дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
Давайте поговорим о такой теме, которая появляется везде и сталкивался с этим каждый?

Выгорание и лень-два понятия, которые часто путаются, меня тоже только недавно осенило что к чему)

Если по простому:
Лень-есть силы, но нет желания
Выгорание-нет сил, но есть желание

->Также можно сказать, что лень-это такой мысленный барьер, защита нашего организма на большой объем задач. Но даже в таком состоянии можно себя переступить и начать что-то делать

->А вот выгорание-это эмоциональное состояние, проще говоря психика уже не выдерживает такой нагрузки и в таком случае нужен качественный отдых!

Что на счет качественного отдыха и почему именно качественный?
>Конечно тут каждый смотрит на свое состояние, но думаю многим становится только тошно от просмотра тик тока и ютуба 24/7, посещают мысли, что я просто так провел день и тд
>Поэтому думаю каждый человек должен найти тот тип отдыха, когда мозг реально отдыхает, а не перезагружен различными мыслями
Это может быть прогулка, смена деятельности, хобби, сон, день без гаджетов, спорт и многое другое

В общем! Отдых-это ключевой момент в учебе/работе, да даже при любой активной деятельности мозга. Поэтому обязательно уделяйте этому время, даже если дедлайны уже горят

Еще вас стало намноооого больше, очень рада вас видеть здесь, если есть вопросики, то их можно задать
вот тут
1464
Я наконец-то закончила с долгами по био, сегодня сажусь за русский и химию

И ребятооо вас уже чуть больше 300, спасибо вам огромное!! Всех лю, этот букетик вам🤍
2266🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Такой, знаете честный разговор хаха

На данный момент меня волнует только один вопрос-почему у меня не растут баллы по той же химии уже 3 месяц?? Я уже не знаю что делать, вроде бы делаю все,что дают, а все равно никак:(

Сейчас завела себе отдельную тетрадь, куда буду записывать просто все моменты, где я сомневаюсь и так буду разбирать свои ошибки в вариантах. Как раз сейчас сажусь за пробник по био, посмотрим, главное мозг включить))
Но вообще даже небольшая паника есть, что вот эти месяца прошли зря и вообще так будет вечность и заветных 90-95+ на егэ не будет. Но все же , занимаясь в ош, я становлюсь более уверенной в заданиях, те что мы прошли
В общем как-то так, если кто-то с этим сталкивался, то обязательно напишите свою историю, мне будет безумно интересно почитать, а может это мне и поможет🤍
3586
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
16
Нагулялись, наелись, теперь можно и домой))🌟

Вообще погода сегодня суперская - не сильно морозно, метели нет, и солнышко светит, но вот народу конечно много было, в принципе каждые праздники так и есть
Зашли в гум, там поели мороженного черничного, там прям вкусные мороженные. А еще зашли в центральный детский мир и покушали в граблях, конечно отстояли огромную очередь, но хоть перекусили так скажем


По учебе пока еще не строила планов, но нужно бы написать пробник по русскому и вообще начать учить теорию к заданиям
😠

Как у вас каникулы проходят? На самом деле я бы спала бы и спала целый день))
🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2254
Хотела бы услышать ваше мнение, каждый раз над этим задумываюсь, а вдруг и будет такое))🤍
Anonymous Poll
30%
Сеченовка, но целевое
70%
Пироговка, но бюджет
3
Я в шоке..
❤‍🔥46🎉1713🙏21
Ребятооо, нас уже 400, спасибо вам и за вашу отдачу, просто не представляете как меня это радует!!🤍
И на всякий скажу, что я в этом году хочу намного активнее развивать этот тгк, поэтому был такой быстрый прирост, но ни в коем случае,не накрутка и тд, просто пару рекламок, решила все-таки вкладываться в этот канал, а не забрасывать в этом плане, всех лю🤍🤍

Кстати у меня пробник по русскому проверили-61б, чему я тоже оч рада, раньше было все намного хуже)

Еще! Завтра выложу влог, он получился с таким домашним вайбом, подойдет чтобы поставить на фон и заниматься своими делами
🥺🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3099
Я пытаюсь придумать какие-то идеи для тик тока, наснимала там пару видео, посмотрим ехех

Вообще сегодня я отдыхала, сейчас нужно сейчас за практический веб по алканам и разобраться с 34 задачами-собрать все типы в одну кучу
💕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
321610
Тааакс, выложила еще пару тики токов, уже прогресс есть! 🥺
>Вот это видео Катя Строганова уже репостула и лайкнула🤍🤍
>И еще одно уже набрало 2к просмотров, поэтому работаем дальше


Сейчас наконец-то сяду за 34 задачки, выпишу себе в отдельную тетрадь все типы, вчера не успела:(
[я просто монтировала разговорное видео про онлайн школы, тож можете посмотреть в тт
@darkystudy или ссылка в закрепе]
Вообще я себе сильно сбила режим, ложусь в 3 и просыпаюсь в час дня эазахахз, надеюсь со школой все вернется в норму, хотяяя..
🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2697