Вчера очень хотела согреться бокалом красного сухого вина. Долго выбирала в магазине, успев пострелять глазами в симпатичного высокого господина в пальто, выбрала французское, хорошее, и довольная собой и господином поехала в гости.
Вино я пила весь вечер. Вкусно. Очень. Особенно под багет с хренодеркой. Но. Но! Я осталась в некой фрустрации, если не сказать, в глубоком разочаровании. Я не захмелела! Ни капли! Разве что, давление немного поднялось, и всё!
А я месяца два не пила вообще, я хотела слегка расфокусироваться. Похихикать над бытием. Чуть-чуть поплыть. Вознестись над рациональным. Но вместо этого сознание было чистым, как слеза криптоафериста.
Вот и пей хорошее вино. Деньги на ветер. Мне даже с утра плохо не было, хотя я выпила почти бутылку.
Обидно.
Вино я пила весь вечер. Вкусно. Очень. Особенно под багет с хренодеркой. Но. Но! Я осталась в некой фрустрации, если не сказать, в глубоком разочаровании. Я не захмелела! Ни капли! Разве что, давление немного поднялось, и всё!
А я месяца два не пила вообще, я хотела слегка расфокусироваться. Похихикать над бытием. Чуть-чуть поплыть. Вознестись над рациональным. Но вместо этого сознание было чистым, как слеза криптоафериста.
Вот и пей хорошее вино. Деньги на ветер. Мне даже с утра плохо не было, хотя я выпила почти бутылку.
Обидно.
❤91🤣59👍8😁5💔3😱1
Вы просили новый рецепт — а вот и он. Я поставила картофельное пюре разогреваться и забыла о нем.
Получился недурной картофельный блин, и даже можно сказать, хашбраун. Особенно понравится тем, кто любит легкий привкус активированного угля.
Получился недурной картофельный блин, и даже можно сказать, хашбраун. Особенно понравится тем, кто любит легкий привкус активированного угля.
🤣116❤12
Слушала подкаст Вога и там чувак так вдохновенно рассказывал про шанхайскую неделю моды, что я решила даже посмотреть, что ж там такое было. Довольно странный жанр, конечно, слушать об одежде, и видимо ведущие это тоже в какой-то момент осознали, потому что после модного обзора был разговор с Фран Лейбовиц — и это было, как обычно с ней бывает, очень смешно.
— Фран, что вселяет в вас оптимизм сегодня?
— то, что я скоро умру
— Фран, почему мужчины в европе одеваются лучше, чем в америке?
— они поняли, что им уже исполнилось восемь лет и перестали носить шорты
Так же на китайскую тему вчера был мною прослушан новый эпизод Drum Tower — о тайваньской идентичности. Дико, дико интересно.
— Фран, что вселяет в вас оптимизм сегодня?
— то, что я скоро умру
— Фран, почему мужчины в европе одеваются лучше, чем в америке?
— они поняли, что им уже исполнилось восемь лет и перестали носить шорты
Так же на китайскую тему вчера был мною прослушан новый эпизод Drum Tower — о тайваньской идентичности. Дико, дико интересно.
❤38👏5👍4
Благодаря тому, что эйджизм немного ослабел в последние годы, мы тут не без удивления обнаружили, что после 30 жизнь женщин не заканчивается.
Поразительным образом после 40 — тоже. И после 50. И даже после 60.
Хотя меня откровенно бесят отретушированные фотки Хайди Клум и Дженифер Лопес — типа в 50 надо выглядеть вот так. Да идите в баню, я так не выглядела и в 18. Но в целом тенденция неплохая. Недавно смотрела на молодую Изабель Юппер в «Лулу» — господи, насколько она круче, ярче и интереснее сейчас в свои 70.
Вечером буду слушать подкаст о сексе после 50 — потому что мне кажется, что вероятность того, что я встречу классного партнера в ближайшие пятнадцать лет не очень велика, а вот после 50, может быть, и повезет. Послушаю, к чему готовиться
https://youtu.be/Wxi6iJSakSY?si=8JJME2TBIxL0DWuT
Поразительным образом после 40 — тоже. И после 50. И даже после 60.
Хотя меня откровенно бесят отретушированные фотки Хайди Клум и Дженифер Лопес — типа в 50 надо выглядеть вот так. Да идите в баню, я так не выглядела и в 18. Но в целом тенденция неплохая. Недавно смотрела на молодую Изабель Юппер в «Лулу» — господи, насколько она круче, ярче и интереснее сейчас в свои 70.
Вечером буду слушать подкаст о сексе после 50 — потому что мне кажется, что вероятность того, что я встречу классного партнера в ближайшие пятнадцать лет не очень велика, а вот после 50, может быть, и повезет. Послушаю, к чему готовиться
https://youtu.be/Wxi6iJSakSY?si=8JJME2TBIxL0DWuT
YouTube
#подкаст #НеслабыйПол // Какой секс ждет нас после 50?
Женщины после 50 лет в общественном сознании до сих пор часто воспринимаются как бабушки, основные интересы которых сводятся к огороду и внукам. Тогда как в современном обществе женщины в зрелом возрасте все чаще продолжают вести активную насыщенную жизнь…
👏42❤17😁16👍3🔥2
Forwarded from РБК. Новости. Главное
Завтра в Москве может выпасть до 10 см снега, предупредил комплекс городского хозяйства.
Он ожидается в ночь на 27 октября и в течение суток, также местами может начаться метель и порывы ветра до 15 м/с. Московские городские службы проведут противогололедную обработку.
Он ожидается в ночь на 27 октября и в течение суток, также местами может начаться метель и порывы ветра до 15 м/с. Московские городские службы проведут противогололедную обработку.
😱19❤7🔥5😢1
Про эйджизм я погорячилась — он тут как тут. Чувак даже не задумывается, что относится к женщине исключительно как к вещи, и искренне удивляется, что в ответ получает агрессию.
Конечно, вещи ведь не могут злиться. Вещи должны думать над стратегией развития продукта.
Мда!
Конечно, вещи ведь не могут злиться. Вещи должны думать над стратегией развития продукта.
Мда!
👏26❤12🤣7👍1
Forwarded from такие дела
Сегодня не планировала выходить к вам с постом, но увидела этот, прости господи, кринж 👆🏻
Да, именно это я ожидала прочитать в крупном блоге российского инвестора и основателя smart-lab.ru , никак не обзоры на ценные бумаги 🤡
Да, именно это я ожидала прочитать в крупном блоге российского инвестора и основателя smart-lab.ru , никак не обзоры на ценные бумаги 🤡
🤬52🤯26🤡21🤣19❤5🤨4
Делаю большой материал (пятый, кажется, за неделю — это жесть), копаюсь в расшифровке интервью, и честно, я думаю, что я примерно худший интервьюер в истории журналистики
🤣76❤8🙏4🐳2
На этой неделе ситуации с вином меня буквально преследуют — как будто я лично глубоко обидела Диониса тем, что вино пить почти перестала.
Четверг был прекрасный день — я посмотрела в кино «Расёмон», фильм Куросавы 1950-года. Отдельно меня порадовало, что большой зал октября был полный — а что ещё делать, если смотреть практически нечего.
Кино дико красивое — Куросава красил черными чернилами воду, чтобы добавить глубины кадра сцене дождя в черно-белом фильме, актерские работы невероятные, в общем, это шедевр, что говорить.
Потом встретилась с другом — на наших глазах пошел первый снег, было холодно и как-то магически. Хотели сходить в новый ресторан «Сарай», но заглянув в окна напугались, людей биток, все в вечернем — какой-то ужас. Пошли в Мину, которую любим за вкусную еду.
Взяли пиццу с салями и тут, глядя на кружащие за окном снежинки, я подумала, не взять ли мне вина бокальчик. Сказала официантке, что хочу Францию — обсудили варианты, она предложила пино нуар из Бургундии, а я как раз пила Бургундию накануне и решила дать ей второй шанс. Я по диагонали просканировала меню на предмет цен, увидела какие-то позиции по 750₽ за бокал и этим удовлетворилась.
Пино нуар не зря называют «сексом в бокале» — хорошее было вино, вызвало у меня много эмоций. Но гораздо большее впечатление произвел счет — почти 8 тысяч рублей за два бокала сильно взбодрили меня и оживили нашу беседу. После небольшого стресса, мы долго смеялись – господи, спасибо за друзей с чувством юмора и за то, что я не осталась в мине мыть посуду.
Вино я даже допивать не стала. Жить надо красиво, черт возьми.
Четверг был прекрасный день — я посмотрела в кино «Расёмон», фильм Куросавы 1950-года. Отдельно меня порадовало, что большой зал октября был полный — а что ещё делать, если смотреть практически нечего.
Кино дико красивое — Куросава красил черными чернилами воду, чтобы добавить глубины кадра сцене дождя в черно-белом фильме, актерские работы невероятные, в общем, это шедевр, что говорить.
Потом встретилась с другом — на наших глазах пошел первый снег, было холодно и как-то магически. Хотели сходить в новый ресторан «Сарай», но заглянув в окна напугались, людей биток, все в вечернем — какой-то ужас. Пошли в Мину, которую любим за вкусную еду.
Взяли пиццу с салями и тут, глядя на кружащие за окном снежинки, я подумала, не взять ли мне вина бокальчик. Сказала официантке, что хочу Францию — обсудили варианты, она предложила пино нуар из Бургундии, а я как раз пила Бургундию накануне и решила дать ей второй шанс. Я по диагонали просканировала меню на предмет цен, увидела какие-то позиции по 750₽ за бокал и этим удовлетворилась.
Пино нуар не зря называют «сексом в бокале» — хорошее было вино, вызвало у меня много эмоций. Но гораздо большее впечатление произвел счет — почти 8 тысяч рублей за два бокала сильно взбодрили меня и оживили нашу беседу. После небольшого стресса, мы долго смеялись – господи, спасибо за друзей с чувством юмора и за то, что я не осталась в мине мыть посуду.
Вино я даже допивать не стала. Жить надо красиво, черт возьми.
❤61😁27😱11👍9