Ботаника.pdf
33 MB
#конспекты
Ткани растений🌷
Данная тема мне показалась с одной стороны простой, но и в то же время очень сложной🐰
На самом деле , когда я учила ткани для переводного экзамена , то была уверенна, что теперь знаю все и смогу сдать на 5.🌟 Но на зачете , я поняла, что оказывается есть еще очень много нюансов, механизмов и многое другое, о которых я не знала. Сдала я на 4, но все равно ощущение, что часть конспекта потерялась🤩
Кстати, до сих пор помню, как мы пошли с Полинкой в кафе fine и пытались понять эту тему🌟 и хочу сказать, что когда вы друг другу пересказываете материал - это намного лучшее запоминается!
Так же что бы хоть немного разобраться в механизме и др нюансах можете посмотреть веб на ютубе от freedom про ткани растений, он мне очень помог при подготовке🤍
И помните, что в ботанике много картинок и фото не бывает!! Всегда после того, как изучили тему по ботанике, посмотрите фотографии в браузере!!💋
Ткани растений
Данная тема мне показалась с одной стороны простой, но и в то же время очень сложной
На самом деле , когда я учила ткани для переводного экзамена , то была уверенна, что теперь знаю все и смогу сдать на 5.
Кстати, до сих пор помню, как мы пошли с Полинкой в кафе fine и пытались понять эту тему
Так же что бы хоть немного разобраться в механизме и др нюансах можете посмотреть веб на ютубе от freedom про ткани растений, он мне очень помог при подготовке
И помните, что в ботанике много картинок и фото не бывает!! Всегда после того, как изучили тему по ботанике, посмотрите фотографии в браузере!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8 3
#дашкаботает
🌸 Отчет за 31.08
Химия и еще раз химия🧪 📖
❤️ Посмотрела вебы по 1-4 заданию-и наконец-то все поняла, когда мы это проходили в школе , то меня не было и вообще не смогла разобраться как работают механизмы, валентности и тд
❤️ вебинар по 23,26,27,28 номерам! Вот это реально самое крутое , что я посмотрела за сегодня, во всем разобралась и оказалось, что эти задачи очень легкие💋
❤️ пробник из нео
❤️ пробник из добротина
На самом деле я хоть, и учу, и решаю, но по баллам как-то все грустно, максимум по 48б. Очень очень стараюсь, но никак не получается, поэтому уже жду ош, там хотя бы будет виден реальный рост, а не как сейчас🐰
Еще за сегодня оформила школьное расписание и для онлайн школ отдельно, как-то многовато всего, надеюсь как-нибудь справлюсь⛔️
Так же хочу поздравить вас с началом осени!!! Уже совсем совсем скоро в школу, ловить эти вайбы и пить горячее кофе после учебы☕️ 👟
Химия и еще раз химия
На самом деле я хоть, и учу, и решаю, но по баллам как-то все грустно, максимум по 48б. Очень очень стараюсь, но никак не получается, поэтому уже жду ош, там хотя бы будет виден реальный рост, а не как сейчас
Еще за сегодня оформила школьное расписание и для онлайн школ отдельно, как-то многовато всего, надеюсь как-нибудь справлюсь
Так же хочу поздравить вас с началом осени!!! Уже совсем совсем скоро в школу, ловить эти вайбы и пить горячее кофе после учебы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋6❤3😈3💘2
#дашкаботает
todayyy☕️
На химфаке появился вводный пробник, ура!!😉
Поэтому сейчас повторю органику и начну решать. Надеюсь, что цепочка в 32 будет не сильно сложная, что бы забрать эти баллы🌟
А так больше планов на сегодня нет, если только настроиться на этот сложный год🌟
Так же вопрос для вас: что бы вы хотели видеть больше на этом тгк? Отчеты по подготовке, лайф, полезные материалы для учебы или же все вместе?
todayyy
На химфаке появился вводный пробник, ура!!
Поэтому сейчас повторю органику и начну решать. Надеюсь, что цепочка в 32 будет не сильно сложная, что бы забрать эти баллы
А так больше планов на сегодня нет, если только настроиться на этот сложный год
Так же вопрос для вас: что бы вы хотели видеть больше на этом тгк? Отчеты по подготовке, лайф, полезные материалы для учебы или же все вместе?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤5 5
Поздравляю вас с началом учебного года!💐 💤
У нас утром была линейка еще подарили воздушные шары первоклассником, они все такие грустные сидели хаха❤️
Позже познакомились с новой учительницей по Английскому , посидели на физике и дальше было два проф урока, где нам рассказали про наших учителей( на самом деле это больше для 9и 10 классников, мы уже все знали), доп образование для мед класса и так же выпускники рассказывали нам про свой путь к подоговке к егэ + сказали , что бы мы все рожали , что бы получить 30б хахахха🌟
Сегодня еще надела новые туфли и просто стерла себе все ноги, даже дома больно ходить:((☹️ поэтому решила порадовать себя и купила аризону с киндер буэно, моя любовь🚬
В школе пока что без Полинки, она вернется уже на следующей неделе , поэтому потом будем вам скидывать кружочки и больше наших совместных фото🦾 🤩
В общем желаю вам отличного учебного года и чтобы вы смогли поступить в вуз мечты🤩 💕
А так же рассказываете, как прошел ваш день!!😉
У нас утром была линейка еще подарили воздушные шары первоклассником, они все такие грустные сидели хаха
Позже познакомились с новой учительницей по Английскому , посидели на физике и дальше было два проф урока, где нам рассказали про наших учителей( на самом деле это больше для 9и 10 классников, мы уже все знали), доп образование для мед класса и так же выпускники рассказывали нам про свой путь к подоговке к егэ + сказали , что бы мы все рожали , что бы получить 30б хахахха
Сегодня еще надела новые туфли и просто стерла себе все ноги, даже дома больно ходить:((
В школе пока что без Полинки, она вернется уже на следующей неделе , поэтому потом будем вам скидывать кружочки и больше наших совместных фото
В общем желаю вам отличного учебного года и чтобы вы смогли поступить в вуз мечты
А так же рассказываете, как прошел ваш день!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10 4💘2 2🍓1
#дашкаботает
В школе нам сказали, что теперь мы играем в игру весь учебный год😈😈
Игра-это прорешивание двух вариантов фипи в неделю, но с одним условием. Мы не сразу проверяем свои ответы, а выделяем задания в которых сомневаемся или не знаем вовсе, а дальше нужно найти этот ответ в своих конспектах, учебниках и тд. Это гениально и просто, тк ты запоминаешь все что ты нашел, освежаешь информацию и работаешь над своей дисциплиной!!🌟
Ну а так же у нас есть дедлайны, если в пн не принесешь свои сделанные варианты,то ты вылетаешь и не получаешь возможность поехать на пикник с учителями😭
Но думаю все же знают главное правило-это уделять время каждому предмету, поэтому я решила делать так же с химией и русским. Поэтому практически каждый день я теперь буду писать варианты,как-то так🌹
Ну а сегодня успела решить вариант по био, но то что плохо помню буду разбирать завтра🌟
Так же в школе начали проходить эволюцию, надеюсь мне не будет скучно , либо не интересно, как это было в 9 классе,хаха🥰
В школе нам сказали, что теперь мы играем в игру весь учебный год😈😈
Игра-это прорешивание двух вариантов фипи в неделю, но с одним условием. Мы не сразу проверяем свои ответы, а выделяем задания в которых сомневаемся или не знаем вовсе, а дальше нужно найти этот ответ в своих конспектах, учебниках и тд. Это гениально и просто, тк ты запоминаешь все что ты нашел, освежаешь информацию и работаешь над своей дисциплиной!!
Ну а так же у нас есть дедлайны, если в пн не принесешь свои сделанные варианты,то ты вылетаешь и не получаешь возможность поехать на пикник с учителями
Но думаю все же знают главное правило-это уделять время каждому предмету, поэтому я решила делать так же с химией и русским. Поэтому практически каждый день я теперь буду писать варианты,как-то так
Ну а сегодня успела решить вариант по био, но то что плохо помню буду разбирать завтра
Так же в школе начали проходить эволюцию, надеюсь мне не будет скучно , либо не интересно, как это было в 9 классе,хаха
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8 4❤3 3
#дашкаботает
Какой-то день выноса мозга, к концу учебного дня ужасное состояние , не привыкла я к большому окружению людей рядом и к постоянному шуму😭 🐰
В школе по химии начали проходить амины(что, неужели😭 ). Еще летом написала конспект по ним, поэтому пыталась еще раз вникнуть в тему,а то что-то подзабыла
Могу сделать только один вывод, решать их всё таки нужно сосредоточенно, а не как я сегодня лежа на диване, поэтому потеряла много баллов🤩
Но знаете, радует только две новости: первая, что еще одни денек и выходные на 3 дня , и второе, что скоро начнутся онлайн школыыы, урааа🐈 ✨
Кстати нам на сегодня поставили подряд обж и два обществознания, даже не знаю хорошо это или плохо. Вроде сильно устаешь от этой всей нудятины, но зато можешь заниматься своими делами..🌟
Ну как-то так, как у вас день прошел? И что бы вы хотели видеть дальше из полезных материалов?
Какой-то день выноса мозга, к концу учебного дня ужасное состояние , не привыкла я к большому окружению людей рядом и к постоянному шуму
В школе по химии начали проходить амины(что, неужели
Уже после школы прорешала непонятные мне задания по вчерашнему пробнику по био + решила еще один вариантик по химии🪽
Могу сделать только один вывод, решать их всё таки нужно сосредоточенно, а не как я сегодня лежа на диване, поэтому потеряла много баллов
Но знаете, радует только две новости: первая, что еще одни денек и выходные на 3 дня , и второе, что скоро начнутся онлайн школыыы, урааа
Кстати нам на сегодня поставили подряд обж и два обществознания, даже не знаю хорошо это или плохо. Вроде сильно устаешь от этой всей нудятины, но зато можешь заниматься своими делами..
Ну как-то так, как у вас день прошел? И что бы вы хотели видеть дальше из полезных материалов?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8 4
Очень понравилась картина Михаила Ларионова «Утки», хоть и написана она весьма просто, но эта воздушность, оставшийся набросок и небрежность делает картину очень красивой и интересной,хочется ее прям рассматривать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM