СОЧНЫЙ
мой год N3
Буквально через 2 недели после Ярославля. Снова спонтанно. Организацией занялась поздно, и места в отеле нашлись чудом.
Итог – лучший раз из всех трёх.Впрочем, есть подозрение, что я так буду говорить про каждый год. Фото, что вы видите – это буквально всё, что у меня есть. В основном я не знала, где мой телефон вообще.
Больше всего дорожу людьми. Этот фест всегда про людей. Старая дружба стала глубже и крепче, появилась новая. Ты тоже новый – ярче, лучше, больше. Квинтэссенция жизни✨
#сочный@dctrmind
мой год N3
Буквально через 2 недели после Ярославля. Снова спонтанно. Организацией занялась поздно, и места в отеле нашлись чудом.
Итог – лучший раз из всех трёх.
Больше всего дорожу людьми. Этот фест всегда про людей. Старая дружба стала глубже и крепче, появилась новая. Ты тоже новый – ярче, лучше, больше. Квинтэссенция жизни✨
#сочный@dctrmind
🔥10👍5❤🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Что вы итоге по лету?
Прекрасное.
Была ли я в депрессии?
Скорее всего, да.
Состояние было крайне.. истощённое и отчаянное. Но у меня был шанс спастись, и я им дерзко воспользовалась. Интуитивно получилось, но получилось. Благодарна себе ужасно.
Раз сегодня день постов-воспоминаний, пусть это видео напоминает нам всем, что есть взлёты и падения, и нам по силам качаться на этих волнах.
Потому что это и есть жизнь🍃
#жизнь@dctrmind
Прекрасное.
Была ли я в депрессии?
Скорее всего, да.
Состояние было крайне.. истощённое и отчаянное. Но у меня был шанс спастись, и я им дерзко воспользовалась. Интуитивно получилось, но получилось. Благодарна себе ужасно.
Раз сегодня день постов-воспоминаний, пусть это видео напоминает нам всем, что есть взлёты и падения, и нам по силам качаться на этих волнах.
Потому что это и есть жизнь🍃
#жизнь@dctrmind
❤🔥25❤4🔥4
Поразительный по своей поэтичности текст. Это и есть отличительная черта Матерлинка – описывать обыденные вещи красивейшими оборотами. Это же надо – видеть мир таким😌✨
#книги@dctrmind
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эта осень в Москве
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33❤🔥15
умиротворение невероятное..
Особая гордость в том, что малая родина писателя – Орловщина [а также Тургенева, Тютчева, Лескова и Фета]. Плодородная земля, однако
#книги@dctrmind
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15👍1🥰1
Чем я занимаюсь в Москве этой осенью:
1. Учусь
Я, наконец, решила полноценно пройти сертификацию по Pilates MAT – пилатес без оборудования. Метод один, школ много, и выбор пал на Polestar. Их подход мне показался наиболее серьезным. Чтобы допуститься к экзамену, который, к слову, состоит из 4х частей [тестирования, написания программы, демонстрации всех упражнений в идеальной технике и проведения группового урока], нужно пройти 3 модуля с промежуточным зачетом, 50 раз потренироваться под присмотром ментора, провести 50 групповых занятий и посетить 25 занятий в качестве наблюдателя. Достойно!
2. Тренируюсь
Мало того, что мне нужно подготовиться к экзамену, это само собой, я искренне верую в одну вещь – тренер в первую очередь обязан быть функциональным. Не красивым. Функциональным a.k.a способным выполнить норматив. Впрочем, тут тоже нет. Это во вторую очередь. В первую – тренер должен давать результат своим подопечным. Но способность мотивировать функцией – часть педагогического процесса. Работаем качественно.
3. Снимаю рилсы
Дожили. Очень долго прокрастинировала в эту сторону. Но вот появились силы, появилось настроение, появились идеи, и оказалось, что это ужасно весело! И рецепты, и тренировки, и мотивационно-психологическое.. Экспериментируем.
4. Работаю
Ужасно рада снова видеть моих атлетов вживую в зале! В среду и субботу меня можно найти в Анатомии.
А вообще поздравьте – я нашла баланс между стрессом и скукой. 2 недели в Москве, 1 – в Орле.
Чувствую себя прекрасно по всем фронтам😌
#жизнь@dctrmind
1. Учусь
Я, наконец, решила полноценно пройти сертификацию по Pilates MAT – пилатес без оборудования. Метод один, школ много, и выбор пал на Polestar. Их подход мне показался наиболее серьезным. Чтобы допуститься к экзамену, который, к слову, состоит из 4х частей [тестирования, написания программы, демонстрации всех упражнений в идеальной технике и проведения группового урока], нужно пройти 3 модуля с промежуточным зачетом, 50 раз потренироваться под присмотром ментора, провести 50 групповых занятий и посетить 25 занятий в качестве наблюдателя. Достойно!
2. Тренируюсь
Мало того, что мне нужно подготовиться к экзамену, это само собой, я искренне верую в одну вещь – тренер в первую очередь обязан быть функциональным. Не красивым. Функциональным a.k.a способным выполнить норматив. Впрочем, тут тоже нет. Это во вторую очередь. В первую – тренер должен давать результат своим подопечным. Но способность мотивировать функцией – часть педагогического процесса. Работаем качественно.
3. Снимаю рилсы
Дожили. Очень долго прокрастинировала в эту сторону. Но вот появились силы, появилось настроение, появились идеи, и оказалось, что это ужасно весело! И рецепты, и тренировки, и мотивационно-психологическое.. Экспериментируем.
4. Работаю
Ужасно рада снова видеть моих атлетов вживую в зале! В среду и субботу меня можно найти в Анатомии.
А вообще поздравьте – я нашла баланс между стрессом и скукой. 2 недели в Москве, 1 – в Орле.
Чувствую себя прекрасно по всем фронтам😌
#жизнь@dctrmind
❤34🔥16👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
*wake me up when September ends
28 сентября
Конец сезона, но по-прежнему 24 градуса тепла. Это лето длилось 6 месяцев, представляете?
Я устала собирать боярышник и решила просто полежать в траве. Земля ещё теплая, но насекомых совсем нет – уже решили, что пора прятаться. Осенью даже утреннее солнце дает свет как на закате, красивый и мягкий.
Прозвучит странно, но я чувствую, как земля вибрирует. Может, это в моем воображении, но мне нравится представлять, как между нами возникает резонанс, и мы становимся одним целым. Моё огромное зарядное устройство. Только теперь я не чувствую себя истощенной. Это не похоже на накопление, это – циркуляция.
Момент абсолютного покоя, пусть останется в памяти🌿
#орел@dctrmind
28 сентября
Конец сезона, но по-прежнему 24 градуса тепла. Это лето длилось 6 месяцев, представляете?
Я устала собирать боярышник и решила просто полежать в траве. Земля ещё теплая, но насекомых совсем нет – уже решили, что пора прятаться. Осенью даже утреннее солнце дает свет как на закате, красивый и мягкий.
Прозвучит странно, но я чувствую, как земля вибрирует. Может, это в моем воображении, но мне нравится представлять, как между нами возникает резонанс, и мы становимся одним целым. Моё огромное зарядное устройство. Только теперь я не чувствую себя истощенной. Это не похоже на накопление, это – циркуляция.
Момент абсолютного покоя, пусть останется в памяти🌿
#орел@dctrmind
❤🔥30👍5👏1
..Со мной всегда всё было в порядке, но они заставили меня думать, что нет.
Книга настолько великолепная, что хочется основать книжный клуб, чтобы читать и обсуждать ее вместе с вами.
Здесь о РПП, непринятии своего тела и истоках бесконечного зуда и желания перекроить себя, чтобы стать более любимыми и угодными.
Считается, что человек, страдающий расстройством пищевого поведения, болен. Но что если его поведение – здоровая реакция на невыполнимые, противоречивые и неутолимые требования общества?
Из-за страха быть отвергнутыми, непринятыми, игнорируемыми мы способны на многое. А так как этого принятия огромный дефицит, особенно во времена интернет-хейта, закономерность вполне логична. Когда вы хвалили кого-нибудь в последний раз? Порой так можно и жизнь спасти.
Мы есть общество.
Мы есть те, на кого влияет общество.
Не давайте людям право решать, какие вы. Когда вы проявляетесь, а люди возвращают реакцию, они вам возвращают не вас. Они возвращают себя. То, какие они, а не то, какие вы, это не зеркало. Причин у такой субъективной реакции может быть множество, и вы – далеко не главная.
Чтобы ваша самооценка не растекалась от каждого дуновения ветерка, найдите внутри себя якоря. Те моральные ориентиры, которые позволят вам свериться с горизонтом, если вас начнет отклонять.
Например, люди любят проходиться по внешности: слишком толст, слишком худ.. В фитнес-сообществе этого особенно много, потому что как бы легально. Как проверить, что с тобой всё ок? Задайте себе измеримые безэмоциональные вопросы:
🌟 Находится ли мой вес в норме ИМТ? Банально, но работает. Мне, с ростом 165, можно весить до 72кг. Так что это первый🖕
🌟 Функционально ли мое тело? Оно сильное, быстрое, выносливое? Может отжиматься, приседать, бегать? Я чувствую себя здоровой? Редко болею? Если да, то это второй🖕
🌟 Были ли у меня объективные причины не попасть в первые 2 пункта? Травма или болезнь? Принимаю ли я полностью ответственность за это? Понимаю ли я, что могу все изменить, когда выздоровею? Оф корс, 🖕номер три
Представьте, что комментарии, летящие в вас, это помидоры. И до якорей вы ловили и ели каждый. Иногда они спелые и вкусные, а иногда гнилые. Гнилой есть реально грустно, потом ещё и живот болит весь день.
Но теперь вы можете поймать и проверить – не воняет ли эта беседа? И если какая-то крыса решила устроить вам праздник тухлятины, в нем – о, чудо чудесное! – можно не участвовать.
Пройдитесь по якорям😉
#книги@dctrmind
Книга настолько великолепная, что хочется основать книжный клуб, чтобы читать и обсуждать ее вместе с вами.
Здесь о РПП, непринятии своего тела и истоках бесконечного зуда и желания перекроить себя, чтобы стать более любимыми и угодными.
Считается, что человек, страдающий расстройством пищевого поведения, болен. Но что если его поведение – здоровая реакция на невыполнимые, противоречивые и неутолимые требования общества?
Из-за страха быть отвергнутыми, непринятыми, игнорируемыми мы способны на многое. А так как этого принятия огромный дефицит, особенно во времена интернет-хейта, закономерность вполне логична. Когда вы хвалили кого-нибудь в последний раз? Порой так можно и жизнь спасти.
Мы есть общество.
Мы есть те, на кого влияет общество.
Не давайте людям право решать, какие вы. Когда вы проявляетесь, а люди возвращают реакцию, они вам возвращают не вас. Они возвращают себя. То, какие они, а не то, какие вы, это не зеркало. Причин у такой субъективной реакции может быть множество, и вы – далеко не главная.
Чтобы ваша самооценка не растекалась от каждого дуновения ветерка, найдите внутри себя якоря. Те моральные ориентиры, которые позволят вам свериться с горизонтом, если вас начнет отклонять.
Например, люди любят проходиться по внешности: слишком толст, слишком худ.. В фитнес-сообществе этого особенно много, потому что как бы легально. Как проверить, что с тобой всё ок? Задайте себе измеримые безэмоциональные вопросы:
Представьте, что комментарии, летящие в вас, это помидоры. И до якорей вы ловили и ели каждый. Иногда они спелые и вкусные, а иногда гнилые. Гнилой есть реально грустно, потом ещё и живот болит весь день.
Но теперь вы можете поймать и проверить – не воняет ли эта беседа? И если какая-то крыса решила устроить вам праздник тухлятины, в нем – о, чудо чудесное! – можно не участвовать.
Пройдитесь по якорям😉
#книги@dctrmind
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥36❤8👍5
❄️🥀
Autumn kills the Summer with the softest kiss. Peppermint flavored.
Провожу 2 недели в Москве, 1 – в Орле. Не выбираю. Все чудеса для меня.
#орел@dctrmind
Autumn kills the Summer with the softest kiss. Peppermint flavored.
Провожу 2 недели в Москве, 1 – в Орле. Не выбираю. Все чудеса для меня.
#орел@dctrmind
❤44🥰3