дарки 🐈‍⬛
1.41K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
если вдруг вы еще не знаете, то у меня появился промокод ‘darky’ на 30% скидку(!!!) в приложении easyanatomy

поэтому пользуйтесь!
1614
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
98
если вдруг есть ребята со старших курсов, то я буду благодарна вашим советам по подготовке к гисте и анату🙏🏻🙏🏻🙏🏻🥹🥹🥹
можете в комменты написать, можете в анонимку
119
Forwarded from darky анонимка
По поводу подготовки к анату и гисте. Самое главное это начать заранее! Эти два предмета - очень объемные. Неделя -минимум. Не стоит тупо учить по ответам на вопросы, тем более если они составлены другими студентами (там много всегда ошибок или мало информации). Как дела я и другие мои одногруппницы: мы печатали вопросы и ответы к ним. Сначала смотрим на объем информации и разделяем все по блокам. Затем берём все возможные источники (книги, ютуб) и ДОПОЛНЯЕМ готовые ответы. Всегда стоит начинать с самого для вас сложного, а не с первой темы. (Очень часто можно на ней застрять, а самые сложные и важные темы останутся на последнее когда сил будет мало). НО этот метод работает, если времени много до экзамена и вы учили все и до этого. Самое главное еще это не углубляться в дебри) сначала стоит пробежаться по материалу и посмотреть какие вопросы по этой теме (потому что что-то могут спрашивать подробно, а что-то нет вообще). Короче не стоит просто открывать учебник и учить поднят, это сразу провал. А еще лайфхак - можно открыть чаты/подслушку вашего уника и почитать про экзамен (что чаще всего спрашивают, чего достаточно для 3 допустим) У некоторых преподов есть любимые вопросы, и если вы заранее будете знать ответ - это может очень сильно помочь) вообщем удачи!
1914
Forwarded from darky анонимка
А еще дополню свой большой и сумбурный ответ) То что вспомнила с первого курса по анату - это учите кисти, стопы и все вот эти темы, которые всегда самые последние в разделе. Любимое у преподов это спрашивать те темы, которые проходят весной)))) потому что многие забивают на них
264
не знаю, по мне сильно видно, что я просто пипец как сильно устала и вот из-за чего!

—последняя пара по анатомии с 8:30, последние 6 часов в анатомичке….
-> и сначала мы где-то до 13:30 просто сидели ничего не делали, разбирались с ведомостью
-> только вот в 13:30 я пошла сдавать коллок по вегетатике и органам чувств, сдала на 3, но я прям совсем не готовилась, поэтому это вообще супер хахах

—потом, у нас жара под 30 градусов, я сказала бы, что я очень чувствительна(?) к жаре, если и гулять в такую погоду, то просто отдыхать и тд, но не объезжать все корпуса сечи хахахха

—ну и вооот поехала я на кафедру биохимии, тесты я уже все написала вчера, но вот коллок не получилось, поэтому сегодня пришла, все сдала, правда на 3, но выучить все схемы по углеводам я так и не смогла…

//и вот закончились практически все дисциплины, осталось 3 занятия по гистологии, еще занятия по физре, как раз завтра ради часа фкиса, теории, поеду на другой конец москвы:)))

постараюсь сейчас разобраться с экзаменами, составить себе лист со всеми темами, билетами, хоть как-то распланировать этот месяц
1915
снова пятница, снова жара 30*, снова серф, снова зал хахах🌟

—>в общееем, утром через силу собралась и поехала на фкис, все еще напоминаю, это теоретическая физра, где мы изучаем норму чсс, давления, кбжу и тд,
->и вот часик там посидели и я поехала в зал, спустя полгода решилась взять пробную тренировку с тренером, тк очень боюсь идти к тренажером, не зная техники и не зная, самое главное, какие упражнения мне можно, как нет, тк у меня есть проблемы со спиной, был компрессиной перелом, в последствии кифоз, сколиоз, протрузии ну и в общем то мышцы спины меня вообще не держат, хотелось бы из укрепить

—>и мне понравилось! поговорили обо всем, сделали пару упражнений, я надеюсь у меня получится взять еще 1-2 занятия и уже подробнее разработать план, но пока я заряжена максимально! ❤️

и вот сейчас пришла в серф, хочу расписать гисту и анат, вчера как-то не получилось этого сделать😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1514
дарки 🐈‍⬛
видео вышло!🤍 там есть много таймкодов, поэтому если что ориентируетесь по ним https://youtu.be/YGsWmcz_41E?si=tGM_7sQ770eura78
и ребятки, у которых совсем скоро егэ, во-первых не переживайте!!! для меня сама сдача егэ была очень спокойная, но вот уже результаты и сам процесс поступления был прям очень тяжелым в психологическом плане, тк ожидания и реальность не совпали+нервотрепка по целевым и тд

во-вторых не забывайте, что у меня есть отдельное видео про сам процесс поступления, как что когда, особенно посмотрите про приоритеты!!! очень важная часть, на которую многие забивают и не поступают в те места, куда бы хотели бы

https://youtu.be/YGsWmcz_41E?si=tGM_7sQ770eura78

и мне уже писали достаточно много раз слова благодарности за это видео, огромное вам спасибо!!! и опять же, если у вас есть вопросы, то можете написать везде хахах
1411
пока вот так двигаемся:₽₽

я в шоке, что по анатомии 238 билетов, по гисте только 81, но там и там есть еще ситуационные задачки

—и вообще, по-хорошему, надо бы в день разбирать 7 билетов по анатомии и 3 билета по гисте, но я так думаю буду разбирать по разделам +-
2511
скоро мне придет блокнотик, который поменьше, будет обзор и обвес всякими шармиками!!! уже очень очень жду
1812
ку!

я с утра сделала узи и поехала в зал, думалаааа сделаю силовую, но все равно что-то я боюсь, поэтому решила просто сходить на йогу! мне понравилось, и мышцы со связками потянула и этот баланс тоже дает такое жжение в ногах ставлю 👍🏻

—а вообще меня поддержали родители, поэтому хотя бы этот месяц позанимаюсь с тренером, как раз в понедельник пойду на первую треню пасмотрим


//ну и конечно же, силовые, да и вообще спорт=добор белка, но тут и проблема, что я лактозу не переношу, но какое мое удивление, что экспонента есть и безлактозная! эти пудинги я уже пробовала, они прям нямка, ну и йогурты пармолат уже как база

—>в общем попробую опять же, мотивации, времени, желания у меня ооочень много, поэтому я оч рада, что не смотря на все страхи я что-то да пытаюсь делать, хоть и понемногу
1716
вышли с маркусей погулять в парк!
на удивление погода прохладная, я даже подзамерзла 🌟

воот, но как видите у меня сегодня выходной от учебы, на этой неделе я прям и морально и физически устала, поэтому обязааательно нужно восстановиться

🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2119