дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
#дашкаботает

Хорошее начало дня-это когда не нужно ехать в школу на учебу, тк она проходит сегодня онлайн))


Сделала себе латте с карамельным сиропом и сажусь дальше ботать дыхательную систему
🤩
[не знаю куда деваются силы, но я постоянно хочу спать, поэтому пытаюсь делать в день хотя бы по-немного]

Следующая неделя будет очень сложной-два офф пробника(егкр) по био и русскому, итоговая контрольная по эволюции, работа по биохимии на биосинтез белка, возможно контрольная по №17 русс и думаю еще что-нибудь прибавится к этому списку))
🌟🤩

В общем я пошла дальше изучать дыхательную систему, вам желаю продуктивных выходных!!
💐🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1054
Channel name was changed to «darky 🐈‍⬛|егэ’25»
Всем приветик!!

Меня зовут Даша и знаете, я очень сильно полюбила медицину!!
🤩
За все 17 лет я поняла, что мое призвание-это ботать химию и биологию {давайте опустим русский😭}

На данный момент я закончила 11 медицинский класс, тут очень сильная программа, многую теорию по биологии там дают уже из университета, в конспектах (
#конспекты ) вы также можете это увидеть 🤩

Из самого интересного-в конце мая у нас была двухнедельная практика, про нее вот
туут🤩

Но также учусь в онлайн школах:
Химия - 100балльный репетитор годовой
Биология - neofamily
Русский - 100балльный репетитор полугод
{+neofamily}

->Для поступления рассматриваю только мск, в приоритете ффм мгу, сеченовка лечфак, но мне также интересен ффм в рниму🤩

>В будущем хотела бы стать хирургом-офтальмологом, но думаю решу еще в процессе обучения
🤩

В общем!! Здесь вы сможете увидеть буквально все про подготовку к егэшке
( а в дальнейшем в унике) , много полезных файлов, конспектов, а главное мотивации!!

💐

Тик ток,
ютуб

🥺
буст канала

🤗
анонимка, писать в бот-@stdarky_bot
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25875
Сегодня мы писали егкр=пробник по русскому!
Он мне показался не самым сложным, но если честно пока не могу приблизительно понять сколько там баллов, надеюсь там будет 60+
😁
Кому интересно-текст Ф.М. Достоевского , а проблема « какие проблемы присущи русским людям?»

После сходила в чико, весь 10 класс мы туда ходили
Там очень вкусные бабл ти {мой любимый это таро
}, а так же вот такой просто огромный ланч. Кстати,чем еще нравится, что они постоянно что-то совершенствуют и вкус еды и напитков стал у них однозначно лучше


Дома я хорошенько отдохнула после пробника, сейчас нужно садиться за биологию и химию, все как обычно
🤩

Еще вам забыла сказать, но и выходные прошли у меня оочень продуктивно, я закрыла все долги кроме русского, но на этой неделе разберусь. Еще я была немножко в шоке 34 задач, что-то они стали намного сложнее и нужно прям включать логику и процесс химических реакций
🤩

Вчера же успела позаниматься только русским, а все остальное время писала сценарий к квн, он у нас проходит уже на следующей неделе, поэтому да
😉

Поддержать канал и отдать голос можно вот тууут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16553
Живу с мыслью о том, что осталось 1,5 недели и всеее


На самом деле планирую на каникулах повторять всю прошлую теорию, есть много тем, в которых я не уверенна, поэтому да, нужно.
😢

Сегодня был довольно интересный день, в школе по большей части придумывали сценарий для школьного квн, а также посидели на химии разобрали задачки на молярную концентрацию и 4 номера из второй части
🪽

Также после школы побежала в тцшку, нужно было купить подарочки, а еще ланчбокс, давно на него смотрела. А после увидела я и вспомнила , когда я попробовала их в первый раз))
Сейчас я отдохнула, поэтому сажусь на химию
👋

Кстати пришли офф результаты итогового сочинения-зачет 3/5, но меня это более чем устраивает

Хелп,завтра пробник по био, немного боюсь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1266
Сегодня что-то очень сильно устала:(


Написали пробник по биологии, для меня он был по сложности выше среднего. А анатомия там это сплошная нервная система, с которой мы так и не подружились 😭

А вот после мы репетировали квн, получилось довольно продуктивно , но это отнимает много сил, поэтому когда я пришла домой я просто заснула😔

Ну ничего, сейчас пойду сердечно-сосудистую систему ботать, скорее всего успею только ее и мб сделать дз к вебу на химфаке🤩

Опустим, тот момент, что завтра контрольная по эволюции, надеюсь у меня остались хоть какие-то знания и напишу хотя бы на троечку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16651
Эээ, вот сегодня у меня был вайбок, как на первой картинке))😔

Вчера все-таки дописала эту кровеносную систему,
даже разобралась, нурлан просто лучший ахахха
❤️

По сути завтра на учебу, но я чет хз. Видимо простудилась, поэтому появился ячмень на глазу, и такой фан факт, что я ношу ночные линзы(у меня -3), и по сути их нельзя надевать при таких воспалений, а зрение за ночь у меня просто сядет. Поэтому пока точно не знаю, высплюсь я завтра или буду идти через сугробы к ботанике🤩

Школьный день, как обычный день. Немного порепетировали квн, написали работу по биохимии - 27 линия на замену нуклеотида. Кстати такие типы задач впервые решала в неофемели, все поняла, поэтому все получилось. А также на последок контрольная по эволюции, надеюсь нормик
🤩🤩

Сейчас буду садиться за дз к вебам, а дальше нужно разобраться с прошлым дз по 34 задачкам и посмотреть веб-практику также на химфаке. И еще я в шоке, что уже вышел 5 пробник по химии, надеюсь там уже будет больше 70, хотя бы на немножка
😁🤩

Хочу еще искренне сказать, спасибо вам за вашу отдачу!! Столько реакций, уже который день, мы не набирали никогда, а также ваши комментарии греют мне душу, всех люблю!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1554
-🤩🤩🤩🤩-

//новогодний вайб присутствует?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1254
Сегодняшний день ощущается примерно, как встать с кровати-уже победа, а то что у меня хватило сил убраться , это вообще нереально 💪

Вообще не очень сейчас пойму, это лень или у меня реально не хватает сил, но как минимум я не хочу ничего делать, хотя дедлайны уже горят
🙏
Наверное, когда у меня впервые за все время химфака сняли жизнь, это дает понять, что уже конец года и желание отдохнуть все больше, а времени все меньше


Радует еще то, что в среду у нас квн, к чему мы до сих пор готовимся, на это уходит кучу времени и сил, поэтому сложность сразу 2х ко всему происходящему
Также в четверг у нас чаепитие и кажется все, потом мы уходим на каникулы и это последний Новый год в 11 классе эх
🤩

+1 новая кружка из modi
+ 1000 долгов в ош
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1144💔2
Как думаете, смогу ли я до среды выполнить пробник на химфаке??
Это учитывая то, что завтра у нас егкр(пробник) по химии в школе, а также в среду у нас тот самый квн, к которому мы сейчас жестко готовимся и времени даже на ош сейчас нет
944