дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
Прекрасный день с прекрасными людьми🤍

Вообще оч классно отпраздновали!! Сходили в боулинг, попробовали дубай шоколад,тот самый, и он просто безумно вкусный!!! А на последок наелись в Чико хихи. Дома хочу порисовать картину по номерам и пересмотреть топи, лучший сериал

И эти первые две фотки с Горно-Алтайска
🤏🏻💔

//всем спасибо за поздравления, оч люблю вас🤍
1❤‍🔥3617103
Ода, любимый пинтерест хихи присылайте свой пинтерест!!


В общем, я дорисовала картину по номерам, хорошееенько отдохнула, поэтому сажусь поботать
🤩

Кстати, купила новый штатив, уро. И он очень удобный, гибкий, поэтому будет побольше интересных кадров {по крайней мере надеюсь на это}
😱
вот и завтра снимаю новый влог, но все еще напоминаю про
этот!!🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27871
Кууу!!

>Сегодня проснулась довольно поздно, к тому же поделала дела по дому, поэтому успела сделать только дз по органам растений
🛌

Сейчас посмотрю веб по водорослям и мхам, надеюсь, что пойму все жизненные циклы
🌟

Еще хочу каждый день прорешивать 34 задачки, посмотреть все доп вебы и дз на химфаке по задачам, чтобы к марту уже быть готовой к новым пыткам охххх

Вот, а еще посмотрите какая картина у меня теперь висит!!
❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
30138
Для начала-отчетик за вчерашний день!🐰

>дз по органам растений
>веб по мхам и водорослям
>дз к вебу
>веб по сложным эфирам и жирам
>тренажер по альдегидам и кетонам


Уже 5 вечера, я только сажусь за учебу, тк полдня каталась по врачам:(( сейчас вся неделя так расписана эх
😭

Вот, сейчас сажусь за дз по сложным эфирам, дальше по плану бот русского хихи, уже даже соскучилась по вебам Маши

И еще, решила все-таки купить хороший чехол-клавиатуру, ооочень удобно!! Думаю потом в унике скажу себе спасибо, теперь у меня будто бы мини ноутбук хихихи
🤏🏻💋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2697
Любимая химия и ненавистное сочинение 🌟

Сейчас доботаю химию и сяду за русский, допройду 21 линию япи
❤️

Вы как? Я все еще немнога не воспринимаю, что скоро экзамены эххх
🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥37💔11644
Закрываю дд по био, посмотрела три практикума и сейчас решаю последнее дз🌟

>Еще нужно бы разобраться с русским-сочинение и 21 номер, а также на химфаке посмотреть сегодняшний веб воооот
🌟

Кстати, записалась на курс биологии по нарешке заданий также в нео!! Практика при подготовке к экзаменам ооочень важна, тем более тут ты сразу и старые темы повторяешь, да и в егэ ооочень часто попадаются их задания))🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24127
Урооо, приступаю к русскому!!😊

До этого посмотрела два веба на химфаке и сделала просто самое маленькое дз по овркам, всего 15 заданий
🤍

Что по планам?
>веб по №21 + дз
>веб по папоротникам и голосеменным
>разобраться с 34 задачками

Вот, сегодня опять бегала по врачам, все также учусь играть на гитаре, пока есть время
👍

Хихи в следующую пятницу снова едем в склиф на встречу с хирургом, надеюсь мы уже зайдем в саму больницу, а также потом будет встреча с акушером-гинекологом еее
🌟💋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26128❤‍🔥4
//давайте побольше реакций, а я вам конспектик отправлю 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
251110❤‍🔥31💋1
Позвоночные.pdf
43.8 MB
#конспект по позвам, а именно:

>п/т бесчерепные( ланцентник)
>п/т оболочники( кл. Асцидии, Сальпы, Аппендикулярии)
>п/т Позвоночные ( кл. круглоротые, Хрящевые и Костные рыбы)


//если честно, у меня небольшая травма после данных лекций..()

—> в конспекте оч много инфы с учебника Дзержинского, если не вся

Могу сказать, что после зачетов по позвам я точно поняла, что на биофак я ни ногой, не оч хочется учить каждую косточку черепа амфибий, например, ноо было интересно про это узнать, особенно про п/т круглоротые, это было для меня что-то новенькое и достаточно интересное
😈

А еще в комменты скину ypt со вторника, а то все время не получается писать посты отчеты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1373
Официально заявляю:
Я боюсь задачи на олеум..


Я сегодня досмотрела доп веб по 34 задачке и после открыла ту же линию 1 варианта добротина, пыталась написать реакции и на этом все..
🤩

Так, ну ладн, хочу решать по одной задачке в день {хотя бы раз в 2 дня пж} и начать решать вариантики из фипишного сборника, а то совсем не получается их решать
🌟💤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥3111931
Всех мужчин с 23 февраля!!


Я тут села опять за русский, посмотрю веб по 21 номеру, веб по сочке и дальше сяду за химию
👍

Вы как там? Уже скоро весна, но если честно я этому не супер рада:((
весна для меня всегда ассоциируется с итоговыми контрольными, как это было в средней школе, переводным экзаменом в 10кл и наконец гос экзаменами эххх, но ничего подготовимся и сдадим!
💋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32❤‍🔥8821