Журавлева и мышление
493 subscribers
1.51K photos
251 videos
74 links
Тренер, который неслаб умом
Download Telegram
Чем я занимаюсь в Москве этой осенью:

1. Учусь

Я, наконец, решила полноценно пройти сертификацию по Pilates MAT – пилатес без оборудования. Метод один, школ много, и выбор пал на Polestar. Их подход мне показался наиболее серьезным. Чтобы допуститься к экзамену, который, к слову, состоит из 4х частей [тестирования, написания программы, демонстрации всех упражнений в идеальной технике и проведения группового урока], нужно пройти 3 модуля с промежуточным зачетом, 50 раз потренироваться под присмотром ментора, провести 50 групповых занятий и посетить 25 занятий в качестве наблюдателя. Достойно!

2. Тренируюсь

Мало того, что мне нужно подготовиться к экзамену, это само собой, я искренне верую в одну вещь – тренер в первую очередь обязан быть функциональным. Не красивым. Функциональным a.k.a способным выполнить норматив. Впрочем, тут тоже нет. Это во вторую очередь. В первую – тренер должен давать результат своим подопечным. Но способность мотивировать функцией – часть педагогического процесса. Работаем качественно.

3. Снимаю рилсы

Дожили. Очень долго прокрастинировала в эту сторону. Но вот появились силы, появилось настроение, появились идеи, и оказалось, что это ужасно весело! И рецепты, и тренировки, и мотивационно-психологическое.. Экспериментируем.

4. Работаю

Ужасно рада снова видеть моих атлетов вживую в зале! В среду и субботу меня можно найти в Анатомии.

А вообще поздравьте – я нашла баланс между стрессом и скукой. 2 недели в Москве, 1 – в Орле.

Чувствую себя прекрасно по всем фронтам😌

#жизнь@dctrmind
34🔥16👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
*wake me up when September ends

28 сентября

Конец сезона, но по-прежнему 24 градуса тепла. Это лето длилось 6 месяцев, представляете?

Я устала собирать боярышник и решила просто полежать в траве. Земля ещё теплая, но насекомых совсем нет – уже решили, что пора прятаться. Осенью даже утреннее солнце дает свет как на закате, красивый и мягкий.

Прозвучит странно, но я чувствую, как земля вибрирует. Может, это в моем воображении, но мне нравится представлять, как между нами возникает резонанс, и мы становимся одним целым. Моё огромное зарядное устройство. Только теперь я не чувствую себя истощенной. Это не похоже на накопление, это – циркуляция.

Момент абсолютного покоя, пусть останется в памяти🌿

#орел@dctrmind
❤‍🔥30👍5👏1
..Со мной всегда всё было в порядке, но они заставили меня думать, что нет.

Книга настолько великолепная, что хочется основать книжный клуб, чтобы читать и обсуждать ее вместе с вами.

Здесь о РПП, непринятии своего тела и истоках бесконечного зуда и желания перекроить себя, чтобы стать более любимыми и угодными.

Считается, что человек, страдающий расстройством пищевого поведения, болен. Но что если его поведение – здоровая реакция на невыполнимые, противоречивые и неутолимые требования общества?

Из-за страха быть отвергнутыми, непринятыми, игнорируемыми мы способны на многое. А так как этого принятия огромный дефицит, особенно во времена интернет-хейта, закономерность вполне логична. Когда вы хвалили кого-нибудь в последний раз? Порой так можно и жизнь спасти.

Мы есть общество.
Мы есть те, на кого влияет общество.

Не давайте людям право решать, какие вы. Когда вы проявляетесь, а люди возвращают реакцию, они вам возвращают не вас. Они возвращают себя. То, какие они, а не то, какие вы, это не зеркало. Причин у такой субъективной реакции может быть множество, и вы – далеко не главная.

Чтобы ваша самооценка не растекалась от каждого дуновения ветерка, найдите внутри себя якоря. Те моральные ориентиры, которые позволят вам свериться с горизонтом, если вас начнет отклонять.

Например, люди любят проходиться по внешности: слишком толст, слишком худ.. В фитнес-сообществе этого особенно много, потому что как бы легально. Как проверить, что с тобой всё ок? Задайте себе измеримые безэмоциональные вопросы:

🌟 Находится ли мой вес в норме ИМТ? Банально, но работает. Мне, с ростом 165, можно весить до 72кг. Так что это первый🖕

🌟 Функционально ли мое тело? Оно сильное, быстрое, выносливое? Может отжиматься, приседать, бегать? Я чувствую себя здоровой? Редко болею? Если да, то это второй🖕

🌟 Были ли у меня объективные причины не попасть в первые 2 пункта? Травма или болезнь? Принимаю ли я полностью ответственность за это? Понимаю ли я, что могу все изменить, когда выздоровею? Оф корс, 🖕номер три

Представьте, что комментарии, летящие в вас, это помидоры. И до якорей вы ловили и ели каждый. Иногда они спелые и вкусные, а иногда гнилые. Гнилой есть реально грустно, потом ещё и живот болит весь день.

Но теперь вы можете поймать и проверить – не воняет ли эта беседа? И если какая-то крыса решила устроить вам праздник тухлятины, в нем – о, чудо чудесное! – можно не участвовать.

Пройдитесь по якорям😉

#книги@dctrmind
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥368👍5
❄️🥀
Autumn kills the Summer with the softest kiss. Peppermint flavored.

Провожу 2 недели в Москве, 1 – в Орле. Не выбираю. Все чудеса для меня.

#орел@dctrmind
44🥰3
Сегодня я впервые пробежала 5км без остановок и не умерла🥳🥳🥳🥳🥳

Рассказываю.

У нас с бегом очень натянутые отношения. В школе я делала это хуже всех и крайне мучительно, а во времена моей лучшей формы я этого просто не делала.

С одной стороны, бег – это базовый навык, как и просто ходьба. Самый легкодоступная тренировка – вышел и побежал. А ещё это самое главное средство самообороны, если что – просто убеги.

А с другой стороны, бег не так прост. Если стопа плоская не функциональна – прощайте, колени. Если тазобедренный сустав до конца не разгибается – прощай, поясница. А такое у каждого второго офисного работника. Поэтому бег совершенно точно показан не всем. И это очень паршивая тенденция.

Энивей.

Я же решила подтягивать функции и вернулась к тренировочному режиму. И бег был приглашён к нашему столику. Раз уж противопоказаний не имеется.

Ни о каких рекордах и прочих забегах речи не идёт вообще. Цель была максимально проста – пробежать 1км и не умереть. Согласно предыдущему опыту, это казалось мне огого достижением, к которому нужно планомерно идти. Но тренер объяснил мне, что делать, и на своей первой беговой тренировке я сразу пробежала 2.

Секрет прост: следить за пульсом ~150 ударов и не превышать его, даже если получается бежать очень медленно.


И я бегаю медленно. 1км за ~10-11мин. Нормальные люди бегают за ~5-6мин. Но бегаю! И это главное. Потом сердце привыкнет, и будет получаться быстрее с сохранением того же пульса.

Но эти первые 5км..😌
Назовем это психологическим рубежом. Да, я бежала их час. Но пробежала. Горжусь ужасно.

#фитнес@dctrmind
35🔥18👍9
Просто напоминаю🌸
👍178😎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎃
А че там по Хеллоуину, есть настроение?
❤‍🔥11👍2😁2
🍎
На этих выходных состоялось приключение из категории «один-раз-в-жизни» – мы посадили яблоневый сад на 2000 деревьев.

Да, моя семья занимается фермерством и садоводством профессионально.

Очень захотелось поделиться с вами парочкой мыслей.

1. Гектар – это много. А два – ещё больше. И когда перед твоими глазами бесконечность лунок, которые надо засадить деревьями, становится немного страшно и даже как-то отчаянно. Как будто смотришь на кусок, который не проглотишь. Но есть маленькие шаги. И время. И с их помощью ты справляешься. Нельзя забывать об этом.

2. Ты богат не тогда, когда покупаешь Ролексы. Ты богат, когда у тебя есть дом, в который можно вернуться. Когда есть семья, где все любят друг друга. Когда есть друзья, которые придут на помощь. Когда есть земля, на которой ты можешь трудиться. И когда ты в грязи, в ночи, при свете фар трактора сажаешь деревья с любимыми и смеешься.. Никогда ещё материальное богатство не казалось таким пустым и бессмысленным. Нельзя забывать об этом.

К слову, мы посадили 2000 деревьев за 3 дня. Очень устала. Очень счастлива.

🍏🍏🍏🍏🍏
если вам интересно проследить всю историю: как делался забор, как шла подготовка и посадка – все влоги в закрепленных «Сад» в Инст*граме

#орел@dctrmind
❤‍🔥30🔥9👍322