Журавлева и мышление
492 subscribers
1.51K photos
251 videos
74 links
Тренер, который неслаб умом
Download Telegram
Приехала Ксюша, и у нас культурные выходные!🥳

Пункт первый – Царицыно.

Оказывается, у него очень непростая история, и этот дворец никогда не был действующим. Это место долгое время было заброшенным, и его восстановили только в 2009 году.

Поэтому историческую ценность имеет только фасад, а внутри очень современный музей: голограммы, мультимедийные панорамы.. Похожий восторг я испытала в музее Ельцина в Екатеринбурге.

Сначала мы 3 часа гуляли по дворцу с аудиогидом, потом отправились на экскурсию по парку, а потом заглянули в оранжереи. Провели там целый день, но территорию изучили только процентов на 20.

Очень классное место. Огромный тенистый парк-лес, озера, архитектура «нежной» готики – к посещению рекомендовано👌

#москва@dctrmind
21
После посещения таких мест всегда появляется желание знать историю лучше. А то слова знакомые, но по сути я с трудом различаю, кто там Пётр II, III, Дранга..

Собрание сочинений Карамзина, я вызываю тебя🤓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤪7😁4
Пункт второй – балет Игоря Моисеева.
[и немного шоппинга и ед]

в е л и к о л е п н о

Я давно засматривалась на рилсы с этим коллективом народного танца, а тут Ксюша предложила: есть билеты, пошли.

И мы взяли и пошли!

Зал неистовствовал, нас вкипитярило, 2 часа пролетели и не заметили. Редакция ОЧЕНЬ рекомендует.

Обычно они выступают в Филармонии (концертный зал им. Чайковского) на Маяковской. Кстати, балкон – идеальное место для просмотра: виден весь рисунок танца, берите👌

#москва@dctrmind
20👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Слово этих выходных – «вкипитярило»🤣
🤣171
Пункт третий (важнейший) – спланировать совместный отпуск на море.

И мы спланировали!

При этом завтракали в нашем любимом месте («Kalabasa» на наб. Академика Туполева), а потом гуляли по дождливой и безлюдной Москве.

Чудесные выдались выходные🌸
👍127
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А ещё мы, конечно, готовили дома. И вот что получилось (отвал всего!):

🫑🫑🫑
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНЫХ ПЕРЦЕВ

•перцы нарезаем на четвертинки, убираем сердцевину, выкладываем на противень и печем в духовке 250’, пока шкурка не покоричневеет

•вынимаем противень с перцами, накрываем фольгой и ждем, пока остынут

•тем временем мелко нарезаем много петрушки и кинзы, красную луковицу

•туда же оливки половинками и фету – такими кубиками, как вам нравится

•с остывших перцев снимаем шкурку и нарезаем их полосками

🤌можно посолить и заправить маслом, но мы слопали так

#рецепты@dctrmind
🔥21👏31
Я, наконец-то, снова обитаю в своем кислородном баллоне.

Разница здешнего воздуха и московского летом – колоссальная. Если не сравнивать, то не заметишь, но если знать, то не забудешь.

И клубника пошла🥰

#орел@dctrmind
🍓264
«Эркюль Пуаро был совершенно прав: оставайся в тепле, путешествуй на поездах, держи чашку горячего какао на прикроватной тумбочке и выбирай тот вид деятельности, где люди регулярно приглашают тебя в свои щедрые загородные поместья»


Пересматриваю сериал о Пуаро.
Как же это красиво и хорошо!
28
less screen time
more green time

ВОЗ говорит, а я соглашаюсь: здоровье – это не отсутствие болезни. Это состояние полного физического и душевного благополучия.

Изучая тему здоровья вот уже больше 10 лет, я прихожу к тому, что это не просто фитнес 3 раза в неделю и поменьше сахара. Взгляд привык считывать человека подтянутого и загорелого как здорового. Но можно иметь идеальную форму и ненавидеть свою жизнь.

ЗОЖ – это нечто тектоническое. Глобальное. Сколько ты находишься на улице, сколько спишь, каким воздухом дышишь, сколько стресса испытываешь. А фитнес и сахар это настолько.. потом, что как капля в море [хотя тоже важно].

Такие элементарные вещи, о которых мы и не задумывались, пока не потеряли.

Получается ли у меня быть специалистом по здоровому образу жизни? [иногда я задаюсь этим вопросом, перепроверяю, так сказать, куда ведет меня мысль в этом блоге]

Выходит, что да. Хоть я и не транслирую пресс, зато транслирую жизнь with no stress😁

Здорово все-таки получается.

#размышления@dctrmind
43🔥4
двор вчера vs. двор сегодня

Весь июнь идут дожди, и наша жизнь стала немного походить на Джуманджи: газон по пояс, и зелень постепенно начала захватывать дом. Как вам эта поросль в плиточке?

Этот заросший двор сводил меня с ума! Я даже купила специальную пуську-косилку для него, но из дома буквально не выйти, всё время дождь🌧️

Но сегодня распогодилось, тренировок было немного, и я дорвалась.

вы
даже
не
представляете
какое удовлетворение я испытываю


Был бы классный таймлапс, но его пришлось бы снимать 5 часов.

Так что я просто хвалюсь обычным до/после, спасибо, пожалуйста😇

#орел@dctrmind
👍27🔥19👏73