Forwarded from Elena Zhuravleva
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Elena Zhuravleva
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Практически всё хорошее важное и конструктивное в этом мире требует труда и времени.
Любой результат.
Любой навык.
Если что-то получилось легко и быстро, это, скорее, исключение.
Современный мир разбаловал нас своей скоростью, а обещание волшебной таблетки прекрасно продается. Но если смириться с тем, что с первой попытки [а также с третьей и пятой] ничего не получится, наступает такая лёгкость!
🥲 Ходишь в зал месяц и не видишь результата?
Да, так и должно быть.
🥲 Выложил три рилса, и ни один не залетел?
Да, всё правильно.
🥲 Сходил на пять свиданий и не встретил подходящего человека?
Это нормально.
Перед моими глазами поле с лунками. Я теперь всё время его вижу. Конечно, речь уже не о ферме, а о других целях: о сложном экзамене, о физической форме, о развитии соцсетей. Я вижу, сколько работы мне предстоит, ей не видно конца. Но я больше не боюсь. Я перестала мечтать и прокрастинировать. Я знаю, что будет трудно и долго, я буду уставать и отдыхать, и снова уставать. Но я иду. Я начинаю. И в этом столько свободы и силы, ответственности и власти. Ошибка – больше не поражение. Неудача не равно «неудачница».
Но вот какая главная мысль: понимать недостаточно, нужно это прожить на практике. Потратить силы, потратить время и оглянуться на результат. Бескрайнее поле стало моим упражнением. Как у кунг-фу мастеров, знаете? Когда вроде бы бессмысленное действие, повторенное бессчетное количество раз, вдруг становится ключом.
Нам с вами тоже нужно придумать упражнение. Простое и на первый взгляд бессмысленное, долгое, регулярное, непростое, которое успокоит душу и усмирит ум.Логарифмические уравнения?
Я вам придумаю😉
#размышления@dctrmind
Любой результат.
Любой навык.
Если что-то получилось легко и быстро, это, скорее, исключение.
Современный мир разбаловал нас своей скоростью, а обещание волшебной таблетки прекрасно продается. Но если смириться с тем, что с первой попытки [а также с третьей и пятой] ничего не получится, наступает такая лёгкость!
Да, так и должно быть.
Да, всё правильно.
Это нормально.
Перед моими глазами поле с лунками. Я теперь всё время его вижу. Конечно, речь уже не о ферме, а о других целях: о сложном экзамене, о физической форме, о развитии соцсетей. Я вижу, сколько работы мне предстоит, ей не видно конца. Но я больше не боюсь. Я перестала мечтать и прокрастинировать. Я знаю, что будет трудно и долго, я буду уставать и отдыхать, и снова уставать. Но я иду. Я начинаю. И в этом столько свободы и силы, ответственности и власти. Ошибка – больше не поражение. Неудача не равно «неудачница».
Но вот какая главная мысль: понимать недостаточно, нужно это прожить на практике. Потратить силы, потратить время и оглянуться на результат. Бескрайнее поле стало моим упражнением. Как у кунг-фу мастеров, знаете? Когда вроде бы бессмысленное действие, повторенное бессчетное количество раз, вдруг становится ключом.
Нам с вами тоже нужно придумать упражнение. Простое и на первый взгляд бессмысленное, долгое, регулярное, непростое, которое успокоит душу и усмирит ум.
Я вам придумаю😉
#размышления@dctrmind
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30🔥2
В продолжение к вчерашней теме: Максим Ильяхов объясняет, причину популярности Тейлор.
А песня Билли Айлиш Happier Then Ever собрана из 87 дублей.
Чтобы получить видимый внешне результат в зале, нужно 2 года.
Чтобы что-то понять о своем теле через призму пилатеса, нужно 5 лет.
11 лет регулярных упражнений для мозга в школе, 7 лет высшего образования, чтобы освоить профессию.
В какой момент мы вдруг поверили, что что-то должно получаться в этой жизни быстро?🤯
#размышления@dctrmind
А песня Билли Айлиш Happier Then Ever собрана из 87 дублей.
Чтобы получить видимый внешне результат в зале, нужно 2 года.
Чтобы что-то понять о своем теле через призму пилатеса, нужно 5 лет.
11 лет регулярных упражнений для мозга в школе, 7 лет высшего образования, чтобы освоить профессию.
В какой момент мы вдруг поверили, что что-то должно получаться в этой жизни быстро?🤯
#размышления@dctrmind
❤19🔥2👍1
Давайте представим ситуацию, что ваши «лишние» 5-10кг никто не осуждает. Даже потенциальной опасности такой нет.
И когда ты выкладываешь фото в купальнике, все говорят, что ты женственная, мягкая и аппетитная.
«Слава Богу, она не похожа на 12летнего мальчика!»
«Вот! Сразу видно – здоровый человек, а не героиновый наркоман на последнем издыхании»
Если бы было так, вы бы всё ещё хотели похудеть?
Я – нет.
Шокирующе, но оказывается, я полностью себя устраиваю. И на самом деле хочу не кубики пресса, а одобрения и принятия. И желание высохнуть – о, ужас – не моё. Чужое. Кто-то другой хочет, чтобы я выглядела определенным образом. Забавно, но часто кто-то другой – это собирательный образ в твоей же собственной голове. В реальности никто ещё слова плохого не сказал, а вы со своей шизой сыграли на опережение и сидите страдаете в обнимку.
А у вас как дела?😁
#размышления@dctrmind
#фитнес@dctrmind
И когда ты выкладываешь фото в купальнике, все говорят, что ты женственная, мягкая и аппетитная.
«Слава Богу, она не похожа на 12летнего мальчика!»
«Вот! Сразу видно – здоровый человек, а не героиновый наркоман на последнем издыхании»
Если бы было так, вы бы всё ещё хотели похудеть?
Я – нет.
Шокирующе, но оказывается, я полностью себя устраиваю. И на самом деле хочу не кубики пресса, а одобрения и принятия. И желание высохнуть – о, ужас – не моё. Чужое. Кто-то другой хочет, чтобы я выглядела определенным образом. Забавно, но часто кто-то другой – это собирательный образ в твоей же собственной голове. В реальности никто ещё слова плохого не сказал, а вы со своей шизой сыграли на опережение и сидите страдаете в обнимку.
А у вас как дела?😁
#размышления@dctrmind
#фитнес@dctrmind
👍21❤3
Ситуация следующего характера.
Спасаясь от осенней хандры, я решила послушать Гарри Поттера в аудиоверсии. Всё бы ничего, но я стала ловить себя на постоянных придирках. Тут – не та интонация. А вот здесь вообще неправильно. Кто со мной знаком ближе, тот знает, насколько я поехавшая фанатка..
Одним словом, критикуешь – предлагай. И, недолго думая, я решила записать свою версию аудиокниги.
И мне так понравилось! Во-первых, это ужасно весело. Выяснилось, что я та ещё актриса, и даже умею читать по голосам. Во-вторых, это страшно радует моих друзей и родных, кому я скидываю бета-версии. Так, может, это порадует и вас?
Начиная с сегодняшнего дня, ловите по одной главе в день. Как минимум, под них классно засыпается📚
⭐️ мне будет приятно, если вы напишете отзыв или дадите какой-нибудь совет, вы – моя редакторская бригада
#книги@dctrmind
Спасаясь от осенней хандры, я решила послушать Гарри Поттера в аудиоверсии. Всё бы ничего, но я стала ловить себя на постоянных придирках. Тут – не та интонация. А вот здесь вообще неправильно. Кто со мной знаком ближе, тот знает, насколько я поехавшая фанатка..
Одним словом, критикуешь – предлагай. И, недолго думая, я решила записать свою версию аудиокниги.
И мне так понравилось! Во-первых, это ужасно весело. Выяснилось, что я та ещё актриса, и даже умею читать по голосам. Во-вторых, это страшно радует моих друзей и родных, кому я скидываю бета-версии. Так, может, это порадует и вас?
Начиная с сегодняшнего дня, ловите по одной главе в день. Как минимум, под них классно засыпается
#книги@dctrmind
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥28❤🔥1
Приятный завтрак.
Я предпочитаю солить рыбу сама. Покупная мне кажется либо слишком соленой, либо слишком бледной, либо слишком жидкой. Рецепт прост:
🦐соль и сахар 1 к 1
🦐укроп – чудесно освежает
Посыпать и оставить в контейнере на ночь [в холодильнике, конечно].
А guts в кишечнике можно накормить не-мерзким смузи:
🥬шпинат
🥬банан
🥬яблоко
🥬фейхоа – дает земляничный вкус и йод
..и водичка
Bon appétit.
#рецепт@dctrmind
Я предпочитаю солить рыбу сама. Покупная мне кажется либо слишком соленой, либо слишком бледной, либо слишком жидкой. Рецепт прост:
🦐соль и сахар 1 к 1
🦐укроп – чудесно освежает
Посыпать и оставить в контейнере на ночь [в холодильнике, конечно].
А guts в кишечнике можно накормить не-мерзким смузи:
🥬шпинат
🥬банан
🥬яблоко
🥬фейхоа – дает земляничный вкус и йод
..и водичка
Bon appétit.
#рецепт@dctrmind
🔥18👍5🥰1
Audio
Вторая глава, добрый вечер. Добавила больше громкости, чтобы можно было слушать в метро🫶
❤11❤🔥1
Раз уж мы начали читать волшебные истории, хочется спросить, а существуют ли заклинания?
Вы удивитесь, но существуют.
В народной традиции под заклятием понимают формулу внушения. Это может быть злое или доброе пожелание или предсказание. У плацебо тот же принцип. По сути это ничто, пустышка. Но если поверить..
В древнеегипетском папирусе Эберса врачу рекомендовано применять не только нож и зелья, но и сочетать их с лечебным словом. Надеюсь, мне удаётся следовать этой традиции на своих тренировках 🪄
Иногда приходится бороться с «я толстая» у 55килограммовых женщин и «если у меня не болит все тело, то я не доработала и никогда в жизни не увижу результата». Это злые заклинания демонов из подвальных качалок и мизогинных пабликов, которым была дана власть. И я надеюсь, что если эти люди выбрали меня как тренера, заранее зная, что моя вера иная, то готовы бороться тоже.
Обожаю, как мы коллективным разумом нашего прекрасного комьюнити исцеляем друг друга. Вы пишете комментарии, видите единомышленников и чувствуете принятие и поддержку. И я чувствую.
Волшебство, не иначе✨
#размышления@dctrmind
Вы удивитесь, но существуют.
В народной традиции под заклятием понимают формулу внушения. Это может быть злое или доброе пожелание или предсказание. У плацебо тот же принцип. По сути это ничто, пустышка. Но если поверить..
В древнеегипетском папирусе Эберса врачу рекомендовано применять не только нож и зелья, но и сочетать их с лечебным словом. Надеюсь, мне удаётся следовать этой традиции на своих тренировках 🪄
Иногда приходится бороться с «я толстая» у 55килограммовых женщин и «если у меня не болит все тело, то я не доработала и никогда в жизни не увижу результата». Это злые заклинания демонов из подвальных качалок и мизогинных пабликов, которым была дана власть. И я надеюсь, что если эти люди выбрали меня как тренера, заранее зная, что моя вера иная, то готовы бороться тоже.
Обожаю, как мы коллективным разумом нашего прекрасного комьюнити исцеляем друг друга. Вы пишете комментарии, видите единомышленников и чувствуете принятие и поддержку. И я чувствую.
Волшебство, не иначе✨
#размышления@dctrmind
💯16🥰7👍1
Причина моей 15минутной истерики. Посвящаю адептам Лорд Оф зэ Рингз💍
😁14❤1