прив!!
—вчерашним вечером и сегодня на гистологии дописывала свои долги, все успела, осталось дорисовать пару рисунков по женской половой системе
—ну и сейчас пришла в серф, надо бы выучить вторые углеводы, пока была зале посмотрела часть вебинара, но ничего не понятно если честно, поэтому буду разбираться с учебником
—вчерашним вечером и сегодня на гистологии дописывала свои долги, все успела, осталось дорисовать пару рисунков по женской половой системе
и у меня вчера что-то йокнуло, хочу попробовать каждый день, или хотя бы через день, делать час кардио на дорожке, сегодня вот уже сходила! тяжеловато немного, но зато сожжено 420 кк и примерно 7 тысяч шагов пройдено и еще + тысяч 6 за сегодня пройду прост без дорожки
—ну и сейчас пришла в серф, надо бы выучить вторые углеводы, пока была зале посмотрела часть вебинара, но ничего не понятно если честно, поэтому буду разбираться с учебником
а еще!! у меня закончился мой прошлый розовый блокнотик, отдал всю честь биохимии и физиологии, поэтому я зашла купила новый, уже такой черный📚
—фирма та же, скетчмаркер, но почему-то он отличается от предыдущего, страницы менее плотные, будто бы длиннее в ширину, но мне так даже больше нравится!
//правда, такая писанина в блокнот-лучшее что случалось со мной, сюда же буду писать и гистологию, и анатомию, при подготовке к экзаменам:₽₽₽
—фирма та же, скетчмаркер, но почему-то он отличается от предыдущего, страницы менее плотные, будто бы длиннее в ширину, но мне так даже больше нравится!
//правда, такая писанина в блокнот-лучшее что случалось со мной, сюда же буду писать и гистологию, и анатомию, при подготовке к экзаменам:₽₽₽
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
такс отчет за прошедшее утро!
—утром сдала анализы и пошла в зал, там снова час на дорожке, параллельно учила тест по биохимии
—>и как раз после поехала на кафедру и написала вторые углеводы на 80б, остались углеводы 3 и последний коллоквиум, как раз завтра постараюсь все написать
пооооэтому по планам дома учить бх
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
если вдруг вы еще не знаете, то у меня появился промокод ‘darky’ на 30% скидку(!!!) в приложении easyanatomy
поэтому пользуйтесь!
поэтому пользуйтесь!
если вдруг есть ребята со старших курсов, то я буду благодарна вашим советам по подготовке к гисте и анату🙏🏻🙏🏻🙏🏻🥹🥹🥹
можете в комменты написать, можете в анонимку
можете в комменты написать, можете в анонимку
Forwarded from darky анонимка
По поводу подготовки к анату и гисте. Самое главное это начать заранее! Эти два предмета - очень объемные. Неделя -минимум. Не стоит тупо учить по ответам на вопросы, тем более если они составлены другими студентами (там много всегда ошибок или мало информации). Как дела я и другие мои одногруппницы: мы печатали вопросы и ответы к ним. Сначала смотрим на объем информации и разделяем все по блокам. Затем берём все возможные источники (книги, ютуб) и ДОПОЛНЯЕМ готовые ответы. Всегда стоит начинать с самого для вас сложного, а не с первой темы. (Очень часто можно на ней застрять, а самые сложные и важные темы останутся на последнее когда сил будет мало). НО этот метод работает, если времени много до экзамена и вы учили все и до этого. Самое главное еще это не углубляться в дебри) сначала стоит пробежаться по материалу и посмотреть какие вопросы по этой теме (потому что что-то могут спрашивать подробно, а что-то нет вообще). Короче не стоит просто открывать учебник и учить поднят, это сразу провал. А еще лайфхак - можно открыть чаты/подслушку вашего уника и почитать про экзамен (что чаще всего спрашивают, чего достаточно для 3 допустим) У некоторых преподов есть любимые вопросы, и если вы заранее будете знать ответ - это может очень сильно помочь) вообщем удачи!
Forwarded from darky анонимка
А еще дополню свой большой и сумбурный ответ) То что вспомнила с первого курса по анату - это учите кисти, стопы и все вот эти темы, которые всегда самые последние в разделе. Любимое у преподов это спрашивать те темы, которые проходят весной)))) потому что многие забивают на них
не знаю, по мне сильно видно, что я просто пипец как сильно устала и вот из-за чего!
—последняя пара по анатомии с 8:30, последние 6 часов в анатомичке….
-> и сначала мы где-то до 13:30 просто сидели ничего не делали, разбирались с ведомостью
-> только вот в 13:30 я пошла сдавать коллок по вегетатике и органам чувств, сдала на 3, но я прям совсем не готовилась, поэтому это вообще супер хахах
—потом, у нас жара под 30 градусов, я сказала бы, что я очень чувствительна(?) к жаре, если и гулять в такую погоду, то просто отдыхать и тд, но не объезжать все корпуса сечи хахахха
—ну и вооот поехала я на кафедру биохимии, тесты я уже все написала вчера, но вот коллок не получилось, поэтому сегодня пришла, все сдала, правда на 3, но выучить все схемы по углеводам я так и не смогла…
//и вот закончились практически все дисциплины, осталось 3 занятия по гистологии, еще занятия по физре, как раз завтра ради часа фкиса, теории, поеду на другой конец москвы:)))
постараюсь сейчас разобраться с экзаменами, составить себе лист со всеми темами, билетами, хоть как-то распланировать этот месяц
дарки 🐈⬛
не знаю, по мне сильно видно, что я просто пипец как сильно устала и вот из-за чего! —последняя пара по анатомии с 8:30, последние 6 часов в анатомичке…. -> и сначала мы где-то до 13:30 просто сидели ничего не делали, разбирались с ведомостью -> только вот…
и да, экзамены у нас 17 июня гистология
24 июня анатомия😇🙂↕️😜
24 июня анатомия😇🙂↕️😜
снова пятница, снова жара 30*, снова серф, снова зал хахах🌟
—>в общееем, утром через силу собралась и поехала на фкис, все еще напоминаю, это теоретическая физра, где мы изучаем норму чсс, давления, кбжу и тд,
->и вот часик там посидели и я поехала в зал, спустя полгода решилась взять пробную тренировку с тренером, тк очень боюсь идти к тренажером, не зная техники и не зная, самое главное, какие упражнения мне можно, как нет, тк у меня есть проблемы со спиной, был компрессиной перелом, в последствии кифоз, сколиоз, протрузии ну и в общем то мышцы спины меня вообще не держат, хотелось бы из укрепить
—>и мне понравилось! поговорили обо всем, сделали пару упражнений, я надеюсь у меня получится взять еще 1-2 занятия и уже подробнее разработать план, но пока я заряжена максимально!❤️
—>в общееем, утром через силу собралась и поехала на фкис, все еще напоминаю, это теоретическая физра, где мы изучаем норму чсс, давления, кбжу и тд,
->и вот часик там посидели и я поехала в зал, спустя полгода решилась взять пробную тренировку с тренером, тк очень боюсь идти к тренажером, не зная техники и не зная, самое главное, какие упражнения мне можно, как нет, тк у меня есть проблемы со спиной, был компрессиной перелом, в последствии кифоз, сколиоз, протрузии ну и в общем то мышцы спины меня вообще не держат, хотелось бы из укрепить
—>и мне понравилось! поговорили обо всем, сделали пару упражнений, я надеюсь у меня получится взять еще 1-2 занятия и уже подробнее разработать план, но пока я заряжена максимально!
и вот сейчас пришла в серф, хочу расписать гисту и анат, вчера как-то не получилось этого сделать😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
дарки 🐈⬛
видео вышло!🤍 там есть много таймкодов, поэтому если что ориентируетесь по ним https://youtu.be/YGsWmcz_41E?si=tGM_7sQ770eura78
и ребятки, у которых совсем скоро егэ, во-первых не переживайте!!! для меня сама сдача егэ была очень спокойная, но вот уже результаты и сам процесс поступления был прям очень тяжелым в психологическом плане, тк ожидания и реальность не совпали+нервотрепка по целевым и тд
во-вторых не забывайте, что у меня есть отдельное видео про сам процесс поступления, как что когда, особенно посмотрите про приоритеты!!! очень важная часть, на которую многие забивают и не поступают в те места, куда бы хотели бы
https://youtu.be/YGsWmcz_41E?si=tGM_7sQ770eura78
и мне уже писали достаточно много раз слова благодарности за это видео, огромное вам спасибо!!! и опять же, если у вас есть вопросы, то можете написать везде хахах
во-вторых не забывайте, что у меня есть отдельное видео про сам процесс поступления, как что когда, особенно посмотрите про приоритеты!!! очень важная часть, на которую многие забивают и не поступают в те места, куда бы хотели бы
https://youtu.be/YGsWmcz_41E?si=tGM_7sQ770eura78
и мне уже писали достаточно много раз слова благодарности за это видео, огромное вам спасибо!!! и опять же, если у вас есть вопросы, то можете написать везде хахах
YouTube
посмотри, если не хочешь ошибиться с ВУЗом! все о поступлении и про учебу в ПМГМУ Сеченова
добро пожаловать!
привет, меня зовут Даша, и я поступила в ПМГМУ им И.М.Сеченова
мои социальные сети! буду рада вашей подписке!
Телеграмм канал: darky🐈⬛
https://t.me/darkystudy
Мой тик ток: @darkystudy
https://www.tiktok.com/@darkystudy?_t=ZP-8spAWhsZxx1&_r=1…
привет, меня зовут Даша, и я поступила в ПМГМУ им И.М.Сеченова
мои социальные сети! буду рада вашей подписке!
Телеграмм канал: darky🐈⬛
https://t.me/darkystudy
Мой тик ток: @darkystudy
https://www.tiktok.com/@darkystudy?_t=ZP-8spAWhsZxx1&_r=1…
пока вот так двигаемся:₽₽
я в шоке, что по анатомии 238 билетов, по гисте только 81, но там и там есть еще ситуационные задачки
—и вообще, по-хорошему, надо бы в день разбирать 7 билетов по анатомии и 3 билета по гисте, но я так думаю буду разбирать по разделам +-
скоро мне придет блокнотик, который поменьше, будет обзор и обвес всякими шармиками!!! уже очень очень жду