дарки 🐈‍⬛
1.41K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
Ой, сегодня такое небо красивое, что утром, что сейчас днем 🐱

В школе сегодня довольно продуктивно было:
>по эволюции закончили проходить эры, сейчас приступили к ароморфозам
>написали работы по истории, литературе и алгебре, боже, я не понимаю все эти производные
👍🐈‍⬛
> сходила с Полинкой на такое мини-собрание по квн , в конце декабря будем участвовать. В общем-это как обычный квн, со сценками, только между 10 и 11 классами

Сейчас буду продолжать разбираться с ИС
{вчера я очень устала, решила прилечь на полчаса
—> по итогу проснулась в 4 утра в полном непонимании что произошло. Не знаю как это фиксить , ставлю себе все будильники, ложусь в неудобную позу, оставляю свет включенным, но все равно организм просто отключается и всё на этом, просыпаюсь уже утром:))}
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11541
#дашкаботает

У нас на следующем уроке пробник по химии, поэтому сейчас на обществе вместе с Полинкой готовились к нему, порешали задачки и первые задания🥺

Если говорить про вчера, то
>написала два итоговых сочинения и результаты прям радуют!!! Для меня сочинение это больное место, поэтому очень довольно, что уже зачет))
>веб по генетике-половые хромосомы и новые темы,что довили в кодификатор- полимерия, комплементарность и тд + Дз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1033
#дашкаботает

-27/11-
👋
Как-то так получилось, что занималась только химией

{в основном смотрела непросмотренные вебы}:

>веб по 34 задачам на массовые соотношения, такой тип задач мне понравился, очень даже понятные. И также разобрали одну задачу на молярную концентрацию, вот тут уже посложнее, нужно пересмотреть конспект
🐈
> примерно 1-1,5ч подружке объясняла 34 задачки, которые мы проходили в начале химфака, ну и я к тому же все повторила
💐
>веб по солям, их свойства и способы получения, много новых реакций не было, поэтому я немного выдохнула аххаха и также решила дз
😼

Сегодня дописываем пробник по химии, а именно вторую часть, надеюсь будет не сильно сложная и в целом получу 70+
☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1033
Мы тут с Полинкой нашли новую для нас библиотеку-она намного ближе, чем библиотека Ленина
Из плюсов:
>просторное и светлое помещение, очень приятно учиться тут
>мало людей, по сравнению с Ленинкой
>из-за того что она ближе, то времени поботать уже больше и соответсвенно на дорогу домой тратиться меньше времени
>здесь можно брать книги с собой
В общем мне понравилось, возможно буду приезжать сюда каждый день:))

Сегодня утром решала генетику->
7 задачек на аутосомы,
для меня показались не сложными
-По дороге в школу решала контрольную по повзоночным и пришла к беспам, буквально на один урок:))

По планам сейчас решить дз по 34 задачам и написать пробник на химфаке. Боже мой, как я надеюсь уже на 70+, надеюсь не затуплю и все будет оки доки
922
Вы только посмотрите какие пособия мы тут нашли.. даже биохимия Ленинджера🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15221
Ку😘

В общем, вчера помимо генетики успела решить дз по 34 задачкам и решить пробник на химфаке.. предварительно я насчитала себе 71б, и как же я была рада
🤩
но потом проверил дежурный куратор и снял 2 вторичных балла((
Например, один балл сняли, за то, что указала связь у водорода, а не к углероду в 3 реакции, обидно
🙀
>я все еще надеюсь, что мой куратор добавит пару баллов, как это было в прошлый раз
[фото скрыла под спойлер, мб еще кто-то не написал пробник]

Но скажу еще так, что нашла ошибки по невнимательности в тесте, поэтому все-таки рассчитываю свои знания на 70+

Сегодня у меня тоже продуктивный денек:
>решила дз по русскому от репетитора
>позанималась с репетитором - написали сочинение и разобрали пару заданий на пунктуацию из довольно сложного варианта
> посмотрела вебинар на кислые соли

->По планам сейчас порешать тренажеры, решить дз к вебу, посмотреть вебинар по генетике

//А еще, нас видимо решили не щадить перед ис и поставили практику к предпрофессиональным экзаменам 2 и 3 декабря с 16-19, а и в добавок 8 декабря с 10-15:30))) ладно, хоть завтра онлайн , но вот в следующие дни будем ездить в Пироговку))
💋🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
911
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
105💋1
Накидайте вопросов в анонимку 🤏
На все-все ответим,а еще нам будет очень приятно!!🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1243
Посидели мы на онлайн лекциях..
-В первой нам рассказывали про методы генетики, если честно ничего не поняла, сейчас буд разбираться
-А во второй про первую помощь, нужно бы тоже как-то выучить это

Зачем нам все это?
->У медицинских классов есть такая возможно, как сдача предпрофессионального экзамена.
сегодня нам рассказали теорию, завтра попрактикуемся и 11 декабря дистанционно будем сдавать экзамен, который даст дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ - от 1 до 10 баллов

Конечно, смотря сегодняшние лекции(а они по сути как в унике, формат одинаковый), то я была немножко в шоке, на сколько это непросто и уровень совсем не егэшный))но по крайней мере я постараюсь выучить теорию и практику, лишние баллы на дороге не валяются
😘

#дашкаботает
[очень боюсь, что из-за этого нахватаю куча долгов в ош, надеюсь все будет оки доки]
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
832