дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
79 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
Сегодня что-то сильно устала, но все-таки пришла в библиотеку, боюсь, что дома бы весь вечер пролежала

Вообще у нас была практика по хрому, какой-то он скучный эаэахах
🌟

По планам на сегодня:
>дз по био
>веб практика на химфаке
>дз №18 по русскому
>нервная система, я уже не могу, но ее надо выучить
😭
>если останется время, то 34 задачки

//давайте ⚡️ на продуктивную неделю!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5012107
#отчетик

-3.02-

Ойййй, какой-то мегастарнный день.. я уже думала все бросить и пойти спать, нооо дисциплина
(?) тут выиграла

Во-первых!!!! Пришли результаты предпроф. экзамены, и я получила 5 дополнительных баллов в вуз, как же я рада, надеюсь они мне помогут при поступлении
🤍🤍

Во-вторых, что по итогу сделала:
>дз к практике по био, 7 заданий второй части(нс)
>дз по 18 номеру
>веб практика химфак(он дался мне поначалу ооочено сложно)
>посмотрела один разбор 34 задачки на массовое соотношение

И еще, прям обещаю, что до 15 выйдет влог. Я уже неделю назад снимала все-все на протяжении недели, но при монтаже поняла, что получится прям очень плохо. Подтипу учла все ошибки и сейчас очень стараюсь ехех
411210❤‍🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ребятооо, приветик! Попросили рассказать про предпрофессиональный экзамен, поэтому держите🤍

Для начала общая информация- я учусь в мск, в медицинском классе, который поддерживается разными вузами. 11 декабря я сдавала тестовую часть, 24 января практику

Данный экзамен проводится в два этапа:

1) теоретический, можно выбрать дистанционный или очный формат сдачи
Всего дают 60 минут, уже не помню сколько было заданий, но от 15-30 было

И тут могут спросить любой раздел из биологии, один вопрос был на химию

Его можно сдать только через сайт мцко, и только с двумя камерами. Там довольно жестко отслеживают повороты головы, шум.

Перед данным экзаменом нам дистанционно читали лекцию про генетику {по итогу на эту тепу там было 1-2 вопроса}
На самом деле сам тест не сильно сложный, есть несколько углубленный моментов, но их достаточно мало

Сдала я на 44/60 меня вполне устраивает


2) практический, сдается только очно и программа сама распределяет, куда ты поедешь. У нас, например, часть класса сдавали во втором меде, но некоторые в сеченовском предуниверсарии( я была тут).

Здесь оценивают знания первой помощи

Нам также дистанционно читали лекцию, также приглашали во второй мед два раза. В первый день была лекция, а во второй большааая практика, нам рассказали про каждый случай и все смогли изучить этот элемент на напарнике. Воообще это самая лучшая подготовка, нам также дали все алгоритмы проведения пп

На самом экзамене я сильно перенервничала, и ощущение было, что я сдаю экзамены уже в сам вуз. Мне попался билет, где мужчина сначала подавился, потом потерял сознание. Для начала ты должен подготовить весь реквизит, выбрать именно нужные, если взял что-то лишнее или наоборот не взял, то снимают баллы. И вот мне было не понятно, если он дышит( это было не указано, тебе уже во время оказания пп говорят его состояние), то можно сделать прием геймлиха, а если уже без дыхания, то слр. В общем немного потупила, но вот следующий билет был про ожоги кисти руки, предплечья и груди. Я знала как это все перевязывать, меня даже похвалили как я сделала варежку, нооо также затупила , зачем-то положила человека на пол, чтобы перевязать грудь, я забыла вызывать скорую, вспомнила уже после того, как перевязала, а ещееее не дочитала задание и пере взяла правую руку вместо левой:(( конечно это обидно и грустно, но все же не сильно разочарована своими баллами 41,5/60


Что по итогу?

Результаты практики нам сказали сразу, но вот тестовую часть мы узнали только вчера, практически через два месяца))

А вот набранные баллы ( всего 120) дают доп баллы в вуз, а также помогают поступить по целевому

В каждом вузе по разному, но вот в сеченовке за призера(80-99) дают 5 баллов, за победителя(100-120) 10 баллов. В пироговке за приезда уже 7б, за победителя 10, а вот в третьем меде их вообще не зачитывают

Также посмотрела в инете, говорят что такие экзамены проводят еще в Томске, но если честно не знаю:(( но это касается именно медицинских классов

А вообще это супер интересный опыт, особенно запоминающейся была практика в пироговке

если есть еще какие-то вопросы, то можете их задать в комменты🤍
31❤‍🔥1411
Ку!!

//вчера не было отчета, так как решила выспаться, состояние было точно не для учебы:((
👍

Но вот сейчас буду садиться за химфак, а так планов конечно же очееень многооо
💃

*Также завтра мы едем в НИИ Склифосовского, у нас будет встреча с врачами, очень интригующе хехехех

Вот и поэтому утром будет время еще что-то поботать, надеюсь не просплю
🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
311310🥰2💋2
#отчетик

-5.02-

>дз по химии, 3 цепочки+3 шт 33 задач, не знаю почему так долго😭
>веб практика по русскому
>дз к вебу
>биология,повторила нервную систему, вроде как закончила с ней
251111
Приехали в склиф! Урооо


>Вообще сегодня утром успела посмотреть половинку веба по кетон и альдегидам, после больницы продолжу

//ждите, будут кружочки
🤍
32❤‍🔥753💋1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥1743👍1
//сейчас мы сидим в историческом здании, как раз здесь и снимали тот самый сериал, но тут уже нет пациентов, так как проводят лекции, какие-то административные конференции и тд
26104
Что я могу сказать?


Думала, будет больше!

Вообще первоначально наш класс записывался к разным врачам, кто кого интересует, не исключаю, тот факт, что мы еще сходим к ним, нооо по итогу первый лектор нам показывал всякие видео про склиф, а вторая женщина доктор-диагност рассказала в принципе про учебу и работу

Поэтому надеюсь, что это не последний раз в склифе, может пойду сюда на ординатуру
🤍
2915112
Какой же сегодня солнечный день!!🤍

Вчера не было отчетика, так как уже было просто куча постов, поэтому рассказываю сейчас:
>веб по альдегидам и кетонам
>веб практика по второй части био(нс)
>таблица по характеристик беспов, она прям большая

—>Из хорошего на сегодня-играли два урока в волейбол, я ооочень сильно соскучилась по игре, сразу окунаюсь в лето 8 класса

//даже не знаю, ждать вам сегодня еще один отчетик, голова просто пухнет, вроде бы сейчас поднялось давление, поэтому..
21138
дарки 🐈‍⬛
Ребятоооо, новый влог уже на ютубе!!! Буду очень рада вашему лайку и подписке на канал🤍 //как только набираем 80 реакций снимаю новый влог📷
Из-за авторских прав на одну из песен мне блокнули видео во многих странах, поэтому как только у меня загрузится новый измененный влог, я вам сообщу и поменяю ссылку в посте🤍
20😭109
дарки 🐈‍⬛
Ребятоооо, новый влог уже на ютубе!!! Буду очень рада вашему лайку и подписке на канал🤍 //как только набираем 80 реакций снимаю новый влог📷
Все, загрузила!! И не забывайте про лайки, они правда ооочень важны для меня, так как видео начнет продвигаться дальше и попадаться новым людям🤍
23💋64
⊹₊⟡⋆ Всем приветик!! ⊹₊⟡⋆

Я только сейчас буду приступать к любимой егэшке, так как ходила на др к подружке, вооот, но зато приготовили оч вкусные блюда!!
🌟

На самом деле эта неделя для меня мега сложной, я ботала прям очень мало, а во вт и пятницу вообще ничего не делала. Но ничего, буду стараться учиться больше и качественнее, тем более уже скора каникулы, там я тоже в отрыв уйду.
🤩

Но вчера я проучилась 4,5 часа, сделала дз по альдегидам и кетонам, номера второй части по нс и веб по тканям растений, ура ботаника!!
🤩🤩

И вот из-за такой недели у меня набралось достаточно много непросмотренных вебов, поэтому хочу сейчас все распланировать, чтобы успеть все сделать до каникул, япи
🌟

И не забывайте про влог, я все жду многааа реакций!! И если есть какие-то пожелания, то пишите, что-то да и изменю!
💋

//еще, мне интересно, кто тоже снимает влоги, какой штатив вы используете? А то мне мой не совсем нравится, постоянно падает , поэтому думаю над новым
🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31❤‍🔥1271
Ой, ребят, не знаю..

Все это время я учились с пониманием того, что я 100% буду поступать на целевое в сечу, даже как-то желание немного пропало ботать на 90+
🌟

Нооо в этом году на ффм в мгу теперь можно поступить без профильной математики, а из-за дви-встпительных экзаменов- шанс намного выше поступить на бюджет
🌟

—>поэтому буду стараться поступить еще и туда, а из дви нужно сдавать только химию
💋

посмотрим, может еще и на бюджет поступлю со спокойной душой, думаю тут многим целевое не совсем нравится, но иногда это просто необходимость))

Вот, но вообще проучилась 7 уроков, еду домой ботать углеводы, у меня травма после биохимии..
😵
не очень их люблю, ну да ладно. Еще на след неделе на горелке проходят неорганику, поэтому на каникулах буду смотреть эти вебы, а то у меня с ней все плоха..
😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35105❤‍🔥3