелого как здорового. Но можно иметь идеальную форму и ненавидеть свою жизнь.
ЗОЖ – это нечто тектоническое. Глобальное. Сколько ты находишься на улице, сколько спишь, каким воздухом дышишь, сколько стресса испытываешь. А фитнес и сахар это настолько.. потом, что как капля в море [хотя тоже важно].
Такие элементарные вещи, о которых мы и не задумывались, пока не потеряли.
Получается ли у меня быть специалистом по здоровому образу жизни? [иногда я задаюсь этим вопросом, перепроверяю, так сказать, куда ведет меня мысль в этом блоге]
Выходит, что да. Хоть я и не транслирую пресс, зато транслирую жизнь with no stress😁
Здорово все-таки получается.
#размышления@dctrmind
❤43🔥4
двор вчера vs. двор сегодня
Весь июнь идут дожди, и наша жизнь стала немного походить на Джуманджи: газон по пояс, и зелень постепенно начала захватывать дом. Как вам эта поросль в плиточке?
Этот заросший двор сводил меня с ума! Я даже купила специальную пуську-косилку для него, но из дома буквально не выйти, всё время дождь🌧️
Но сегодня распогодилось, тренировок было немного, и я дорвалась.
вы
даже
не
представляете
какое удовлетворение я испытываю
Был бы классный таймлапс, но его пришлось бы снимать 5 часов.
Так что я просто хвалюсь обычным до/после, спасибо, пожалуйста😇
#орел@dctrmind
Весь июнь идут дожди, и наша жизнь стала немного походить на Джуманджи: газон по пояс, и зелень постепенно начала захватывать дом. Как вам эта поросль в плиточке?
Этот заросший двор сводил меня с ума! Я даже купила специальную пуську-косилку для него, но из дома буквально не выйти, всё время дождь🌧️
Но сегодня распогодилось, тренировок было немного, и я дорвалась.
вы
даже
не
представляете
какое удовлетворение я испытываю
Был бы классный таймлапс, но его пришлось бы снимать 5 часов.
Так что я просто хвалюсь обычным до/после, спасибо, пожалуйста😇
#орел@dctrmind
👍27🔥19👏7❤3
«Кто здоров, тот счастлив. Кто счастлив, тот и прав»(с)
Что думаете?
Что думаете?
👍14💯10❤3
[переведу, потому что я хоть и неплохо говорю по-англ., все равно залезла в словарь раз 10]
#размышления@dctrmind
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20👍7❤1
👆👆
Поясню за предыдущий топик.
Вопрос дисциплины очень меня интересует по очевидным причинам. Идея этого явления постоянно катается где-то фоном в моей голове в формате «Ну правильно, берешь и делаешь, что может быть проще, холодный фокус. А что если сегодня вот прям сильно не хочется делать? Это ж насилие получается..»
Просто, да не просто, одним словом.
А сегодня попалась эта картинка о разнице между старушкой-дисциплиной и простой преданностью своим идеям и убеждениям.
Одна холодная и волевая, как бульдозер, тащит напролом, вторая – аккуратно объезжает камни, но в целом держит нужное направление.
И вот второй вариант вызывает у меня меньше вопросов. Да, медленнее, но бампер на месте.
Идеология преданности идее, где ты не прилагаешь усилия, а просто не можешь не делать. И в спорте, и вообще..
Ай, красиво!
#размышления@dctrmind
Поясню за предыдущий топик.
Вопрос дисциплины очень меня интересует по очевидным причинам. Идея этого явления постоянно катается где-то фоном в моей голове в формате «Ну правильно, берешь и делаешь, что может быть проще, холодный фокус. А что если сегодня вот прям сильно не хочется делать? Это ж насилие получается..»
Просто, да не просто, одним словом.
А сегодня попалась эта картинка о разнице между старушкой-дисциплиной и простой преданностью своим идеям и убеждениям.
Одна холодная и волевая, как бульдозер, тащит напролом, вторая – аккуратно объезжает камни, но в целом держит нужное направление.
И вот второй вариант вызывает у меня меньше вопросов. Да, медленнее, но бампер на месте.
Идеология преданности идее, где ты не прилагаешь усилия, а просто не можешь не делать. И в спорте, и вообще..
Ай, красиво!
#размышления@dctrmind
❤23🔥5
upd: важные нюансы подсвечиваем с девчонками в комментариях👆
обожааааю обсуждения!
обожааааю обсуждения!
Иметь поместье – это вам не петушок на палочке🍎
После 6 тренировок в программе уборка на заднем дворе. Переношукамни плитку, подметаю, гоняю жаб. Купила измельчитель веток.
Стиль нравится, не душный.
#орел@dctrmind
После 6 тренировок в программе уборка на заднем дворе. Переношу
Стиль нравится, не душный.
#орел@dctrmind
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👏8❤5