дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
🌟Новая Третьяковская Галлерея 🌟

Очень понравилась картина Михаила Ларионова «Утки», хоть и написана она весьма просто, но эта воздушность, оставшийся набросок и небрежность делает картину очень красивой и интересной,хочется ее прям рассматривать❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
62
#дашкаботает

💐7/09

🍄литература..
Все эти 3 часа пыталась разобраться в подробном кратком содержании по первому тому «война и мир» , пришлось даже законспектировать, иначе никак

🍄химия
Всегда была проблема с 29 задания-овр
Поэтому сегодня посмотрела веб по перманганату калия и катя мне просто открыла глаза по этим уравнения. Узнала правда много чего, прям полезный веб был
+ порешала пару заданий отдельно на эту тему

По планам на завтра:
🌸Посмотреть еще вебы по 29 заданию
🌸Сделать тестик по литературе
🌸Порешать 9-13 задание по русскому
🌸Посмотреть веб про эволюцию по био(?)
🌸Разобрать текст по Английскому
🌸И если останется время и силы(хахах, скорее нет, чем да) решить пробник

Кстати мы с Полинкой уже выбрали куратора в неофемили по био, ура ура🤨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
83🔥22
№9-13 Русский егэ.pdf
17.2 MB
#конспекты

Сейчас учу теорию по русскому для 9-13 заданий и решила отправить вам, это вот прям база егэ!🥟

На самом деле теория довольна простая, но что бы решать эти задания без ошибок нужно много много практики , что я сейчас и буду делать💋

+если вы хотите запомнить материал на все 100%, то при нарешивании заданий выделяйте морфемы и обозначайте, почему написали именно эту букву, по какому правилу! Это правда очень помогает ,так запоминается намного больше🐈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1143
#дашкаботает

🐈8/09

Ой, как-то затянуло меня сегодня хахах

🌟дз по англ, там нужно было разобрать текст и сделать пару номеров
🌟тестик по литературе

Русский
🌟повторила материал по 9-13 номерам
🌟прорешала суммарно +-55 сложных заданий из нео
Вот тут я прям намучилась, потому что выбрала сразу сложные задания и прям тяжко было. Хочу еще посмотреть веб по 11 и 13 заданию, все равно как-то не до конца понимаю🌟

Химия
🌟Посмотрела веб по хрому, стало все супер понятно, теперь разбираюсь в 29 задании,ура

Биология
🌟веб по введению в эволюцию, решила написать конспект на бумаге, потом дополняла некоторую часть в школьный конспект
🌟теория + пару простых задачек по Харди-Вайнбергу. На самом деле очень даже понравились эти задачки, интересно, поэтому нужно потом еще порешать

На этой неделе уже начинается химфак, ой как ждууу. Я вам забыла сказать - по вводному пробнику у меня 53/100, для меня это очень хороший результат, учитывая, что в школе мы толком не прошли общую химию,а органику просто пробежали и даже не прошли до конца + я не занималась в ош до этого❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1054💘1
Всех с началом химфака!! 🐈🌹
Все загадали желание и задули свечи на вебе хахаха?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8😁5🍓3
todayy

Ну вот и первый очень легкий веб-он, на то и вводный🤨 Так же сделала дз, понравилось, что есть задания на повторения после основных номеров!!

В общем жду следующих занятий , что бы уже писать пробники на более высокие баллы🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1054
#дашкаботает

💐Отчет за 11.09

Химия:
🐻‍❄️повторила спирты + тренажер реакций
🐻‍❄️на двух уроках у нас была практика по аминам, порешали цепочки, пару тестовых заданий и одну 33 задачку, более менее разобралась в них

Биология:
🐻‍❄️в школе + дома решила три генетических задач из ❤️(№28)

Русский:
🐻‍❄️веб по 11 заданию
🐻‍❄️практика по №9-13
🐻‍❄️дз , но там эта же линия задач

Кстати у нас с этой недели начинается учеба по субботам😭

А как вы провели день? И еще я немножко в шоке, что Катя Строганова подписалась на тгк, спасибо! Это дает просто невероятную мотивацию ботать дальше🎀🐈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
932
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
а вот и второй веб химфака!💯

Мне очень нравится, что многие сложные на первый взгляд моменты Катя выводит через что-то понятное и объясняет всё простым языком🥰

Поэтому я очень люблю химию, за то что тут нужно не зубрить, а понимать процессы и механизмы🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1132
#дашкаботает

🤨12/09

Биология
🌟Завтра у нас контрольная по эволюции , поэтому повторила материал и прорешала пару заданий

Химия
🌟На двух уроках в школе мы разобрали теорию для 22 и 23 задания, как раз хотела в 22 номере разобраться , но я это не записывала
🌟Посмотрела веб на химфаке
🌟Решила дз на 26/30, на том же химфаке

И хочу позже решить дз сложного уровня, интересно какой там результат будет, но могу сказать, я научилась ориентироваться в электронных конфигурациях по таблице Менделеева , прям быстро получается 🐈

А так хороший денек выдался, вроде как влилась в учебу, но нужно еще дождаться курсов из нео, наверное я забуду про отдых вообще ,хахах😩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
722💘1