Журавлева и мышление
492 subscribers
1.51K photos
251 videos
74 links
Тренер, который неслаб умом
Download Telegram
❄️🥀
Autumn kills the Summer with the softest kiss. Peppermint flavored.

Провожу 2 недели в Москве, 1 – в Орле. Не выбираю. Все чудеса для меня.

#орел@dctrmind
44🥰3
Сегодня я впервые пробежала 5км без остановок и не умерла🥳🥳🥳🥳🥳

Рассказываю.

У нас с бегом очень натянутые отношения. В школе я делала это хуже всех и крайне мучительно, а во времена моей лучшей формы я этого просто не делала.

С одной стороны, бег – это базовый навык, как и просто ходьба. Самый легкодоступная тренировка – вышел и побежал. А ещё это самое главное средство самообороны, если что – просто убеги.

А с другой стороны, бег не так прост. Если стопа плоская не функциональна – прощайте, колени. Если тазобедренный сустав до конца не разгибается – прощай, поясница. А такое у каждого второго офисного работника. Поэтому бег совершенно точно показан не всем. И это очень паршивая тенденция.

Энивей.

Я же решила подтягивать функции и вернулась к тренировочному режиму. И бег был приглашён к нашему столику. Раз уж противопоказаний не имеется.

Ни о каких рекордах и прочих забегах речи не идёт вообще. Цель была максимально проста – пробежать 1км и не умереть. Согласно предыдущему опыту, это казалось мне огого достижением, к которому нужно планомерно идти. Но тренер объяснил мне, что делать, и на своей первой беговой тренировке я сразу пробежала 2.

Секрет прост: следить за пульсом ~150 ударов и не превышать его, даже если получается бежать очень медленно.


И я бегаю медленно. 1км за ~10-11мин. Нормальные люди бегают за ~5-6мин. Но бегаю! И это главное. Потом сердце привыкнет, и будет получаться быстрее с сохранением того же пульса.

Но эти первые 5км..😌
Назовем это психологическим рубежом. Да, я бежала их час. Но пробежала. Горжусь ужасно.

#фитнес@dctrmind
35🔥18👍9
Просто напоминаю🌸
👍178😎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎃
А че там по Хеллоуину, есть настроение?
❤‍🔥11👍2😁2
🍎
На этих выходных состоялось приключение из категории «один-раз-в-жизни» – мы посадили яблоневый сад на 2000 деревьев.

Да, моя семья занимается фермерством и садоводством профессионально.

Очень захотелось поделиться с вами парочкой мыслей.

1. Гектар – это много. А два – ещё больше. И когда перед твоими глазами бесконечность лунок, которые надо засадить деревьями, становится немного страшно и даже как-то отчаянно. Как будто смотришь на кусок, который не проглотишь. Но есть маленькие шаги. И время. И с их помощью ты справляешься. Нельзя забывать об этом.

2. Ты богат не тогда, когда покупаешь Ролексы. Ты богат, когда у тебя есть дом, в который можно вернуться. Когда есть семья, где все любят друг друга. Когда есть друзья, которые придут на помощь. Когда есть земля, на которой ты можешь трудиться. И когда ты в грязи, в ночи, при свете фар трактора сажаешь деревья с любимыми и смеешься.. Никогда ещё материальное богатство не казалось таким пустым и бессмысленным. Нельзя забывать об этом.

К слову, мы посадили 2000 деревьев за 3 дня. Очень устала. Очень счастлива.

🍏🍏🍏🍏🍏
если вам интересно проследить всю историю: как делался забор, как шла подготовка и посадка – все влоги в закрепленных «Сад» в Инст*граме

#орел@dctrmind
❤‍🔥30🔥9👍322
Моя ежегодная фотосессия в этот раз получилась совершенно особенной.

Я не сильна в планировании, но сильна в интуиции. Мы снимали, как чувствовали, и только потом разглядели все символы. Но, может, если хочешь передать чувство, нужно чувствовать, а не думать?

Через эти снимки я хотела рассказать вам о своей работе и передать настроение тренировок без тревожности, ведь именно так, я надеюсь, и ощущаются мои занятия, но получилось целое возвращение в райский сад😅

Давайте пройдемся по символизму.

я б л о к и
Рассудительность и разум – черты, которыми я особенно горжусь. А яблоки – плоды знаний. Я очень люблю их есть, готовить, мы их выращиваем. Когда я родилась, папа подарил мне кулончик с яблочком, который я ношу до сих пор. Яблоки окружают меня всю жизнь. Как и образование. Грамотная тренировка – важнейший элемент моей работы. Там нет ни одного лишнего движения, и каждое я могу объяснить зачем.

п р и р о д а
Природа – это спокойствие. И на моих занятиях нет надрыва. Но это не значит, что они легкие. Это означает, что я не занимаюсь физическим и моральным насилием. Они дарят телу легкость, а душе – уверенность. Уверенность в том, что ты на верном пути. Уверенность в том, что если не получилось с первого раза, обязательно получится позже, если стараться. И если что-то не получается какое-то время – это нормально. Внутренний критик тише, боли меньше.

с в е т
Наверное, это просто про человеческое тепло. Про оптимизм и дружбу. Про валидацию и принятие. Про свет истинных ценностей. Когда здоровье главнее модных параметров, а красота есть функция.

Удалось ли вам, глядя на фото, почувствовать, что я имела ввиду?

А если захотелось присоединиться к занятиям, я всегда вас жду – на групповых и персональных. Стоит только написать✍️

#размышления@dctrmind
💔26💘9👍3❤‍🔥2