В Китае роботы заменили... попрошаек.
На улицах заметили гуманоидных роботов с мисками для пожертвований, QR-кодами для переводов и табличками в стиле «Оплатите, пожалуйста, мой счёт за электричество».
На улицах заметили гуманоидных роботов с мисками для пожертвований, QR-кодами для переводов и табличками в стиле «Оплатите, пожалуйста, мой счёт за электричество».
20😁104😭5🫡5🤡4 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Разработчик Microsoft собрал нейросеть из коз в игре Age of Empires II, доказав, что ИИ не «живой».
Адриан де Винтер решил проверить, обоснованы ли разговоры об эмпатии, морали и других качествах человека у ИИ. Для этого он создал примитивную нейросеть в игре при помощи коз, травы и мостов.
Если добавить козлов и дорожек, то можно сделать систему любой сложности, даже аналог ChatGPT.
Вывод работы: если любую сложную систему стали называть «эмпатичной» или «осознающей себя», то под это определение можно подогнать что угодно.
Адриан де Винтер решил проверить, обоснованы ли разговоры об эмпатии, морали и других качествах человека у ИИ. Для этого он создал примитивную нейросеть в игре при помощи коз, травы и мостов.
– Каждый козёл хранит один бит информации;
– Для каждого козла есть две дорожки: если он стоит на траве, то это — 0, а если на камне — 1;
– Мосты в игре передают сигналы между козлами и выполняют логические операции;
– На выходе появляется новый козёл, который переносит результаты уже дальше по цепочке.
Если добавить козлов и дорожек, то можно сделать систему любой сложности, даже аналог ChatGPT.
Вывод работы: если любую сложную систему стали называть «эмпатичной» или «осознающей себя», то под это определение можно подогнать что угодно.
18😁99🗿8🤡7❤4🤯2😭2😎1 1
GTA VI получит русский язык.
В официальный перевод войдут, как обычно, интерфейс и субтитры. Это указано на странице Microsoft Store.
Thank you, Rockstar🇷🇺
В официальный перевод войдут, как обычно, интерфейс и субтитры. Это указано на странице Microsoft Store.
Thank you, Rockstar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21 234❤33🔥14🤡12😎3😭1🫡1
В Калифорнии застройщик не продаёт дома без подписи в «клятве доброты».
Покупатели жилья в районе Silverwood должны подписать договор, в котором обещают быть добры к своим соседям и помогать им, или дом вам не купить.
Соседи хорошие? Да. Клянись.
Покупатели жилья в районе Silverwood должны подписать договор, в котором обещают быть добры к своим соседям и помогать им, или дом вам не купить.
Соседи хорошие? Да. Клянись.
18😁102❤20🗿8 3🤡2
На Reddit появился бенчмарк для нейросетей в виде донер-кебаба.
Пользователи видят анонимные ответы разных моделей на один запрос: как правильно готовить донер. Далее они выбирают лучший ответ, а нейросети получают Elo-рейтинг, как в шахматах.
Бенчмарки, которые мы заслужили.
Пользователи видят анонимные ответы разных моделей на один запрос: как правильно готовить донер. Далее они выбирают лучший ответ, а нейросети получают Elo-рейтинг, как в шахматах.
Бенчмарки, которые мы заслужили.
18🔥88😁10🗿3❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вайкбодер сделал сервис для создания фейковых маршрутов для бегунов в любых фитнес-трекерах.
Достаточно нарисовать маршрут на карте и выбрать темп, а сервис сгенерирует реалистичный GPX-файл с GPS-координатами, перепадами высот и точными временными метками. После вы сможете загрузить его в фитнес-приложение как настоящую пробежку.
Бегунам больше не доверяем.
Достаточно нарисовать маршрут на карте и выбрать темп, а сервис сгенерирует реалистичный GPX-файл с GPS-координатами, перепадами высот и точными временными метками. После вы сможете загрузить его в фитнес-приложение как настоящую пробежку.
Бегунам больше не доверяем.
19🗿91😁31🤯11🤡6❤2😎1
Твиттерский скупает копии GTA VI — он хочет заработать на перепродаже во время дефицита после релиза и потратил уже $56 000 на 500+ штук.
Но есть нюанс: он скупает цифровые копии, а они не могут «закончиться», это значит, что дефицит невозможен.
Когда игра закончится в PS и Xbox Store, вы знаете, к кому обращаться.
Но есть нюанс: он скупает цифровые копии, а они не могут «закончиться», это значит, что дефицит невозможен.
Я решил рискнуть и заняться перепродажей. Снял деньги с пенсионного счёта и оформил предзаказ на 500 копий GTA VI.
Это самая ожидаемая игра всех времён, и когда её всю раскупят, я захвачу рынок. Уже к Рождеству дефицит даст мне рост в 2–3 раза.
Когда игра закончится в PS и Xbox Store, вы знаете, к кому обращаться.
20😁164😭24❤9🤡3🫡2