Кстати, говоря о жеппе
Я, как известно, развиваю гибкость с помощью йоги, но мне не хватает силы — возможно, не только буквально, но и в переносном смысле. И это не очень хорошо — когда ты очень гибкий, но не достаточно сильный, тебя можно очень глубоко прогнуть.
Поэтому иногда я себя заставляю отжиматься и приседать. Мне это не нравится очень — и, пожалуйста, не надо о философии «делай только то, что любишь». Люблю я есть, как уже было сказано выше. А для развития иногда надо делать то, от чего не валишься в экстаз.
С этой установкой я сегодня начала тренировку на ноги и ягодицы, и даже сдула пыль с фитнес-резинки. Сначала я довольно бодро приседала и прыгала, но через 15 минут меня затошнило и закружилась голова.
Я легла на пол и заснула. Видимо, уставшая была.
Что ж — 15 минут это на 15 минут больше, чем ноль. Попытка засчитана, подбадриваю я себя. Ведь, у самурая нет цели, только путь… а путь состоит из попыток… и иногда, надо себе дать выдохнуть и выспаться. Пусть и на полу двадцать минут, пока тебя не разбудит кошка самурайским же прыжком прямо на живот.
Жизнь, как всегда коварна и небезынтересна!
Я, как известно, развиваю гибкость с помощью йоги, но мне не хватает силы — возможно, не только буквально, но и в переносном смысле. И это не очень хорошо — когда ты очень гибкий, но не достаточно сильный, тебя можно очень глубоко прогнуть.
Поэтому иногда я себя заставляю отжиматься и приседать. Мне это не нравится очень — и, пожалуйста, не надо о философии «делай только то, что любишь». Люблю я есть, как уже было сказано выше. А для развития иногда надо делать то, от чего не валишься в экстаз.
С этой установкой я сегодня начала тренировку на ноги и ягодицы, и даже сдула пыль с фитнес-резинки. Сначала я довольно бодро приседала и прыгала, но через 15 минут меня затошнило и закружилась голова.
Я легла на пол и заснула. Видимо, уставшая была.
Что ж — 15 минут это на 15 минут больше, чем ноль. Попытка засчитана, подбадриваю я себя. Ведь, у самурая нет цели, только путь… а путь состоит из попыток… и иногда, надо себе дать выдохнуть и выспаться. Пусть и на полу двадцать минут, пока тебя не разбудит кошка самурайским же прыжком прямо на живот.
Жизнь, как всегда коварна и небезынтересна!
👏90🔥46❤39👍17🤣3
Вчера услышала мужской кавер на песню Эми Уайнхауc back to black
И знаете, что этот мужчина поет?
I left no time to regret
Kept my lips wet
Сравните с оригиналом:
He left no time to regret
Kept his dick wet
Какой скромняга! Какой пуританин! Какой позор! Из песни слов не выкинешь!
Это устойчивое выражение – см. рис.1
И меняется смысл — сохранять губы увлажненными — это не о шурах-мурах, это о том, чтобы они зимой не сохли и не отваливались, эдакий ты болван.
Возмущена крайне!
ПС. Записывайтесь на курсы занимательный английский с сююбмике
И знаете, что этот мужчина поет?
I left no time to regret
Kept my lips wet
Сравните с оригиналом:
He left no time to regret
Kept his dick wet
Какой скромняга! Какой пуританин! Какой позор! Из песни слов не выкинешь!
Это устойчивое выражение – см. рис.1
И меняется смысл — сохранять губы увлажненными — это не о шурах-мурах, это о том, чтобы они зимой не сохли и не отваливались, эдакий ты болван.
Возмущена крайне!
ПС. Записывайтесь на курсы занимательный английский с сююбмике
🤣64🔥24❤16👍6😐2
Forwarded from MEMUSIC (Darya Green)
Сегодня я узнала прекрасное: слово "алый/красный" во многих языках происходит от корня "ЧЕРВЬ".
По-русски - червонный, английский и французский - vermillion от латинского vermis, которое worm - червяк, так же carmin - от арабского kermes - червячок, так же и в санскрите कृमिज kṛmija, от прото-индоевропейского *ku̯ṛ́mi- ‘червячок’
Из червячков которые сейчас называются общим словом "кошениль" получали красную краску!
Так что это буквально ЦВЕТ ЧЕРВЯКА!
P.S. а вот "черный" совсем даже с червяками не связан, зато дальний родственник самого Кришны )
По-русски - червонный, английский и французский - vermillion от латинского vermis, которое worm - червяк, так же carmin - от арабского kermes - червячок, так же и в санскрите कृमिज kṛmija, от прото-индоевропейского *ku̯ṛ́mi- ‘червячок’
Из червячков которые сейчас называются общим словом "кошениль" получали красную краску!
Так что это буквально ЦВЕТ ЧЕРВЯКА!
P.S. а вот "черный" совсем даже с червяками не связан, зато дальний родственник самого Кришны )
❤74👍11🔥7😱3
Вчера светски вращалась как юла, сегодня — расплачиваюсь и просто смотрю в черный экран севшего ноутбука, чтобы понять, где я, что я, кто я, зачем я. Вздрагиваю от трелей синиц на балконе.
Но вчера было хорошо! В Бродо праздновали выход третьего номера журнала – он очен крутой, с сумасшедшими фотосессиями барменов и текстами лучших авторов, таких как писатели господин Жегалин, господин Служитель и другие.
Игристое текло рекой мне прямо в рот, поэтому всё неслось как на веселой карусели — лохматые креветки, разговоры, стильная авоська и кусок пармезана в подарок.
Дальше на кураже мы помчались в особняк Морозова, где открылась очень классная выставка «Два желания» — пол был усыпан конфетти, нетрезвые любители современного искусства шатались в роскошных интерьерах, я подслушала, что великая художница Ульяна Подкорытова рассказывала кому-то о том, что работала в сериале «Мент» — это меня отдельно поразило. Был какой-то вчера дух праздника, вайб десятых годов, как будто всё хорошо и все впереди.
Правда, потом я шла пьяненькая и внушала своему спутнику две идеи: «во-первых, это полная шизофрения, жить так, весь этот блеск посреди всего того, о чем мы упорно не говорим, это внутреннее разложение в очень красивых декорациях». Вторая идея была более прозаична и заключалась в том, что я не могу дальше жить без ещё одной бутылки игристого.
На выставку сходите обязательно — во-первых, в этот особняк в Подсосенком просто так не попадешь, во-вторых, художники классные, почти все работы сделаны специально под это великолепное место.
Фото и видео материалы сейчас буду отправлять отдельными телеграммами, не обессудьте! Я
Но вчера было хорошо! В Бродо праздновали выход третьего номера журнала – он очен крутой, с сумасшедшими фотосессиями барменов и текстами лучших авторов, таких как писатели господин Жегалин, господин Служитель и другие.
Игристое текло рекой мне прямо в рот, поэтому всё неслось как на веселой карусели — лохматые креветки, разговоры, стильная авоська и кусок пармезана в подарок.
Дальше на кураже мы помчались в особняк Морозова, где открылась очень классная выставка «Два желания» — пол был усыпан конфетти, нетрезвые любители современного искусства шатались в роскошных интерьерах, я подслушала, что великая художница Ульяна Подкорытова рассказывала кому-то о том, что работала в сериале «Мент» — это меня отдельно поразило. Был какой-то вчера дух праздника, вайб десятых годов, как будто всё хорошо и все впереди.
Правда, потом я шла пьяненькая и внушала своему спутнику две идеи: «во-первых, это полная шизофрения, жить так, весь этот блеск посреди всего того, о чем мы упорно не говорим, это внутреннее разложение в очень красивых декорациях». Вторая идея была более прозаична и заключалась в том, что я не могу дальше жить без ещё одной бутылки игристого.
На выставку сходите обязательно — во-первых, в этот особняк в Подсосенком просто так не попадешь, во-вторых, художники классные, почти все работы сделаны специально под это великолепное место.
Фото и видео материалы сейчас буду отправлять отдельными телеграммами, не обессудьте! Я
❤53🔥9👍6🤩4🤣3
Фотограф был пьян, извините за качество изображений.
Во, что пишут:
Предновогодняя выставка «Два желания» в особняке Морозовых
Участвуют Людмила Баронина, Анна Быстрова, Юлия Вирко, Мила Гущина, Дарья Киселёва и Ульяна Подкорытова, Родион Китаев, Саша Нестёркина, Николай Онищенко, Александра Паперно, Ростан Тавасиев, команда «ТОЙ». Почти все работы были сделаны специально для этого пространства.
Выставку «Два желания» можно посмотреть бесплатно с аудиогидом, который озвучил актёр Евгений Цыганов. Аудиогид был придуман совместно с Креативным бюро «Глазами инженера»: он рассказывает и о работах экспозиции, и об истории особняка Алексея Морозова — наследника династии промышленников, филантропа и страстного коллекционера искусства.
💫 с 7 по 14 декабря
💫 с 11:00 до 21:00 (для входа нужен паспорт)
💫 Особняк Морозовых (Подсосенский переулок, 21/1)
Во, что пишут:
Предновогодняя выставка «Два желания» в особняке Морозовых
Участвуют Людмила Баронина, Анна Быстрова, Юлия Вирко, Мила Гущина, Дарья Киселёва и Ульяна Подкорытова, Родион Китаев, Саша Нестёркина, Николай Онищенко, Александра Паперно, Ростан Тавасиев, команда «ТОЙ». Почти все работы были сделаны специально для этого пространства.
Выставку «Два желания» можно посмотреть бесплатно с аудиогидом, который озвучил актёр Евгений Цыганов. Аудиогид был придуман совместно с Креативным бюро «Глазами инженера»: он рассказывает и о работах экспозиции, и об истории особняка Алексея Морозова — наследника династии промышленников, филантропа и страстного коллекционера искусства.
💫 с 7 по 14 декабря
💫 с 11:00 до 21:00 (для входа нужен паспорт)
💫 Особняк Морозовых (Подсосенский переулок, 21/1)
🔥26❤12
Forwarded from Kate Snap metalsmith
Спасибо тренду на агли маникюр- теперь зубы можно носить не только на пальцах, но и на ногтях 💅 а у нас все еще можно заказать кольцо со своим, чужим или искусственным зубом
https://katesnap.com/shop/tproduct/612607248-383778590194-koltso-s-zubom
https://katesnap.com/shop/tproduct/612607248-383778590194-koltso-s-zubom
😱42🤡10🥴4❤3👌2🔥1👏1🌚1🤣1
узнала, что агендой называли маленькую книжечку, в которой дамы на балу записывали порядок танцев и имена кавалеров, с которыми будут танцевать. Отсюда — ангажировать даму на танец.
тоже хочу такую книжечку. правда, непонятно, каких кавалеров туда записывать. Воображаемых?
Вчера, например, вышла я в свет, даже навертела себе укладку "последний выпускной" и изобразила собственное понимание концепции смокиайс. Старалась, в общем. В платье шелоковом в минус десять — это какую надо иметь веру в человечество! Жемчужной нитью обмоталась — кстати, жемчужная нить была единственным приемлимым украшением для дебютантки на балу. Время моих дебютов осталось в прошлом веке, но жемчуг мне к лицу, что ж поделать.
Приезжаем мы в Ruarts, где в блеске страз вчера вращалось некоторое общество, праздновали не что-то, а 19 лет галерее — возраст поистине солидный. Вижу, заходит какой-то высоченный красавец — и у меня аж сердце рухнуло в пятки и обратно. Ну всё, думаю, найден объект восхищения.
Объект миновал гардероб и прошел в залы одетым — дерзкий, думаю, я. Объект не обратил внимание на искусство, и сразу встал в очередь к бару с водкой "Онегин". Алкоголик — подумала я.
И раньше, возможно, это было бы началом большой любви, но после стольких лет психотерапии, это не более чем короткое разачрование и моментальная потеря интереса.
Так и запишем — высокий красивый алкоголик. вычеркиваем!
тоже хочу такую книжечку. правда, непонятно, каких кавалеров туда записывать. Воображаемых?
Вчера, например, вышла я в свет, даже навертела себе укладку "последний выпускной" и изобразила собственное понимание концепции смокиайс. Старалась, в общем. В платье шелоковом в минус десять — это какую надо иметь веру в человечество! Жемчужной нитью обмоталась — кстати, жемчужная нить была единственным приемлимым украшением для дебютантки на балу. Время моих дебютов осталось в прошлом веке, но жемчуг мне к лицу, что ж поделать.
Приезжаем мы в Ruarts, где в блеске страз вчера вращалось некоторое общество, праздновали не что-то, а 19 лет галерее — возраст поистине солидный. Вижу, заходит какой-то высоченный красавец — и у меня аж сердце рухнуло в пятки и обратно. Ну всё, думаю, найден объект восхищения.
Объект миновал гардероб и прошел в залы одетым — дерзкий, думаю, я. Объект не обратил внимание на искусство, и сразу встал в очередь к бару с водкой "Онегин". Алкоголик — подумала я.
И раньше, возможно, это было бы началом большой любви, но после стольких лет психотерапии, это не более чем короткое разачрование и моментальная потеря интереса.
Так и запишем — высокий красивый алкоголик. вычеркиваем!
😁82❤29🔥13👍8🥴2
Когда меня настигает самое мрачное отчаяние, я знаю только одно место, которое вернет мне покой. Это не кабинет моего любимого психотерапевта, не коврик для йоги, на котором снимаются блоки и зажимы, не баня, в которой ледяной ушат воды ставит мозги и чувства на место, и даже не бар «Гейша», где можно спуститься на дно по лестнице из неоновых коктейлей и забыть обо всех своих гнусных тревогах.
Я не знаю, как это работает, но это маникюр.
Почему-то жизнь моментально налаживается, когда садишься в кресло и полтора часа занимаешься ногтями.
То есть, твоими ногятми занимаются, а ты занимаешься ничем — и вот это ничто, в красивом интерьере, там где пахнет пачули и ацетоном, по телевизору показывают очередной бессмысленный фильм с сандрой баллок, вот это ДУШЕСПАСИТЕЛЬНО. И эффект попуптчика, который возникает, когда ты с мастером обсуждаешь всё вообще — от мелочей, типа как кто-то тебе сегодня нахамил, до глобальных моментов вроде того, как проблемы с отцом не дают тебе построить нормальных отношений, и получаешь понимание, внимательное активное слушание и ЖИТЕЙСКУЮ МУДРОСТЬ в ответ.
Если вам нужно что-то такое, а также искренний канал о настоящей жизни, который можно почитать, что-то почувствовать, с чем-то согласиться, а где-то сопротивляться, то подписывайтесь на Лилю, которая «дайте слово маникюрше» — можно читать и экономить на маникюре (но лучше не надо, хотя, конечно, агли маникюр, как мы поняли, это тренд).
Всем хорошего настроения и поменьше мрачных мыслишек сегодня!
Я не знаю, как это работает, но это маникюр.
Почему-то жизнь моментально налаживается, когда садишься в кресло и полтора часа занимаешься ногтями.
То есть, твоими ногятми занимаются, а ты занимаешься ничем — и вот это ничто, в красивом интерьере, там где пахнет пачули и ацетоном, по телевизору показывают очередной бессмысленный фильм с сандрой баллок, вот это ДУШЕСПАСИТЕЛЬНО. И эффект попуптчика, который возникает, когда ты с мастером обсуждаешь всё вообще — от мелочей, типа как кто-то тебе сегодня нахамил, до глобальных моментов вроде того, как проблемы с отцом не дают тебе построить нормальных отношений, и получаешь понимание, внимательное активное слушание и ЖИТЕЙСКУЮ МУДРОСТЬ в ответ.
Если вам нужно что-то такое, а также искренний канал о настоящей жизни, который можно почитать, что-то почувствовать, с чем-то согласиться, а где-то сопротивляться, то подписывайтесь на Лилю, которая «дайте слово маникюрше» — можно читать и экономить на маникюре (но лучше не надо, хотя, конечно, агли маникюр, как мы поняли, это тренд).
Всем хорошего настроения и поменьше мрачных мыслишек сегодня!
Telegram
манкая с комочками
Это блог Лили. Здесь о женском — от заусенца до тюбика, делимся драмой и не одиноки в мыслях. Почти как на маникюре.
Моя @pililoshnaya
Связь: @filistera
Моя @pililoshnaya
Связь: @filistera
❤40👍10💯1
Мне кажется, почти у каждого человека бывает период в жизни, когда в гардеробе разлили черную краску. Это нормально, особенно, если вы в наших неблагополучных широтах, утром темно, днем темно, на душе темно.
Один мой бывший молодой человек считал своей победой, что я перестала носить черное и стала покупать одежду ярких цветов. Он верил в то, что он стал для меня таким праздником, благодаря которому я сняла траур по своей жизни.
Парниша много на себя брал, конечно, — жизнь с ним была такой, что однажды проснувшись посреди ночи я почти поверила в то, что на самом деле уже умерла и попала в ад. И цветные платья я покупала для того, чтобы просто не сойти с ума.
В общем, сам себя не развеселишь — никто не развеселит!
На фото топ WARNADEWA — о которых я уже не раз писала. Можно кокетливо оголить плечо, чтобы привлечь в свою жизнь нормального пацана.
По промокоду СЮЮМБИКЕ скидка 15% — действует только до 15 декабря!
В инстаграме у ребят можно посмотреть, а на сайте — заказать.
Один мой бывший молодой человек считал своей победой, что я перестала носить черное и стала покупать одежду ярких цветов. Он верил в то, что он стал для меня таким праздником, благодаря которому я сняла траур по своей жизни.
Парниша много на себя брал, конечно, — жизнь с ним была такой, что однажды проснувшись посреди ночи я почти поверила в то, что на самом деле уже умерла и попала в ад. И цветные платья я покупала для того, чтобы просто не сойти с ума.
В общем, сам себя не развеселишь — никто не развеселит!
На фото топ WARNADEWA — о которых я уже не раз писала. Можно кокетливо оголить плечо, чтобы привлечь в свою жизнь нормального пацана.
По промокоду СЮЮМБИКЕ скидка 15% — действует только до 15 декабря!
В инстаграме у ребят можно посмотреть, а на сайте — заказать.
👍32❤13
Вчера залпом посмотрела австралийский сериал Deadloch — по классике, ну, одну серию гляну, а потом, о, уже 7 утра.
Сеттинг классический — небольшой сонный городок, на пляже находят труп. Девушка, которая находит тело, спотыкается об него и окурок улетает в зону лобковых волос — с их крупного плана и начинается развитие сюжета.
Осторожно — в сериале активно действует опасная экстремистская международная организация ЛГБТ. Об её злодениях, в общем, и весь сериал.
Это крепкий детектив и черная комедия, смеялась я просто как лошадь. Почти все героини — женщины, две главные детективиссы очень классные и очень разные, юмор мрачный, местами невыносимый, но детективная линия блестящая и держит палец кнопке «следующая серия». кто убийца реально непонятно до самого конца.
Нормальная умная сатира на жанр и на современный мир, сцены секса написаны женщинами, поэтому не вызывают ужаса, все героини в сериале очень разные, но это не инклюзия по методичке как just like that. И что мы отдельно любим — женщины с сединой, с кольцами венеры, худые, толстые, молодые, старые, всякие и интересные, умные и смешные.
Для любителей английского языка с сююмбике пример лексики из сериала
Grunk — grief fuck, секс, который поможет вам пережить горе
Всех обнимаю
Сеттинг классический — небольшой сонный городок, на пляже находят труп. Девушка, которая находит тело, спотыкается об него и окурок улетает в зону лобковых волос — с их крупного плана и начинается развитие сюжета.
Осторожно — в сериале активно действует опасная экстремистская международная организация ЛГБТ. Об её злодениях, в общем, и весь сериал.
Это крепкий детектив и черная комедия, смеялась я просто как лошадь. Почти все героини — женщины, две главные детективиссы очень классные и очень разные, юмор мрачный, местами невыносимый, но детективная линия блестящая и держит палец кнопке «следующая серия». кто убийца реально непонятно до самого конца.
Нормальная умная сатира на жанр и на современный мир, сцены секса написаны женщинами, поэтому не вызывают ужаса, все героини в сериале очень разные, но это не инклюзия по методичке как just like that. И что мы отдельно любим — женщины с сединой, с кольцами венеры, худые, толстые, молодые, старые, всякие и интересные, умные и смешные.
Для любителей английского языка с сююмбике пример лексики из сериала
Grunk — grief fuck, секс, который поможет вам пережить горе
Всех обнимаю
❤94👍17🔥13🤡2😍1
Когда мне было восемь лет, произошло судьбоносное событие — у нас дома сломался телевизор. Шли девяностые, мои родители недавно развелись, мама работала младшим научным сотрудником в НИИ, поэтому о покупке нового аппарата даже вопроса не стояло.
Чтобы я не крякнула и не пустилась, например, во все тяжкие, мама записала меня в детскую библиотеку. Это был поворотный момент в моей биографии и создание конкурентного преимущества, потому что пока мои одноклассники ежедневно обсуждали подробности сериала "Гром в рою" — О КАК мне было обидно, что я не понимаю, о чем речь — я читала всё, что не прибито, а что прибито — отдирала и читала.
Телевизор мы купили через год, но привычка сохранилась. В старшей школе, когда уже было принято выпивать и веселиться, мои друзья знали, что если за синяками они не могут разглядеть моих глаз, то я снова читала до семи утра, час спала и шла в школу. Эту же карту я разыгрывала с мамой, когда она просыпалась среди ночи, видела, что я не сплю и шла ругаться и загонять меня в кровать. Я вставала в позу и спрашивала — простите, а что, лучше бы было, если бы я в водку в парадной сейчас пила, как Лена из соседнего подъзеда? Аргумент не работал никогда, но мне нравилось его повторять.
Господи, если бы я знала, что то количество свободного времени, которые было в детстве не будет повторяться во взрослом возрасте. Что залечь с книжкой в ванной, или, прости господи, на даче — это будет голубая мечта, которая исполняется в лучшем случае раз в год. Ну, если бы молодость знала, если бы старость могла, что уж причитать.
Я всё равно много читаю — не так много, как хочу, конечно, но правда, как выживать без художественной литературы я просто не знаю, и на людей, которые не её не читают смотрю с недоверием, непониманием и, возможно, даже с завистью.
Что читать? Вопрос вроде бы простой, но не совсем. С одной стороны, у меня есть какие-то бесконечные списки того, что порядочный человек должен прочитать в своей жизни. С другой — когда хочется что-то почитать, эти списки кажутся какой-то унылой трясиной и хочется чего-нибудь эдакого интересненького! захватываюещго! остренького! социального! в общем, вы поняли.
Поэтому советую всем немедленно подписаться на канал Анны Федоровой Dramedy
потому что
• это один из старейших книжных каналов в телеге - шесть+ лет!
• в нём только авторские рецензии. Никаких обзоров по пресс-релизам
• самые разные книги — российская современная проза, американские романы «по повестке» и не только, нон-фикшн на разные странные темы, иногда классика (внезапно!)
• автор нежно любит антиутопии и фантастику и никогда из них не вырастет
• русский хоррор — тоже любовь
• а еще, поскольку автор - политтехнолог, приличные книжки про политику на канале тоже есть
• А ещё, пока я изучала канал, я увидела, что Анна дружит с Романом Романовым, а Роман Романов преподавал у меня в университете "Политические системы стран СНГ" по субботам в 9 утра и это были сложные субботы моей жизни, но я не к этому, а к тому, что люблю такие красивые совпадения.
Го подписываться, подписчики, и искать спасенье души в Л И Т Е Р А Т У Р Е
Чтобы я не крякнула и не пустилась, например, во все тяжкие, мама записала меня в детскую библиотеку. Это был поворотный момент в моей биографии и создание конкурентного преимущества, потому что пока мои одноклассники ежедневно обсуждали подробности сериала "Гром в рою" — О КАК мне было обидно, что я не понимаю, о чем речь — я читала всё, что не прибито, а что прибито — отдирала и читала.
Телевизор мы купили через год, но привычка сохранилась. В старшей школе, когда уже было принято выпивать и веселиться, мои друзья знали, что если за синяками они не могут разглядеть моих глаз, то я снова читала до семи утра, час спала и шла в школу. Эту же карту я разыгрывала с мамой, когда она просыпалась среди ночи, видела, что я не сплю и шла ругаться и загонять меня в кровать. Я вставала в позу и спрашивала — простите, а что, лучше бы было, если бы я в водку в парадной сейчас пила, как Лена из соседнего подъзеда? Аргумент не работал никогда, но мне нравилось его повторять.
Господи, если бы я знала, что то количество свободного времени, которые было в детстве не будет повторяться во взрослом возрасте. Что залечь с книжкой в ванной, или, прости господи, на даче — это будет голубая мечта, которая исполняется в лучшем случае раз в год. Ну, если бы молодость знала, если бы старость могла, что уж причитать.
Я всё равно много читаю — не так много, как хочу, конечно, но правда, как выживать без художественной литературы я просто не знаю, и на людей, которые не её не читают смотрю с недоверием, непониманием и, возможно, даже с завистью.
Что читать? Вопрос вроде бы простой, но не совсем. С одной стороны, у меня есть какие-то бесконечные списки того, что порядочный человек должен прочитать в своей жизни. С другой — когда хочется что-то почитать, эти списки кажутся какой-то унылой трясиной и хочется чего-нибудь эдакого интересненького! захватываюещго! остренького! социального! в общем, вы поняли.
Поэтому советую всем немедленно подписаться на канал Анны Федоровой Dramedy
потому что
• это один из старейших книжных каналов в телеге - шесть+ лет!
• в нём только авторские рецензии. Никаких обзоров по пресс-релизам
• самые разные книги — российская современная проза, американские романы «по повестке» и не только, нон-фикшн на разные странные темы, иногда классика (внезапно!)
• автор нежно любит антиутопии и фантастику и никогда из них не вырастет
• русский хоррор — тоже любовь
• а еще, поскольку автор - политтехнолог, приличные книжки про политику на канале тоже есть
• А ещё, пока я изучала канал, я увидела, что Анна дружит с Романом Романовым, а Роман Романов преподавал у меня в университете "Политические системы стран СНГ" по субботам в 9 утра и это были сложные субботы моей жизни, но я не к этому, а к тому, что люблю такие красивые совпадения.
Го подписываться, подписчики, и искать спасенье души в Л И Т Е Р А Т У Р Е
Telegram
Dramedy
Современная проза, антиутопии, хоррор и чуть политического нон-фикшн. Честно пишу о том, что читаю сама
Меня зовут Анна Федорова, я политтехнолог
Есть предложения? Пишите @annafedorova, а еще купить рекламу можно тут - https://telega.in/c/dramedy
Меня зовут Анна Федорова, я политтехнолог
Есть предложения? Пишите @annafedorova, а еще купить рекламу можно тут - https://telega.in/c/dramedy
❤73👍19🔥6
Я в перманентном кризисе — наверное, как многие, — и, вероятно, это нормально и адекватно окружающему контексту, но не прикольно.
Работала до двух часов ночи, писала текст до того момента, пока меня буквально не начало тошнить. Он не писался от слова совсем — не складывался у меня в голове, слова сопротивлялись, ничего не выходило. Но дедлайн уже сгорел, меня бомбардировали сообщениями «клиент психует» с одной стороны, и «срочно посмотри вот эти пять задач» с другой. Поэтому я себя заставляла, выжимала, выкручивала слова из головы, пока в какой-то момент боль в затылке не стала показывать «код красный».
На полу в туалете было холодно и хорошо. Кстати, вот вам и рубрика английский с Сююмбике. Угадайте, что значит идиома ‘talk to Ralph on the big white téléphoné? (разговаривать с Ральфом по большому белому телефону 🚽). Ммм?!
Короткий, тревожный сон с занимательными кошмарами — от привычной расчлененки до провала на олимпиаде по английскому (это было ужасно), а также снился человек со свиньей вместо мужского полового органа – как вам такие аттракционы от моего подсознания? Я думаю, Фрейд мог бы мной заинтересоваться.
С утра, слава богу, порыдала — у меня с этим туго, плачу раз в полтора года, тут немного подопустило. Держусь реально на каком-то честном слове и на шоколаде баунти, храни его аллах.
Боже, помоги нам всем, толстым ранимым птичкам пережить декабрь, вечный февраль, капитализм, жестокость и другие проблемки, преодолеть яды ума и найти просветление в конце-то концов.
Работала до двух часов ночи, писала текст до того момента, пока меня буквально не начало тошнить. Он не писался от слова совсем — не складывался у меня в голове, слова сопротивлялись, ничего не выходило. Но дедлайн уже сгорел, меня бомбардировали сообщениями «клиент психует» с одной стороны, и «срочно посмотри вот эти пять задач» с другой. Поэтому я себя заставляла, выжимала, выкручивала слова из головы, пока в какой-то момент боль в затылке не стала показывать «код красный».
На полу в туалете было холодно и хорошо. Кстати, вот вам и рубрика английский с Сююмбике. Угадайте, что значит идиома ‘talk to Ralph on the big white téléphoné? (разговаривать с Ральфом по большому белому телефону 🚽). Ммм?!
Короткий, тревожный сон с занимательными кошмарами — от привычной расчлененки до провала на олимпиаде по английскому (это было ужасно), а также снился человек со свиньей вместо мужского полового органа – как вам такие аттракционы от моего подсознания? Я думаю, Фрейд мог бы мной заинтересоваться.
С утра, слава богу, порыдала — у меня с этим туго, плачу раз в полтора года, тут немного подопустило. Держусь реально на каком-то честном слове и на шоколаде баунти, храни его аллах.
Боже, помоги нам всем, толстым ранимым птичкам пережить декабрь, вечный февраль, капитализм, жестокость и другие проблемки, преодолеть яды ума и найти просветление в конце-то концов.
❤151💔62👍16😢8🕊4