дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
Урооо, приступаю к русскому!!😊

До этого посмотрела два веба на химфаке и сделала просто самое маленькое дз по овркам, всего 15 заданий
🤍

Что по планам?
>веб по №21 + дз
>веб по папоротникам и голосеменным
>разобраться с 34 задачками

Вот, сегодня опять бегала по врачам, все также учусь играть на гитаре, пока есть время
👍

Хихи в следующую пятницу снова едем в склиф на встречу с хирургом, надеюсь мы уже зайдем в саму больницу, а также потом будет встреча с акушером-гинекологом еее
🌟💋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26128❤‍🔥4
//давайте побольше реакций, а я вам конспектик отправлю 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
251110❤‍🔥31💋1
Позвоночные.pdf
43.8 MB
#конспект по позвам, а именно:

>п/т бесчерепные( ланцентник)
>п/т оболочники( кл. Асцидии, Сальпы, Аппендикулярии)
>п/т Позвоночные ( кл. круглоротые, Хрящевые и Костные рыбы)


//если честно, у меня небольшая травма после данных лекций..()

—> в конспекте оч много инфы с учебника Дзержинского, если не вся

Могу сказать, что после зачетов по позвам я точно поняла, что на биофак я ни ногой, не оч хочется учить каждую косточку черепа амфибий, например, ноо было интересно про это узнать, особенно про п/т круглоротые, это было для меня что-то новенькое и достаточно интересное
😈

А еще в комменты скину ypt со вторника, а то все время не получается писать посты отчеты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1373
Официально заявляю:
Я боюсь задачи на олеум..


Я сегодня досмотрела доп веб по 34 задачке и после открыла ту же линию 1 варианта добротина, пыталась написать реакции и на этом все..
🤩

Так, ну ладн, хочу решать по одной задачке в день {хотя бы раз в 2 дня пж} и начать решать вариантики из фипишного сборника, а то совсем не получается их решать
🌟💤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥3111931
Всех мужчин с 23 февраля!!


Я тут села опять за русский, посмотрю веб по 21 номеру, веб по сочке и дальше сяду за химию
👍

Вы как там? Уже скоро весна, но если честно я этому не супер рада:((
весна для меня всегда ассоциируется с итоговыми контрольными, как это было в средней школе, переводным экзаменом в 10кл и наконец гос экзаменами эххх, но ничего подготовимся и сдадим!
💋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32❤‍🔥8821
Сейчас повторяю неорганику{смотрю вебы горелки}💥
и вроде бы уже кажется все логичным и знакомым.. надеюсь с химией элементов не будет много проблем
🤍

Вооот, а так сейчас сяду за 34 задачки, порешаю пару штук
😱

Всем продуктивной недели!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
411210
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
15🕊65💋3❤‍🔥211🤩1
Мы снова в склифе!!
20551
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥94💋4221
Я тут села за амины, мой самый любимый класс соединений!!

По поводу встречи с хирургами:
Было уже намноооого иниереснее, нам рассказали про множество разных случаев и показали тоже много реальных фотографий, результаты МРТ и многое другое. Очень рада, что склиф вот так зовет школьников, это безумно приятно.

//Вообще я вам уже говорила, что хотела бы стать хирургом-офтальмологом, поэтому может и пойду сюда в ординатуру!)

А по поводу вчерашнего дня- я 8ч занималась химией хихи смотрела вебы по неметаллам и окисдам, три 34 задачки, веб практика, дз к нему, а также сделала себе обои на телефоне, чтобы запомнить западающие реакции{скину в комменты}
277💋51
Сегодня целый день я маялась с мрт, там все хорошо, но что-то после него сил вообще нет эхх💔🌟

Нооо нужно бы все-таки посмотреть веб по русскому и по био-цветковые
🌟

У вас там как дела?
🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27166😭21
Вместе с Андреем я поняла всю ботанику, все жизненные циклы..

Раньше я из ботаники понимала только ткани и на этом всё, поэтому горжусь даже хихи, теперь осталось понять экологию
🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3797👍21
Если брать синнамоны, то только в седелайсе, они тут самые вкусные и не приторные!! 🥐
А еще обожаю тут латте с сиропом ириска, прям нямням
☕️


В общем сходила в школу, я прям соскучилась если честно
🤍🤏🏻

Вчера я преодолела себя и посмотрела веб по русскому, там мы закончили пунктуацию, веб по цветковым и сделала к нему дз
😆

Сегодня скорее всего сделаю пробник по химии и посмотрю веб по аминокислотам {тоже любимки вместе с аминами, мне кажется их даже разделять нельзя, одно целое} Также нужно сделать дз по русскому и вроде бы все, если время останется, то из рохлова вариантик решить
🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2910751