..Со мной всегда всё было в порядке, но они заставили меня думать, что нет.
Книга настолько великолепная, что хочется основать книжный клуб, чтобы читать и обсуждать ее вместе с вами.
Здесь о РПП, непринятии своего тела и истоках бесконечного зуда и желания перекроить себя, чтобы стать более любимыми и угодными.
Считается, что человек, страдающий расстройством пищевого поведения, болен. Но что если его поведение – здоровая реакция на невыполнимые, противоречивые и неутолимые требования общества?
Из-за страха быть отвергнутыми, непринятыми, игнорируемыми мы способны на многое. А так как этого принятия огромный дефицит, особенно во времена интернет-хейта, закономерность вполне логична. Когда вы хвалили кого-нибудь в последний раз? Порой так можно и жизнь спасти.
Мы есть общество.
Мы есть те, на кого влияет общество.
Не давайте людям право решать, какие вы. Когда вы проявляетесь, а люди возвращают реакцию, они вам возвращают не вас. Они возвращают себя. То, какие они, а не то, какие вы, это не зеркало. Причин у такой субъективной реакции может быть множество, и вы – далеко не главная.
Чтобы ваша самооценка не растекалась от каждого дуновения ветерка, найдите внутри себя якоря. Те моральные ориентиры, которые позволят вам свериться с горизонтом, если вас начнет отклонять.
Например, люди любят проходиться по внешности: слишком толст, слишком худ.. В фитнес-сообществе этого особенно много, потому что как бы легально. Как проверить, что с тобой всё ок? Задайте себе измеримые безэмоциональные вопросы:
🌟 Находится ли мой вес в норме ИМТ? Банально, но работает. Мне, с ростом 165, можно весить до 72кг. Так что это первый🖕
🌟 Функционально ли мое тело? Оно сильное, быстрое, выносливое? Может отжиматься, приседать, бегать? Я чувствую себя здоровой? Редко болею? Если да, то это второй🖕
🌟 Были ли у меня объективные причины не попасть в первые 2 пункта? Травма или болезнь? Принимаю ли я полностью ответственность за это? Понимаю ли я, что могу все изменить, когда выздоровею? Оф корс, 🖕номер три
Представьте, что комментарии, летящие в вас, это помидоры. И до якорей вы ловили и ели каждый. Иногда они спелые и вкусные, а иногда гнилые. Гнилой есть реально грустно, потом ещё и живот болит весь день.
Но теперь вы можете поймать и проверить – не воняет ли эта беседа? И если какая-то крыса решила устроить вам праздник тухлятины, в нем – о, чудо чудесное! – можно не участвовать.
Пройдитесь по якорям😉
#книги@dctrmind
Книга настолько великолепная, что хочется основать книжный клуб, чтобы читать и обсуждать ее вместе с вами.
Здесь о РПП, непринятии своего тела и истоках бесконечного зуда и желания перекроить себя, чтобы стать более любимыми и угодными.
Считается, что человек, страдающий расстройством пищевого поведения, болен. Но что если его поведение – здоровая реакция на невыполнимые, противоречивые и неутолимые требования общества?
Из-за страха быть отвергнутыми, непринятыми, игнорируемыми мы способны на многое. А так как этого принятия огромный дефицит, особенно во времена интернет-хейта, закономерность вполне логична. Когда вы хвалили кого-нибудь в последний раз? Порой так можно и жизнь спасти.
Мы есть общество.
Мы есть те, на кого влияет общество.
Не давайте людям право решать, какие вы. Когда вы проявляетесь, а люди возвращают реакцию, они вам возвращают не вас. Они возвращают себя. То, какие они, а не то, какие вы, это не зеркало. Причин у такой субъективной реакции может быть множество, и вы – далеко не главная.
Чтобы ваша самооценка не растекалась от каждого дуновения ветерка, найдите внутри себя якоря. Те моральные ориентиры, которые позволят вам свериться с горизонтом, если вас начнет отклонять.
Например, люди любят проходиться по внешности: слишком толст, слишком худ.. В фитнес-сообществе этого особенно много, потому что как бы легально. Как проверить, что с тобой всё ок? Задайте себе измеримые безэмоциональные вопросы:
Представьте, что комментарии, летящие в вас, это помидоры. И до якорей вы ловили и ели каждый. Иногда они спелые и вкусные, а иногда гнилые. Гнилой есть реально грустно, потом ещё и живот болит весь день.
Но теперь вы можете поймать и проверить – не воняет ли эта беседа? И если какая-то крыса решила устроить вам праздник тухлятины, в нем – о, чудо чудесное! – можно не участвовать.
Пройдитесь по якорям😉
#книги@dctrmind
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥36❤8👍5
❄️🥀
Autumn kills the Summer with the softest kiss. Peppermint flavored.
Провожу 2 недели в Москве, 1 – в Орле. Не выбираю. Все чудеса для меня.
#орел@dctrmind
Autumn kills the Summer with the softest kiss. Peppermint flavored.
Провожу 2 недели в Москве, 1 – в Орле. Не выбираю. Все чудеса для меня.
#орел@dctrmind
❤44🥰3
Сегодня я впервые пробежала 5км без остановок и не умерла🥳🥳🥳🥳🥳
Рассказываю.
У нас с бегом очень натянутые отношения. В школе я делала это хуже всех и крайне мучительно, а во времена моей лучшей формы я этого просто не делала.
С одной стороны, бег – это базовый навык, как и просто ходьба. Самый легкодоступная тренировка – вышел и побежал. А ещё это самое главное средство самообороны, если что – просто убеги.
А с другой стороны, бег не так прост. Если стопаплоская не функциональна – прощайте, колени. Если тазобедренный сустав до конца не разгибается – прощай, поясница. А такое у каждого второго офисного работника. Поэтому бег совершенно точно показан не всем. И это очень паршивая тенденция.
Энивей.
Я же решила подтягивать функции и вернулась к тренировочному режиму. И бег был приглашён к нашему столику. Раз уж противопоказаний не имеется.
Ни о каких рекордах и прочих забегах речи не идёт вообще. Цель была максимально проста – пробежать 1км и не умереть. Согласно предыдущему опыту, это казалось мне огого достижением, к которому нужно планомерно идти. Но тренер объяснил мне, что делать, и на своей первой беговой тренировке я сразу пробежала 2.
И я бегаю медленно. 1км за ~10-11мин. Нормальные люди бегают за ~5-6мин. Но бегаю! И это главное. Потом сердце привыкнет, и будет получаться быстрее с сохранением того же пульса.
Но эти первые 5км..😌
Назовем это психологическим рубежом. Да, я бежала их час. Но пробежала. Горжусь ужасно.
#фитнес@dctrmind
Рассказываю.
У нас с бегом очень натянутые отношения. В школе я делала это хуже всех и крайне мучительно, а во времена моей лучшей формы я этого просто не делала.
С одной стороны, бег – это базовый навык, как и просто ходьба. Самый легкодоступная тренировка – вышел и побежал. А ещё это самое главное средство самообороны, если что – просто убеги.
А с другой стороны, бег не так прост. Если стопа
Энивей.
Я же решила подтягивать функции и вернулась к тренировочному режиму. И бег был приглашён к нашему столику. Раз уж противопоказаний не имеется.
Ни о каких рекордах и прочих забегах речи не идёт вообще. Цель была максимально проста – пробежать 1км и не умереть. Согласно предыдущему опыту, это казалось мне огого достижением, к которому нужно планомерно идти. Но тренер объяснил мне, что делать, и на своей первой беговой тренировке я сразу пробежала 2.
Секрет прост: следить за пульсом ~150 ударов и не превышать его, даже если получается бежать очень медленно.
И я бегаю медленно. 1км за ~10-11мин. Нормальные люди бегают за ~5-6мин. Но бегаю! И это главное. Потом сердце привыкнет, и будет получаться быстрее с сохранением того же пульса.
Но эти первые 5км..😌
Назовем это психологическим рубежом. Да, я бежала их час. Но пробежала. Горжусь ужасно.
#фитнес@dctrmind
❤35🔥18👍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎃
А че там по Хеллоуину, есть настроение?
А че там по Хеллоуину, есть настроение?
❤🔥11👍2😁2
🍎
На этих выходных состоялось приключение из категории «один-раз-в-жизни» – мы посадили яблоневый сад на 2000 деревьев.
Да, моя семья занимается фермерством и садоводством профессионально.
Очень захотелось поделиться с вами парочкой мыслей.
1. Гектар – это много. А два – ещё больше. И когда перед твоими глазами бесконечность лунок, которые надо засадить деревьями, становится немного страшно и даже как-то отчаянно. Как будто смотришь на кусок, который не проглотишь. Но есть маленькие шаги. И время. И с их помощью ты справляешься. Нельзя забывать об этом.
2. Ты богат не тогда, когда покупаешь Ролексы. Ты богат, когда у тебя есть дом, в который можно вернуться. Когда есть семья, где все любят друг друга. Когда есть друзья, которые придут на помощь. Когда есть земля, на которой ты можешь трудиться. И когда ты в грязи, в ночи, при свете фар трактора сажаешь деревья с любимыми и смеешься.. Никогда ещё материальное богатство не казалось таким пустым и бессмысленным. Нельзя забывать об этом.
К слову, мы посадили 2000 деревьев за 3 дня. Очень устала. Очень счастлива.
🍏🍏🍏🍏🍏
если вам интересно проследить всю историю: как делался забор, как шла подготовка и посадка – все влоги в закрепленных «Сад» в Инст*граме
#орел@dctrmind
На этих выходных состоялось приключение из категории «один-раз-в-жизни» – мы посадили яблоневый сад на 2000 деревьев.
Да, моя семья занимается фермерством и садоводством профессионально.
Очень захотелось поделиться с вами парочкой мыслей.
1. Гектар – это много. А два – ещё больше. И когда перед твоими глазами бесконечность лунок, которые надо засадить деревьями, становится немного страшно и даже как-то отчаянно. Как будто смотришь на кусок, который не проглотишь. Но есть маленькие шаги. И время. И с их помощью ты справляешься. Нельзя забывать об этом.
2. Ты богат не тогда, когда покупаешь Ролексы. Ты богат, когда у тебя есть дом, в который можно вернуться. Когда есть семья, где все любят друг друга. Когда есть друзья, которые придут на помощь. Когда есть земля, на которой ты можешь трудиться. И когда ты в грязи, в ночи, при свете фар трактора сажаешь деревья с любимыми и смеешься.. Никогда ещё материальное богатство не казалось таким пустым и бессмысленным. Нельзя забывать об этом.
К слову, мы посадили 2000 деревьев за 3 дня. Очень устала. Очень счастлива.
🍏🍏🍏🍏🍏
если вам интересно проследить всю историю: как делался забор, как шла подготовка и посадка – все влоги в закрепленных «Сад» в Инст*граме
#орел@dctrmind
❤🔥30🔥9👍3⚡2❤2
Моя ежегодная фотосессия в этот раз получилась совершенно особенной.
Я не сильна в планировании, но сильна в интуиции. Мы снимали, как чувствовали, и только потом разглядели все символы. Но, может, если хочешь передать чувство, нужно чувствовать, а не думать?
Через эти снимки я хотела рассказать вам о своей работе и передать настроение тренировок без тревожности, ведь именно так, я надеюсь, и ощущаются мои занятия, но получилось целое возвращение в райский сад😅
Давайте пройдемся по символизму.
я б л о к и
Рассудительность и разум – черты, которыми я особенно горжусь. А яблоки – плоды знаний. Я очень люблю их есть, готовить, мы их выращиваем. Когда я родилась, папа подарил мне кулончик с яблочком, который я ношу до сих пор. Яблоки окружают меня всю жизнь. Как и образование. Грамотная тренировка – важнейший элемент моей работы. Там нет ни одного лишнего движения, и каждое я могу объяснить зачем.
п р и р о д а
Природа – это спокойствие. И на моих занятиях нет надрыва. Но это не значит, что они легкие. Это означает, что я не занимаюсь физическим и моральным насилием. Они дарят телу легкость, а душе – уверенность. Уверенность в том, что ты на верном пути. Уверенность в том, что если не получилось с первого раза, обязательно получится позже, если стараться. И если что-то не получается какое-то время – это нормально. Внутренний критик тише, боли меньше.
с в е т
Наверное, это просто про человеческое тепло. Про оптимизм и дружбу. Про валидацию и принятие. Про свет истинных ценностей. Когда здоровье главнее модных параметров, а красота есть функция.
Удалось ли вам, глядя на фото, почувствовать, что я имела ввиду?
А если захотелось присоединиться к занятиям, я всегда вас жду – на групповых и персональных. Стоит только написать✍️
#размышления@dctrmind
Я не сильна в планировании, но сильна в интуиции. Мы снимали, как чувствовали, и только потом разглядели все символы. Но, может, если хочешь передать чувство, нужно чувствовать, а не думать?
Через эти снимки я хотела рассказать вам о своей работе и передать настроение тренировок без тревожности, ведь именно так, я надеюсь, и ощущаются мои занятия, но получилось целое возвращение в райский сад😅
Давайте пройдемся по символизму.
я б л о к и
Рассудительность и разум – черты, которыми я особенно горжусь. А яблоки – плоды знаний. Я очень люблю их есть, готовить, мы их выращиваем. Когда я родилась, папа подарил мне кулончик с яблочком, который я ношу до сих пор. Яблоки окружают меня всю жизнь. Как и образование. Грамотная тренировка – важнейший элемент моей работы. Там нет ни одного лишнего движения, и каждое я могу объяснить зачем.
п р и р о д а
Природа – это спокойствие. И на моих занятиях нет надрыва. Но это не значит, что они легкие. Это означает, что я не занимаюсь физическим и моральным насилием. Они дарят телу легкость, а душе – уверенность. Уверенность в том, что ты на верном пути. Уверенность в том, что если не получилось с первого раза, обязательно получится позже, если стараться. И если что-то не получается какое-то время – это нормально. Внутренний критик тише, боли меньше.
с в е т
Наверное, это просто про человеческое тепло. Про оптимизм и дружбу. Про валидацию и принятие. Про свет истинных ценностей. Когда здоровье главнее модных параметров, а красота есть функция.
Удалось ли вам, глядя на фото, почувствовать, что я имела ввиду?
А если захотелось присоединиться к занятиям, я всегда вас жду – на групповых и персональных. Стоит только написать✍️
#размышления@dctrmind
💔26💘9👍3❤🔥2