😌🎶🌹
I hate it here so I will go to
Мне здесь очень не нравится, поэтому я уйду
Secret gardens in my mind
В потаенные сады своего воображения
People need a key to get to
Людям нужен ключ, чтобы попасть туда,
The only one is mine
Но у меня единственный экземпляр
🔥10❤2
Для того, чтобы быть худым, нужно проживать определенную жизнь.
Вы правильно догадались: эта жизнь должна быть очень активной. Это не просто 3 тренировки в неделю, а остальное – офис и сериал под одеялом.
Это.
Постоянная.
Движуха.
Ваши хобби теперь: теннис с друзьями, сапборд на закате и пройти пешком какую-нибудь ветку метро для прикола. Большую часть дня вы скорее всего в поту.
И если вы тревожная курочка и уютная булочка, как я, у меня для вас две новости.
ПЕРВАЯ и плохая:
вам будет труднее.
Труднее, чем кому? Иногда мне кажется, что люди бывают двух типов.
Низкочувствительные, которым постоянно хочется приключений и острых ощущений. Им в статичном состоянии быстро становится скучно и требуется срочно навести суету.
Вот им сорваться на теннис проще легкого. Скорее всего именно они вас и позовут.
Высокочувствительные, которые у себя в голове катаются на такой карусели из тревоги, что им никуда не надо. Им даже новый фильм посмотреть трудновато, если они, простите, не в ресурсе. Им супер в одиночестве смотреть на реку, собирать гербарий и читать книжку.
Для них поиграть в теннис – событие лета, а не лёгенькая рутинка, которую по идее надо исполнять регулярно как Отче наш.
Просто поменьше есть тоже не выйдет, потому что вы получите дряблую худобу, которой вы вряд ли будете довольны.
Но есть и другая новость.
ВТОРАЯ и хорошая:
вам понравится.
Давайте по аналогии с велосипедом. Как приятнее: просто ехать по ровной поверхности или с ветерком лететь с горки, даже не крутя педали? Мне нравится с горки. Но на неё нужно сначала заехать, к сожалению.
Я к чему: смотреть сериал под одеялом гораздо приятнее после тренировки. Инфа сотка. Еще и не болит ничего. Но сначала придется потренироваться.
И ещё. Вы можете выбрать активность по душе. Не нравятся люди? Можно пойти на хайкинг по эко-тропе. Обойти все парки в городе и решить, какой любимый. Вместо тренажерного зала выбрать пилатес. И тренироваться дома онлайн. Со мной, например😜
Ну и, конечно, вы вообще никому ничего не должны. Даже быть худой, сухой и загорелой. Я просто рассказываю что к чему, чтобы вы знали и поменьше грызли себя🫂
#фитнес@dctrmind
Вы правильно догадались: эта жизнь должна быть очень активной. Это не просто 3 тренировки в неделю, а остальное – офис и сериал под одеялом.
Это.
Постоянная.
Движуха.
Ваши хобби теперь: теннис с друзьями, сапборд на закате и пройти пешком какую-нибудь ветку метро для прикола. Большую часть дня вы скорее всего в поту.
И если вы тревожная курочка и уютная булочка, как я, у меня для вас две новости.
ПЕРВАЯ и плохая:
вам будет труднее.
Труднее, чем кому? Иногда мне кажется, что люди бывают двух типов.
Низкочувствительные, которым постоянно хочется приключений и острых ощущений. Им в статичном состоянии быстро становится скучно и требуется срочно навести суету.
Вот им сорваться на теннис проще легкого. Скорее всего именно они вас и позовут.
Высокочувствительные, которые у себя в голове катаются на такой карусели из тревоги, что им никуда не надо. Им даже новый фильм посмотреть трудновато, если они, простите, не в ресурсе. Им супер в одиночестве смотреть на реку, собирать гербарий и читать книжку.
Для них поиграть в теннис – событие лета, а не лёгенькая рутинка, которую по идее надо исполнять регулярно как Отче наш.
Просто поменьше есть тоже не выйдет, потому что вы получите дряблую худобу, которой вы вряд ли будете довольны.
Но есть и другая новость.
ВТОРАЯ и хорошая:
вам понравится.
Давайте по аналогии с велосипедом. Как приятнее: просто ехать по ровной поверхности или с ветерком лететь с горки, даже не крутя педали? Мне нравится с горки. Но на неё нужно сначала заехать, к сожалению.
Я к чему: смотреть сериал под одеялом гораздо приятнее после тренировки. Инфа сотка. Еще и не болит ничего. Но сначала придется потренироваться.
И ещё. Вы можете выбрать активность по душе. Не нравятся люди? Можно пойти на хайкинг по эко-тропе. Обойти все парки в городе и решить, какой любимый. Вместо тренажерного зала выбрать пилатес. И тренироваться дома онлайн. Со мной, например😜
Ну и, конечно, вы вообще никому ничего не должны. Даже быть худой, сухой и загорелой. Я просто рассказываю что к чему, чтобы вы знали и поменьше грызли себя🫂
#фитнес@dctrmind
❤52
Разоблачение номер 2.
Вам хватает дисциплины.
Дисциплина – это просто способность человека следовать правилам.
Проблема возникает, когда человек не способен следовать правилам ДОЛГО. То есть, когда не хватает фокуса, терпения и способности выносить скуку. Потому что долго делать одно и то же – скучно. Кликовое мышление, на которое нас перестраивает просмотр рилс, ситуацию, конечно, не улучшает.
И если в нашем предыдущем разговоре активные люди вырвались вперед, то здесь мы, терпеливые булочки, вне конкуренции. Потому что скучное = спокойное. А это то, чего мы хотим больше всего.
Поэтому, девочки, если вы преодолели свои страхи, наладили и окомфортили тренировочную рутину, вас не остановить😉
Вам хватает дисциплины.
Дисциплина – это просто способность человека следовать правилам.
Проблема возникает, когда человек не способен следовать правилам ДОЛГО. То есть, когда не хватает фокуса, терпения и способности выносить скуку. Потому что долго делать одно и то же – скучно. Кликовое мышление, на которое нас перестраивает просмотр рилс, ситуацию, конечно, не улучшает.
И если в нашем предыдущем разговоре активные люди вырвались вперед, то здесь мы, терпеливые булочки, вне конкуренции. Потому что скучное = спокойное. А это то, чего мы хотим больше всего.
Поэтому, девочки, если вы преодолели свои страхи, наладили и окомфортили тренировочную рутину, вас не остановить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23❤4
1 - пообедала
2 - высохла
Попасть под проливной теплый дождь в +30 после тренировки – благословение свыше, не иначе.
2 - высохла
Попасть под проливной теплый дождь в +30 после тренировки – благословение свыше, не иначе.
🔥12👍6❤5
А вот и мои результаты экзамена DELF A1 по французскому языку, который я сдавала в мае 😏
Я в шоке. Думала, будет хуже)
Я в шоке. Думала, будет хуже)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥31🥰2
ВЕСТИ С ПОЛЕЙ
Я, как и планировала, провожу лето в Орле за городом. Дистанционно веду тренировки по видеосвязи, а в свободное время ковыряюсь в земле.
И получаю массу удовольствия.
Это тишина, не нарушаемая звуком автострады, ремонтом и орущими соседями. Это воздух, который пахнет цветущими травами, а не металлической пылью. Это изобилие, когда только что сорванный огурец ужасно хрустящий и сладкий, а малина ещё теплая от солнца. Это самые дорогие люди рядом каждый день.
Я люблю такую жизнь, я не скучаю. Очень интересное время, только не «снаружи», а «внутри».
#жизнь@dctrmind
Я, как и планировала, провожу лето в Орле за городом. Дистанционно веду тренировки по видеосвязи, а в свободное время ковыряюсь в земле.
И получаю массу удовольствия.
Это тишина, не нарушаемая звуком автострады, ремонтом и орущими соседями. Это воздух, который пахнет цветущими травами, а не металлической пылью. Это изобилие, когда только что сорванный огурец ужасно хрустящий и сладкий, а малина ещё теплая от солнца. Это самые дорогие люди рядом каждый день.
Я люблю такую жизнь, я не скучаю. Очень интересное время, только не «снаружи», а «внутри».
#жизнь@dctrmind
❤30🔥6👍1
Когда ты перемещаешься «внутрь», появляется время и желание узнать себя. Книжки в помощь.
Узнать себя важно, потому что если ты не знаешь, какой ты, и не можешь опереться на это знание, очень легко раствориться в чужих мнениях о себе.
Вот так однажды я села и написала в блокнотик все свои любимые фильмы. Вышло штук 200.
Или музыка. Какая музыка тебе нравится? Нет, расплывчатое «разная» не пойдет! Это безопасный и хитренький ответ, чтобы всем нравится. Никакой ответ. Найди в себе силы не понравиться кому-то! Это цена за то, чтобы быть собой. Чтобы обрести форму и найти настоящих единомышленников, таких же смелых и сформированных.
Вот вы думаете, в этих двухста фильмах сплошной Тарковский? Исключительно говно-комедии 2000х. Я сложные фильмы очень редко смотрю, они слишком интенсивно-эмоциональные, слишком меня захлестывают, даже ранят.
А вот книжечки я люблю посложнее. Предпочитаю галлюцинировать под них в своем темпе. Сейчас я увлечена психологией, искусством и мистическими романами.
Какой цвет твой любимый? Какая еда? Составь рейтинг.
И постепенно ты подберешься к знанию, какой ты человек. Какой темп жизни тебе подходит. Как устроить свой быт, чтобы не выгорать и не болеть.
Я про себя уже знаю, и в следующем посте вам расскажу😌
#размышления@dctrmind
Узнать себя важно, потому что если ты не знаешь, какой ты, и не можешь опереться на это знание, очень легко раствориться в чужих мнениях о себе.
Вот так однажды я села и написала в блокнотик все свои любимые фильмы. Вышло штук 200.
Или музыка. Какая музыка тебе нравится? Нет, расплывчатое «разная» не пойдет! Это безопасный и хитренький ответ, чтобы всем нравится. Никакой ответ. Найди в себе силы не понравиться кому-то! Это цена за то, чтобы быть собой. Чтобы обрести форму и найти настоящих единомышленников, таких же смелых и сформированных.
Вот вы думаете, в этих двухста фильмах сплошной Тарковский? Исключительно говно-комедии 2000х. Я сложные фильмы очень редко смотрю, они слишком интенсивно-эмоциональные, слишком меня захлестывают, даже ранят.
А вот книжечки я люблю посложнее. Предпочитаю галлюцинировать под них в своем темпе. Сейчас я увлечена психологией, искусством и мистическими романами.
Какой цвет твой любимый? Какая еда? Составь рейтинг.
И постепенно ты подберешься к знанию, какой ты человек. Какой темп жизни тебе подходит. Как устроить свой быт, чтобы не выгорать и не болеть.
Я про себя уже знаю, и в следующем посте вам расскажу😌
#размышления@dctrmind
❤27
Книга, которая объяснила, что со мной.
Интересно?
Ну, слушайте.
Примерно всю жизнь я считаю себя слабачкой. Сравнивая себя с другими, я замечаю, что у меня просто меньше энергии.
И, честно говоря, это обидно. Я не могу работать 150 часов в месяц, как другие тренеры, не могу часто тусоваться, после поездки мне нужен ещё один отпуск, мне часто нужно быть в тишине. А я хочу быть активной и классной. Но не могу.
Почему?
С огромным облегчением я узнала, что не больна. А просто отношусь к высокочувствительным людям с реактивной нервной системой. И таких много.
Энергии у меня ровно столько же, сколько и у всех. Но мой мозг замечает больше деталей, неосознанно тратит много сил на обработку кучи информации, и дает эмоциональный отклик на.. всё.
Пример:
Есть 2 ребенка.
Один - и таких, согласно статистике, большинство - приходит в класс и сразу же бежит играть с другими детьми, потому что это его одноклассники и они тут были вчера. Узнал и все.
А второй пришел и видит: вещи свалены в углу, так раньше не было, один из детей дуется, а учитель в плохом настроении – что-то случилось. И он включается в это.
Первый, может, тоже заметил перемены, но не включился. А внутри второго постоянный анализ и эмоциональная реакция, это не остановить.
И так во всём и всегда. Было удивительно узнать, что другие люди не ходят с этим огромным тяжелым рюкзаком, в который я обычно складываю все мелочи и перебираю.
«Моё тело покрыто быстрыми расторопными щупальцами. Они схватывают каждый предмет и проводят его сквозь меня»(с) У.Уитмен
Неудивительно, что сил у других больше.
Так жить тяжело, особенно когда не понимаешь, что с тобой.
Ты быстро устаешь, тебя утомляют шум и общение, у тебя гиперреакция на стресс, социальный дискомфорт, частое желание побыть одному, ты болеешь от перенапряжения, ведь общество требует от тебя доминирования, и ты вынужден быть жестоким с собой.
А ещё ты совершенно не выносишь никакого проявления насилия, даже конфликтовать сложно. Сложно смотреть эмоционально-напряженные фильмы. Ты можешь терпеть неудобную одежду, но на это тоже потратишь приличное количество сил.
Но поспешу вас - и себя - утешить! У этой особенности есть мощные плюсы.
👇👇
Интересно?
Ну, слушайте.
Примерно всю жизнь я считаю себя слабачкой. Сравнивая себя с другими, я замечаю, что у меня просто меньше энергии.
И, честно говоря, это обидно. Я не могу работать 150 часов в месяц, как другие тренеры, не могу часто тусоваться, после поездки мне нужен ещё один отпуск, мне часто нужно быть в тишине. А я хочу быть активной и классной. Но не могу.
Почему?
С огромным облегчением я узнала, что не больна. А просто отношусь к высокочувствительным людям с реактивной нервной системой. И таких много.
Энергии у меня ровно столько же, сколько и у всех. Но мой мозг замечает больше деталей, неосознанно тратит много сил на обработку кучи информации, и дает эмоциональный отклик на.. всё.
Пример:
Есть 2 ребенка.
Один - и таких, согласно статистике, большинство - приходит в класс и сразу же бежит играть с другими детьми, потому что это его одноклассники и они тут были вчера. Узнал и все.
А второй пришел и видит: вещи свалены в углу, так раньше не было, один из детей дуется, а учитель в плохом настроении – что-то случилось. И он включается в это.
Первый, может, тоже заметил перемены, но не включился. А внутри второго постоянный анализ и эмоциональная реакция, это не остановить.
И так во всём и всегда. Было удивительно узнать, что другие люди не ходят с этим огромным тяжелым рюкзаком, в который я обычно складываю все мелочи и перебираю.
«Моё тело покрыто быстрыми расторопными щупальцами. Они схватывают каждый предмет и проводят его сквозь меня»(с) У.Уитмен
Неудивительно, что сил у других больше.
Так жить тяжело, особенно когда не понимаешь, что с тобой.
Ты быстро устаешь, тебя утомляют шум и общение, у тебя гиперреакция на стресс, социальный дискомфорт, частое желание побыть одному, ты болеешь от перенапряжения, ведь общество требует от тебя доминирования, и ты вынужден быть жестоким с собой.
А ещё ты совершенно не выносишь никакого проявления насилия, даже конфликтовать сложно. Сложно смотреть эмоционально-напряженные фильмы. Ты можешь терпеть неудобную одежду, но на это тоже потратишь приличное количество сил.
Но поспешу вас - и себя - утешить! У этой особенности есть мощные плюсы.
👇👇
❤44
Плюсы настолько хороши, что я бы назвала это Великой Участью.
Высокочувствительные люди обычно более эмпатичные, интеллектуальные и интуитивные. Интуиция – это мгновенная обработка предыдущего опыта. А тк этого рефлексивного опыта у нас столько, что некуда девать, общение с нами иногда похоже на волшебство: мы филигранно анализируем и способны предвидеть многие вещи. Советник, священник, маг – наш архетип.
Это спокойные, вдумчивые, сдержанные, часто застенчивые люди с утонченным стилем. Таких часто называют воспитанными. Мы часто выбираем своим призванием служение людям и превращаем практически любую работу в спокойный, вдумчивый и сознательный вид деятельности.
И на этой планете можно чудесно устроиться, если знать о своей особенности, понимать, как с собой обращаться и не винить себя за отличия.
Например, для многих ВЧЛ развлечься - это почитать книгу, немного поработать в саду, действуя в своем темпе, неторопливо приготовить обед и съесть его.
Самая важная форма отдыха - трансцендентальная: молитва или медитация, отвлечение от мышления. Нужны паузы, чтобы обдумать свой день.
Не перерабатывать и не быть примером саморазрушающего поведения – важнейшее!
Быть в постоянном поиске баланса нахождения «снаружи» и «внутри» – нормально. Я могу быть ОЧЕНЬ общительной. И мне это тоже очень нравится. Просто недолго.
Я любопытная, и в то же время очень осторожная, смелая, но тревожная. И с возрастом у меня всё лучше получается не впадать в экстремумы.
Мне нравится моя жизнь и нравлюсь я. После всех этих открытий чувствую себя очень спокойно. Я перестала гнобить себя за слабость, которой по сути и не было. Бесконечный самопилёж закончился и, наконец, наступил мир.
Стоило только лишь получше узнать себя🤍
#книги@dctrmind
Высокочувствительные люди обычно более эмпатичные, интеллектуальные и интуитивные. Интуиция – это мгновенная обработка предыдущего опыта. А тк этого рефлексивного опыта у нас столько, что некуда девать, общение с нами иногда похоже на волшебство: мы филигранно анализируем и способны предвидеть многие вещи. Советник, священник, маг – наш архетип.
Это спокойные, вдумчивые, сдержанные, часто застенчивые люди с утонченным стилем. Таких часто называют воспитанными. Мы часто выбираем своим призванием служение людям и превращаем практически любую работу в спокойный, вдумчивый и сознательный вид деятельности.
И на этой планете можно чудесно устроиться, если знать о своей особенности, понимать, как с собой обращаться и не винить себя за отличия.
Например, для многих ВЧЛ развлечься - это почитать книгу, немного поработать в саду, действуя в своем темпе, неторопливо приготовить обед и съесть его.
Самая важная форма отдыха - трансцендентальная: молитва или медитация, отвлечение от мышления. Нужны паузы, чтобы обдумать свой день.
Не перерабатывать и не быть примером саморазрушающего поведения – важнейшее!
Быть в постоянном поиске баланса нахождения «снаружи» и «внутри» – нормально. Я могу быть ОЧЕНЬ общительной. И мне это тоже очень нравится. Просто недолго.
Я любопытная, и в то же время очень осторожная, смелая, но тревожная. И с возрастом у меня всё лучше получается не впадать в экстремумы.
Мне нравится моя жизнь и нравлюсь я. После всех этих открытий чувствую себя очень спокойно. Я перестала гнобить себя за слабость, которой по сути и не было. Бесконечный самопилёж закончился и, наконец, наступил мир.
Стоило только лишь получше узнать себя🤍
#книги@dctrmind
❤52🥰9🔥4❤🔥2