🏆 Data Feeling | AIeron
14.7K subscribers
824 photos
235 videos
6 files
533 links
IT предприниматель и препод 🧑‍🏫
ex-ML лидер в Dodo Brands 🦤🍕
Прокачиваю людей в Data Science 🚀
Победитель Stepik Awards 🏆
Kaggle Expert 🤹‍♀️
Создатель @Speakadora_bot @big_llm_course

РКН https://clik.now/datafeeling
Алерон @Ale_v2
Download Telegram
Я на вебсаммите 2026 в Рио.

Если вдруг тоже тут, пишите понетворкаем =]

Сейчас наберусь полезной инфы и пару постов сделаю про эту конференцию.

Флудить буду тут @data_feeling_back
12🔥4👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4🔥2
Главная точка сбора ИТ-коммьюнити этим летом
Встречаемся на «Сезоне кода» в Санкт-Петербурге 20 июня и в Казани 4 июля.

Вы узнаете, как устроены продукты Т-Банка — от архитектуры до работы систем под реальной нагрузкой.

В программе:
— Клиентоориентированный код, инженерные решения для продуктов с миллионами пользователей
— Продуктовая кухня, новая секция про то, как данные и гипотезы превращаются в рост продукта
— Бэкенд-методичка, инструменты и подходы, которые используются в работе

— И, конечно, афтепати с летним DJ-сетом
Продумали все так, чтобы вы могли легко завязать разговор, включаться в обсуждения и знакомиться.

Количество мест ограничено — успейте зарегистрироваться
6
🏆 Data Feeling | AIeron
Режим «Маньяка» или как бустануть показатель в х10 Использую эту трехнику в основном для маркетинга. Каналы трафика при бытовом подходе редко хорошо и быструю окупаются. Но! Игру можно перевернуть в режиме «маньяка». Фишка в том, что чтобы пробить стеклянный…
😴 Что я узнал про SEO

За три месяца я познакомился с 11-ю экспертами по SEO.

Выводы, к которым я пришел.

Сильное SEO - это всего лишь три вещи:
• Ссылки на сайт
• Контент на сайте
• Поведенческие факторы

Все из этого списка можно оцифровать метриками, оценить точными числами и начать улучшать.

Ссылки можно купить.

Под контент можно нанять копирайтера.

Под поведенческие факторы можно сделать оптимизацию.

Но этого всего может быть мало, чтобы забрать в самый топ. Поэтому каждый раз я спрашивал своих новых SEO друзей, а вот что надо, чтобы именно х10 сделать?

Удивительно сколько необычного предлагают эти ребята. А если еще и немного заплатить им для лояльности, узнаешь иногда просто жуткие вещи.

Жутко от того, что тебе потом больше не хочется заниматься никакими другими видами маркетинга, кроме SEO. Тебя соблазняют потенциальными цифрами.

Оказывается, сильные ссылки можно получить массово и почти бесплатно. Контент надо писать не для людей, а для роботов (GEO), а поведенческие факторы можно накрутить ботами за час.

Взламывается даже SEO гугла, лишь бы твоя бизнес модель была способна потом выдержать много трафика и хорошо конвертить его в доход.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13🔥105
Наблюдаю большой тренд

Тренд на вывод сервисов с РФ на Глобал в комьюнити IT предпринимателей.

Ваши гипотезы почему?)
😁211
Не так давно мы врубили платежи на примем с мира.

И теперь не можем представить себе сервис без органики из вне РФ.

В посте выше все ошибочно подумали на политические причины.

На самом деле все проще . Денег в мире больше, чем только в РФ. Многократно!

И видимо за последние пол года накопилась критическая масса или просто я в такой инфо пузьрь попадаю, но все вокруг меня пытаются теперь хакнуть маркетинг во вне.

IT фаундеры внезапно поняли, что это можно сделать проще, чем им кажется. (Язык + Платежка + Прокси + Поддержка = вышел на мир)

Мы так недавно приятно удивились, что у нас покупают даже в Штатах.
116👍31
Я был на конфе Web Summit 2026

95% проектов на стендах стартапов это нейрослоп или то что органично умрёт через месяц.

Слабые боли, несуществующие целевые аватары клиентов, неумение сделать маркетинг, донести идею, не знаю про поведенческую оптимизацию, широкие фокусы по ЦА, слабая устойчивость к копированию и еще много чего.

Мое самое любимое это смотреть на банальные и неработающие идеи и задавать каверзные вопросы про текущим метрикам. Идеи типо резюме конструктора, AI тудушниц или очередной таск-трекер. Уже лет 10 про такие идею слышу от студентов. Как правило, проект умирает после первых экспериментов с трафиком.

На моей памяти есть боец, которые всадил в маркетинг тудушницы 1М рублей с гранта, получил 10М охватов, а с них 10 продаж. На этом сделал вывод, что он просто не нашел свою ЦА. И пошел искать еще инвестиций на маркетинг 😂


Крч, к чем я это все? Фаундерs и IT проекты из РФ настолько конкурентноспособные, что не выйти на латам и не начать тут кеш делать ну просто грех.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍125
HuiHui сломал все барьеры в Fable 5 — китайский стартап убрал ВСЮ цензуру у самой мощной нейронки в мире

Ограничений больше нет:
🤩Расскажет о чем УГОДНО, даже про любую ЗАПРЕЩЕНКУ;
🤩Работает локально, история поиска остаётся только у вас;
🤩Запускается на чём угодно: нейросеть скрестили с лёгкой Gemma 4 на базе рассуждений Fable 5;
🤩Сами разработчики говорят, что безопасность не гарантирована и призывают пользоваться этим АККУРАТНО.

Этот монстр лежит в открытом доступе БЕСПЛАТНО — тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12😁11💯33
Он свалил в Азию, но проект все равно развивался

Да, я понимаю, как непросто перестать придумывать прикольные идеи и остановиться пилить функционал в своем сервисе.

Но маркетинг никто за тебя делать не будет. Тут меньше дофамина как при придумывании новых фичей.

Герой этого поста - Камиль достаточно быстро понял это после нашей серии с ним первых встреч. Он оперативно начал качать трафик через органику в поисковике.

Однажды расстроился, что написание статей принесло ему мало лидов. И сдуру сжег 50к+ на Директ, получив ноль продаж.

Ничто так не отрезвляет, как потеря собственных денег. Поэтому Камиль сделал выводы и снова вернулся к работе с органической трафиком из поисковиков.

Работал всего лишь с один ключевым запросов для его ниши «проверка участка на риски». Закрыли план дай бог на 5% от намеченного по маркетингу.

.. и тут внезапно Камиль еще и сваливает отдыхать в Азию. Фокус ушел на том-ян …

Но вот прикол!! Этих 5% от плана по трафику в итоге оказалось достаточно, чтобы включить первые органические продажи.

А это оргазм

Когда «ты выпал» из процесса, а проект продолжает генерировать выручку 🙂

То есть как бы ты не сопротивлялся маркетингу, но буквально 5% усилий уже дают результат.

Правда оргазм от этого только в первый раз(

Дальше ты подсаживаешься на эту «иглу» и хочешь больше.

И тут то у людей, как правило, и происходит переключение в голове от «какой бы проект мне сделать, чтобы заработать?!» в сторону «какое бы еще ведро мне подставить под этот трафик?!».

Камиль не стал исключением. В первый же день отдыха, осознав, что произошло - погнал маньячить трафик. Именно трафик, а не код т.к он увидел результат от усилий.

Если вам тоже хочется уже наконец-то разогнать продажи в своем сервисе, то добро пожаловать в клуб
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍61
Сегодня исторический день

Пробили в одном из проектов 1М выручки.

Потребовалось 3.5 месяца от первого платежа и до первого лямчика. (только 🇷🇺 )

Остается дело за малым - удерживать рост 1.5х от месяца к месяцу как можно дольше. Там глядишь и деньги на маркетинг появятся 😂

А еще в нашей тиме есть традиция угадывать, когда дойдем до какой-то круглой цифры. Кто точнее спрогнозировал, тот и выиграл. Призовой фонд постоянно увеличивается.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
115👍11🔥101
👍 Ваше время попиариться/похвастаться в комментариях под этим постом


🍳 Какой проект вы делаете/развиваете сейчас?


🧹 Можно так: короткое описание проекта, ЦА, боль, ссылка на лэндос.


🤔 Если у вас нет проекта, ставьте огонек понравившимся
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2