дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
#анонимки

как готовилась к огэ по химбио, если сдавала

В 2023 сдала химию, биологию, русский и математику на 5. Начала немного готовиться еще летом перед 9, чисто конспектировала учебные параграфы этого вполне хватает! Но также был репетитор по химии и какое-то время по русскому. По биологии оч советую предбанник умскула, как бы я не относилась к этой ош, но именно этот интенсив просто спас меня)) Экзамен совсем-совсем не сложный!!

В какой вуз хочешь поступать ?

Первый, второй мед
Рассматриваю как и лечфак, так и пед, ффм

Получается ли поддерживать режим?

Неа, не знаю как можно успевать ходишь в школу, заниматься в ош и ложиться при этом в 10

Поделись любимыми книгами 🙏

На самом деле читаю я очень мало, но очень понравился роман «Уроки химии» Бонни Гармус

на сколько пишешь пробники?

Русский 61
Биология вообще где-то 75, но последний пробник на 91
Химия стабильные 70
[очень хочу поднять баллы по русскому и химии, поэтому работаем дальше]

Идёшь на красный аттестат?

Нет, думаю если бы была в прошлой школе, то может быть. Но получить 5 по биологии, химии и русскому в этой школе для меня что-то нереальное

Как ты думаешь, если писать пробники в январе на 45, то можно на экзамене получить 90+?

Все реально, если работать! Сейчас много полугодовых курсов и если приложить усилия, то можно сдать на все 100

чем мотивируешься при учёбе? может какая-то музычка/ влоги/видео?

Больше работает дисциплина, нежели мотивация. Хоть она у меня немного хромает, но все же, если себя не заставлять, то ничего не делала бы. Но
вообще музыку слушаю 24/7, дофаминчик такой, а мотивацию дают другие study-тгк и влоги alisksir!

Было выгорание? Если да, то как справилась?

Да, конечно было. Самое лучшее лекарство против выгорания это отдых, как раз в этот момент были осенние каникулы, после них мне стало уже намного легче

🐈‍⬛🐈‍⬛
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24126👍1💔1
Сегодня уже я чувствую себя намногооо лучше! 🌷
В школе посмотрела половину веб-практики на химфаке и повторила одс

Еще я довольная как слон, потому что мне пришел тинт-блеск от clio {08} и решила взять на пробу гидрогелевую маску от дарлинг, повелась на этот весь маркетинг))😜


Сейчас досматриваю веб по химии, также нужно сделать к нему дз, а уже после этого либо посмотрю алкины, либо вебинарчик по нервной системе, посмотрим
🙏

Кстати, завтра я дома, будет время досмотреть оставшиеся вебы, ура

А все потому что примерно месяц назад обнаружили копчиковую кисту, как же просто мне повезло(), поэтому поедем к хирургу в филатовскую больницу, посмотрим что скажет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3096💋1
Беспозвоночные.pdf
46.9 MB
#конспект

А вот и беспы!
💅

Тут вы найдете простейших, многооо жизненных циклов, губки, кишечнополостных и даже кораллы
🌼

Воспоминания о этих темах не самые прекрасные, так как мы сдавали коллоквиум по всем темам, что есть в конспекте, но сдала я все-таки на 5/4
😁


Сейчас буду садиться за стирол и арены, позже нужно посмотреть веб по коже. Также уже съездила к врачу, как и ожидалось, нужно будет убрать эту кисту, поэтому летом быстренько прооперируюсь и со спокойной душой в вуз)🐈‍⬛
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2898❤‍🔥2
Вчера мой день закончился примерно так: начала смотреть веб по коже и случайно заснула до самого утра))🌟

Но пока собиралась в школу все-таки досмотрела его
По планам на сегодня досмотреть арены и стирол, а также посмотреть веб по био и повторить предыдущие конспекты
🐱

И ещеее, я очень долго думала, но все же решила сделать рекламу и вп в тгк->
@darkystudypr😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25👍18112❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Научите меня пожалуйста вставать рано утром🙏🙏

Такс, ладно, вчера я решила посмотреть веб-практику по био, вместо повторения конспектов(анатомии), поэтому сейчас этим и займусь
👼
А вот дальше уже бот русского:
22 линия
части речи к 1 и 26 линии
3 задание
если успею, то повторить орфографию и/или пунктуацию

//если у кого-то есть карточки квизлет по заучиванию первых двух пунктов, то я буду очень благодарна вам
🐈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32109
Как у вас обстоят дела с 34 задачками? 😭

🎀Очень рада, что есть вот такие дополнительные занятия, так как сейчас очень важно прорешивать их как можно больше💔
По сути схему решения разных типов задач я знаю, но вот на деле получается довольно плохо. То не понятно как прийти к определенный цепочке действий, то не понимаешь как рассчитать массу раствора


//Кстати, в эту пятницу иду на практическую часть предпрофессионального экзамена..
🌟результаты за тестовую часть еще не объявили, и хотя она была не такая сложная, боюсь, что будет мало баллов. В общем, во влоге расскажу про это:)😽
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
311311❤‍🔥1
Только написала постик по 34 задачам и вот соо от Кати.. После такого хочется бежать и 24/7 ботать химию, а иначе никак💀☠️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋32😭14❤‍🔥92🕊1
//В последнее время без эстетик фотографий, извиняюсь, но как есть ахэаз

🌟Погода конечно не радует, но даже так сегодня был очень душевный день, такие будни я очень люблю))

🎀Сейчас позанималась с репетитором по русскому, разобрали сочинение, вспомнили правило на о/ё и прорешали пару заданий🎀
Задумаюсь над тем, чтобы с марта заниматься по 2 раза в неделю, но даже не знаю, буду ли я успевать( по крайне мере должна, выбора нет))💔


🌟Еще!! Заказала блокнот-ежедневник, оочень вайбовый, надеюсь завтра придет. И вот заказала фипишные сборники по всем 4 предметам, до егэ 4 месяца, а я только их купила ахэаха по сути должны были доставить сегодня, но у вб видимо какие-то проблемы хахахах ❤️‍🩹

—>В общем, сейчас сажусь за биологию, а именно за практику по второй части, любимка 🐱🫦💋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28128❤‍🔥5😢1
🌟Какие у вас планы на этот вечер?

->Я только пришла домой, сейчас еще немного отдохну и пойду за вебинар по химии, там будут оврки с углеводородами, любимки🐾
>Также нужно сделать дз за вчерашний практический веб по био и порешать русский/химию в фипишном сборник
е🐰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29117
Вчера был довольно продуктивный день:
>веб по овркам
>дз по био
>тестовая часть егэшного варианта по русскому
>начала готовиться к предпроф экзамену
🤗

Ой, а сегодня в школе на всех уроках играли в мафию, тк всего пришло 9 человек😭+отпустили с 7 урока уроо

А еще.. сегодня по анатомии проходим нервную систему. В 10 классе она далась мне ооочень сложно, много инфы для заучивания, поэтому надеюсь в этот раз будет всё понятно
🫡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23179
Такс, у меня есть две новости для вас

1) напоминаю, что у меня есть группа в YPT (тык)!! 🤩
Сейчас планирую опять вернуться туда, так как в последнее время ооочень сложно оценивать свою подготовку, ощущение, что я просто ничего не делаю
[небольшое напоминание-не обязательно ботать по 8-10ч, у меня максимум в школьные дни может быть 5ч. И то честно, сегодня у меня после школы силы куда-то исчезали, и я только сейчас пойду смотреть веб по НС]
Кто не знает, в этом приложении можно отслеживать свое время учебы (не только, можете использовать YPT в своих целях), при этом другие приложение будут на время блокироваться->это повышает концентрацию и ты меньше отвлекаешься. Также тут же можно планировать свои дела , отмечать сделанные дела и тд


2) теперь я буду учиться на полугодовом курсе Маши Птипцы.. 💔🎀
да, я также обучаюсь на годовом в неофемели, нооо мне чего-то не хватает. Ян очень хороший преподаватель, вебы оочень комфортные, хорошие конспекты и тд, но мне не хватает так скажем пинка под зад
-
системы жизней
:(( хотя с био у меня все отлично, долгов нет. Но также я хочу еще раз пройти программу русского,
очень плаваю в орфографии
..
и вообще за русский переживаю больше всего,
как-то нет у меня вырожденной грамотности



Вот такие вот дела)) сейчас прям точно начинается хард бот, иначе..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
36107
🐈Ку, ребятки, котятки

Сегодня пол дня была в поликлинике, поэтому решила остаться дома, урооо
😊
Посмотрела вебинарчик по ударениям, поняла, что все не так плохо и большинство слов я помню, а еще мне просто до безумия понравилось само занятие))
🌟

Не хочу ставить себе грандиозные планы, но думаю за сегодня успею точно:
> дз по 4 номеру русс
> веб по 5 заданию
> дз к 5 номеру
> веб на химфаке, там чисто практика
> подготовиться к завтрашнему экзамену, по сути первая медицинская помощь в разных ситуациях, не так сложно на самом деле


//Всем продуктивного дня!!!
🎀🎀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3198