This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как у вас проходит воскресенье?
И кстати, у всех же через две недельки каникулы??
Очень их жду, так как 15 у меня дршка, хоть что-то хорошее в жизни ахаэах
и такой фан-факт, мне исполняется 17 еххехехе
Так такого плана на сегодня нет, наверное морально подготовиться к след неделе..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤45 11 9👍3
#отчетик
-2.02-
И кстати,впомнила, что можно смотреть метрики не только за месяц, но и за неделю, поэтому в вскр будет и такой отчетик
-> Буду стремиться к 35ч каждую неделю
лизаа, спасибо за идею!!
-2.02-
>веб по 18 линии русский
>веб по сочинению
>веб практика №23 по нс
> пыталась выучить нс, но меня хватило только на практику по тестовой части
Вообще немнога грустна осознавать, что я не выучила много тонкостей, которые есть в анатомии, и которые не поддаются объяснениям или просто так их не вспомнишь. Поэтому буду в свое расписание внедрять повторение этого раздела, плюс в каникулы( я кстати очень разочарована, что у многих они в марте:((() будет мозговой штурм по био
И вообще, в последние две недели крайне мало уделяла времени по био, наверное из-за внезапного курса по русскому, но 50%учебы занимает этот несчастный гум предмет
И кстати,впомнила, что можно смотреть метрики не только за месяц, но и за неделю, поэтому в вскр будет и такой отчетик
-> Буду стремиться к 35ч каждую неделю
❤31 10 9
Сегодня что-то сильно устала, но все-таки пришла в библиотеку, боюсь, что дома бы весь вечер пролежала
Вообще у нас была практика по хрому, какой-то он скучный эаэахах🌟
По планам на сегодня:
>дз по био
>веб практика на химфаке
>дз №18 по русскому
>нервная система, я уже не могу, но ее надо выучить😭
>если останется время, то 34 задачки
//давайте ⚡️ на продуктивную неделю!!
Вообще у нас была практика по хрому, какой-то он скучный эаэахах
По планам на сегодня:
>дз по био
>веб практика на химфаке
>дз №18 по русскому
>нервная система, я уже не могу, но ее надо выучить
>если останется время, то 34 задачки
//давайте ⚡️ на продуктивную неделю!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡50 12 10❤7
#отчетик
-3.02-
Ойййй, какой-то мегастарнный день.. я уже думала все бросить и пойти спать, нооо дисциплина (?) тут выиграла
Во-первых!!!! Пришли результаты предпроф. экзамены, и я получила 5 дополнительных баллов в вуз, как же я рада, надеюсь они мне помогут при поступлении🤍🤍
-3.02-
Ойййй, какой-то мегастарнный день.. я уже думала все бросить и пойти спать, нооо дисциплина (?) тут выиграла
Во-первых!!!! Пришли результаты предпроф. экзамены, и я получила 5 дополнительных баллов в вуз, как же я рада, надеюсь они мне помогут при поступлении🤍🤍
Во-вторых, что по итогу сделала:
>дз к практике по био, 7 заданий второй части(нс)
>дз по 18 номеру
>веб практика химфак(он дался мне поначалу ооочено сложно)
>посмотрела один разбор 34 задачки на массовое соотношение
И еще, прям обещаю, что до 15 выйдет влог. Я уже неделю назад снимала все-все на протяжении недели, но при монтаже поняла, что получится прям очень плохо. Подтипу учла все ошибки и сейчас очень стараюсь ехех
❤41 12 10❤🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ребятооо, приветик! Попросили рассказать про предпрофессиональный экзамен, поэтому держите🤍
Данный экзамен проводится в два этапа:
1) теоретический, можно выбрать дистанционный или очный формат сдачи
Всего дают 60 минут, уже не помню сколько было заданий, но от 15-30 было
И тут могут спросить любой раздел из биологии, один вопрос был на химию
Его можно сдать только через сайт мцко, и только с двумя камерами. Там довольно жестко отслеживают повороты головы, шум.
Перед данным экзаменом нам дистанционно читали лекцию про генетику {по итогу на эту тепу там было 1-2 вопроса}
На самом деле сам тест не сильно сложный, есть несколько углубленный моментов, но их достаточно мало
2) практический, сдается только очно и программа сама распределяет, куда ты поедешь. У нас, например, часть класса сдавали во втором меде, но некоторые в сеченовском предуниверсарии( я была тут).
Здесь оценивают знания первой помощи
Нам также дистанционно читали лекцию, также приглашали во второй мед два раза. В первый день была лекция, а во второй большааая практика, нам рассказали про каждый случай и все смогли изучить этот элемент на напарнике. Воообще это самая лучшая подготовка, нам также дали все алгоритмы проведения пп
Что по итогу?
Результаты практики нам сказали сразу, но вот тестовую часть мы узнали только вчера, практически через два месяца))
А вот набранные баллы ( всего 120) дают доп баллы в вуз, а также помогают поступить по целевому
В каждом вузе по разному, но вот в сеченовке за призера(80-99) дают 5 баллов, за победителя(100-120) 10 баллов. В пироговке за приезда уже 7б, за победителя 10, а вот в третьем меде их вообще не зачитывают
Также посмотрела в инете, говорят что такие экзамены проводят еще в Томске, но если честно не знаю:(( но это касается именно медицинских классов
А вообще это супер интересный опыт, особенно запоминающейся была практика в пироговке
если есть еще какие-то вопросы, то можете их задать в комменты🤍
Для начала общая информация- я учусь в мск, в медицинском классе, который поддерживается разными вузами. 11 декабря я сдавала тестовую часть, 24 января практику
Данный экзамен проводится в два этапа:
1) теоретический, можно выбрать дистанционный или очный формат сдачи
Всего дают 60 минут, уже не помню сколько было заданий, но от 15-30 было
И тут могут спросить любой раздел из биологии, один вопрос был на химию
Его можно сдать только через сайт мцко, и только с двумя камерами. Там довольно жестко отслеживают повороты головы, шум.
Перед данным экзаменом нам дистанционно читали лекцию про генетику {по итогу на эту тепу там было 1-2 вопроса}
На самом деле сам тест не сильно сложный, есть несколько углубленный моментов, но их достаточно мало
Сдала я на 44/60 меня вполне устраивает
2) практический, сдается только очно и программа сама распределяет, куда ты поедешь. У нас, например, часть класса сдавали во втором меде, но некоторые в сеченовском предуниверсарии( я была тут).
Здесь оценивают знания первой помощи
Нам также дистанционно читали лекцию, также приглашали во второй мед два раза. В первый день была лекция, а во второй большааая практика, нам рассказали про каждый случай и все смогли изучить этот элемент на напарнике. Воообще это самая лучшая подготовка, нам также дали все алгоритмы проведения пп
На самом экзамене я сильно перенервничала, и ощущение было, что я сдаю экзамены уже в сам вуз. Мне попался билет, где мужчина сначала подавился, потом потерял сознание. Для начала ты должен подготовить весь реквизит, выбрать именно нужные, если взял что-то лишнее или наоборот не взял, то снимают баллы. И вот мне было не понятно, если он дышит( это было не указано, тебе уже во время оказания пп говорят его состояние), то можно сделать прием геймлиха, а если уже без дыхания, то слр. В общем немного потупила, но вот следующий билет был про ожоги кисти руки, предплечья и груди. Я знала как это все перевязывать, меня даже похвалили как я сделала варежку, нооо также затупила , зачем-то положила человека на пол, чтобы перевязать грудь, я забыла вызывать скорую, вспомнила уже после того, как перевязала, а ещееее не дочитала задание и пере взяла правую руку вместо левой:(( конечно это обидно и грустно, но все же не сильно разочарована своими баллами 41,5/60
Что по итогу?
Результаты практики нам сказали сразу, но вот тестовую часть мы узнали только вчера, практически через два месяца))
А вот набранные баллы ( всего 120) дают доп баллы в вуз, а также помогают поступить по целевому
В каждом вузе по разному, но вот в сеченовке за призера(80-99) дают 5 баллов, за победителя(100-120) 10 баллов. В пироговке за приезда уже 7б, за победителя 10, а вот в третьем меде их вообще не зачитывают
Также посмотрела в инете, говорят что такие экзамены проводят еще в Томске, но если честно не знаю:(( но это касается именно медицинских классов
А вообще это супер интересный опыт, особенно запоминающейся была практика в пироговке
если есть еще какие-то вопросы, то можете их задать в комменты🤍
❤31❤🔥14 11
Ку!!
//вчера не было отчета, так как решила выспаться, состояние было точно не для учебы:((👍
Но вот сейчас буду садиться за химфак, а так планов конечно же очееень многооо💃
*Также завтра мы едем в НИИ Склифосовского, у нас будет встреча с врачами, очень интригующе хехехех
Вот и поэтому утром будет время еще что-то поботать, надеюсь не просплю🙏
//вчера не было отчета, так как решила выспаться, состояние было точно не для учебы:((
Но вот сейчас буду садиться за химфак, а так планов конечно же очееень многооо
*Также завтра мы едем в НИИ Склифосовского, у нас будет встреча с врачами, очень интригующе хехехех
Вот и поэтому утром будет время еще что-то поботать, надеюсь не просплю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Приехали в склиф! Урооо
>Вообще сегодня утром успела посмотреть половинку веба по кетон и альдегидам, после больницы продолжу
//ждите, будут кружочки🤍
❤32❤🔥7 5 3💋1
//сейчас мы сидим в историческом здании, как раз здесь и снимали тот самый сериал, но тут уже нет пациентов, так как проводят лекции, какие-то административные конференции и тд
❤26 10 4
Что я могу сказать?
Думала, будет больше!
Вообще первоначально наш класс записывался к разным врачам, кто кого интересует, не исключаю, тот факт, что мы еще сходим к ним, нооо по итогу первый лектор нам показывал всякие видео про склиф, а вторая женщина доктор-диагност рассказала в принципе про учебу и работу
Поэтому надеюсь, что это не последний раз в склифе, может пойду сюда на ординатуру 🤍
❤29 15 11⚡2
Какой же сегодня солнечный день!!🤍
—>Из хорошего на сегодня-играли два урока в волейбол, я ооочень сильно соскучилась по игре, сразу окунаюсь в лето 8 класса
//даже не знаю, ждать вам сегодня еще один отчетик, голова просто пухнет, вроде бы сейчас поднялось давление, поэтому..
Вчера не было отчетика, так как уже было просто куча постов, поэтому рассказываю сейчас:
>веб по альдегидам и кетонам
>веб практика по второй части био(нс)
>таблица по характеристик беспов, она прям большая
—>Из хорошего на сегодня-играли два урока в волейбол, я ооочень сильно соскучилась по игре, сразу окунаюсь в лето 8 класса
//даже не знаю, ждать вам сегодня еще один отчетик, голова просто пухнет, вроде бы сейчас поднялось давление, поэтому..
Ребятоооо, новый влог уже на ютубе!!!
Буду очень рада вашему лайку и подписке на канал🤍
//как только набираем 80 реакций снимаю новый влог📷
Буду очень рада вашему лайку и подписке на канал🤍
//как только набираем 80 реакций снимаю новый влог
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
study влог | шок.. до егэ 4 месяца | встреча с врачами в НИИ Склифосовского!
Добро пожаловать на стади влог и канал! Буду безумна рада вашему лайку и комментарию, а также жду вашей подписки на ютуб и телеграмм канал :
https://t.me/darkystudy
#study #егэ #еrэ2025 #егэ #neofamily #учеба #влогегэ #деньодиннадцатиклассника #егэбиология…
https://t.me/darkystudy
#study #егэ #еrэ2025 #егэ #neofamily #учеба #влогегэ #деньодиннадцатиклассника #егэбиология…
❤29 13 10👍3⚡1
дарки 🐈⬛
Ребятоооо, новый влог уже на ютубе!!! Буду очень рада вашему лайку и подписке на канал🤍 //как только набираем 80 реакций снимаю новый влог📷
Из-за авторских прав на одну из песен мне блокнули видео во многих странах, поэтому как только у меня загрузится новый измененный влог, я вам сообщу и поменяю ссылку в посте🤍
❤20😭10 9
дарки 🐈⬛
Ребятоооо, новый влог уже на ютубе!!! Буду очень рада вашему лайку и подписке на канал🤍 //как только набираем 80 реакций снимаю новый влог📷
Все, загрузила!! И не забывайте про лайки, они правда ооочень важны для меня, так как видео начнет продвигаться дальше и попадаться новым людям🤍
❤23💋6 4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋8