Челлендж: магия или научно-обоснованный инструмент?
Придумав для себя очередной челлендж на 75 дней, осознала, что челленджи для меня довольно сильный стимул, и меня легко подловить на очередной вызов😉
Но почему они вообще работают и работают ли? Решила разобраться в вопросике, поэтому будет большой разбор.
А пока поделитесь, в каких челленджах вы участвовали? Пишите в комментариях 💌, в чем заключался, дошли до конца или бросили на полпути, какие изменения заметили после?
❤️🔥 - обожаю челленджи, постоянно вписываюсь в новые и прохожу до конца
🤯 - участвовал(а), но эффекта не заметил(а)
👎 - меня не заманить в эти ваши челленджи
Придумав для себя очередной челлендж на 75 дней, осознала, что челленджи для меня довольно сильный стимул, и меня легко подловить на очередной вызов
Но почему они вообще работают и работают ли? Решила разобраться в вопросике, поэтому будет большой разбор.
А пока поделитесь, в каких челленджах вы участвовали? Пишите в комментариях 💌, в чем заключался, дошли до конца или бросили на полпути, какие изменения заметили после?
❤️🔥 - обожаю челленджи, постоянно вписываюсь в новые и прохожу до конца
🤯 - участвовал(а), но эффекта не заметил(а)
👎 - меня не заманить в эти ваши челленджи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥4👎3🤯2
ИИстерия: нейросеть важнее смысла
Не спорю, нейросети полезны и во многом открывают большие возможности и перспективы. Сама использую в рабочих и личных задачах, знаю классные примеры, когда ИИ приносит реальную пользу продукту и бизнесу.
Но также часто вижу вот такие кейсы, когда для компании нейросети - это больше хайп, чем реальная польза😜
Не спорю, нейросети полезны и во многом открывают большие возможности и перспективы. Сама использую в рабочих и личных задачах, знаю классные примеры, когда ИИ приносит реальную пользу продукту и бизнесу.
Но также часто вижу вот такие кейсы, когда для компании нейросети - это больше хайп, чем реальная польза
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁6❤4👍1🐳1
Чисто я 31 декабря
2025 год прокатил меня на мощнейших эмоциональных горках, было все - от слез счастья и самых светлых эмоций до тотального страха, грусти и переживаний за близких.
Словом года для меня стала «семья», осознанием года, - что иногда происходят события, которые просто надо прожить. Постепенно, шаг за шагом, но другого пути просто нет.
А еще в этом году я вышла на новую работу, которая вернула мне интерес к тому, что я делаю❤️
Я снова полюбила бег, начала играть на фортепиано, сделала многое из того, что планировала и еще больше не сделала.
Завершаю год с чувством спокойствия и благодарности, традиционно на даче, традиционно с семьей.
Всех с наступающим 🎄
Пусть Новый год будет про новые победы, про новые вершины, про светлые мгновения, про силы преодолеть темные мгновения, про встречи и путешествия с друзьями, про счастливые дни с семьей, про новые навыки, про рост в карьере, про новые вдохновляющие проекты и все, что вы сами загадаете и поставите как цель 💚
До встречи в Новом году!
2025 год прокатил меня на мощнейших эмоциональных горках, было все - от слез счастья и самых светлых эмоций до тотального страха, грусти и переживаний за близких.
Словом года для меня стала «семья», осознанием года, - что иногда происходят события, которые просто надо прожить. Постепенно, шаг за шагом, но другого пути просто нет.
А еще в этом году я вышла на новую работу, которая вернула мне интерес к тому, что я делаю
Я снова полюбила бег, начала играть на фортепиано, сделала многое из того, что планировала и еще больше не сделала.
Завершаю год с чувством спокойствия и благодарности, традиционно на даче, традиционно с семьей.
Всех с наступающим 🎄
Пусть Новый год будет про новые победы, про новые вершины, про светлые мгновения, про силы преодолеть темные мгновения, про встречи и путешествия с друзьями, про счастливые дни с семьей, про новые навыки, про рост в карьере, про новые вдохновляющие проекты и все, что вы сами загадаете и поставите как цель 💚
До встречи в Новом году!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15❤🔥4
На экваторе
Ну как вы, все уже отошли от салатной комы? 🥗 Экватор январских каникул почти пройден, первые дни у меня прошли насыщенно, в планах на неделю - отдыхать🐻
Сегодня отменила тренировку по теннису, вместо этого сходили с подругой на иммерсивное шоу «Щелкунчик». Красивая сказка 💫, волшебная музыка, талантливые актеры.
Нравится, что в Дашков все продумано - с момента встречи у входа в особняк и до окончания шоу погружаешься полноценно.
И если решите сходить, то помните, что уже 12 январявсе волшебство превратится в тыкву шоу закончится.
Вот так ждешь январские, чтобы отдохнуть, а потом каждый день расписан и постоянно борешься с fomo😐
А вы как проводите каникулы?
❤️🔥 насыщенно активно
😴 диванно отдыхательно
Ну как вы, все уже отошли от салатной комы? 🥗 Экватор январских каникул почти пройден, первые дни у меня прошли насыщенно, в планах на неделю - отдыхать
Сегодня отменила тренировку по теннису, вместо этого сходили с подругой на иммерсивное шоу «Щелкунчик». Красивая сказка 💫, волшебная музыка, талантливые актеры.
Нравится, что в Дашков все продумано - с момента встречи у входа в особняк и до окончания шоу погружаешься полноценно.
И если решите сходить, то помните, что уже 12 января
Вот так ждешь январские, чтобы отдохнуть, а потом каждый день расписан и постоянно борешься с fomo
А вы как проводите каникулы?
❤️🔥 насыщенно активно
😴 диванно отдыхательно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6❤🔥1😴1
Коллеги, давайте знакомиться 🔺
В прошлом году (как обычно непривычное словосочетание для начала января) читателей этого крохи канала стало больше 1 тыс. Спасибо каждому, кто читает, ставит реакции, комментирует и сохраняет. Для меня это ценно💚
А чтобы этот канал стал в новом году ценным и для вас, я предлагаю мини-активность.
⤵️ Напишите в комментариях пару слов о себе - кто вы, чем занимаетесь и что интересно читать на канале (можно в форме вопросов ко мне).
А для интровертов - подготовила ссылку, по которой можно написать все тоже самое, но анонимно ✨
В прошлом году (как обычно непривычное словосочетание для начала января) читателей этого крохи канала стало больше 1 тыс. Спасибо каждому, кто читает, ставит реакции, комментирует и сохраняет. Для меня это ценно
А чтобы этот канал стал в новом году ценным и для вас, я предлагаю мини-активность.
А для интровертов - подготовила ссылку, по которой можно написать все тоже самое, но анонимно ✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥3
Мой год без целей, что я узнала
Прошлый год был первым за долгое время, когда я не строила планы. Это не был эксперимент, я не хотела этим что-то проверить, просто так получилось - первые несколько месяцев откладывала, а потом уже просто было не до этого.
‼️ Важное уточнение - планы в этом контексте- это не про то, что я вообще ничего не планировала и плыла по течению, речь именно про цели на год.
🔴 А теперь мои выводы про год без целей:
〰️ в целом мне кажется, я сделала меньше качественных, знаковых для меня дел/достижений/шагов, чем годами ранее;
〰️ без целей сложнее (хотя кому-то возможно проще) подводить итоги года, я могу перечислить, что сделала / не сделала, где побывала, но не могу оценить;
〰️ мне было сложно сказать в конце года, чем особенно горжусь;
〰️ вместе с тем в конце года мне было спокойнее, потому что не было таблички, которая давила бы не 100% выполненными планами;
〰️ да и в течение года не было чувства вины за то, что прошло 3-6-9 месяцев, а я все еще не приступила к чему-то из списка целей;
По итогу для себя на этот год я выбираю табличку с целями. Пока отдыхаю, но уже на следующей неделе планирую ее составить.
В начале 2024 года собрала микс из 3-х методик постановки целей, на основе которого собираю таблицу✌
❤️ - если нужно рассказать подробнее
Напоминаю, что постом выше - знакомимся, обмениваемся контактами ✨
Прошлый год был первым за долгое время, когда я не строила планы. Это не был эксперимент, я не хотела этим что-то проверить, просто так получилось - первые несколько месяцев откладывала, а потом уже просто было не до этого.
По итогу для себя на этот год я выбираю табличку с целями. Пока отдыхаю, но уже на следующей неделе планирую ее составить.
В начале 2024 года собрала микс из 3-х методик постановки целей, на основе которого собираю таблицу
❤️ - если нужно рассказать подробнее
Напоминаю, что постом выше - знакомимся, обмениваемся контактами ✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31
я календарь переверну и уже 12 января
Подводим итоги новогодних каникул в форматебинго
Кто собрал максимальную комбинацию?🐯
Подводим итоги новогодних каникул в формате
Кто собрал максимальную комбинацию?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
Пока готовлю пост про то, как сама планирую год, собрала другие методы
▶️ Year compass: популярный сейчас планер, можно распечатать или заполнять онлайн. С помощью вопросов и упражнений помогает подвести итоги прошедшего года и спланировать новый. Забавно, что на просторах маркетплейсов видела платный вариант, хотя проект бесплатный и все материалы можно скачать
▶️ Колесо баланса: подробно писала про колесо тут. Если коротко, записываете те сферы жизни, которые хотите отслеживать, оцениваете каждую as is / to be, далее составляйте план понятных шагов для достижения ваших to be
▶️ 20/50/100 целей и другие списки - самый простой инструмент, просто составляете список всех целей на год. Можно докрутить приоритизацию, группировать схожие, либо оставить просто списком и регулярно сверяться
Еще больше вариантов в посте, который собирала пару лет назад📌
Еще больше вариантов в посте, который собирала пару лет назад
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍3
Даша, давай не про работу pinned «Пока готовлю пост про то, как сама планирую год, собрала другие методы ▶️ Year compass: популярный сейчас планер, можно распечатать или заполнять онлайн. С помощью вопросов и упражнений помогает подвести итоги прошедшего года и спланировать новый. Забавно…»
Кстати про просторы маркетплейсов, вот вам идея для бизнеса, не благодарите 🤪
Нравится, что на корягу даже отзывы есть)
Делитесь в комментариях другими бизнес-идеями для маркетплейсов☺️
Нравится, что на корягу даже отзывы есть)
Делитесь в комментариях другими бизнес-идеями для маркетплейсов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁19❤15👍4
14% года пройдены
Задолжала вам пост про то, как планирую свой год, чем занялась полноценно только в эти выходные🤦♀️
В январе успела 2 раза поболеть, разбить колени на теннисе, отравиться и вызвать скорую - мягко говоря, было не до системных планов🫠
Сейчас планы составлены, в процессе использовала сразу 3 методики:
1️⃣ Накидала просто списком все «хотелки» и планы. Таким образом выгрузила голову и пока не сильно думала над формулировками, объемом каждой цели и т.п.
2️⃣ Сопоставила список с основными сферами из колеса баланса. С помощью этого инструмента проверяю, что не упустила ничего важного.
Тут же попросила chatGPT проверить мой список на соответствие колесу баланса и подсветить, на какие сферы делаю больше упора и нет ли перегруза по количеству сфер в «фокусе» на год
3️⃣ Попросила chatGPT сформулировать 3 варианта OKR на год так, чтобы мои планы из списка стали KR, а objectives ему надо было предложить. Через 3-4 итерации и уточнений мы финализировали OKR план на год.
Потом еще накидали поквартальный роадмап и карту рисков.
❤️ - если нужно рассказать про них отдельно
Не все «хотелки» из моего списка попали в финальные цели, потому что просто «не влезали», пришлось выбрать приоритеты, но я оставила их в таблице, как «классно, если получится», но фокусироваться на этом не буду.
ChatGPT охарактеризовал мой год, как
Посмотрим, что из этого получится 💫
Задолжала вам пост про то, как планирую свой год, чем занялась полноценно только в эти выходные
В январе успела 2 раза поболеть, разбить колени на теннисе, отравиться и вызвать скорую - мягко говоря, было не до системных планов
Сейчас планы составлены, в процессе использовала сразу 3 методики:
Тут же попросила chatGPT проверить мой список на соответствие колесу баланса и подсветить, на какие сферы делаю больше упора и нет ли перегруза по количеству сфер в «фокусе» на год
Потом еще накидали поквартальный роадмап и карту рисков.
❤️ - если нужно рассказать про них отдельно
Не все «хотелки» из моего списка попали в финальные цели, потому что просто «не влезали», пришлось выбрать приоритеты, но я оставила их в таблице, как «классно, если получится», но фокусироваться на этом не буду.
ChatGPT охарактеризовал мой год, как
сбалансированный high-performance.
Посмотрим, что из этого получится 💫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥2
🌷 С 8 марта
Сегодня - день, когда хочется напомнить, что каждая девушка может больше!
Недавно прочитала про канадскую бегунью и юриста, которая выиграла ультрамарафон, пробежав 100 км с перерывами на кормление дочери.
Поэтому хочу пожелать каждой меньше сомневаться в себе, больше поддержки и сил идти своим путём🥰
Сегодня - день, когда хочется напомнить, что каждая девушка может больше!
Недавно прочитала про канадскую бегунью и юриста, которая выиграла ультрамарафон, пробежав 100 км с перерывами на кормление дочери.
Поэтому хочу пожелать каждой меньше сомневаться в себе, больше поддержки и сил идти своим путём
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍4🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15
2 способа делать делишки, которые меня никогда почти никогда не подводят
Пробовала разное, но прижились только:
1️⃣ Бешеная мотивация и интерес, которые побуждают меня сделать дело здесь и сейчас
2️⃣ Календарь и список дел в заметках: 📆 в календарь вношу все, что надо запланировать заранее и/или на что нужно выделить определенный слот (встречи, спорт, учеба, напоминалки об оплатах и т.п.). 📋 В заметках обычно список небольших дел на день/неделю, которые могу сделать в какой-то рандомный момент дня
И все это как-то работает, но потом приходит день, когда ты сушишь шорты феном, потому что не запустил сушильную машинку, а тренировка по теннису уже через 30 минут 🌚 сегодня у меня именно такой день
Не понимаю, куда и как надо вносить эти домашние дела, чтобы потом не страдать😐
Поделитесь, как вы планируете / контролите домашние дела?
🤯 - если домашние дела не контролируешь
🐳 - если хоть раз сушил(а) одежду феном
Пробовала разное, но прижились только:
И все это как-то работает, но потом приходит день, когда ты сушишь шорты феном, потому что не запустил сушильную машинку, а тренировка по теннису уже через 30 минут 🌚 сегодня у меня именно такой день
Не понимаю, куда и как надо вносить эти домашние дела, чтобы потом не страдать
Поделитесь, как вы планируете / контролите домашние дела?
🤯 - если домашние дела не контролируешь
🐳 - если хоть раз сушил(а) одежду феном
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🐳2😁1
Даша, давай не про работу
Две мои субличности я в 7 утра: бахнула 15 км по Садовому 🏃🏻♀️ я в 12 дня: бахнула бокальчик вина 🌚
Т - традиции, год спустя
Если вдруг вы переживали, обе субличности со мной, все хорошо 😅
На 3 фотографии моя лучшая поддержка на дистанции 💚
Если вдруг вы переживали, обе субличности со мной, все хорошо 😅
На 3 фотографии моя лучшая поддержка на дистанции 💚
❤12