🍎
На этих выходных состоялось приключение из категории «один-раз-в-жизни» – мы посадили яблоневый сад на 2000 деревьев.
Да, моя семья занимается фермерством и садоводством профессионально.
Очень захотелось поделиться с вами парочкой мыслей.
1. Гектар – это много. А два – ещё больше. И когда перед твоими глазами бесконечность лунок, которые надо засадить деревьями, становится немного страшно и даже как-то отчаянно. Как будто смотришь на кусок, который не проглотишь. Но есть маленькие шаги. И время. И с их помощью ты справляешься. Нельзя забывать об этом.
2. Ты богат не тогда, когда покупаешь Ролексы. Ты богат, когда у тебя есть дом, в который можно вернуться. Когда есть семья, где все любят друг друга. Когда есть друзья, которые придут на помощь. Когда есть земля, на которой ты можешь трудиться. И когда ты в грязи, в ночи, при свете фар трактора сажаешь деревья с любимыми и смеешься.. Никогда ещё материальное богатство не казалось таким пустым и бессмысленным. Нельзя забывать об этом.
К слову, мы посадили 2000 деревьев за 3 дня. Очень устала. Очень счастлива.
🍏🍏🍏🍏🍏
если вам интересно проследить всю историю: как делался забор, как шла подготовка и посадка – все влоги в закрепленных «Сад» в Инст*граме
#орел@dctrmind
На этих выходных состоялось приключение из категории «один-раз-в-жизни» – мы посадили яблоневый сад на 2000 деревьев.
Да, моя семья занимается фермерством и садоводством профессионально.
Очень захотелось поделиться с вами парочкой мыслей.
1. Гектар – это много. А два – ещё больше. И когда перед твоими глазами бесконечность лунок, которые надо засадить деревьями, становится немного страшно и даже как-то отчаянно. Как будто смотришь на кусок, который не проглотишь. Но есть маленькие шаги. И время. И с их помощью ты справляешься. Нельзя забывать об этом.
2. Ты богат не тогда, когда покупаешь Ролексы. Ты богат, когда у тебя есть дом, в который можно вернуться. Когда есть семья, где все любят друг друга. Когда есть друзья, которые придут на помощь. Когда есть земля, на которой ты можешь трудиться. И когда ты в грязи, в ночи, при свете фар трактора сажаешь деревья с любимыми и смеешься.. Никогда ещё материальное богатство не казалось таким пустым и бессмысленным. Нельзя забывать об этом.
К слову, мы посадили 2000 деревьев за 3 дня. Очень устала. Очень счастлива.
🍏🍏🍏🍏🍏
если вам интересно проследить всю историю: как делался забор, как шла подготовка и посадка – все влоги в закрепленных «Сад» в Инст*граме
#орел@dctrmind
❤🔥30🔥9👍3⚡2❤2
Моя ежегодная фотосессия в этот раз получилась совершенно особенной.
Я не сильна в планировании, но сильна в интуиции. Мы снимали, как чувствовали, и только потом разглядели все символы. Но, может, если хочешь передать чувство, нужно чувствовать, а не думать?
Через эти снимки я хотела рассказать вам о своей работе и передать настроение тренировок без тревожности, ведь именно так, я надеюсь, и ощущаются мои занятия, но получилось целое возвращение в райский сад😅
Давайте пройдемся по символизму.
я б л о к и
Рассудительность и разум – черты, которыми я особенно горжусь. А яблоки – плоды знаний. Я очень люблю их есть, готовить, мы их выращиваем. Когда я родилась, папа подарил мне кулончик с яблочком, который я ношу до сих пор. Яблоки окружают меня всю жизнь. Как и образование. Грамотная тренировка – важнейший элемент моей работы. Там нет ни одного лишнего движения, и каждое я могу объяснить зачем.
п р и р о д а
Природа – это спокойствие. И на моих занятиях нет надрыва. Но это не значит, что они легкие. Это означает, что я не занимаюсь физическим и моральным насилием. Они дарят телу легкость, а душе – уверенность. Уверенность в том, что ты на верном пути. Уверенность в том, что если не получилось с первого раза, обязательно получится позже, если стараться. И если что-то не получается какое-то время – это нормально. Внутренний критик тише, боли меньше.
с в е т
Наверное, это просто про человеческое тепло. Про оптимизм и дружбу. Про валидацию и принятие. Про свет истинных ценностей. Когда здоровье главнее модных параметров, а красота есть функция.
Удалось ли вам, глядя на фото, почувствовать, что я имела ввиду?
А если захотелось присоединиться к занятиям, я всегда вас жду – на групповых и персональных. Стоит только написать✍️
#размышления@dctrmind
Я не сильна в планировании, но сильна в интуиции. Мы снимали, как чувствовали, и только потом разглядели все символы. Но, может, если хочешь передать чувство, нужно чувствовать, а не думать?
Через эти снимки я хотела рассказать вам о своей работе и передать настроение тренировок без тревожности, ведь именно так, я надеюсь, и ощущаются мои занятия, но получилось целое возвращение в райский сад😅
Давайте пройдемся по символизму.
я б л о к и
Рассудительность и разум – черты, которыми я особенно горжусь. А яблоки – плоды знаний. Я очень люблю их есть, готовить, мы их выращиваем. Когда я родилась, папа подарил мне кулончик с яблочком, который я ношу до сих пор. Яблоки окружают меня всю жизнь. Как и образование. Грамотная тренировка – важнейший элемент моей работы. Там нет ни одного лишнего движения, и каждое я могу объяснить зачем.
п р и р о д а
Природа – это спокойствие. И на моих занятиях нет надрыва. Но это не значит, что они легкие. Это означает, что я не занимаюсь физическим и моральным насилием. Они дарят телу легкость, а душе – уверенность. Уверенность в том, что ты на верном пути. Уверенность в том, что если не получилось с первого раза, обязательно получится позже, если стараться. И если что-то не получается какое-то время – это нормально. Внутренний критик тише, боли меньше.
с в е т
Наверное, это просто про человеческое тепло. Про оптимизм и дружбу. Про валидацию и принятие. Про свет истинных ценностей. Когда здоровье главнее модных параметров, а красота есть функция.
Удалось ли вам, глядя на фото, почувствовать, что я имела ввиду?
А если захотелось присоединиться к занятиям, я всегда вас жду – на групповых и персональных. Стоит только написать✍️
#размышления@dctrmind
💔26💘9👍3❤🔥2
🥰24💔8❤1
Повинуясь зову зимы – ведь духами я пользуюсь только зимой – и отзывам блогеров, мною было заказано некоторое количество пробников.
И сейчас я буду развлекать вас своими реакциями!
И сейчас я буду развлекать вас своими реакциями!