дарки 🐈‍⬛
1.41K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
Ку, ребятки, котятки🥺

>Как мы с девочками называем, понедельник у нас день роблокса, тк сегодня единственная информатика в неделю, когда можно поиграть в дрес ту импрес эаэаэаэах

->Домой вернулась поздно, тк нужно было съездить в тцшки за косметикой , очень утомительно, но зато я очень довольная
🤩

—>И вот сейчас сажусь за разбор первого направления в ис, нужно бы подготовиться к нему, а то осталось совсем немного, еще в добавок багаж аргументов крайне мал🤩🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
933
Ой, сегодня такое небо красивое, что утром, что сейчас днем 🐱

В школе сегодня довольно продуктивно было:
>по эволюции закончили проходить эры, сейчас приступили к ароморфозам
>написали работы по истории, литературе и алгебре, боже, я не понимаю все эти производные
👍🐈‍⬛
> сходила с Полинкой на такое мини-собрание по квн , в конце декабря будем участвовать. В общем-это как обычный квн, со сценками, только между 10 и 11 классами

Сейчас буду продолжать разбираться с ИС
{вчера я очень устала, решила прилечь на полчаса
—> по итогу проснулась в 4 утра в полном непонимании что произошло. Не знаю как это фиксить , ставлю себе все будильники, ложусь в неудобную позу, оставляю свет включенным, но все равно организм просто отключается и всё на этом, просыпаюсь уже утром:))}
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11541
#дашкаботает

У нас на следующем уроке пробник по химии, поэтому сейчас на обществе вместе с Полинкой готовились к нему, порешали задачки и первые задания🥺

Если говорить про вчера, то
>написала два итоговых сочинения и результаты прям радуют!!! Для меня сочинение это больное место, поэтому очень довольно, что уже зачет))
>веб по генетике-половые хромосомы и новые темы,что довили в кодификатор- полимерия, комплементарность и тд + Дз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1033
#дашкаботает

-27/11-
👋
Как-то так получилось, что занималась только химией

{в основном смотрела непросмотренные вебы}:

>веб по 34 задачам на массовые соотношения, такой тип задач мне понравился, очень даже понятные. И также разобрали одну задачу на молярную концентрацию, вот тут уже посложнее, нужно пересмотреть конспект
🐈
> примерно 1-1,5ч подружке объясняла 34 задачки, которые мы проходили в начале химфака, ну и я к тому же все повторила
💐
>веб по солям, их свойства и способы получения, много новых реакций не было, поэтому я немного выдохнула аххаха и также решила дз
😼

Сегодня дописываем пробник по химии, а именно вторую часть, надеюсь будет не сильно сложная и в целом получу 70+
☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1033
Мы тут с Полинкой нашли новую для нас библиотеку-она намного ближе, чем библиотека Ленина
Из плюсов:
>просторное и светлое помещение, очень приятно учиться тут
>мало людей, по сравнению с Ленинкой
>из-за того что она ближе, то времени поботать уже больше и соответсвенно на дорогу домой тратиться меньше времени
>здесь можно брать книги с собой
В общем мне понравилось, возможно буду приезжать сюда каждый день:))

Сегодня утром решала генетику->
7 задачек на аутосомы,
для меня показались не сложными
-По дороге в школу решала контрольную по повзоночным и пришла к беспам, буквально на один урок:))

По планам сейчас решить дз по 34 задачам и написать пробник на химфаке. Боже мой, как я надеюсь уже на 70+, надеюсь не затуплю и все будет оки доки
922
Вы только посмотрите какие пособия мы тут нашли.. даже биохимия Ленинджера🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15221
Ку😘

В общем, вчера помимо генетики успела решить дз по 34 задачкам и решить пробник на химфаке.. предварительно я насчитала себе 71б, и как же я была рада
🤩
но потом проверил дежурный куратор и снял 2 вторичных балла((
Например, один балл сняли, за то, что указала связь у водорода, а не к углероду в 3 реакции, обидно
🙀
>я все еще надеюсь, что мой куратор добавит пару баллов, как это было в прошлый раз
[фото скрыла под спойлер, мб еще кто-то не написал пробник]

Но скажу еще так, что нашла ошибки по невнимательности в тесте, поэтому все-таки рассчитываю свои знания на 70+

Сегодня у меня тоже продуктивный денек:
>решила дз по русскому от репетитора
>позанималась с репетитором - написали сочинение и разобрали пару заданий на пунктуацию из довольно сложного варианта
> посмотрела вебинар на кислые соли

->По планам сейчас порешать тренажеры, решить дз к вебу, посмотреть вебинар по генетике

//А еще, нас видимо решили не щадить перед ис и поставили практику к предпрофессиональным экзаменам 2 и 3 декабря с 16-19, а и в добавок 8 декабря с 10-15:30))) ладно, хоть завтра онлайн , но вот в следующие дни будем ездить в Пироговку))
💋🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
911