Журавлева и мышление
492 subscribers
1.51K photos
251 videos
74 links
Тренер, который неслаб умом
Download Telegram
Пункт второй – балет Игоря Моисеева.
[и немного шоппинга и ед]

в е л и к о л е п н о

Я давно засматривалась на рилсы с этим коллективом народного танца, а тут Ксюша предложила: есть билеты, пошли.

И мы взяли и пошли!

Зал неистовствовал, нас вкипитярило, 2 часа пролетели и не заметили. Редакция ОЧЕНЬ рекомендует.

Обычно они выступают в Филармонии (концертный зал им. Чайковского) на Маяковской. Кстати, балкон – идеальное место для просмотра: виден весь рисунок танца, берите👌

#москва@dctrmind
20👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Слово этих выходных – «вкипитярило»🤣
🤣171
Пункт третий (важнейший) – спланировать совместный отпуск на море.

И мы спланировали!

При этом завтракали в нашем любимом месте («Kalabasa» на наб. Академика Туполева), а потом гуляли по дождливой и безлюдной Москве.

Чудесные выдались выходные🌸
👍127
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А ещё мы, конечно, готовили дома. И вот что получилось (отвал всего!):

🫑🫑🫑
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНЫХ ПЕРЦЕВ

•перцы нарезаем на четвертинки, убираем сердцевину, выкладываем на противень и печем в духовке 250’, пока шкурка не покоричневеет

•вынимаем противень с перцами, накрываем фольгой и ждем, пока остынут

•тем временем мелко нарезаем много петрушки и кинзы, красную луковицу

•туда же оливки половинками и фету – такими кубиками, как вам нравится

•с остывших перцев снимаем шкурку и нарезаем их полосками

🤌можно посолить и заправить маслом, но мы слопали так

#рецепты@dctrmind
🔥21👏31
Я, наконец-то, снова обитаю в своем кислородном баллоне.

Разница здешнего воздуха и московского летом – колоссальная. Если не сравнивать, то не заметишь, но если знать, то не забудешь.

И клубника пошла🥰

#орел@dctrmind
🍓264
«Эркюль Пуаро был совершенно прав: оставайся в тепле, путешествуй на поездах, держи чашку горячего какао на прикроватной тумбочке и выбирай тот вид деятельности, где люди регулярно приглашают тебя в свои щедрые загородные поместья»


Пересматриваю сериал о Пуаро.
Как же это красиво и хорошо!
28
less screen time
more green time

ВОЗ говорит, а я соглашаюсь: здоровье – это не отсутствие болезни. Это состояние полного физического и душевного благополучия.

Изучая тему здоровья вот уже больше 10 лет, я прихожу к тому, что это не просто фитнес 3 раза в неделю и поменьше сахара. Взгляд привык считывать человека подтянутого и загорелого как здорового. Но можно иметь идеальную форму и ненавидеть свою жизнь.

ЗОЖ – это нечто тектоническое. Глобальное. Сколько ты находишься на улице, сколько спишь, каким воздухом дышишь, сколько стресса испытываешь. А фитнес и сахар это настолько.. потом, что как капля в море [хотя тоже важно].

Такие элементарные вещи, о которых мы и не задумывались, пока не потеряли.

Получается ли у меня быть специалистом по здоровому образу жизни? [иногда я задаюсь этим вопросом, перепроверяю, так сказать, куда ведет меня мысль в этом блоге]

Выходит, что да. Хоть я и не транслирую пресс, зато транслирую жизнь with no stress😁

Здорово все-таки получается.

#размышления@dctrmind
43🔥4
двор вчера vs. двор сегодня

Весь июнь идут дожди, и наша жизнь стала немного походить на Джуманджи: газон по пояс, и зелень постепенно начала захватывать дом. Как вам эта поросль в плиточке?

Этот заросший двор сводил меня с ума! Я даже купила специальную пуську-косилку для него, но из дома буквально не выйти, всё время дождь🌧️

Но сегодня распогодилось, тренировок было немного, и я дорвалась.

вы
даже
не
представляете
какое удовлетворение я испытываю


Был бы классный таймлапс, но его пришлось бы снимать 5 часов.

Так что я просто хвалюсь обычным до/после, спасибо, пожалуйста😇

#орел@dctrmind
👍27🔥19👏73
«Кто здоров, тот счастлив. Кто счастлив, тот и прав»(с)

Что думаете?
👍14💯103
мотивация, дисциплина, преданность

[переведу, потому что я хоть и неплохо говорю по-англ., все равно залезла в словарь раз 10]

🟣дисциплина – ориентирована на цель: фокус на получении результата через идеальное выполнение плана
🟣преданность – основана на ценностях: фокус на выражении глубинных ценностей через намеренные действия и выборы

🟢дисциплина – репрессивна: замалчивание и подавление любой формы внутреннего конфликта железным кулаком в стремлении получить желаемый результат
🟢преданность – гармонична: мягкое движение к цели, учитывающее все эмоции

🟠дисциплина – питается страхом: основанная на стыде и слове «надо», она проталкивает тебя через обстоятельства, фокусируя внимание на цене поражения
🟠преданность – питается любовью: основанная на предназначении и стремлении к самовыражению, она тянет тебя к значимым действиям без осуждения

🟣дисциплина – заряжена на внешнее: демонстрируемая оптимальная эффективность есть главная цель
🟣преданость – заряжена на внутреннее: результат есть побочный продукт заботы о твоих увлечениях и ценностях

🟢дисциплина – конечна: усилия, зависящие от силы воли и внешней мотивации, истощают ментальный ресурс
🟢преданность – самоподдерживается: усилия кажутся внутренне вознаграждаемыми, поддерживается долговременная вовлеченность и вдохновение

#размышления@dctrmind
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20👍71
👆👆
Поясню за предыдущий топик.

Вопрос дисциплины очень меня интересует по очевидным причинам. Идея этого явления постоянно катается где-то фоном в моей голове в формате «Ну правильно, берешь и делаешь, что может быть проще, холодный фокус. А что если сегодня вот прям сильно не хочется делать? Это ж насилие получается..»

Просто, да не просто, одним словом.

А сегодня попалась эта картинка о разнице между старушкой-дисциплиной и простой преданностью своим идеям и убеждениям.

Одна холодная и волевая, как бульдозер, тащит напролом, вторая – аккуратно объезжает камни, но в целом держит нужное направление.

И вот второй вариант вызывает у меня меньше вопросов. Да, медленнее, но бампер на месте.

Идеология преданности идее, где ты не прилагаешь усилия, а просто не можешь не делать. И в спорте, и вообще..
Ай, красиво!

#размышления@dctrmind
23🔥5
upd: важные нюансы подсвечиваем с девчонками в комментариях👆
обожааааю обсуждения!
2 июля’25

Это что, сегодня лето показывают?
😍2011🍓5
Forwarded from Elena Zhuravleva
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
Наша (моя) любимая рубрика
до-после😁
🔥18👍8