дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
Ку😘

В общем, вчера помимо генетики успела решить дз по 34 задачкам и решить пробник на химфаке.. предварительно я насчитала себе 71б, и как же я была рада
🤩
но потом проверил дежурный куратор и снял 2 вторичных балла((
Например, один балл сняли, за то, что указала связь у водорода, а не к углероду в 3 реакции, обидно
🙀
>я все еще надеюсь, что мой куратор добавит пару баллов, как это было в прошлый раз
[фото скрыла под спойлер, мб еще кто-то не написал пробник]

Но скажу еще так, что нашла ошибки по невнимательности в тесте, поэтому все-таки рассчитываю свои знания на 70+

Сегодня у меня тоже продуктивный денек:
>решила дз по русскому от репетитора
>позанималась с репетитором - написали сочинение и разобрали пару заданий на пунктуацию из довольно сложного варианта
> посмотрела вебинар на кислые соли

->По планам сейчас порешать тренажеры, решить дз к вебу, посмотреть вебинар по генетике

//А еще, нас видимо решили не щадить перед ис и поставили практику к предпрофессиональным экзаменам 2 и 3 декабря с 16-19, а и в добавок 8 декабря с 10-15:30))) ладно, хоть завтра онлайн , но вот в следующие дни будем ездить в Пироговку))
💋🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
911
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
105💋1
Накидайте вопросов в анонимку 🤏
На все-все ответим,а еще нам будет очень приятно!!🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1243
Посидели мы на онлайн лекциях..
-В первой нам рассказывали про методы генетики, если честно ничего не поняла, сейчас буд разбираться
-А во второй про первую помощь, нужно бы тоже как-то выучить это

Зачем нам все это?
->У медицинских классов есть такая возможно, как сдача предпрофессионального экзамена.
сегодня нам рассказали теорию, завтра попрактикуемся и 11 декабря дистанционно будем сдавать экзамен, который даст дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ - от 1 до 10 баллов

Конечно, смотря сегодняшние лекции(а они по сути как в унике, формат одинаковый), то я была немножко в шоке, на сколько это непросто и уровень совсем не егэшный))но по крайней мере я постараюсь выучить теорию и практику, лишние баллы на дороге не валяются
😘

#дашкаботает
[очень боюсь, что из-за этого нахватаю куча долгов в ош, надеюсь все будет оки доки]
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
832
дарки 🐈‍⬛
Накидайте вопросов в анонимку 🤏 На все-все ответим,а еще нам будет очень приятно!!🥰
По поводу анонимок!
Вообще лично всем ответила, но хочу создать рубрику
#анонимки, выложу на этой неделе постик, поэтому если что, можете еще кидать воспросики💋
421
Уже завтра итоговое сочинение..
Всем желаю удачи!!!
🤩
>пусть всем попадутся легкие темы, и все смогут вспомнить нужные аргументы!!
Лю
🤩😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1754
🐱
#дашкаботает
Фух, написала ис

Тему выбрала вот такую-за что дети могут уважать своих родителей?

В качестве аргументов взяла два романа «Война и мир» и «Отцы и дети»

У вас как, все получилось? Рассказывайте,будет интересно почитать
😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10221
дарки 🐈‍⬛
🐱 #дашкаботает Фух, написала ис Тему выбрала вот такую-за что дети могут уважать своих родителей? В качестве аргументов взяла два романа «Война и мир» и «Отцы и дети» У вас как, все получилось? Рассказывайте,будет интересно почитать😘
Сижу в библиотеке, смотрю, а у меня личный куратор проверил пробник и все-таки у меня 70б😈😈

Планов много, из-за рниму и ис пропустила многое, нужно закрывать все свои долги
😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
933
[1] KI+6KMnO4+6NaOH=3K2MnO4+3Na2MnO4+3H2O+KIO3

[2] 6KI+K2Cr2O7+7H2SO4=3I2 + Cr2(SO4)3 +4K2SO4+7H2O
1033
Ку, ребятки, котятки🤩

Я что-то после ис сбилась с темпа, немного грустно, что много вебов накопилось, которые нужно посмотреть
😢

->В среду я 5ч в библиотеке закрывала долги по генетике, посмотрела два веба + дз к ним, в сумме 24 задачки решила
🤩

->В четверг позанималась с репетитором по русскому,закрыла дедлайн по дз на химфаке и уснула сладко-сладко аххаха
🤫

->Сегодня после трех уроков в шк побежала по врачам, а дальше поехала на Арбат, забрала там наушники, моя мечта сбылась)) [прошлые мои сломались прям на лекции в рниму, грустно, обидно, все год прослужили]
Ну вернемся, зашла в седелайс там я их распаковала и посмотрела половину веба по гидролизу и закончилось всё тем, что я отвезла брата в поликлинику, только недавно домой приехала
😔

В общем сегодня прям набегалась, если честно сил вообще нет, но нужно смотреть химфак, баллы сами не наберутся))
🤩

//как у вас после ис обстоят дела? Мб кому-то уже сказали результаты?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1033
#дашкаботает

Я снова в библиотеке, учебы сегодня отменили, так как завтра едем на практику в рниму:))
☺️

Еще я приболела, поэтому дома сидеть точно не вариант, лучше куда-то выбраться, иначе буду жалеть себя и все аххаха
🤩

Сейчас бот 34 задачек, а дальше нужно разобраться с неорганикой, очень плохо ее знаю
😔
хочу выписать все реакции из дз, которые мне показались сложными, надеюсь разберусь с этим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1043