Приехала Ксюша, и у нас культурные выходные!🥳
Пункт первый – Царицыно.
Оказывается, у него очень непростая история, и этот дворец никогда не был действующим. Это место долгое время было заброшенным, и его восстановили только в 2009 году.
Поэтому историческую ценность имеет только фасад, а внутри очень современный музей: голограммы, мультимедийные панорамы.. Похожий восторг я испытала в музее Ельцина в Екатеринбурге.
Сначала мы 3 часа гуляли по дворцу с аудиогидом, потом отправились на экскурсию по парку, а потом заглянули в оранжереи. Провели там целый день, но территорию изучили только процентов на 20.
Очень классное место. Огромный тенистый парк-лес, озера, архитектура «нежной» готики – к посещению рекомендовано👌
#москва@dctrmind
Пункт первый – Царицыно.
Оказывается, у него очень непростая история, и этот дворец никогда не был действующим. Это место долгое время было заброшенным, и его восстановили только в 2009 году.
Поэтому историческую ценность имеет только фасад, а внутри очень современный музей: голограммы, мультимедийные панорамы.. Похожий восторг я испытала в музее Ельцина в Екатеринбурге.
Сначала мы 3 часа гуляли по дворцу с аудиогидом, потом отправились на экскурсию по парку, а потом заглянули в оранжереи. Провели там целый день, но территорию изучили только процентов на 20.
Очень классное место. Огромный тенистый парк-лес, озера, архитектура «нежной» готики – к посещению рекомендовано👌
#москва@dctrmind
❤21
После посещения таких мест всегда появляется желание знать историю лучше. А то слова знакомые, но по сути я с трудом различаю, кто там Пётр II, III, Дранга..
Собрание сочинений Карамзина, я вызываю тебя🤓
Собрание сочинений Карамзина, я вызываю тебя
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤪7😁4
Пункт второй – балет Игоря Моисеева.
[и немного шоппинга и ед]
в е л и к о л е п н о
Я давно засматривалась на рилсы с этим коллективом народного танца, а тут Ксюша предложила: есть билеты, пошли.
И мы взяли и пошли!
Зал неистовствовал, нас вкипитярило, 2 часа пролетели и не заметили. Редакция ОЧЕНЬ рекомендует.
Обычно они выступают в Филармонии (концертный зал им. Чайковского) на Маяковской. Кстати, балкон – идеальное место для просмотра: виден весь рисунок танца, берите👌
#москва@dctrmind
[и немного шоппинга и ед]
в е л и к о л е п н о
Я давно засматривалась на рилсы с этим коллективом народного танца, а тут Ксюша предложила: есть билеты, пошли.
И мы взяли и пошли!
Зал неистовствовал, нас вкипитярило, 2 часа пролетели и не заметили. Редакция ОЧЕНЬ рекомендует.
Обычно они выступают в Филармонии (концертный зал им. Чайковского) на Маяковской. Кстати, балкон – идеальное место для просмотра: виден весь рисунок танца, берите👌
#москва@dctrmind
❤20👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Слово этих выходных – «вкипитярило »🤣
🤣17❤1
Пункт третий (важнейший) – спланировать совместный отпуск на море.
И мы спланировали!
При этом завтракали в нашем любимом месте («Kalabasa» на наб. Академика Туполева), а потом гуляли по дождливой и безлюдной Москве.
Чудесные выдались выходные🌸
И мы спланировали!
При этом завтракали в нашем любимом месте («Kalabasa» на наб. Академика Туполева), а потом гуляли по дождливой и безлюдной Москве.
Чудесные выдались выходные🌸
👍12❤7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А ещё мы, конечно, готовили дома. И вот что получилось (отвал всего!):
🫑🫑🫑
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНЫХ ПЕРЦЕВ
•перцы нарезаем на четвертинки, убираем сердцевину, выкладываем на противень и печем в духовке 250’, пока шкурка не покоричневеет
•вынимаем противень с перцами, накрываем фольгой и ждем, пока остынут
•тем временем мелко нарезаем много петрушки и кинзы, красную луковицу
•туда же оливки половинками и фету – такими кубиками, как вам нравится
•с остывших перцев снимаем шкурку и нарезаем их полосками
🤌можно посолить и заправить маслом, но мы слопали так
#рецепты@dctrmind
🫑🫑🫑
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНЫХ ПЕРЦЕВ
•перцы нарезаем на четвертинки, убираем сердцевину, выкладываем на противень и печем в духовке 250’, пока шкурка не покоричневеет
•вынимаем противень с перцами, накрываем фольгой и ждем, пока остынут
•тем временем мелко нарезаем много петрушки и кинзы, красную луковицу
•туда же оливки половинками и фету – такими кубиками, как вам нравится
•с остывших перцев снимаем шкурку и нарезаем их полосками
🤌можно посолить и заправить маслом, но мы слопали так
#рецепты@dctrmind
🔥21👏3❤1
Я, наконец-то, снова обитаю в своем кислородном баллоне.
Разница здешнего воздуха и московского летом – колоссальная. Если не сравнивать, то не заметишь, но если знать, то не забудешь.
И клубника пошла🥰
#орел@dctrmind
Разница здешнего воздуха и московского летом – колоссальная. Если не сравнивать, то не заметишь, но если знать, то не забудешь.
И клубника пошла🥰
#орел@dctrmind
🍓26❤4
«Эркюль Пуаро был совершенно прав: оставайся в тепле, путешествуй на поездах, держи чашку горячего какао на прикроватной тумбочке и выбирай тот вид деятельности, где люди регулярно приглашают тебя в свои щедрые загородные поместья»
Пересматриваю сериал о Пуаро.
Как же это красиво и хорошо!
❤28
less screen time
more green time
ВОЗ говорит, а я соглашаюсь: здоровье – это не отсутствие болезни. Это состояние полного физического и душевного благополучия.
Изучая тему здоровья вот уже больше 10 лет, я прихожу к тому, что это не просто фитнес 3 раза в неделю и поменьше сахара. Взгляд привык считывать человека подтянутого и загорелого как здорового. Но можно иметь идеальную форму и ненавидеть свою жизнь.
ЗОЖ – это нечто тектоническое. Глобальное. Сколько ты находишься на улице, сколько спишь, каким воздухом дышишь, сколько стресса испытываешь. А фитнес и сахар это настолько.. потом, что как капля в море [хотя тоже важно].
Такие элементарные вещи, о которых мы и не задумывались, пока не потеряли.
Получается ли у меня быть специалистом по здоровому образу жизни? [иногда я задаюсь этим вопросом, перепроверяю, так сказать, куда ведет меня мысль в этом блоге]
Выходит, что да. Хоть я и не транслирую пресс, зато транслирую жизнь with no stress😁
Здорово все-таки получается.
#размышления@dctrmind
more green time
ВОЗ говорит, а я соглашаюсь: здоровье – это не отсутствие болезни. Это состояние полного физического и душевного благополучия.
Изучая тему здоровья вот уже больше 10 лет, я прихожу к тому, что это не просто фитнес 3 раза в неделю и поменьше сахара. Взгляд привык считывать человека подтянутого и загорелого как здорового. Но можно иметь идеальную форму и ненавидеть свою жизнь.
ЗОЖ – это нечто тектоническое. Глобальное. Сколько ты находишься на улице, сколько спишь, каким воздухом дышишь, сколько стресса испытываешь. А фитнес и сахар это настолько.. потом, что как капля в море [хотя тоже важно].
Такие элементарные вещи, о которых мы и не задумывались, пока не потеряли.
Получается ли у меня быть специалистом по здоровому образу жизни? [иногда я задаюсь этим вопросом, перепроверяю, так сказать, куда ведет меня мысль в этом блоге]
Выходит, что да. Хоть я и не транслирую пресс, зато транслирую жизнь with no stress😁
Здорово все-таки получается.
#размышления@dctrmind
❤43🔥4
двор вчера vs. двор сегодня
Весь июнь идут дожди, и наша жизнь стала немного походить на Джуманджи: газон по пояс, и зелень постепенно начала захватывать дом. Как вам эта поросль в плиточке?
Этот заросший двор сводил меня с ума! Я даже купила специальную пуську-косилку для него, но из дома буквально не выйти, всё время дождь🌧️
Но сегодня распогодилось, тренировок было немного, и я дорвалась.
вы
даже
не
представляете
какое удовлетворение я испытываю
Был бы классный таймлапс, но его пришлось бы снимать 5 часов.
Так что я просто хвалюсь обычным до/после, спасибо, пожалуйста😇
#орел@dctrmind
Весь июнь идут дожди, и наша жизнь стала немного походить на Джуманджи: газон по пояс, и зелень постепенно начала захватывать дом. Как вам эта поросль в плиточке?
Этот заросший двор сводил меня с ума! Я даже купила специальную пуську-косилку для него, но из дома буквально не выйти, всё время дождь🌧️
Но сегодня распогодилось, тренировок было немного, и я дорвалась.
вы
даже
не
представляете
какое удовлетворение я испытываю
Был бы классный таймлапс, но его пришлось бы снимать 5 часов.
Так что я просто хвалюсь обычным до/после, спасибо, пожалуйста😇
#орел@dctrmind
👍27🔥19👏7❤3