дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
#дашкаботает

todayyy
☕️

На химфаке появился вводный пробник, ура!!😉

Поэтому сейчас повторю органику и начну решать. Надеюсь, что цепочка в 32 будет не сильно сложная, что бы забрать эти баллы🌟

А так больше планов на сегодня нет, если только настроиться на этот сложный год🌟

Так же вопрос для вас: что бы вы хотели видеть больше на этом тгк? Отчеты по подготовке, лайф, полезные материалы для учебы или же все вместе?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥955
Поздравляю вас с началом учебного года!💐💤

У нас утром была линейка еще подарили воздушные шары первоклассником, они все такие грустные сидели хаха❤️

Позже познакомились с новой учительницей по Английскому , посидели на физике и дальше было два проф урока, где нам рассказали про наших учителей( на самом деле это больше для 9и 10 классников, мы уже все знали), доп образование для мед класса и так же выпускники рассказывали нам про свой путь к подоговке к егэ + сказали , что бы мы все рожали , что бы получить 30б хахахха🌟

Сегодня еще надела новые туфли и просто стерла себе все ноги, даже дома больно ходить:(( ☹️поэтому решила порадовать себя и купила аризону с киндер буэно, моя любовь🚬

В школе пока что без Полинки, она вернется уже на следующей неделе , поэтому потом будем вам скидывать кружочки и больше наших совместных фото🦾🤩

В общем желаю вам отличного учебного года и чтобы вы смогли поступить в вуз мечты🤩💕
А так же рассказываете, как прошел ваш день!!
😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
104💘22🍓1
#дашкаботает

В школе нам сказали, что теперь мы играем в игру весь учебный год😈😈

Игра-это прорешивание двух вариантов фипи в неделю, но с одним условием. Мы не сразу проверяем свои ответы, а выделяем задания в которых сомневаемся или не знаем вовсе, а дальше нужно найти этот ответ в своих конспектах, учебниках и тд. Это гениально и просто, тк ты запоминаешь все что ты нашел, освежаешь информацию и работаешь над своей дисциплиной!! 🌟
Ну а так же у нас есть дедлайны, если в пн не принесешь свои сделанные варианты,то ты вылетаешь и не получаешь возможность поехать на пикник с учителями😭

Но думаю все же знают главное правило-это уделять время каждому предмету, поэтому я решила делать так же с химией и русским. Поэтому практически каждый день я теперь буду писать варианты,как-то так🌹

Ну а сегодня успела решить вариант по био, но то что плохо помню буду разбирать завтра🌟

Так же в школе начали проходить эволюцию, надеюсь мне не будет скучно , либо не интересно, как это было в 9 классе,хаха🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8433
#дашкаботает

Какой-то день выноса мозга, к концу учебного дня ужасное состояние , не привыкла я к большому окружению людей рядом и к постоянному шуму😭🐰

В школе по химии начали проходить амины(что, неужели😭). Еще летом написала конспект по ним, поэтому пыталась еще раз вникнуть в тему,а то что-то подзабыла

Уже после школы прорешала непонятные мне задания по вчерашнему пробнику по био + решила еще один вариантик по химии🪽

Могу сделать только один вывод, решать их всё таки нужно сосредоточенно, а не как я сегодня лежа на диване, поэтому потеряла много баллов🤩

Но знаете, радует только две новости: первая, что еще одни денек и выходные на 3 дня , и второе, что скоро начнутся онлайн школыыы, урааа🐈

Кстати нам на сегодня поставили подряд обж и два обществознания, даже не знаю хорошо это или плохо. Вроде сильно устаешь от этой всей нудятины, но зато можешь заниматься своими делами..🌟

Ну как-то так, как у вас день прошел? И что бы вы хотели видеть дальше из полезных материалов?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
84
🌟Новая Третьяковская Галлерея 🌟

Очень понравилась картина Михаила Ларионова «Утки», хоть и написана она весьма просто, но эта воздушность, оставшийся набросок и небрежность делает картину очень красивой и интересной,хочется ее прям рассматривать❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
62
#дашкаботает

💐7/09

🍄литература..
Все эти 3 часа пыталась разобраться в подробном кратком содержании по первому тому «война и мир» , пришлось даже законспектировать, иначе никак

🍄химия
Всегда была проблема с 29 задания-овр
Поэтому сегодня посмотрела веб по перманганату калия и катя мне просто открыла глаза по этим уравнения. Узнала правда много чего, прям полезный веб был
+ порешала пару заданий отдельно на эту тему

По планам на завтра:
🌸Посмотреть еще вебы по 29 заданию
🌸Сделать тестик по литературе
🌸Порешать 9-13 задание по русскому
🌸Посмотреть веб про эволюцию по био(?)
🌸Разобрать текст по Английскому
🌸И если останется время и силы(хахах, скорее нет, чем да) решить пробник

Кстати мы с Полинкой уже выбрали куратора в неофемили по био, ура ура🤨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
83🔥22
№9-13 Русский егэ.pdf
17.2 MB
#конспекты

Сейчас учу теорию по русскому для 9-13 заданий и решила отправить вам, это вот прям база егэ!🥟

На самом деле теория довольна простая, но что бы решать эти задания без ошибок нужно много много практики , что я сейчас и буду делать💋

+если вы хотите запомнить материал на все 100%, то при нарешивании заданий выделяйте морфемы и обозначайте, почему написали именно эту букву, по какому правилу! Это правда очень помогает ,так запоминается намного больше🐈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1143
#дашкаботает

🐈8/09

Ой, как-то затянуло меня сегодня хахах

🌟дз по англ, там нужно было разобрать текст и сделать пару номеров
🌟тестик по литературе

Русский
🌟повторила материал по 9-13 номерам
🌟прорешала суммарно +-55 сложных заданий из нео
Вот тут я прям намучилась, потому что выбрала сразу сложные задания и прям тяжко было. Хочу еще посмотреть веб по 11 и 13 заданию, все равно как-то не до конца понимаю🌟

Химия
🌟Посмотрела веб по хрому, стало все супер понятно, теперь разбираюсь в 29 задании,ура

Биология
🌟веб по введению в эволюцию, решила написать конспект на бумаге, потом дополняла некоторую часть в школьный конспект
🌟теория + пару простых задачек по Харди-Вайнбергу. На самом деле очень даже понравились эти задачки, интересно, поэтому нужно потом еще порешать

На этой неделе уже начинается химфак, ой как ждууу. Я вам забыла сказать - по вводному пробнику у меня 53/100, для меня это очень хороший результат, учитывая, что в школе мы толком не прошли общую химию,а органику просто пробежали и даже не прошли до конца + я не занималась в ош до этого❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1054💘1