дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
#отчетик

-29.01-

//На самом деле, почитать бы еще литературу на завтра, но пожалуй, выберу сон))

>дз по спиртам
>веб по №17 русский
>нервная система!!

Сегодня вообще не планировала в библиотеку, поэтому не брала конспектов и скриптов, а по итогу все же посмотрела
эту несчастную нервную систему и нашла для себя идеальный способ для бота биологии. Буду выписывать вот такие мини конспекты, чисто основные моменты, а уже позже перечитывать и учить основной конспект

Вообще сегодня не так много выполнила дел, но это и был мой план на день. И пока что мне нравится, что уделаю время каждому предмету, раньше за русский садилась очень редко:))
2496👍3
Еще, ребятки, первая группа в YPT заполнилась, поэтому попросили создать новую держитеее
26
Сегодня снова в библиотеке ее👃

В последнее время библиотека помогает сразу садиться за учебу, тем самым ты меньше заканчиваешь и больше спишь. Сейчас немного приучу себя этому, а то сорян,у меня зависимость от тик тока и тру крайма, дома могу часа три ничего не делать
😐

А школа как школа, ничего интересно, на химии поиграли в просто самые разные игры, начиная от слизарио, заканчивая аватарией

Вот, но сегодня узнали кто в каком группе по био, как раз куда я и хотела, а также еще часть нового расписания, хелп, у нас там три математики подряд
💔🤦
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3195🥰2❤‍🔥1
#отчетик

-30.01-

Уже после библиотеки, дома, отдыхала, сделала только дз по нс, а сейчас смотрю любимую Сашу Сулим
💔

>дз русский №17
>веб по фенолам и многоатомный спиртам
>школьное дз по №20 русский
>дз по нервной системе(ч2)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2699
У меня сегодня день ничегонеделанья ахэахах


Ну ладно, сейчас хочу сесть за сочинение, а дальше уже закончить эту несчастную нервную систему и в принципе анатомию
🙂

Еще, я совсем немножка в шоки от нового расписания на следующие 4 месяца, тут даже на уроках не поспишь эхх
😐😕


Оййй, хотела фотографию удалить,а по итогу весь пост исчез
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24118💔5❤‍🔥1
Ку, ребятки!!😘

По поводу вчерашнего дня:
В сумме занималась 4ч, но сделала не так много
🤏🏻
посмотрела веб по написанию сочинения и по нервной системе(ч3, анализаторы)
Ноо наконец-то посмотрела фильм, еще давно хотела его досмотреть
🤍

Сейчас я переписала вчерашнее сочинение в чистовик и начала писать новое из дз. Также по планам сделать пробник на химфаке, пару дз по прошлым вебам, если останется время, то разобрать 34 задачки
🤪

//как у вас проходят выходные?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33115
#отчетик

-01.02-

>пробник по химии
>дз по фенолам и многоатомным спиртам
> ох уж этот русский, переписывала сочинение и писала новое, у меня был просто жесткий затуп, поэтому ооочень долго получилось
>дз по нервной системе
29❤‍🔥1094
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как у вас проходит воскресенье?


И кстати, у всех же через две недельки каникулы??
🤪

Очень их жду, так как 15 у меня дршка, хоть что-то хорошее в жизни ахаэах
и такой фан-факт, мне исполняется 17 еххехехе

Так такого плана на сегодня нет, наверное морально подготовиться к след неделе..
😱
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
45119👍3
#отчетик

-2.02-

>веб по 18 линии русский
>веб по сочинению
>веб практика №23 по нс
> пыталась выучить нс, но меня хватило только на практику по тестовой части

Вообще немнога грустна осознавать, что я не выучила много тонкостей, которые есть в анатомии, и которые не поддаются объяснениям или просто так их не вспомнишь. Поэтому буду в свое расписание внедрять повторение этого раздела, плюс в каникулы( я кстати очень разочарована, что у многих они в марте:((() будет мозговой штурм по био
И вообще, в последние две недели крайне мало уделяла времени по био, наверное из-за внезапного курса по русскому, но 50%учебы занимает этот несчастный гум предмет


И кстати,впомнила, что можно смотреть метрики не только за месяц, но и за неделю, поэтому в вскр будет и такой отчетик
-> Буду стремиться к 35ч каждую неделю

лизаа, спасибо за идею!!
31109
Сегодня что-то сильно устала, но все-таки пришла в библиотеку, боюсь, что дома бы весь вечер пролежала

Вообще у нас была практика по хрому, какой-то он скучный эаэахах
🌟

По планам на сегодня:
>дз по био
>веб практика на химфаке
>дз №18 по русскому
>нервная система, я уже не могу, но ее надо выучить
😭
>если останется время, то 34 задачки

//давайте ⚡️ на продуктивную неделю!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5012107
#отчетик

-3.02-

Ойййй, какой-то мегастарнный день.. я уже думала все бросить и пойти спать, нооо дисциплина
(?) тут выиграла

Во-первых!!!! Пришли результаты предпроф. экзамены, и я получила 5 дополнительных баллов в вуз, как же я рада, надеюсь они мне помогут при поступлении
🤍🤍

Во-вторых, что по итогу сделала:
>дз к практике по био, 7 заданий второй части(нс)
>дз по 18 номеру
>веб практика химфак(он дался мне поначалу ооочено сложно)
>посмотрела один разбор 34 задачки на массовое соотношение

И еще, прям обещаю, что до 15 выйдет влог. Я уже неделю назад снимала все-все на протяжении недели, но при монтаже поняла, что получится прям очень плохо. Подтипу учла все ошибки и сейчас очень стараюсь ехех
411210❤‍🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ребятооо, приветик! Попросили рассказать про предпрофессиональный экзамен, поэтому держите🤍

Для начала общая информация- я учусь в мск, в медицинском классе, который поддерживается разными вузами. 11 декабря я сдавала тестовую часть, 24 января практику

Данный экзамен проводится в два этапа:

1) теоретический, можно выбрать дистанционный или очный формат сдачи
Всего дают 60 минут, уже не помню сколько было заданий, но от 15-30 было

И тут могут спросить любой раздел из биологии, один вопрос был на химию

Его можно сдать только через сайт мцко, и только с двумя камерами. Там довольно жестко отслеживают повороты головы, шум.

Перед данным экзаменом нам дистанционно читали лекцию про генетику {по итогу на эту тепу там было 1-2 вопроса}
На самом деле сам тест не сильно сложный, есть несколько углубленный моментов, но их достаточно мало

Сдала я на 44/60 меня вполне устраивает


2) практический, сдается только очно и программа сама распределяет, куда ты поедешь. У нас, например, часть класса сдавали во втором меде, но некоторые в сеченовском предуниверсарии( я была тут).

Здесь оценивают знания первой помощи

Нам также дистанционно читали лекцию, также приглашали во второй мед два раза. В первый день была лекция, а во второй большааая практика, нам рассказали про каждый случай и все смогли изучить этот элемент на напарнике. Воообще это самая лучшая подготовка, нам также дали все алгоритмы проведения пп

На самом экзамене я сильно перенервничала, и ощущение было, что я сдаю экзамены уже в сам вуз. Мне попался билет, где мужчина сначала подавился, потом потерял сознание. Для начала ты должен подготовить весь реквизит, выбрать именно нужные, если взял что-то лишнее или наоборот не взял, то снимают баллы. И вот мне было не понятно, если он дышит( это было не указано, тебе уже во время оказания пп говорят его состояние), то можно сделать прием геймлиха, а если уже без дыхания, то слр. В общем немного потупила, но вот следующий билет был про ожоги кисти руки, предплечья и груди. Я знала как это все перевязывать, меня даже похвалили как я сделала варежку, нооо также затупила , зачем-то положила человека на пол, чтобы перевязать грудь, я забыла вызывать скорую, вспомнила уже после того, как перевязала, а ещееее не дочитала задание и пере взяла правую руку вместо левой:(( конечно это обидно и грустно, но все же не сильно разочарована своими баллами 41,5/60


Что по итогу?

Результаты практики нам сказали сразу, но вот тестовую часть мы узнали только вчера, практически через два месяца))

А вот набранные баллы ( всего 120) дают доп баллы в вуз, а также помогают поступить по целевому

В каждом вузе по разному, но вот в сеченовке за призера(80-99) дают 5 баллов, за победителя(100-120) 10 баллов. В пироговке за приезда уже 7б, за победителя 10, а вот в третьем меде их вообще не зачитывают

Также посмотрела в инете, говорят что такие экзамены проводят еще в Томске, но если честно не знаю:(( но это касается именно медицинских классов

А вообще это супер интересный опыт, особенно запоминающейся была практика в пироговке

если есть еще какие-то вопросы, то можете их задать в комменты🤍
31❤‍🔥1411
Ку!!

//вчера не было отчета, так как решила выспаться, состояние было точно не для учебы:((
👍

Но вот сейчас буду садиться за химфак, а так планов конечно же очееень многооо
💃

*Также завтра мы едем в НИИ Склифосовского, у нас будет встреча с врачами, очень интригующе хехехех

Вот и поэтому утром будет время еще что-то поботать, надеюсь не просплю
🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
311310🥰2💋2
#отчетик

-5.02-

>дз по химии, 3 цепочки+3 шт 33 задач, не знаю почему так долго😭
>веб практика по русскому
>дз к вебу
>биология,повторила нервную систему, вроде как закончила с ней
251111
Приехали в склиф! Урооо


>Вообще сегодня утром успела посмотреть половинку веба по кетон и альдегидам, после больницы продолжу

//ждите, будут кружочки
🤍
32❤‍🔥753💋1